Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 14:30 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
Frol писал(а):

Все нормально. При попытке залупиться- каменное лицо и "дайте письменный отказ в постановке на учет"

Есть знакомые в ГАИ и город маленький у нас, посмотрим, завтра съезжу в ГАИ, узнаю, больно интересный вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 21:18 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
У нас тут таких уже мало осталось. Всех распилили после принятия нормы о непостановке на учет машин без таблички на брызговике двигателя. Тут еще и номера кузова нет - считай летучий голландец.

Как бы у знакомых имели мозг за "бензобак не в том месте на Волге - на штрафплощадку...". Повезло что какой-то там гаишный бугор вспомнил про существование наших машин и отзвонился внимательному сержанту. А по поводу номера кузова - можно даже не сомневаться что минимум на деньги разведут. Спорт у наших такой - развести на деньги. Опять же у знакомого отняли два часа из-за семерочного капота на пятерке. Типа - "машина другая".

Это не только у нас - у вас моего шефа дрючили всю дорогу по поводу кенгурятника и ксенона с прицепом.

Я бы не рисковал. Машина найдется еще, а нервы дороже. Лучше безбоязненно открывать капот и улыбаться, когда тебе в чужом городе с полным салоном семьи начинают загибать про подделку номеров.

По поводу знакомых в гаи - тоже не вариант. Менты любят только свои собственные карманы :) Один друг зарегистрировал машину. Через знакомых. Потом спокойно при продаже начал снимать ее с учета (она ведь чистая). На чистой машине нашли подделанную цифру. Итого - знакомый в гаи гарантировал другу неприкосновенность только в пределах города и вообще рекомендовал не светиться. Аппарат распилили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 21:34 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
coelacanth писал(а):

А по поводу номера кузова - можно даже не сомневаться что минимум на деньги разведут.

Я бы не рисковал.

По поводу знакомых в гаи - тоже не вариант. .

На деньги не разведут-это факт, тут много причин, мне важен ответ, либо можно, либо нельзя.

Рисков никаких, приеду, спрошу и всё, приеду на своей машине...

Ну как сказать, знакомые, знакомым рознь, если и оформлять, то всё официально и чисто со всеми документами, что бы потом никаких вопросов!

Только вот интересует, что в талоне ТО будут писать, там же надо указать VIN, а его нет...талон ТО получается совсем странный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 21:59 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
А также в страховке неизвестно что писать. А потом захотите продать, ведь машина - это деньги, как не крути, только на колесах. Я не отговариваю, просто вижу много примеров машин с мертвыми документами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 22:08 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
coelacanth писал(а):

А также в страховке неизвестно что писать. А потом захотите продать, ведь машина - это деньги, как не крути, только на колесах. Я не отговариваю, просто вижу много примеров машин с мертвыми документами.

Страховка привязана к номерам авто, это ещё ладно...потом продавать будет проще т.к. на руках будут все документы о её учете, легальном учете, только такая перспектива меня устроит, да и цена ей дико смешная, которую просит продавец, если бы не подобная сумма, я бы и не стал заморачиваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 09:09 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да я поддерживаю - надо провентилировать вопрос. Можно - брать, нельзя - и хер с ним :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 10:00 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
ADR писал(а):

нельзя - и хер с ним :)

В этом случае могу разобрать, но высылать из Мурманской области...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 13:33 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
И еще раз: "Пожалуйста, письменный отказ в постановке на учет".
В письменном отказе будет и номер статьи и ее расшифровка. А с ним уже можно в суд идти. А это залёт для воина.
Я проходил экспертизу по немного другой проблеме, ничего страшного нет.
"Летучих голандцев" со всеми б/н ездит достаточно много по России. За это их и любят.
При остановках на пунктах ГАИ опять же "Оформляйте, у меня все в порядке, я звоню вашему начальству, службу доверия (незаконно изымают автомобиль) и заодно в секс по телефону, для идей что с вами потом делать" Спокойно, без нервов.

coelacanth, ну давай это в юридическое русло немного переведем, а не просто примерами руководицца. Все таки перебитый номер и "отсутствует" по документам и в натуре- две большие разницы.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 13:49 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
Отказа не будет в любом случае, есть 2 варианта, первый-это отправят на экспертизу, а она у нас далеко, а второй - это сразу поставят, сегодня не было этого инспектора на месте...не удалось спросить :ah:

Если отправят на экспертизу, то машина вырастет в цене на 15-20 т.р. т.к. её своим ходом гнать туда нельзя, там военный пост и вся фигня (Мурманская область вся в военных постах), а на эвакуаторе-это около 200х километров...сам прикиньте :ay:

ГАИ у нас нормальное, поговорить по человечески можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 20:01 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
Игорь писал(а):

Только вот интересует, что в талоне ТО будут писать, там же надо указать VIN, а его нет...талон ТО получается совсем странный...


В талон ТО впишут любой имеющийся номер, если ващще никаких нет :bk: .
У меня в талоне указали номер кузова, я ещё удивился и спросил, почему не госномер, как раньше, сказали теперь так.

ПыСы: может лучше найти доки и переднюю радиаторную панель с номером к ним, её поставить на авто и вуаля - авто с номером кузова. Хотя конечно мало шансов такой клад найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ 3102 кузов б/н
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 21:18 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
DAN'ek писал(а):

ПыСы: может лучше найти доки и переднюю радиаторную панель с номером к ним, её поставить на авто и вуаля - авто с номером кузова. Хотя конечно мало шансов такой клад найти.

Всё нормально, сегодня договорился в ГАИ, дают направление на экспертизу, она бесплатная и в моём городе, да ещё и попробуем договорится со знакомым экспертом-криминалистом, если всё "ок", то будет просто сказка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB