Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 21:04 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
в общем! проблема продолжается....это просто п...ц этот форкам меня скоро доведет....в общем ситуация следующая: при нормальн отрегулированном зажигании, зазоре в клапанах, относительно нормальном карбе начинается следующее: после прогрева все замечательно, все отлично и превосходно, ахтомобиль низко летает, трогается без провалов....но!это только ночью!!!днем-же, после пяти-десятиминутного стояния в пробках или же при езде на жаре начинаются чудеса. А именно: при резком нажатии на педаль газа мотор сначала затыкается, потом начинает раскручиваться так, будто у него не все 4 горшка работают а только два, и затем только 4.....на ХХ мотор колбасит как черт знает что.....я уже просто не знаю куда залезть!!!!!УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!самое интересное состоит в том, что температура двигателя нормальная, не ниже полосатой зоны, как и ночью.......чего его этому движку надо? а!еще сегодня начала клинить заслонка дросселя...вот это вообще чудо из чудес: на светофоре сбросил передачу, а двигатель как висел на 3000-3500 так и остался!!!!

Добавлено спустя 56 минут 20 секунд:
может вырезать экран из люминя, чтоб карб не грелся

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 08:07 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Рассуждай логически... ночью температура воздуха меньше и он свежее, машина соответственно работает в положенном ей режиме. А днем в пробках мало того, что воздух "непоймичего", так еще у тебя и жарит внутри не по-детски от выпускного. Тебе самому в бане как дышится? По всем описанным симптомам это перегрев узла подачи смеси.
Алюминиевая прокладка тебя не спасет. Возьми у нас в Литературе чертеж и вырежи. :)
Кстати, что есть фраза "относительно нормальном карбе"?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 09:23 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Ну кроме клина заслонки, остальные симптомы были когда были проблемы с подачей бензина. Проверяй бензонасос, шланги-трубки на предмет трещин и пососа воздуха, обратку на забитость.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 09:58 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
выведи забор воздуха вперед под фару.
Попробуй когда затупит- вылить воды бутылку на бенз насос, если поскакала- клеинт на чистку.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 10:21 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Если в карбюраторе клинит заслонку, значит ему пора в мойку (или в помойку, по результатам вскрытия). :) Обратка должна присутствовать и исправно функционировать: дело даже не в нагрузке на запорную иглу в карбюраторе, а в охлаждении бензонасоса топливом, которое гоняется по кругу и перемешивается с менее нагретым топливом в баке. Я бы не исключал перелив из-за интенсивного испарения топлива в пробках и горячего воздуха с меньшим содержанием кислорода, чем ночью. Опровергнуть это можно, смоделировав такую ситуацию у карбюраторщика и проверив при этом показания СО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 10:59 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
aldeen писал(а):

По всем описанным симптомам это перегрев узла подачи смеси.
Алюминиевая прокладка тебя не спасет. Возьми у нас в Литературе чертеж и вырежи. :)
Кстати, что есть фраза "относительно нормальном карбе"?

прокладка стоит штатная здороваЯ из армированного паранита

Добавлено спустя 34 секунды:
Frol писал(а):

выведи забор воздуха вперед под фару.
Попробуй когда затупит- вылить воды бутылку на бенз насос, если поскакала- клеинт на чистку.

на бензонасос лил, никаких изменений

Добавлено спустя 34 секунды:
Sha писал(а):

Если в карбюраторе клинит заслонку, значит ему пора в мойку (или в помойку, по результатам вскрытия). :) Обратка должна присутствовать и исправно функционировать: дело даже не в нагрузке на запорную иглу в карбюраторе, а в охлаждении бензонасоса топливом, которое гоняется по кругу и перемешивается с менее нагретым топливом в баке. Я бы не исключал перелив из-за интенсивного испарения топлива в пробках и горячего воздуха с меньшим содержанием кислорода, чем ночью. Опровергнуть это можно, смоделировав такую ситуацию у карбюраторщика и проверив при этом показания СО.

а вот по поводу обратки посмотрю

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
aldeen писал(а):

Кстати, что есть фраза "относительно нормальном карбе"?

фраза "относительно нормальном—в смысле, что карб регулировался недавно на мкарзе, до этого тем летом ездил на старом, было абсолютно тоже самое((((

Добавлено спустя 55 секунд:
а вот как обратку проверить интересно?

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 11:16 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
FAOD писал(а):

а вот как обратку проверить интересно?
Проверяешь сначала на наличие неправильных загибов, погнутостей, пережатий вдоль ее хода от карба до бензобака.
Забитость проверить можно просто. Отсоединяешь от карба, надеваешь ручной насос на отсоединеный конец, нажимаешь на насос, а другой человек слушает звуки в баке. Желательно второй конец тоже вынуть из бака дабы "грязь" из обратки под давлением воздуха не засунуть в бензобак. Чистить по хорошому смысла нет, проще поменять думаю :bw: .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 11:24 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Отожженая медная трубка стоит не дешево, а ее еще надо будет ехать искать/покупать, потом аккуратно гнуть и заправлять в полуживые держатели под днищем. Лучше медные трубки от кузова не отсоединять вообще, а ограничиться промывкой/продувкой и заменой соединительных резиновых шлангов на магистрали обратки, если они имеют непотребный вид. Там 2 шланга под капотом и не менее одного под днищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 11:34 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
вот вспоминаю прошлое лето: при открытом капоте все норм, все регулируется....минут десять работает норм.....потом начинается....кароч сначала шланг от кастрюли кину на охлаждение, затем посмотрю подачу -обратку

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Sha писал(а):

Отожженая медная трубка стоит не дешево, а ее еще надо будет ехать искать/покупать, потом аккуратно гнуть и заправлять в полуживые держатели под днищем. Лучше медные трубки от кузова не отсоединять вообще, а ограничиться промывкой/продувкой и заменой соединительных резиновых шлангов на магистрали обратки, если они имеют непотребный вид. Там 2 шланга под капотом и не менее одного под днищем.

1 под капотом....заменен...один на подаче снизу не менял...поменяю на нормальный, иностранного производства

Добавлено спустя 50 секунд:
я вот чего думаю: перепады высот в протяжке шлангов могут повлиять на давление:?

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 12:15 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Нет. Штатные бензонасосы ставят на газоны с V8, а там и перепады высот побольше, и производительность должна быть выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 12:19 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
значит смотреть шланги и обратку тогда

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 36 минут 43 секунды:
кароче: проблема была в кривом зажигании, сеня на стенде выставили на МКАРЗ СО в норме, СН-700(немного не в норме, но это из-за форкама)относительная компрессия не ниже 70 процентов, но 100 процентов тока во втором цилиндре(но опять же на форкаме ее хер померишь), трамблер в норме, провода в норме....зарядка почему-то 13.1((((.......едет норм, вот тока опять же на жаре сеня в пробке(кстати 10 километров ехал 5(!!!)часов) при нажатии на газ провелчик небольшой при наборе оборотов....почистить винсом нужно, в тот раз эта проблема ушла после такой чистки

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как же меня достал этот мотор!!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 18:50 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
фото диагноститки по просьбе Ромы.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB