Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 23:51 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Короче мою новую Крайслерюшку надо оборудовать автозвуком. После ремонта двигателя сами понимаете я теперь в полном дефолте )))) но душа хочет песен несмотря на отсутствие денег.
Системы типа Хундаи, Мустери, Супры я даже не рассматривал - ИМХО лучше пллер с наушниками тогда купить (не обиду владельцам указанных выше систем)))
Я задался целью найти приличные головы и динамики от брендовых производителей не заплатив при этом более 4-5 т ( так называемый LOW-END от именитых производителей) - и кажется мне это удалось:

----------------------------------------------
1. В целях удешевления головного устройства я отмел архаизм - привод СД диска - толку от него на мой взгляд все равно нет - счас наступает эра USBмагнитол - цена сразу понижается на 1-1,5т
Рассматривал:

Конечно во первых Пионер (я фан Пионера) - вот он:
Изображение
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html
модель MVH-1400UB - всем хорош но есть 2 минуса - 1й цена (3000 р) 2й нет переключений по папкам - только поиск скролом по всему объему песен - что нефакт будет удобно.

Во вторых Сони:
Изображение
http://www.sony.ru/product/icd-made-for-ipod/dsx-a30
Модель DSX-A30 - тоже всем хороша и ценой (2,5т) но также как и в пионере нет кнопок переключения между папками - только скроллинг всех песен.

И в третьих ДжиВиСи:
Маленькое предисловие - раньше продукцию этой фирмы особо как то не воспринимал - пока не приобрел вот такую штуку:

Вложение:


бумбокс просто сшибает с ног - такого звукана я никогда от переносных систем не слышал (пузырь не всчет на него не смотрите)))

И короче под впечатлениями наткнулся на вот эту модель USBмагнитолы

Изображение
http://www.jvc.ru/product.php?id=KD-X30EE

И цена приемлемая (2,5 рублей), и качество звука на высоте (пробовал на стенде - был просто в ахере) и есть кнопки простого переключения по папкам.
А также есть возможность подключить беспроводную систему телефонных разговоров, активный саб (есть выход на него). Из приятных мелочей - регулируемая яркость панели и автопригасание при включении фар.
Панель несъемная - кто то считает это минусом - но лично я уже 2 раза приклеивал штыречки к свой съемной панели от магнитолы на старой волге - так что меня устраивает "стационарный вариант"
Короче купил я эту магнитолку. Брал в М-Видео - у меня там было 1000 бонусных рублей - расплатился в том числе и ими - на выходе она досталась мне за 1,5 т рублей (а думаю это офигенно-бюджетно)
--------------------------------------------------------------

2. К голове нужны толковые динамики - плохими можно испортить весь звук - а на хорошие нет денег ))))
сначала хотел продолжть тему ДжиВиСи и взять на перед и зад ДжиВиСи динамики - но во первых они в диком дифиците а во вторых на перед нет раздельной (с выносными пищалками) акустики.
Брендовые производители типа Сони и Кэнвода ломили цены - на Хундаи и т.п. я решил не смотреть и совершенно случайно наткнулся на бюджетную акустику от Пионера:

вот что присмотрел от Пионера:
на перед раздельные 13 см динамики TS-G132Ci с выносными пищалками (кроссоверы не нужны все прилагается) - номинал 40Вт - макс 250 Вт - цена 1100 р

Изображение
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html

на зад коаксиальные овалы 6" x 9" - TS-G6912i - номинал 35Вт - макс 250 Вт - цена 1300 р

Изображение
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html

Бюджетнее ничего просто нет )))) из недостатков могу только отметить что материал подвеса из прорезиненной ткани - так динамики делали раньше - остальное все в норме. Отзывы об аккустике также оч хорошие. Кроме того немаловажный факт, что такие, на первый взгляд маломощные динамики, полностью соответствуют магнитоле - магнитола ДжиВиСи выдает 50 Вт на канал пиковой мощности и 20 постоянной ( Пионер, Сони и большинство других примерно также) - подключение более мощных блинов без усилителя напрямую к магнитоле приведет к тому что бедняга будет на пределе мощности в 20-50 Вт пытаться раскачать например 400 ватные блины с номинальной мощностью в 80 Вт - что приведет к хрипам и искажениям.
Так что по деньгам и система - главное чтобы играла красиво и чисто. А супербас оставим на потом (или куплю попозже активный саб)

-------------------------------------------------------------

Собственно товар приобретен:

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Общая сумма затрат составила 3,9 т рублей (что радует) - я думаю установка в спец центре обойдется примерно еще в 1т - итого на выходе брендовая акустика всего за 5т российских рэ )))
Обязательно отпишусь об установке и результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 14:10 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Панель несъемная

Я просто боюсь - стырят. 2 раза забывал снять панельку и каждый раз оставался без патифона :)
Alexis писал(а):

подключение более мощных блинов без усилителя напрямую к магнитоле приведет к тому что бедняга будет на пределе мощности

Да не.... Сопротивление и напряжение играют важную роль, мощность динамиков - не при чем :)

А встроенной памяти не бывает? Или слота под карту... Кароче без торчащей из магнитофона USB флешки можно обойтись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 14:43 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
а выходы на усилок (кроме саба) есть? просто подумываю о смене своей пионерки старенькой, но, во-первых, жаба, во-вторых, что-то хуже ставить не хочется.
у меня какая-то DEH MP3, 50x4 w, простенькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 21:42 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Есть сзади выходы тюльпаны - их можно использовать как обычный выход на услилок - либо можно подключить активный саб (или то, или то ) ну если у тебя усилок будет - то саб запитаешь от усилка - как правило там на сабы специально выделено 1 или 2 усиленных линии с низкими частотами. В самой магнитоле можно настроить так, что она все низы будет переправлять на активный саб, а средние и верха на штатную акустику.
------------------------------------------------------------------
Вообще рекомендую поискать модель JVC KD-X40EE
на вид она мало чем отличается от моей, но зато она меняет цвет - можно самому настроить цвета кнопок и дисплея под тон остальных приборов, и в ней чуть больше фарша, и кажется раздельные выходы на услилок и саб.

Смотреть на youtube.com


Я бы купил конечно ее - разница в цене там руб в 250, но в М Видео - где у меня было 1т виртуальных рублей - не было. Продавали только вот JVC KD-X30EE с синими кнопками. Ну я думаю за 1,5 рубля покатит и с синими ))) :ag:

Добавлено спустя 17 часов 46 минут 19 секунд:
Re: Бюджетный автозвук от брендового производителя - это реально
Разузнал по чем установка - в районе 1100 рублей - так что какраз на выходе получу 5т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 15:59 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Разузнал по чем установка - в районе 1100 рублей - так что какраз на выходе получу 5т.
А сам, что не сможешь подоткнуть пяток проводов? :ac:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 20:16 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ни гаража, ни времени нет - да и пожалуй подоткну блин - спалю чтонибудь )))) хотя смог бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 18:48 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
у меня 3 пары выходов - на передний усилок, на задний усилок и на саб.
PS ну - цвет кнопок - не сильно важен.
PPS магнитолу всё время сам в машину ставил, если провода до динамиков не были проведены - 3-4 часа на всё, если проведены - 20 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 09:28 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
DblM писал(а):

у меня 3 пары выходов - на передний усилок, на задний усилок и на саб.


У тебя что раздельные усилителя на перед и зад ? для чего такое удорожание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 10:12 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
у меня пока ни 1 не стоит, но имеются выходы под передний и задний + под саб. Пока думаю ограничиться передним, повесив на него 2 мощных овала кенвуд (папа где-то нарыл). Вот думаю, куда ставить их спереди, в двери штоль? больше никуда не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 20:41 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Сегодня поставили муз-набор в мою "Ламборджини" - у меня только одно слово - "ЯяяяВаааХуууе!!!!"

Звукан просто улет! Мозг выносит - басс глубокий и мягкий, высокие прозрачные, средние сбалансированные. Никаких хрипов, искажений - звук глубокий, полный и насыщенный! Сказывается тот факт что динамики по мощности соответствуют усилку магнитолы! Сами установщики охренели, что от такого "бюджетного набора" за 5т исходит такой звук! - смело можно ставить знак равенства между комплектом тысяч за 10-15!

Голова ДжиВиСи оказалась весьма продвинутой - усилок на полевых транзисторах (MOS-FET) - внутри встроен фильтр частот - есть проф эквалайзер (для чайников лучше не лезть) - можно выбрать не только усиление баса. средних или высоких но и определить полосу пропуская - тоесть установить в частотах порог отсечения басов от средних и средних от верхов.

Оч удобна функция пригасания от включения фар - ночью вообще не слепит.

Порадовал дополнительный диапазон УКВ - с 60 до 80 Мгц - хотя счас он почти не используется, но нашел там одну станцию.

Интересная фишка с флешкой - прослушав песню, можно вынуть флешку (хоть на середине песни) - послушать радио, погасить магнитолу - потом если решишь вставить флешку назад - воспроизведение начнется ровно с того момента где ты прервал воспроизведение- оч удобно.

Акустика Пионер - несмотря на подозрительно малую цену - просто на высоте - пионер есть Пионер! Несмотря на маленькие магниты - звук и бас просто офигенный (читал что сейчас размер магнита это не показатель)
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот собственно фото с установки:

Вложение:



голова подходит под интерьер (только вот могли пожалеть водителей и поменять "модный" синий цвет подсветки на мягкий зеленый - но для тех кто хочет зеленый - покупайте JVC KD-X40EE - она может менять цвета)

Вложение:



13е Пионеры без проблем встали в штатные места в передней панели.

Вложение:



Пищалочки весьма культурно расположил на уровне низа стоек - не люблю когда их задирают до уровня головы - звуки тогда дезориентируют водителя.

Вложение:



Овалы врезал назад не в полку, а в металлическую перегородку, что находится под полкой (дырки там уже были) - в результате получил отсутствие вибраций и резонанса полки - что является бичем задней акустики - многие укрепляют полку ДСП но все равно это не решает доконца проблему - т.к. крепится полка весьма символично и вибрирует на басах. Требуется жесткая фиксация и виброизоляция.
В моем случае все дешего и сердито и главное без вибраций! - также врезаны динамики на моей первой Волге - так что метод себя зарекомендовал.
Кстати звук от такой врезки особенный - многие спрашивают что у меня саб стоит багажнике )))) приятные вибрации от баса идут сразу на кузов.

Вложение:



Из салона врезка выглядит вот так - декоративные сетки прикреплены к полке - сами динамики находятся ниже - расстояние между полкой и врезкой уплотнять не стал (хотя можно например запенить монтажной пеной предваритено создав барьер вокруг динамиков например из полосы картона свернув ее в кольцо) - звук свободно выходит из багажника в прогал между металлической перегородкой и телом самой полки - на мой взгляд получился своего рода фазоинвертор - если багажник расценивать как корпус большой клонки - что возможно придает басам иллюзию саба в машине. Всем кто нехочет заморачиваться и получить эффектный результат советую имеено так врезать назад динамики.

----------------------------------

ВЫВОД - если на счетут только 5000 рублей а очень хочется качественного и брендового звука в машину - знайте это реально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 09:57 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Порадовал дополнительный диапазон УКВ - с 60 до 80 Мгц - хотя счас он почти не используется, но нашел там одну станцию.

Да ради одной этой станции, я уже готов купить этот патифон :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 11:25 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
здорово! кстати, про заднюю полку. На предыдущей машине прикручивал динамике к полке сверху, но прижимал её к железке, там уже были 4 отверстия под шурупы, прикручивал как следует - и воуля - долбит отлично. А "пищалки" передние можно было спрятать под решётку для пищалок (на фотке чуть левее), хотя, конечно, пришлось бы прилично заморочиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 12:17 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Да ради одной этой станции, я уже готов купить этот патифон :ay:


Покупай - реально не пожалеешь! к тому же за такие деньги.
(сегодня один знакомый осторожно поинтересовался "...мол стекла не вылетят от музыки..." - звукан конкретно валит )))))

DblM писал(а):

А "пищалки" передние можно было спрятать под решётку для пищалок (на фотке чуть левее), хотя, конечно, пришлось бы прилично заморочиться.


Никогда не думал что эти решеточки для пищалок?! - на Волге что есть штатные пищалки???
Всегда думал что это выходы воздуховодов для обдува угла стекла...

DblM писал(а):

Пока думаю ограничиться передним, повесив на него 2 мощных овала кенвуд (папа где-то нарыл). Вот думаю, куда ставить их спереди, в двери штоль? больше никуда не получается.


Будет расхождения по времени у звука - тот звук что пойдет через усилок будет отставать от магнитолы - получится эхо - вешай один 4х-5 канальный усилок и запитывай от него и перед и зад и желательно саб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 16:35 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
да, на волге есть стандартные пищалки, у меня на 1 из машин даже подключены были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 23:07 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
:ai: :ai: :ai: да ну ?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 23:29 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
ага, но просто параллельно обычным динамиком, кое-какой звук от них шёл, но после того, как заменил 3хлинейные SHT-prolodgy, параллельно соединённые с пищалками, на кенвуд 2хполосный такой же мощности (уже без пищалок прицепил), звук улучшился. Скорее всего, виной тому китайские пролоджи.
PS пищалки есть в салоне 3110.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 40 секунд:
Re: Бюджетный автозвук от брендового производителя - это реально
viewtopic.php?f=22&t=2172
вот, кстати, фото пищалки родной.
PS у папы тоже стоят неродные пищалки, по-моему, родные подключены только у тех, у кого родные передние динамики в 5 вт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 00:43 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
это вот такая пищалка чтоли ?????

Вложение:
пищалка 3110.jpg
пищалка 3110.jpg [ 215.51 КБ | Просмотров: 14382 ]


советский автопром мы не скоро победим )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 07:56 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

это вот такая пищалка что ли?
:df:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 18:32 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

это вот такая пищалка чтоли ?????
советский автопром мы не скоро победим )))))

А чем собсно он тебе так не понравился-то (твою реакцию на него положительной никак не назовешь)? Динамик 6ГДВ-2, потомок знаменитого советского 2ГД-36. Очень даже недурственный, между прочим, не веришь - посмотри в инете. И даже вроде чуть-ли не единственный наш, у которого в зазоре между керном и катушкой магнитная жидкость.
Или по-твоему "пищалка" в авто обязательно должна быть собрана кетайцами в круглой коробочке, которую лепят на передние стойки? То, что он такой на твоей фотке - так то спасибо хозяину машины. Если не ошибаюсь, во времена 3110 (когда этот динамик в волге появился) ни у какой другой нашей машины аудиоподготовки вообще не было, т.ч. конструкторам ГАЗа и за то спасибо, что штатно в волгу 6 динамиков поставили. В конце концов слушать его или нет дело каждого, не нравится - отключи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 23:23 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
все блин забил меня ))))) нет я конечно горд, что наш автопром создал действительно хорошую машину - Волгу - но штатная аудиподготовка мягко говоря вызывает улыбку. Сам факт того что "она там всетаки есть" - лично меня не особо вдохновляет.
Про совдеповскую пищалку что стоит в Волге скажу одно - конечно может это действительно вершина нашей акустики но ничего положительного именно в этом динамике лично я не вижу - хотябы по 1й причине - он целлюлозный - для сырого климата в машине подходят куда как лучше пластиковые "кетайцы" )))

Вообще про акустику СССР - могу сказать одно - делали хорошие штуки - но единично - например у меня стоят колонки Корвет АС 75 - две 3х полосные тумбины с дубовым шпоном, безфазоинверторные - по 36 кг каждая. Звук - еще такие надо поискать. Но большиство других колонок времен 80х годов что я видел - годились на то - чтобы долбить на колхозной дискотеке.

----------------------
П/с еслибы штатная акустика в Волге звучалабы нормально - автовладельцы бы от нее не избавлялись и поддерживали в рабочем состоянии - однако в 99% случаев хозяева Волг гоняют с Кенвудами, Пионерами и Сонями. Так что как ни крути - Волга машина замечательная а вот с акустикой у нее проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 23:36 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
когда прикручу их работать на своей машине - отпишу отзыв. А так, отсыреть - сколько машин не разобрал - дырок в них не было, хотя вокруг центрального кружочка грязные размытые пятна видал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 08:10 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

П/с еслибы штатная акустика в Волге звучалабы нормально - автовладельцы бы от нее не избавлялись и поддерживали в рабочем состоянии - однако в 99% случаев хозяева Волг гоняют с Кенвудами, Пионерами и Сонями. Так что как ни крути - Волга машина замечательная а вот с акустикой у нее проблемы.
Не надо "ля-ля" :ag: . "Большинству" нужно, чтобы бухало и квакало. О нормальной звуковой сцене и понятия не имеют.
Например, сейчас у меня спереди оставлена штатная аудиоподготовка, сзади стоит парочка двухполосиков диаметром 22см. Выведены нормальные настройки на головном устройстве и передние колонки работают великолепно. Да, может низких частот им не хватает по общепринятому мнению, но в конечно итоге это не их задача! Средние и высокие частоты они отрабатывают отлично.

P.S. На тех немцах штатно с завода (речь веду о 90х годах) в большинстве случаев ставился Блаупункт. И если внимательно посмотреть их ТТХ, то можно обнаружить примерно равные характеристики с нашими :al: .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 09:22 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
На этих мерсах тоже, большинство владельцев не пользуют штатные динамики :ap:
Да это видимо из оперы - на вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 11:12 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Пожалуй из всех машин со штатной аудиподготовкой - действительно слышал впечатляющий звук на Волво ХС 90 - там штатно стояли 5,1 полосный звук, Лендровере Дискавери 3 и Т.Ландкрузере - все эти машины находятся в ценовом диапазоне от 2-4 млн руб.
В остальных машинах при цене от 1 млн - до 1,5х - звук неплохой сбалансированный - собственно хозяину можно не заморачиваться переборкой.
На машинах с ценой от 500 до 1 млн - звук явно оставляет желать лучшего - хотя многие воспринимают его "как он есть" - на каждый день сгодится
Про машины до 500 т - писать собственно нечего - если там и присутствует аудиоподготовка - то только для виду - чтобы ободрать клиента в салоне за "доп опцию"

Наши Волги к сожалению вообще сняты с производства и ранее находились в ценовой шине около 300 т рэ. - за такие деньги штатная акустика - это конечно неплохо - учитывая что у других машин в этой ценовой нише ее нет вообще. После улучшения интерьера немецкой панелью, звук также чуть улучшили - поставив штатно Блаупункт - но и после такого о штатной аккустике Волги к сожалению хороших отзывов почти нет.
Так что нам - Волговодам остается только что колхозить китайские динамики )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 13:07 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
нет, спасибо, у меня кенвуды из малазии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB