Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кондиционер, выбор и покупка авто
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2012 17:00 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102
floyd не имеет репутации
Привет.
Присматриваюсь к покупке ГАЗ 3102.
Хочу взять 2008 года, с "немецкой" торпедо и двиг. крайслером.
Я хочу с кондеем, но не могу с ним разобраться - где он есть, где его нет, какие бывают, и т.п.

Пару месяцев отслеживаю auto.ru Вот сейчас, например, объявление: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19309810-302f.html
Указано, что есть кондей. На фотографии салона, под магнитолой, блок управления им, верно?
А вот другое объявление: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23442724-a40d.html
НЕ указано, что есть кондей. Но на фотографии салона, под магнитолой, вижу вроде такой же блок управления.

Получается, что наличие блока управления ничего не значит? Просто "новая" топредо предусматривает такой модуль под магнитолой, но надо уточнять наличие кондиционера, а при покупке смотреть, действительно ли будет дуть холодный воздух в салон?

Вообще, не так много предложений с кондиционером. Они в наличии имеются повыбирать, или заводской кондиционер это эксклюзив за которым и гоняться нет смысла и не найдёшь?

Я бы уж взял, например, второй вариант, вроде сост. норм, пробег небольшой, но всегда вот хочется подождать ещё чуть-чуть, может появится прямо ещё лучше, а так ждать можно месяц за месяцем. Я уже упустил несколько неплохих вроде вариантов из-за того, что ждал "с кондиционером".


Последний раз редактировалось floyd Вс июн 02, 2013 23:30, всего редактировалось 5 раз(а).
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 10:08 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Моё субъективное мнение - <туды её в качель > кондиционер.
Точно не знаю, но думаю что да - наличие блока управления - ни о чем не говорит. Я собсна так щас и ездию - подкапотное выкинул, а блок управления рулит только печкой.
Смотреть разумеется как дует холодный воздух, наличие компрессора под капотом...
Оптимальный вариант - заехать на диагностику кондиционера. А то лапшы навешать - как 2 пальца абасать. Поработает месяц и досвидания... В лучшем случае. Вообще это самая отказоНЕустойчивая деталь волги.. И при этом в эффективности сильно уступает кондеям в заморских машинах. Почемуто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 12:19 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102
floyd не имеет репутации
Спасибо за совет!
Сегодня поеду смотреть, если будет хороший вариант - буду брать без кондея, хрен с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 17:09 
Рядовой
Откуда: Железногорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, 2008г.в., 593 комплектация, серебро
Nuclearwolf кое что может
Понимаю твою проблему и сам искал с кондеем и только с ним:)
Поиски длились где то с февраля и закончились успехом 31ого мая:)
Но у нас тут в сибири их не так много продают, поэтому не из чего выбрать.
По салону никак не определишь есть или нет, нужно фото под капотом с правой стороны(где расширительный бачок).
Там должны быть две трубки металлические и синий колпачок пластмассовый как тут: http://www.avito.ru/items/moskva_avtomo ... 7_87194149

Ещё один вариант это табличка под капотом на морде, там где выбита модель и комплектация, тебе соответственно нужна 593ая.

От себя: Кондей и только он, может я конечно старею, но уже не хочется обливаться тремя потами пока доедешь из пункта А в пункт Б:)
Надеюсь не опоздал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 19:29 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Гы-гы-гы! Жигули рулят! :ag:
Когда езжу на "Зажигалке", окна не открываю даже в жару за 30: дефлекторы на панели поворачиваю на себя, включаю вентилятор отопителя на большие обороты (радиатор, естественно, перекрыт!) - потока воздуха вполне достаточно, чтобы освежить атмосферу! Конечно, до ледяного воздуха не доходит, но температура вполне достаточная, чтобы не потеть и не простужаться :ay: .
P.S. Но и Волга тоже нравится :bk: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 01:25 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
папа и на волге так остужается, если жара до 30 - вполне нормально хватает, чтобы внутри машины было не жарко. Ну и это, атермальные стёкла рулят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 12:40 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Особенно, если центральные воздуховоды не перекрыты и работают на приток, а не на отопление, как у 3110. :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 07:35 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
я люком пользуюсь. вытягивает норм, и не задувает как при открытых окнах.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB