Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:08 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Ну омыватель, это дело третье, все равно говорят, от них толку мало. Починим.
Как думаете, 90.000 .р нормальная цена будет за такую машинку?

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Поеду, сегодня-завтра, смотреть вот эту: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22999506-cde1.html
Мне кажется, очень солидный аппарат. Что скажете?
Мне кажется, для меня уже отдельную тему создавать надо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 12:56 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Внешне намарафечена и написано, что любимый авто, а под капотом как насрали. Складывается ощущение, что несмотря на слова подкапотом не особо следили.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 13:31 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
За 11 лет 110 тыр км??? ОГА! ))) А так вроде стабильный автомобиль, ценник явно завышен.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 13:40 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Ну если это пятая машина в семье, то 110.000 нормальный пробег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 14:22 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
aquarius писал(а):

все равно говорят, от них толку мало.

Ну не скажи :) Я забыл когда фары протирал. А вот на ВАЗе ездил - так по нескольку раз в день. Особенно на трасе
Суворов писал(а):

конечно работает, а у тебя нет?

Ну ты чё меня, вообще з алоха принимаешь? :ag:
В моём городе, только у меня и работает. Приятно видеть вытянувшееся лицо и сильно увеличенные в размерах глаза владельца рядом стоящей нольвторой, когда я включаю омыватель :ap:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 18:35 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
У меня отключены. Надо будет подключить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 23:30 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
aquarius писал(а):

Поеду, сегодня-завтра, смотреть вот эту: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22999506-cde1.html
Мне кажется, очень солидный аппарат. Что скажете?

ничего не скажу.надо смотреть как предыдущую. из того что бросилось в глаза- зеркала разные, бачок тормозов от предыдущего выпуска без датчика -поплавка, свежий антигравий на порогах и дверях( надо смотреть двери изнутри- железный кантик держащий резинку должен быть цел и надо заглянуть на короба снизу). Если задомкратится штатным домкратом и не захрустит- цело.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 16:12 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Суворов, Спасибо. Понял. Сегодня еду смотреть - вечером отчет будет.

Кстати, владелец Белой машинки готов ее за 80.000 отдать. Что-то мне кажется, что надо брать, если черная окажется не столь хорошей, как думаете? Может, кто-то сможет на второй заключительный осмотр со мной съездить, чтобы, либо купить ее, либо не купить???

Еще у меня вопрос - потянет ли 3102 кондиционер? Просто у меня нарушен теплообмен организма и я не могу ехать в Машине, когда на улице больше 18-20 градусов тепла, таким образом пропадает половина теплого сезона((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 16:50 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Всмысле потянет? Кондей это опция, ставился на некоторые машины.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 17:08 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Но ведь в России всегда можно извратиться и сделать то, чего нет)) Я и спрашиваю - реально ли это)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 20:32 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
aquarius писал(а):

Я и спрашиваю - реально ли это)

Конечно реально, найти машину битую, на которой был кондей и поставить в свою, его ставили на Волгу свежих годов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 22:09 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Итак, ребят, по-моему, я нашел очень хорошую машинку, но очень дорогую. Хозяин дал понять, что торговаться не намерен, так как придраться не к чему... в лучшем случае будет 120.000 ... для меня это многовато(( Я в 100.000 хотел уложиться... ну да ладно, если она стоит 120, то насобираю .

Напомню, что это вот эта машинка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22999506-cde1.html

Хозяин - парнишка лет 20-22, у него же есть еще Газ 24, но не очень хорошего состояния , сам он купил Вольво и хочет обе Волги продать.
Купили машинку в каком-то НИИ у начальника через знакомых (даже корочку показал). Датчик показывает пробег 330.000 км, но он сказал, (как и хозяин следующей машинки, которую я сегодня смотрел) что в конторах специально накручивали пробег для того, чтобы списывать машину и он зуб дает и мамой клянется, что пробег около 120.000 км. Лично я верю, потому что после 330.000 км. машина так выглядеть не может, да и руль с педалями совсем не стерты.

Кузов я даже не фотал - он идеальный! Машинка вся залита антикорозийкой ... обработана от и до! Внешне она выглядит один в один, как на фотках в объявлении. 1-2 малепусеньких царапинки, которые я даже не заметил и только один косяк на задней двери (я сфотал, но фотка не вышла.. в общем там отколота краска на участке 3 мм толщиной и 4-5 см длиной и там немного ржи). Краска, говорит родная.

Посмотрите фотки - опять фотал все подряд , но видно, что дно надежное и не ржавое. Днище тоже обработано.
Движок очень приятно работает. Тянет очень хорошо , аж в кресло вжимает. Тормозит очень хорошо - мужик выбежал перед нами прям на мокрой дороге - встали , как привязанные! Скорости переключаются очень легко.

В общем, мне машина очень понравилась, это лучший Вариант.
Смущает только реальность пробега и цена ! И все! Все остальное просто идеально, по-моему.
Жду Ваших оценок того, что увидите на фото.
http://files.mail.ru/R4CONO

Я , скорее всего буду брать или эту машинку или Белую, так как смотреть больше нечего, в связи с этим еще раз спрашиваю,
может ли , кто-нибудь съездить со мной на второй осмотр для принятия решения? Боюсь прогадать - это же моя первая машина.
Я даже не знаю, как оформлять покупку(( не говоря уже о состоянии машины. Заранее благодарен.
Черная машинка находится на Красносельской, а Белая в Орехово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 22:21 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
Какая машина Вам больше подошла, точнее, где удобнее?
Я бы посоветовал Вам сделать так: найти у местных хорошую диагностику, не скупится на неё и погнать туда белую, предварительно обговорив это с владельцем, что бы без всяких косяков было, как правило, если хозяин в авто уверен, то без проблем! Знаю по своей машине, что диагностика скажет о многом, по крайней мере, о подвеске, движке, форсунках и датчиках, ну и увидите авто снизу на подъёмнике. Ну а дальше Вам решать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 22:35 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Обе нравятся )) В принципе-то, я согласен с диагностикой, но опять-таки я один ничего не пойму.. я еще пока ноль в машинах. Я карбюратор от радиатора не отличаю еще ))) Все равно помощник нужен.

Смотрите, какой экземпляр нашел http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23998972-311d34.html Что скажете? Это вообще нормально?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 22:37 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
aquarius писал(а):

Это вообще нормально?)

Почему бы и нет, только стоит ли она того, другой вопрос, как устает подвеска под таким движком, какая развесовка теперь...и ещё куча-куча вопросов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 23:33 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
да, черненькая поинтереснее беленькой.
и год посвежее и состояние получше, хоть пробег и заявлен больше.
и гур работает? сел и поехал?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 23:43 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Да, и ГУР хорошо работает. Сел и поехал. Тока омыватель фар отключен))

Добавлено спустя 19 часов 38 минут 8 секунд:
Как всегда , на выходных никого нет)

Сторговался по черненькой на 120.000 р. Надо ехать смотреть ее внимательно, чтобы не прогадать. Кто поедет? Кто не бросит в беде начинающего Волговода?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 22:27 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а когда смотрины?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 22:40 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
В любой день после 19-00 , в районе м.Красносельская. По словам хозяина , кто-то хотел машинку забрать уже в пятницу ближайшую.
Белую машинку тоже можно в любой день глянуть вечером в районе Орехово.
Я Бы хотел полноценно посмотреть обе машинки. Черная больше нравится , но белая при таком же состоянии стоит на 40.000 меньше, но чтобы не гонять никого, прошу помощи с черной машинкой, чтобы понять - стоит она того или нет - стоит мне занимать денежку ради такой машинки.

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 52 секунды:
Клевая тачилка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22710234-79fa.html , но в Барвихе(( Я Туда не доберусь без машины( Кто-нибудь рядом живет?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2012 15:09 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
aquarius писал(а):

Клевая тачилка

А правый передний угол бампера смотрит вверх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 14:22 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Ну так чего ребята? Поможет, кто-нибудь? Я вчера по деньгам прикинул - не потяну я черную Если он за 100.000 отдаст, то возьму , если не отдаст, то буду белую брать, но мне надо, чтобы кто-нибудь посмотрел со мной в Орехово ее. Все-таки, Суворов заметил, что подкрылок покрашен в цвет кузова, а я не пойму - бита она была или нет... опыта нету(( ну и вообще, это моя первая в жизни покупка машины.
Сегодня появился вот такой вариант http://www.avito.ru/items/moskva_avtomo ... 96_7063548 поеду завтра гляну, но не верю, что это что-то хорошее. Но вдруг повезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 14:56 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Не в коем случае, с двигателем Ровер не бери - раззоришься :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 15:17 
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Где-то ждет меня.
aquarius кое что может
Aldeen , почему? Первый раз слышу об этом!
Почитал на форумах.
Единственный минус, о котором все говорят, это то , что Ровер требует хорошего масла 95 бензина и запчасти к нему дорогие. Это все недостатки? То есть, если я готов тратить деньги на его обслуживание, то это хороший движок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 15:36 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Их давно не ставили, поэтому капиталка этого мотора, априори - не за горами. Может поэтому и продают....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 16:09 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Запчасти на него стоят как крыло самолета.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB