Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 21:22 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
И так похоже у меня этот год выдался богатым на капремонты двс моих 02х крошек, и соответственно бедным на деньги - т.к. кап ремонт это дело затратное. Короче откапиталив Крайслер, наш мастер добрался до моей рабочей лошади ЗМЗ 406 - которая при пробеге под 400т уже похоже повидала все в своей жизни.

И так пациент поступил на верстак со следующим диагнозом:
- ужасный грохот при работе двс
- характерные цоканья дизельного мотора (по уроню шума сопоставимые с автобусами марки ПАЗ)
- некоторое снижение мощности (раньше ходил до 195 км/ч - счас еле вытягивал машину до 160-170)
----------------------------------------
Полный разбор выявил весьма весьма плачевное состояние трущихся поверхностей, а также физический распад системы цепей и шестерен ГРМ.

Про трущиеся части пока ничего не ясно - замеры износа поршневой еще не успели сделать - возможо все ограничится хонингованием (правда я не особо это приветствую)
На глаз видны волнистые износы коленвала и вкладышей - возможно Коленвал придется шлифануть. Пальцы в поршнях вроде в порядке (но точных замеров пока нет) - так что возможно зря грешили на стук пальцев.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



...признаю, что после беглого осмотра состояния трущихся частей пошатнулась моя вера в Хадомасло - от прошлой капиталки прошло всего 100 т ( правда не факт что ее надлежаще сделали - мне ниче тогда не показывали - я был полный ноль и просто заплатил в кассу 35 т. денег приняв все на веру). Хотя может причиной царапин стала металлические остатки от разрушенной цепи (об этом ниже) и факт того что пару раз масло упускал до сухого щупа. Да и менял его раз в 20т.
В Хадоприсадку пока верю - ее признают даже мастера.

Состояние ГБЦ куда как более оптимистичное. Клапана уже начали притирать - возможно заменят пару клапанов. распредвалы тоже в пределах нормы.

Вложение:



Но вот отдельная тема - это цепи ГРМ и шестерни к ним. Такого пц я не ожидал: шестерни на треть разрушены - посносило зубья - сами зубья раскрошило по всему движку. Цепь полопалась в разных местах. Мастер сказал что вообще неясно как я смог доехать до сервиса сам (а ведь вплоть до того как ее пригнал я не слазил с нее - гонял и по городу и по трассе)

Фото с натуры как говорится:

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Этот надежный "комплект от "БОН" - который мне усиленно хвалили при установке (хотя мож это вообще контрофакт) проехал от силы тыс 40-50. Слов нет одни эмоции.
В добавок шестерня что надета на коленвал болталась там на шпонке - это скорее всего претензия к установщикам.
Короче ЗМЗ 406й действительно ВЫНОСЛИВЫЙ агрегат - импортная тарахелка загнулась бы куда как раньше - вот за это нашему "Тракторному" автопрому и инженерам респект )))
----------------------------------------------
Короче работы - целый фронт - одно успокаивает - придя в магазин лицензионных запчастей ГАЗ увидел что цены на запчасти - в 5-10 раз ниже чем на Крайслер! ))) реально обрадовался - а то я уже прям поник ушами.
Для сравнения:
Комплект ремпоршней (4шт) стоит около 3т. - на крайслер 1 поршень стоит около 6 тыс.
Сальник коленвала - ЗМЗ - 150 руб (чехия) - Крайслер - 540
Комплект вкладышей - ЗМЗ 600 руб ( коленвала и шатуные) - Крайслер окло 4 тыс.
Прокладки - весь комплект на двс - ЗМЗ 750 руб - Крайслер - 1700 только ГБЦ + 5,5 тыс - верх двс, 750 картер...

Короче наш ЗМЗ по относительной дешевизне ремонта вне конкуренции.

Вот приобрел первые запчасти:

Вложение:



Комплект цепей ГРМ - от ЗМЗ "Золотая серия" - аж за 4,5 т - самые дорогие из всех имевшихся (остальные в том числе от "БОН" стоили около 3т.) - реально при сравнении звенья цепи оказались толще а шестерни массивнее.
ну сальники, маслосьемные колпачки от фирмы "Рубена" Чехия - она оч хорошие ремни выпускает - реально долго служат - надеюсь сальники будут не хуже.
Короче врюхался я в новые растраты - но зато поимею исправный движок ( ну или он меня - в зависимости настолько я его угрохал )
По мере накопления сведений буду отписываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 23:20 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Кстати, после многолетних испытаний лично мной различных комплектов ГРМ для ЗМЗ 406, выяснилось...
Что самый надежный и высокотехнологичный комплект от нижегородской компании: ООО НПП "Люкс-сервис". Все остальное - это, извините, ДРОВА!! Просто, если говорить, например о комплектах от компании ЗМЗ, то у них слабое место это звезда с кронштейном, в которую упирается гидронатяжитель. Просто напросто разгибается сама скоба... :bw: Конструкция явно не надежная, зато дешевая в производстве, вот так вот. :bk: Когда работал на АБМО РФ, с этой проблемой сталкивался постоянно и отправлял машины обратно на завод. У комплектов "РОДОС" - слабые гидронатяжители, ломаются каждые 6000-7000 км. БОН- это вообще непонятно что... И честно говоря, непонятно за что ЗМЗ берет такие деньги за свои комплекты... :bw:
Удачи в ремонте!

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 19:27 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Спасибо )))) конечно так подробно про преимущества разных комплектов ГРМ не знал. Слышал только что цепи делают все в Прибалтике - вроде такого завода больше нигде нет.
Про тот комплект что счас взял - скажу одно - цепь заметно толще и немного длинее - звезды массивнее и чуть больше.
Ну а как комплект себя зарекомендует - покажет эксплуатация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 22:36 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Про тот комплект что счас взял - скажу одно - цепь заметно толще и немного длинее - звезды массивнее и чуть больше.
Сюдя по картинке выше и твоим словам, это комплект цепей 72-92 под натяжители звездочки.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 14:20 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Про цепи незнаю - может и так.
_________________________________________

Пришли первые хорошие новости после замеров - оказывается зря я грешил на масло и сокрушался по поводу износа двс. Износа практически нет.
Вкладыши коленвала и шатунные поменяет на новые "стандарт" - коленвал в можно сказать в норме.
Цилиндры сохранили свой размер 92,5 после прошлой расточки - конусность незначительная и в пределах нормы. Растачивать двигатель не будут. Все параметры в норме. Но мастер настаивает на незначительном хонинговании (около 1 микрона)
Кольца поршневые поставим новые 2й рем-размер - собственно кольца того же размера что и стояли.
Пальцы тоже в норме. Что стучало там раньше пока неясно.

Про состояние двс и износ мастер сказал что в основном приносят движки куда как хуже. Учитывая что я держал масло до 20т и пару раз упускал его до сухого щупа - то очень хорошие показатели состояния мотора. Так что зря я обосрал в прошлом посту масло Хадо.
Но мастер все равно против Хадомасла - потому как один из его клиентов нарвался на подделку - масло пошло в пену. Хотя если брать лицензированное масло то очень даже неплохо.
-----------------------------------------------------------
ИТОГ - пробег в 100 т с прошлого капремонта при использовании масла Хадо 5W50 - не показал отклонений параметров трущихся частей от штатных.
считаю что такое признание для производителя масла дорогого стоит. Пусть приплачивают мне за рекламу ))))) :bj:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 23:18 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Эх вот непруха то - поршни оказались с трещинами - юбки потрескались и кроме того края юбок позагибало вовнутрь - возможно стук был изза перекладки поршней в нижней точке хода. Фотоотчет по позже. Купил новый комплект поршней от "Костромы"... :dy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 11:40 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Про цепи незнаю - может и так.
ИТОГ - пробег в 100 т с прошлого капремонта при использовании масла Хадо 5W50 - не показал отклонений параметров трущихся частей от штатных.
считаю что такое признание для производителя масла дорогого стоит. Пусть приплачивают мне за рекламу ))))) :bj:


10 лет назад видел вскрытый 406-й на служебной волге с пробегом за 200 ткм. Сняли голову т.к. прокладка потекла. Заодно промеряли цилиндры. Не поверишь - размеры в допуске, даже хонинговка была прекрасно видна. При том, что лили минералку, а не какие-то Хадо-Шмадо. Правда, меняли раз в 7-8 ткм., а не как ты в 20 :). Так что боюсь никто тебе приплачивать за рекламу масла не будет ;).
Ты лучше вот что скажи: откуда на твоем движке звезды распредвалов с 6-ю отверстиями? Штатно (во всяком случае на моем) с одним. Как и зачем сделать шесть написано тут viewtopic.php?f=30&t=1004 .
PS: а что никто не пишет про цепи-звезды от СЕТа? У меня 9 лет стоят и пока тьфу *3. Не знаю как сейчс, а раньше (лет 10 назад) лучшими цепями для 406-го были цепи Даугавпилсского завода велосипедных цепей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 00:25 
Ефрейтор
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Muh крут
Alexis писал(а):

Эх вот непруха то - поршни оказались с трещинами - юбки потрескались и кроме того края юбок позагибало вовнутрь - возможно стук был изза перекладки поршней в нижней точке хода. Фотоотчет по позже. Купил новый комплект поршней от "Костромы"... :dy:


Вот я тоже взял комплект костромской, в итоге через 10 тысяч пробега расход масла и стук пальцев.... масло мобил полу-синт....
У кого какие мысли?)

_________________
Семь верст не крюк!


Последний раз редактировалось Muh Вс июн 02, 2013 23:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Дубль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 20:16 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
С боьшой долей вероятности могу утверждать, что попался контрафактный комплект. Костромской завод "издревне" был хорошим производителем. А вот подделывать его начали активно. Для чего заводчане ввели проверку по идентификатору через звонок по телефону (или СМС, не помню).

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 00:08 
Ефрейтор
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Muh крут
Вот тоже думаю подделка. Но ведь брал у своего знакомого, проверенного....
Обидно...

_________________
Семь верст не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 19:49 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Блин меня прям озадачили теперь с костромой - ну теперь уже поздняк - движку собрали.
Правда я попал еще на смену всех гидрокомпенсаторов - взял комплект ЗМЗ "Золотая серия" в красной коробке - за 4т.

Итого сменили:
1 - комплект цепей
2 - поршни с кольцами и пальцами
3 - вкладыши коленвала и шатунные
4 - сальники коленвала
5 - втулку промежуточного вала
6 - все прокладки в т.ч. ГБЦ
7 - 2 клапана и маслосъемные колпачки
8 - 16 гидрокомпенсаторов

----------------------
запчастей вышло примерно на 13-14 тыс. Поменяли практически все трущиеся части.

Мастер звонил - машина готова - но пока еще цену не назвал (подсчитывает) - работу поеду принимать на неделе - говорит что работает двс оч тихо теперь.
Чуть позже сделаю фотоочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 22:08 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Andy писал(а):

PS: а что никто не пишет про цепи-звезды от СЕТа? У меня 9 лет стоят и пока тьфу *3. Не знаю как сейчс, а раньше (лет 10 назад) лучшими цепями для 406-го были цепи Даугавпилсского завода велосипедных цепей.


Feanor писал(а):

Кстати, после многолетних испытаний лично мной различных комплектов ГРМ для ЗМЗ 406, выяснилось...
Что самый надежный и высокотехнологичный комплект от нижегородской компании: ООО НПП "Люкс-сервис". Все остальное - это, извините, ДРОВА!! Просто, если говорить, например о комплектах от компании ЗМЗ, то у них слабое место это звезда с кронштейном, в которую упирается гидронатяжитель. Просто напросто разгибается сама скоба... :bw: Конструкция явно не надежная, зато дешевая в производстве, вот так вот. :bk: Когда работал на АБМО РФ, с этой проблемой сталкивался постоянно и отправлял машины обратно на завод. У комплектов "РОДОС" - слабые гидронатяжители, ломаются каждые 6000-7000 км. БОН- это вообще непонятно что... И честно говоря, непонятно за что ЗМЗ берет такие деньги за свои комплекты... :bw:
Удачи в ремонте!


Здесь ВСЁ написано....
Лучшее - ООО НПП "Люкс-сервис". А "СЕТ" прекратил свое существование в 2007 году... Этой компании давно уже нет.. То, что продается под этим брендом - это ПОДДЕЛКА!!! Ну или ДРОВА, как я писал выше...

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 23:07 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Feanor писал(а):

А "СЕТ" прекратил свое существование в 2007 году... Этой компании давно уже нет.. То, что продается под этим брендом - это ПОДДЕЛКА!!!
Это касается ГРМ или всей их продукции? Тогда получается, что сейчас на моем авто стоит призамечательный комплект свечных проводов и наконечников от noname производителя? Провода кстати уже отходили без малого 10 месяцев.... :al: . Как то безапеляционно говоришь...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 08:38 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Может останки продукции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 12:04 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Прикинте - я так освинел, катаясь на своем Крайслере, что до сих пор не принял сделанную работу по починке 406го - так и стоит в сервисе моя "первая любовь" - мастеру поверил на слово - расплатился )))))) Короче изменил я ей с КрайслероВолгой ))) Ну ниче - зима скоро - пересяду на 406ю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 19:10 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
aldeen писал(а):

Feanor писал(а):

А "СЕТ" прекратил свое существование в 2007 году... Этой компании давно уже нет.. То, что продается под этим брендом - это ПОДДЕЛКА!!!
Это касается ГРМ или всей их продукции? Тогда получается, что сейчас на моем авто стоит призамечательный комплект свечных проводов и наконечников от noname производителя? Провода кстати уже отходили без малого 10 месяцев.... :al: . Как то безапеляционно говоришь...


Повезло тебе значит! Поздравляю!!)) Я лично знаком с одним из ведущих инженеров компании "СЕТ", ну то есть бывшим инженером, бывшей компании... Компании давно нет, звонил в бывший офис там сказали тоже самое.... Так что, где делаются "запчасти" с брендом "СЕТ" не ясно...

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB