Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт апр 19, 2024 04:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Львов 2012
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:51 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Сгонял во Львов и окрестности из Бердянска. Отпуск. Со мной в машине жена Юличка и двое моих карапузов 5 и 2 года.

Основная цель – проверить Волгу на профпригодность – т.е на дальнобой, под который я ее затачивал. Раньше все некогда со всякими детьми и работами было съездить. Последний раз ездил 4 года назад – сыну тогда был один год с копейками.

Цель достигнута – машина показала себя с наилучшей стороны. Пару раз катался за рулем 2410 по такому-же маршруту – это было испытание нервов и выносливости. Однако, из тестевой ВАЗ-2103 меня всего через 100 км доставали из за руля, всего в судорогах. Не сравнить в общем классический жигуль с Волгой.

Теперь на моей 3102 – чистое удовольствие. А всего-то – правильные тормозилки, сиделки, кожаный руль с ГУРом, люк и резвый двигатель. Я совершенно не уставал в пути, хотя большую часть дороги было 36 в тени на улице по бортовику. Заднее стекло мы закрыли шторкой чтобы малых не жарило, боковые – тряпками. У меня сгорело на солнце левое колено через окошко.

В общем, непривычные ощущения, что с машиной не надо соревноваться в хитрости и сноровке – а просто тупо направлять ее куда глаза глядят да и все. И, повторюсь, ощущение релакса за рулем в дальней дороге впервые меня посетило.

Плана что и как - не было. Просто собрались и двинули. Поехали через Мелитополь-Херсон-Умань-Хмельницкий-Львов. Ездил я раньше через Запорожье-Кр.рог, и через Ровно-Киев. Маршрут этого года понравился больше всех. Никого нет, сел нет, дорога отличная. Кругом объездные (только в Тернополе объездная немного город пересекает). Навигатора не было – по указателям.

На случай ЧП – запасной ЭБН и ремень ГРМ. С карбюратором приходилось возить небольшую мастерскую в багажнике. Из проишествий – отвалившийся колпак (родной, хромированный, болт из ступицы вырвало на кочках под Цурюпинском, нашел и вернул) и отгоревший резонатор (с которым так и проездил весь отпуск, пока уже на месте дома не поставил новый).

Средняя скорость по рейсовому компьютеру получилась в первый день – 69 кмч. Во второй – по плохим перегруженным дорогам Западной Украины – она упала до 57. Надо признаться я не спешил, и туда ехал не более 90 (что для меня не привычно), семья все-таки. Назад уже 100. Какой-то кайф есть, что не страшны ГАИ когда делаешь все правильно.

За первый день поездки мы проехали около 700 км и к 16.30 были в Умани. Здесь мы решили провести осмотр Софиевского парка и переночевать. Юличка была тут с экскурсией еще студенткой, ну и меня затащила.

Я остановился на какой-то парковке возле парка. Про ночлег я спросил бабульку - парковщицу. Мне мигом предоставили визитку, я отзвонился, и договорился что за 25 баксов мне дадут кровать, место под машину и бесплатно проведут в вожделенную местность. Зайти в парк и поставить машину – где-то 6 долларов – так что я еще наэкономил. Честно сказать в курортном Бердянске жилье дешевле. Видимо местных разбаловали евреи-хасиды – у них тут какой-то ежегодный сейшн.

Парковщица сильно обрадовалась что мы договорились (видимо здесь, как и везде, агенту-вербовщику отстегивают треть заработка за день). Вернула плату за парковку (хотя странная система – платишь только до 18:00, покуда работает парк, а дальше – самоохраняемая стоянка). Рядышком был частный домик, где я удивил хозяина целыми четырьмя человеками вместо одного и машиной, которая еле поместилась во двор. Заплатил аренду, и сразу затребовал душ и чай.

Освежив путешественников, попросили гида, в виде жены хозяина, отвести нас в парк. Оказалось что попасть в Софиевку можно и партизанскими тропами. До 18-ти, как написано в Инете, работают только гиды и сувениры. А так гуляй хоть всю ночь. Идти пришлось эдак с километр. В парк вела не то что тропа, а целая тебе автострада. Забор раньше был, но его частично утащили видимо на металлолом.

Ну что сказать про парк – понравилось. Еще он неожиданно маленький. За четыре последних года я ни разу не видел леса, только запорожские бескрайние поля и жарищу до треска в черепе. Здесь же была красивая рукотворная местность со сплошным теньком и множеством водоемчиков. В некоторых плавали даже кувшинки. В общем очень приятно было снова оказаться в более привычным мне рощах и лесочках. Людей я не люблю, поэтому их отсутствие к вечеру понравилось также.

Вложение:



Вложение:



Очень понравились экзотические лопухи выше человеческого роста и доисторическое чудом выжившее китайское растение гингко (я про него читал). В остальном – вполне себе неинтересная мне, не шарящему, флора. Для вредных нешарящих здесь таблички с именем растения под каждым из них.

Вложение:
Комментарий к файлу: Вован и лопухи



Из фауны вызвали восхищение великолепные черные дрозды с желтыми клювами (редко их видел). Замечу безстрашных певчих дроздов, которые чуть не в карманы лезли и белок. В одном из прудиков сидела парочка лебедей-шипунов и парочка огарей (причем не привязанных за ногу!). Возле какой-то арки в конце дороги плавали два лебедя (кликуна) и кучка замученных уток-крякв, их здесь кормят (видимо недостаточно хорошо).

История: для какой-то своей барышни какой-то чувак построил данный ландшафт. Тетка была из Греции, поэтому этот мужик натыкал в лесу разных греческих исторических личностей, вроде напоминание. Скульптуры были не подписаны – а карты кто это у меня не было, посему было не интересно. Да и филиал музея в красивом лесу – это как-то андерграунд и не в тему. Еще подумалось, что если какой-то арабский шейх притащит знойную славянку в гарем– то он что – должен украсить пустыню памятниками Льву Толстому и Стеньке Разину? Как-то не вяжется… Не удивительно что такие намеки на украденную родину в украинском лесу со стороны чурбана-мужа подтолкнули гречку к мезальянсу с другим товарищем… В общем зря чувак старался угодить своей импортной мочалке. А парк остался.

Самые красивые пейзажи были как раз напротив официального входа. Там же и стенд с картой. Кстати охранник вечером пускал всех за просто так, типа валите, я вас не вижу. Мы купили магнит с парком на холодильник, и дальше по этому магниту стали шариться. Оказалось, что мы за час не спеша облазили почти все.

Скальные выходы возле входа вперемешку с деревьями – восхитительны. В общем, где нет следов рукотворного влияния в виде мостиков, тропинок, беседок и дурацких памятников – там очень красиво. Не знаю, работали ли над этим дизайнеры, но если так - то им можно смело ставить высшую оценку. Возможно добавлены штрихи в виде флоры к уже готовым формациям – но красиво очень, повторюсь.

Довольно прикольная скульптура змеюки посреди озера – но так далеко, что ее почти не видать. По пути задвинул малому легенду что это – символ мудрости, и что если такой скульптур увидеть – станешь страшно умным. Пацан таращился что было сил.

Вложение:



Где-то к 20:30 притопали «домой». Хозяин каждое утро купает своего бобика в парке – а я то подумал чего это вода такая страшная, что даже пруды не заросли. Отлично мы с малыми устроились в комнате. Рядом была еще одна, с четырьмя кроватями. В общем – типичный курятник для отдыхающих. Что делать в Умани больше одного дня – загадка.

В 7:30 утром двинули дальше. Впереди маячила вожделенная Западная Украина, которую я покинул ради жены и в отсутствии нормальной работы. Настроение было радужным, я давно мечтал об этом дне. Впереди ждали леса и чистый воздух. И произойдет это сегодня!

Дорога стала ухудшаться, и после Тернополя превратилась в узкую бугристую, с безопасной скоростью 60, по которой почти все сто км до Львова пришлось тянуться за медленными дальнобоями, ибо сплошная разделительная без конца. Это между прочим международная трасса.

Ну вот и транспорант «Львовская область». Я чуть не плачу от счастья. Погода улучшилась, стало 32 в тени, солнце спряталось, а возле Львова еще и пасмурно. Кайф!

Вместо привычной дороги на Раву-Русскую мне нужно было попасть на трассу Радехов. Перед мостом для выяснения я заехал на заправку, где своим видом в одних шортах под дождем и чистым русским языком явно удивил местных аксакалов.

Дорога стала идеальной, видимо ее готовили к Евро 2012, только разметить забыли.

Мой кум Валера, майор ВВС, к которому мы ехали, рассказал по мобиле как к нему попасть – доехали 30 км без вопросов. Он нас встретил на трассе, возле села Велыкый Став, и указал на бетонную дорогу в лесу, которая вела к его военной части. Буквально сразу с дороги вниз начинался земляничник и мы утолили тягу к этим волшебным ягодам. Такая простая штука эта земляника, а скучаешь по ней неимоверно.

Вложение:
Комментарий к файлу: Валера слева, Юличка справа



В городке возле части было всего четыре двухэтажных домишки. Есть газ, вода, свет, но половина квартир пустые. Сразу за домами – болотистый лес, а в нем развернут комплекс «С-200», 1968-го года выпуска. Полностью боеготовый.

Вложение:
Комментарий к файлу: Один из элементов комплекса.



Через полчаса после приезда мы с Валерой и моим бандитом уже сидели на рыбалке на одном из инженерных озер неподалеку. Нормальной рыбалки я тоже сто лет не видел. Набить тупыми бычками багажник – это не рыбалка. Карасики с ладошку – тоже.

Вложение:
Комментарий к файлу: Вован на рыбалке



Комаров было – море. Моя шкура к ним давно адаптирована и меня они не беспокоили, а вот малого пришлось мазать спецсредством. К слову лесные комары просто ангелы по сравнению с полосатыми морскими, которые кусают очень неприятно (меня не трогают).

Не клевало, но все равно отдохнули отлично. Заросшие лесные озера просто прелесть.

Сына Валера отвел к солдатам, напоили его военным чаем из пакетика. Далее показали малому настоящий радар и командный пункт. Что еще пацану надо?

Кстати служится бойцам я бы не сказал что отлично – а как бы это и не служба вовсе. Ну во первых – румяные пухлые духаны с незастегнутыми пуговицами, попивающие чаек при настоящем майоре – это как-то меня напрягло. Выяснилось что этим пионерам еще ежедневно дают яичницу и булочку с маслом. Кроме того можно выбрать из двух блюд что ты будешь на обед или ужин. Кофе дают, яйца вареные… Бойцы спят днем в воскресенье, валяются утром в выходные в кроватях как свиньи и встают по ночам когда хотят! Мне (ДМБ-2000) видеть такой произвол было дико. Валера тоже подтвердил, что нынче не армия а курорт. Вдобавок духанки нет начисто, ну то есть абсолютно!

Вложение:
Комментарий к файлу: Вован объедает солдат



Вложение:
Комментарий к файлу: Настольные книги Валеры



Вместо дать в морду воздействуют психологически. Вот напился боец. Модно в воспитательных целях не пускать отделение в увольнение и включить бойчине в воскресенье фильм про вред алкоголя эдак часов на 6 (т.е. 3 раза подряд одно и то-же). Странно, но действует.

Машина не закрытая прямо под окном. Чужих нет.

Следующее утро. Суббота. Подъем в 4:00 – рыбалка. На этот раз в селе в полукилометре. Ставок прямо у дороги. Рядышком один колхозник разводит самых настоящих диких кабанов – прямо из лесу, коричневых и злых. Очень прикольно посмотреть – зоопарк во дворе. Валера говорит что солдаты как то поймали полосатого свина в лесу, да только тот сдох.

Еще поразило то, что можно ловить бесплатно и водится серьезная крупная рыба: щуки, карпы, лини. За сетки и все такое, что принято на востоке Украины, и из-за чего рыбы здесь нет, на западе выдергивают ноги частным порядком. И правильно делают. С удочками все равны. Еще тут очень мало воровства.

Однако не клевало, погода часто менялась. Три плотвички и ершик обрадовали соседского котофеича.

Тогда-же утром двинули во Львов. Я как-то опасался своих родных для Волги квадратных зеркал. Хватит ли их для плотного движения? Хватает вполне. Никакого дискомфорта при перестроениях. И вообще в большом городе двигаться мне понравилось – здесь количество дятлов на дороге стремится к нулю. Еще выезжаешь с парковки задом – только показал задний ход – тебя пропускают. Просто так, а не чтобы занять место. На восточной Украине – такое только в сказках. Приятно очень.

Сперва заехали на «Высокий Замок» - это такая гора с флагом, а рядом телевышка. Дорога вела вверх, была брусчатая, и в одном месте страшновато делала правую шпильку с подъемом градусов 25. Самое интересное что здесь люди поднимаются по гололеду зимой. Я лично и летом побаивался.

Волгу оставил на стоянке для туристических автобусов (они сюда по другой дороге, через центр добираются). Забрались на гору пешком, это с 300 метров вверх лестницами и дорожками. Выходной – людей куча. Площадка, по центру - украинский флаг на флагштоке метра четыре высотой. Наклейка «ФК Зенит». Неплохой обзор знакомых мест.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:
Комментарий к файлу: Флаг



Вложение:
Комментарий к файлу: Я с малой



В городе народу – море. У всех праздничное настроение. На одном из тротуаров в центре хорошо поставленным оперным голосом какая-то худая девушка соло пела отрывки из Тарьи Турунен а также разные отрывки классических опер. Что меня поразило – насколько голос такой малявки может распространяться далеко вокруг. Просто завораживающе красиво и очень громко. Пока мне не довелось побывать на опере (собирались, но подумали что в футболках не пустят, а классический костюм я не догадался взять) – но эта девушка поразила воображение красотой голоса и его чистотой. Позже ее было слышно даже на крыше «Ратуши». Я тормознул и от обалдения не опустил денежку в ее ящичек. Если она меня прочитает – сильно извиняюсь, виноват.

Полезли на «Ратушу» - это местный горисполком, наверху которого башня с часами и обзорной площадкой. Небольшая плата, и вот мы топаем по капитально узкой лестнице, разминаясь со встречными туристами. По ощущениям – те-же 300 м. Ближе к вершине слабые легкими туристы уже подпирали стенки. Мне, с малой на руках было не в напряг. Выходим на крышу – тот же вид на Львов, только с другой точки. И надпись – «FC Arsenal» :)

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Так, со скалолазаньем покончили, поперлись дальше по городу.

Сперва зашли в «кофейную шахту». Это такой большой кофейня, в подвале которой сделали антураж древней шахты. Вместо угля – кофе. Сколько его там центнеров – наверное дофига. Нам выдали шахтерские каски с аккумуляторами, и мы там чуток пошарились по стрелкам в темноте и тесноте. Поскольку кофе мы не пьем, ни в нижней ни в верхней кофейне не задержались. А так прикольно, никогда столько зерен кофе и шахта в центре города. Экстравагантное решение и дизайн.

Вложение:
Комментарий к файлу: Это кофе!



Вложение:
Комментарий к файлу: Семейный портрет



Мимо знаменитой «краивки» неподалеку мы прошли мимо. Я считаю что если люди воевали – прикалываться с этого нечего. Хоть ты бендеровец, хоть сталинец хоть гитлеровец.

Далее девочек отправили по ювелирным магазинам, коих тут множество, а сами двинули в музей «Арсенал». Я тут был, хотел малому показать. Пацан к тому времени совсем скис и устал, но когда увидел настоящие сабли, пики, ружья и арблеты – стал прыгать как кузнечик, таскать меня за руку и трещать без умолку. Реальная амуниция и оружие древних веков - вещи впечатляющие, не то что там всякие картины с книжками. Больше всего понравились настоящие 600-т летние мечи и японские доспехи.

Вложение:



Зашли на книжный рынок возле памятнику печатнику Федорову. Куча знакомых советских книг – только новых, а мои зачитанные. Хотел купить малому значок с флажком и трезубцем – подарили так просто. Приятно.

Пришли девочки, прибарахлились немного – счастливые. Еще за два захода по ювелирным накупят позже. В этом году у меня 10 лет свадьбы – жене разрешено все что угодно. Мы поели фирменного львовского шоколада – потрясающе вкусного, сыну – в виде самолетика, нам – просто свежесделанная плитка с лесными орехами. Все в фирменных коробочках. Также мороженное. Пацан себе самостоятельно сбацал монетку со львом на одном из предназначенных для туристов автоматах. В общем, пошарились на славу. Обошли все знакомые памятные места.

Вложение:



Вложение:



Вложение:
Комментарий к файлу: Такие покрашенные чудики в разных конфигурациях есть по всему центру. Делают разные трюки за монетки. Этот - отхлебывает из поварешки.



Машину я подогнал к одному отельчику прямо в центре, так что топать далеко назад не пришлось.

Остаток дня по приезду посвятили грибам. Но они почему-то исчезли, хотя на прошлой неделе были. Собирать грибы – для меня высший кайф. Главнее рыбалки.

Лес тут замечательный. Низина, много луж с болотами. Во впадинах побольше водятся караси и бычки-подкаменщики, но ловятся крайне тяжело – еды им всегда вдосталь да и забросить удочку в джунглях – проблема. Военные ребята сделали плот с мягкой скамейкой – пользуйтесь кто хочет. По болотцу бреющим полетом взад-вперед шныряли дикие кряквы и никуда не улетали! Чудеса да и только.

Единственный подберезовик обрадовал, но больше не было. Зато ягоды. Черникой просто заросли все леса вокруг, а земляники столько, что ее даже солдаты не едят. У меня в части все фрукты объедались бойцами на стадии «зелень деревянная», часто вместе с ветками. Вообще Валера говорит что все солдаты сейчас мутанты и для них это нормально не жрать спелые ягоды. А вот всякую гадость – это запросто.

Вечером мы бабахнули с кумом два литра молока на двоих плюс буханка свежего хлеба с маком улетела. Молоко я тоже не пил с прошлого приезда. Здесь оно особенное.

Воскресенье. У Валеры День рожденья. По воскресеньям он всегда ответственный на сутки (воспитательная работа), но сегодня взял день за счет ранее отработанного. Мы двинули в с.Олесько со знаменитым замком в нем. Путь срезали километров на 30, поехав по грунтовке местного значения. На Волге все дороги одинаковые, поэтому мы путешествуем где хотим. Навстречу попадались только пацаны с киевскими номерами. Видимо жертвы подлых навигаторов, кои отправили владельцев на явный убой подвески машины.

Выскочили на трассу – и тут в одном из сел возле какой-то забегаловки на обочине я краем глаза замечаю капоты ГАЗ-13 и ЗИМ… А трасса Львов-Ровно, камеры везде. Посетил на обратном пути (нарушив разметку раз пять). Корчма была закрыта. На постаменте справа стояли вышеупомянутые шедевры плюс 21-я. Все три – черные. Впервые увидел и пощупал Чайку. Мотора в ней не было, колеса какие-то левые как и номера. Остальные машины – тоже привидения. Но красиво, хотя восторга к этим дедушкиным ведеркам не испытываю. Просто ГАЗовская история вблизи. На постаменте слева стояли какие-то «Москвичи» - но по сравнению с «Чайкой» блекнет все. Даже не подходил...

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Итак – Олесько. Наш гид рассказал что от разграбления его, как и многое другое во Львове, спас Борис Возницкий. Также при нем было многое восстановлено, в том числе этот замок. «Героя Украины» он получил за дело, в отличии от стада остальных липовых «героев». Чувак в 86 лет говорил что он молодой и сам управлял машиной. За рулем и погиб. Видимо заядлый был автомобилист.

Само здание замка понравилось не сильно, а вот экспозиция музея в нем и окрестности, впечатлили. Музей орудий пыток куда-то переехал. Фотографии самого интересного прилагаю.

Вложение:
Комментарий к файлу: Хвалебный сайт, посвященный знаменательному событию



Вложение:
Комментарий к файлу: Два каких-то местных бугра



Вложение:
Комментарий к файлу: Деревянная скульптура (справа в профиль)



Вложение:
Комментарий к файлу: Нарисовано на плоскости. Древний спецэффект.



Вложение:
Комментарий к файлу: Красивая печка



Вложение:
Комментарий к файлу: Женщина - самоубийца. Видимо художник вообще дятел - нарисовал ксерокопию по зеркалу.



Вложение:
Комментарий к файлу: Типа отец-основатель.



Вложение:
Комментарий к файлу: Стол-карта. Выполнено разным по фактуре и цвету деревом. Это не рисунок. Тонкая работа.



Вложение:
Комментарий к файлу: Саркофаг какой-то дамы.



Толком ничего не запомнилось, чтобы прямо упасть от восторга. Но было приятно полюбоваться истинным искусством.

За замком располагалась аллея со странного вида «скульптурами». Что на них изображено – наверное и сам скульптор не знал. Зачем их сюда поставили, а также голых мужика с женщиной – совсем не понятно. Догадываюсь что это произошло еще при СССР (девка не сильно фигуристая), типа на задворки пристроили некое «искусство».

Вложение:
Комментарий к файлу: Что это?



Вложение:



Раньше, пару веков назад, замок окружала вода. Расположен он высоко. Я не знаю как супостаты его собирались «грабить». Да и вообще вне моего понимания смысл захватывать замки, когда территорию можно просто занять и делов… С целью утянуть экспозицию – есть более простые способы. Ну да ладно – это проблемы древних.

Вложение:
Комментарий к файлу: Вован с мортирой



Вложение:
Комментарий к файлу: Ворота



Вложение:
Комментарий к файлу: Какое-то помещение рядом с воротами



Вложение:
Комментарий к файлу: Вид на стенки и окрестности



Как любые нормальные туристы мы получили грамоты с восковыми печатями. Малого обозвали «князь», а меня, по старшинству стало быть «царь». Парень с шашкой специально тренировался писать как в древности – размашисто и не понятно. Но красиво написал. Да и мужик симпатичный.

Вложение:



За воротами встретилась красивенькая 31022. Неподалеку от нее – церковь. Скульптуры потрясающие! Долго рассматривал. Древность завораживает. Какой там Майкелэнджело – когда по западноукраинским селам такие вещи под открытым небом можно посмотреть.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Сувениров накупили, и после обеда двинули на рядом расположенный замок Пидгирци.

Сразу после выхода на трассу осмотрели эпическую фигуру из СССР – огромный красноармеец в буденовке летит над трассой Львов-Ровно. А за ним - еще один. Первый смотрит почему-то назад, видимо удирает от врагов, и пытается кинуть в них пионерской дудкой. А что, – оружие настоящему красноармейцу не положено. Второй просто думает "догонят же, гады...".

Вложение:



Вложение:



Не залезть на это чудо-юдо нельзя. Копыта у коня – метр в поперечнике.

Село Пидгирци нашли сразу, а вот дорогу на замок – нет. Но потом исправились. Подъем крутой. Много иногородних машин, русских в том числе.

Уже вечерело, и народ разбегался. Длинная аллея, памятник советским воинам совсем не вписывался в вид на древний замок. Красивый вход, дворик.

А в замке – пусто! Вообще ничего. Какой-то подвал где какие-то дебилы пытались создать страшный ужас с привидением из простыни. Ну – только моего малого напугали все эти мигающие как в Твин Пиксе лампочки и пауки на нитках. А так – отстой. Еще – комната с фотографиями славной истории замка – вот и вся экспозиция. Еще один отстой.

Все эти маразмы (вообще по честному – замок восстанавливают, только не видно где) с лихвой компенсируются выходом на стены замка и видом оттуда. «Сзади» замок оказался гораздо красивее чем спереди – нам там очень понравилось. Реставраторов здесь отродясь не было, поэтому атмосфера древности вновь о себе напомнила. Плюс потрясающий вид на зеленые поля сверху.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:
Комментарий к файлу: Вид с обратной стороны



Вложение:



В наших родных «Трех мушкетрах» - Пидгирци типа Лувр.

Полазили, вернулись по длинной аллее назад к машине. Вид на стоящий через дорожку костел-храм-церковь – убил наповал. Позже я прочитал что это – церковь воздвижения св.Иосифа. Таких красивых вещей я в жизни не видал! Просто какое-то великолепие в каком-то там богом забытом уголке. Невероятной красоты здание, скульптуры, просто подавляли своим величием. Я извиняюсь за длинные эпитеты – но я до сих пор потрясен этой штукой. Внутрь я не попал. Надеюсь это повод приехать еще. Потому как Пидгирци мне ужасно понравились. Да и не только мне - мои тоже в восторге от них оказались.

Вложение:
Комментарий к файлу: Монастырь св.Иосифа



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Я еще долго ощущал себя настощим лунатиком от увиденного, поэтому кинулся на сувениры как какой-то школьник. Теперь у меня есть кружка «Пидгирци».

Прошедший день оставил сильное впечатление от увиденного. Только позавчера мы прибыли и уже столько осмотрели.

Для меня – просто находка одиночный осмотр достопримечательностей. Я видел как туристов подгоняли в шею, чтобы они не задерживались подолгу, ведь еще путь не близкий и следующий по плану музей закроется. В то время как мы осматривали экспозицию часа 2-3, а потом гуляли в парке, народ пробегал мимо с тарахтящим лектором и волнами исчезал в автобусах, по моим прикидкам минут за 30. Не хотел бы я такой программы. Кроме Олесько и Пидгирцев есть еще Золочив. Все вместе трое составляют т.н. «Золотую подкову» которую надо неприменно осмотреть порядочному туристу. В Золочив мы попали поздже, о чем расскажу.

На следующий день мы осмотрели рай.центр Камнка-Бугская неподалеку. Ничего примечательного, обычный город. Понравилось что есть улица имени И.Павла 2, и отреставрированный памятник Пушкину.

Вложение:



Вложение:



Вообще как-то народ здесь сильно вежливее братьев с востока и в тоже время безбашеннее. В 90-е все имперские памятники сносились и портились, а улицы были усеяны желто-голубыми флагами. В этом году меня удивили восстановленные и покрашенные памятники советским воинам а также наличие помимо продуктовых магазинов и вездесущих похоронных бюро, домов культуры почти в каждом забитом селе! Причем откапиталенных домов культуры этажа на два. Ну а на церкви тут народ никогда денег не жалел – те что есть сверкают, много новых. Так что памятник Александру Сергеевичу в западноукраинском городе, где младшее поколение не знает даже кто это такой – по меньшей мере вызвал удивление.

В тот же день отправились в Раву-Русскую. Я здесь жил.

Проторенные тропы – не для нас, мы же путешествуем. Отправились напрямик, чтобы не объезджать через Львов. Дорога через какие-то села там где не было асфальта была неплохой, а где асфальт был – представляла собой набор ям. Потом я вообще повернул не туда и случайно попал в Великие Мосты (здесь есть большой кинологический центр). Повалил ливень, да такой что не видно нифига. На одном из мостиков какие-то пацаны пытались завести заглохшую Ауди А6. Рядом стоял Пассат В5. Дождь стеной заливал им подкапотное, пацаны в машины не прятались.

В Великих Мостах я опять повернул не туда и заехал в Раву через непланируемый въезд. Дорога оказалась на Сокаль. Хуже дороги я еще не видел. За бортом +23, пасмурно. У меня открыт люк и передние окна. Я без футболки и просто мокрый от пота. Мне очень жарко от интенсивной рулежки и постоянных разгонов-торможений. Как тут без ГУРа – неясно. Сплошные ямы в шахматном порядке километров 40. Выше второй – изредка. Куча сел, одни сменяются без границ вторыми – ни одного указателя. Как то спросил у местных девок – а где это я? Волыця – был ответ.

Вложение:
Комментарий к файлу: Погода, дорога и аисты



Волыця – самое затрапезное лесничество из всех. Я работал в Рава-Русском лесхозе (мое первое место работы), и насколько помню, самый дикий лесничий был волыцкий. Конечно: – только на «Урале» и можно тут спокойно рассекать. Встречались только маршрутки – наверное их водители чем-то провинились раз их сюда кинули.

Моих удивляют многочисленные белые аисты по дорогам и их гнезда на каждом углу. Для меня это не экзотика, поскольку они – привычный атрибут пейзажа. Не удалось мне показать моим еще и черных аистов а также зеленых дятлов – тогда бы вообще удивил.

В Раве-Русской мы планировали провести полтора дня – задержались на пять. Квартира была пустая. Разместились замечательно - вот и остались.

Следующим утром поехали в с. Потелич. Мне там очень нравится, часто рыбачил да и местность красивая. Теперь я как буржуй, на черной Волге. Раньше всегда помню, велосипедом. Заехал на автодром по дороге, здесь я впервые сел за руль (Волги между прочим), и проутюжил песчаную трассу для грузовиков с эстакадами и ямами.

Вложение:
Комментарий к файлу: На автодроме



Вложение:
Комментарий к файлу: Дорога на Потелич



В Потеличе есть довольно древняя, 15-го века, деревянная церковь (безгвоздевая) и высокая горка с красивым видом. Церковь и околицы обновили в этом году – стало красиво. Дерево на проверку оказалось наполовину современным. Комплекс внутри зданий закрыт. На горку не заехали – дорогу не нашли или она заросла.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:
Комментарий к файлу: Вид сверху



Вложение:
Комментарий к файлу: Такие кресты встречаются по полянкам. Кто эти люди и когда похоронены - неизвестно.



Помню на моей свадьбе, которая состоялась в Раве, я был не только женихом но еще и водителем. А что – 12 человек вся свадьба, это с молодыми. Вот и пришлось возить невесту самостоятельно и гостей потом тоже. Я тогда забрался на эту горку на 2410, а сейчас не получилось на 3102. Пешком – лень.

Далее мы вернулись в Раву, закупились «макивныком» - это такой божественный рулет с маком, и уехали в до чертиков знакомый мне лес. Про машину я тогда только мечтал – теперь я на машине просто заехал в рощу. По полевым глинисто-песчаным желтым дорогам а потом по заброшенной танковой дороге. Грибов не было, семья устала от впечатлений. Я выполнил свою столетнюю эротическую фантазию, приехал своим транспортом – можно возвращаться на базу. Наелись гигантской земляники, подышали воздухом.

Вложение:
Комментарий к файлу: Земляника



Вложение:
Комментарий к файлу: р.Рата



Вложение:



Вложение:
Комментарий к файлу: Бывшая танковая дорога. Давно тут танков не было. Дождями все сровняло. Лучший в Вооруженных силах Украины мотострелковый 310 механизированный полк расформирован 8 лет назад.



Ежедневные вылазки на рынок выявили следующие особенности автомобильного движения: в половине случаев – за рулем женщины. Т.е. ездят все. Больше половины машин – на польских номерах, так как там машины в 2-3 раза дешевле а выехать раз в полгода за бугор для местных проблемы не составляет. Парк – в основном машины дешевые. Фольцвагены, Ауди, БМВ 90-х, попадаются экзоты вроде Роверов и французов – т.е. разный автохлам. Процентов на 90 – дизельный. По моим прикидкам – старые дизеля по любому дешевле бензиновых машин плюс нашим крохоборам радость от «экономии». Отдельно стОит рассмотреть новые или почти новые машины – сплошь на украинских номерах и бензиновые. Из советских машин – Жигули, много новых причем. Ланосов и Авео к счастью нет, только единичные польские, что приятно (на востоке Украины их как бы черезчур много). Волги хоть и в почете за грузоподъемность, но хороших не видел – 24-е при смерти или слегка окультуренные родными хромированными зеркалами. 105 –е по райцентрам. 02-х на западной Украине вообще считанные единицы и я не видел ни разу ни одной. 29-е часто встречаются, пристраиваются на трассе в хвост, типа свой. Но у меня уже другой класс, поэтому отрываюсь.

Еще напрягало то, что тут все ездят как вареные улитки – еле-еле. Может дороги плохие приучили. Я вроде тоже не совсем Молния МакКвин, но достает.

В общем – обилие разнообразного транспорта понравилось. Приятно наблюдать разномастные машины, тем более старые. Новых кредитных к счастью тут почти нет, поскольку старые неплохие более чем доступны. Повторюсь, больших машин много, на востоке больше клопоморки разные в почете.

Далее остаток недели мы провели в сборе урожая черники (закрыли где-то ведро) а также малины, смородины и земляники в одном из районов леса с названием «Пролесок». Светлый хвойный лес с сухим мхом – зона отдыха. Там же я отвел душу и набрал лисичек и подберезовиков. Мечты сбываются.

Вложение:
Комментарий к файлу: Родной лесхоз.



Вложение:
Комментарий к файлу: Некогда образцовый медсанбат. Много аппаратуры и хорошие спецы. Все что от него осталось.



Вложение:
Комментарий к файлу: Лисички



Вложение:
Комментарий к файлу: Подберезовики



Вложение:
Комментарий к файлу: Моховой лес



Вложение:
Комментарий к файлу: Дневной сбор - грибы



Вложение:
Комментарий к файлу: Дневной сбор - ягоды



Вложение:
Комментарий к файлу: Сбор черники



К выходным двинули к Валере снова. На этот раз поехали во Львов через райцентр Жовква, бывший город Нестеров. После с.Пылы возле трассы находится памятник «петле Нестерова» на месте где он когда-то погиб. Самолет на памятнике лет 10 пытается упасть, музейчик рядом разгромлен. Жовква – древний город, прямо в его центре копают древние стены под открытым небом, а так там ничего интересного.

Во Львове мы опять пробежались по сладостям, зашли в «музей-аптека». Ничего примечательного – банки-склянки, аптечка космонавтов. Понравилась древняя дверь и настоящие трехсотлетние дубовые ступеньки, которые толком не стерлись.

Вложение:
Комментарий к файлу: Древняя дверь



В центре я был завербован местными националистами, у которых покупал украинские флажки в машину. Собственно я на таких людей смотрю с симпатией – каждый увлеченный человек достоин уважения, будь то заводчик племенных хомячков или коллекционер комбайнов. Так и эти ребята – полчаса разговоров (я на русском), мы постоянно жмем друг другу руки, мне дарят разные штучки. Я искренне желаю добра этим мужикам – у них есть идея. Все кроме них борются за власть или деньги. А так я аполитичен. Но если кому-то из таких людей будет приятно что я проголосую за его кандидата – я это сделаю.

По приезду домой я получил от одного из них настоящее письмо, чего со мной сто лет не случалось. К стыду своему еще не ответил, но сделаю это обязательно. Дядька по имени Олег Павлович расспрашивал меня про здоровье семьи, как дела и все такое – в общем связь наводил.

Посетили «дворец Потоцких». Возле входа – палатка со скульптурами каких-то футбольных деятелей и рядом их криэйтор. Можно было купить плакат или копию, да и просто полюбоваться. Смотрим, любуемся, и тут у одной из фигурок отваливается голова. Оказалось что они пластилиновые, только внизу несколько латунных. Жарко, голова отвалилась у небезизвестного Савика Шустера. Голову поставили на место.

Вложение:
Комментарий к файлу: Футболисты и т.д. с автором



На фронте замка – большой портрет Возницкого. Тоже его рук дело. Внутри мы сначала посетили некую комнатку с какой-то сверхиконой 14-го века. По виду – вчера нарисовали. Говорят чудеса творит, но плацебо – дело такое… Вверху была какая-то выставка золота древних хохлов, но мы не пошли, говорят там не интересно. Мы пошли в «парк миниатюр» во дворе этого «паласа». Миниатюрные замки и крепости львовщины, в т.ч. Олесько в котором мы недавно были – довольно прикольно, на открытом воздухе.

Вложение:
Комментарий к файлу: Фронт "Палац Потоцких"



Вложение:
Комментарий к файлу: С обратной стороны "Палаца"



Вложение:
Комментарий к файлу: Миниатюра



В углу двора дворца я заприметил американца – и рысью к нему. Елки – кайфовый аппарат. Здоровый. Не ездил сто лет – лобовое разбито, колеса вросли, мох покрывает машину… Впервые осматривал такую технику – сильно понравилась. Волга по сравнению с такой штучкой – маломерок. Хромированные детали – идеальны, но в некоторых местах они проржавели изнутри, порвав хром.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Хотя во всем этом великолепии есть неприятная для меня вещь – звук. Я смотрел видео с работой машин V8 60-х и 70-х – звук по моим меркам ужасен. Шикарная машина, мечта на колесах, а звук как у ГАЗ 53. В общем я наверное не шарю. Извиняюсь что такое написал.

Следующий пункт туристического маршрута – «св.Юра». Я про такую штуку слышал, но что оно такое – не видел. Ну так – не сильно понравилось. Обычный храм. Много новодельных штучек вроде голограмм. Картины по стенам – совсем безвкусные. Заходил в какое то подземелье с мумиями каких-то там кардиналов. Их там штук пять, под мраморными плитами. Напомнило фильмы про вампиров да и антураж в этом склепе соответствующий. В общем достопримечательность запомнилась только китайскими и американскими туристами.

Вложение:
Комментарий к файлу: Монастырь св.Юра. Вообще - это местная резиденция для приезжих церковных шишек.



В принципе мы заходили во многие храмы. У каждого своя атмосфера. Как-то не тянуло остаться хотя бы на полчаса ни в одном. Стандартный набор религиозных штучек. Однако Армянский собор – исключение. Шедевр. Просто слов нет. Вставляет пребывание в нем и его архитектура. Не висели бы дети на шее – провел бы там полдня. Но может в будущем получится.

И на следующий день мы проторчали с моими во Львове часов десять. На это раз – шопинг, святое дело. А также пиццинг и мороженинг. Выручало чувство направления, которое я в себе развивал когда-то, чтобы не заблудиться в лесу. Тогда я ходил с компасом и как водится отслеживал азимуты по предметам. Оказалось, навыки остались и я без труда после многих поворотов выходил на нужные улицы. Кстати в фирменных универмагах типа «Магнус» хорошие шмотки оказались дешевле китайского ширпотреба на бердянской барахолке. Чем мы и воспользовались.

Вложение:
Комментарий к файлу: Бернардинский монастырь. Центр Львова.



Вложение:
Комментарий к файлу: Очередной чудик



Добавлено спустя 42 минуты 15 секунд:
Вечером мы с Валерой отправились на поиски змей, к коим у меня слабость. Тут их вроде дофига, но не сейчас. Валера уверял что найдем по любому, но я оказался правее к сожалению. Жарко, они все спрятались. Весной надо шариться или по прохладе. Все же экскурсия по военным объектам на рукотворных высотках понравилась. Ну - два найденных скелета гадюк – тоже ничего. Еще земляника девочкам и пара подберезовиков.

Вложение:
Комментарий к файлу: Размер работ по развертыванию комплекса С-200 впечатляет. Только насыпать и замаскировать такие холмы чего стОит!



Вложение:
Комментарий к файлу: Еще один вид с холма с техникой. Технику, чтобы не компроментировать ответственных не снимал.



Вложение:
Комментарий к файлу: Скелеты гадюк.



Не хватило времени на серьезную рыбалку (у Валеры считай один выходной в неделю), да и снастей у меня не было - а хотели поехать на Западный Буг. Увы – но пришлось двигаться назад – 10 дней прошли.

Ну мы не просто так поехали домой – по дороге заскочили в замки Свирж и Золочив.

Свирж – на трассе в сторону Ужгорода. Подо Львовом на заправке замечаю симпатичную серую 29-ю, разговорился… Итого – 93-го года. Государственная машина, просто все железо по кругу, лонжероны задние, бак, салон – новые.

Местность стала холмистая. К югу Львовская область – Прикарпатье. Очень красивые виды сверху на долины и леса. Приехали мы в искомое село Свирж, отыскали замок. Ну что же – он не значится в туристических справочниках, поэтому закрыт и людей никого. К замку ведет полянка, довольно высокий мост. Какой-то мужик с веником нам таки открыл, сказал шартесь где хотите, только в колодец во дворе не грюкнитесь. Ну и на выходе заплатить не забудьте в коробочку «на развитие замка».

Вообще – замок внутри пустой совершенно. Некогда тут пытались сделать гостиницу, видны следы разумного ремонта, а так – пусто абсолютно. Везде следы вырванной проводки, арматура торчит и т.д. В таких застенках хорошо снимать фильмы про войну.

Вложение:
Комментарий к файлу: Внутри



А вид сверху совершенно завораживает. Подковой расположено большое озеро, далеко внизу. Красиво в общем сильно. Древние камни, которыми выложен двор напомнили о возрасте постройки – 15-й век. Колодец во дворе, 36 метров глубиной между прочим, заброшен и перегорожен у входа шпалами в несколько слоев. Что там делается внизу не увидеть никак. А интересно.

Вложение:
Комментарий к файлу: Из окна



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:
Комментарий к файлу: Колодец сверху закрыт чтобы раззявы не падали.



Вложение:



Вложение:
Комментарий к файлу: Год постройки замка. 1484-й - это предварительно построенная сторожевая башня и укрепления.



Вложение:
Комментарий к файлу: Дверь



Вложение:



Вложение:



Очень понравились грифоны на фронтоне замка. Также возле входа грот древний и сторожевая башня, еще более древняя нежели замок. Но они заброшены и загрязнены. Вокруг замка – асфальтовая дорожка чтобы гулять.

Вложение:
Комментарий к файлу: Древний грот.



Вложение:
Комментарий к файлу: Гриффон



Вложение:
Комментарий к файлу: Вид возле замка.



Вложение:
Комментарий к файлу: Развалины сторожевой башни.



Далее мы двинули на Золочив. Город расположен на тернопольской трассе – по любому по пути.

Золочивский замок нам не понравился. Снаружи крепостные стены и земляные валы на них (мы нечаянно объехали периметр на машине, вход искали) – самая красивая архитектура. Сам замок – какая-то камянная палатка, обычная рядовая постройка, и замком его нельзя называть. Еще здесь – раскрученный туристический центр с магазинами и ларьками на территории.

Вложение:
Комментарий к файлу: Вид со стены.



Вложение:
Комментарий к файлу: Какой-то волшебный камень снаружи.



Вложение:



Вложение:



И дорого. Чтобы посмотреть «замок», «китайский дворец», «корону» и сфотографировать экспозицию замка (остальное фоткать нельзя) мы заплатили на двоих 8 баксов.

«Китайский дворец» - выставка разных восточных и египетских штучек, в основном 100-200-т летних и современных. Как и везде в Золочиве за тобой неотступно, почище охранников в супермаркете зорко следят работники музея, что очень не приятно! Больше трети экспозиции – копии.

Но у них там есть 10 настоящих рисунков Утагавы! Я собственным глазам не поверил – и «надсмотрщик» подтвердил, что в каком-то занюханном Золочиве 10 шедевров великого Мастера! Очень тонкая работа. Вживую тонкость и красота линий ощущается крайне остро! Краски, композиция. Да и вообще эти кусочки бумаги трогали Его руки – просто не верится!

Проторчал возле этой стенки с рисунками минут двадцать. Меня уже ждали на выходе, а остальная экспозиция после такого сокровище не смотрелась вообще. Краем глаза приметил великолепные металлические ближневосточные шлемы, сабли и амуницию 16-17-го веков (фотографировать, напомню, не дают) а так – все остальное мура.

Далее мы зашли в сам «замок». Фигня. Неплохо отремонтировали и постелили красивые коврики. Но блин блохастые чучела бедных животных, еще и сделанные древними такседермистами (которые были сплошь косорукими без современных материалов) – совсем не в тему. Огромное полотно 7Х8 метров рисовал какой-то чувак ногами навреное – все просто гигантское и потратил он на картину пару дней чтобы краску размазать быстрее. Никакого сюжета или проработки деталей – мазня на всю стену и привет. В залах полно картин, скорее всего репродукций, и ни одна не подписана. Зачем такое – фиг его знает.

Вложение:
Комментарий к файлу: Картина эпических размеров. Ничего интересного.


Вложение:
Комментарий к файлу: Бедные животные.


Вложение:
Комментарий к файлу: Евроремонт внутри.


Вложение:
Комментарий к файлу: Одна из немногих красивых экспозиций. Может еще парочка такого-же качества наберется на всю экспозицию.



«Корона Данилы Галицкого» - оказалась нифига не настоящей а обычной копией, читай подделкой. Написано это было уже на табличке возле самой короны в отдельном помещении за дверью (фотографировать нельзя). А я то подумал откуда тут жемчуг, он ведь больше 300 лет не живет. Юличка прочитала про такую подлость и мы почувствовали себя обманутыми. Пусть это настоящий кусок золота с реал гемс, но зачем он – не ясно. Скорее всего для туристов. По стенам за стеклом были настоящие мушкетерские шпаги – штук 10.

В общем свалили мы из Золочива без сожаления. Если бы не Утагава я еще бы этих прохвостов матом крыл. По пути зашли к расположенному рядом с замком «святому источнику». Обычная вода, очень жесткая, ее тут все на халяву домой канистрами тянут.

Ну и поехали мы, уже было 16.30, домой.

Возле Хмельницкого, на подъеме в гору мне в морду вышла черная 29-я, с неправильной хромированной решеткой и с включенными мигалками. Причем прямо на моей полосе. Я, конечно, сообразил что надо на обочину и остановится. Но это же нечестно – какая-то там паршивая 29-я, пусть и с мигалками, против 02-й! Фиг вам! Врубаю дальний и газу – мне уступают дорогу… А за ней – военная колонна – Уралы,Зилы и 66-е с включенными фарами. Давненько я колонн не встречал, приятно. Смотрю в зеркало заднего вида – там все стоят. Мне пофигу – еду. 29-я загнала какого-то дальнобоя на бурдюр колесами – он теперь вышел из кабины и схватился за голову.

Дорога была не тяжелой. Напрягла только ночь, когда мне пришлось поездить с фарами (чего не сильно люблю в незнакомой местности). Проспали три часа возле какого-то ресторанчика на трассе Киев-Одесса. Заехал я в укромное местечко – вокруг никого. Проснулся – целый тебе паркинг вокруг присоединился. Все такие же: – спят свернувшись в неудобных позах и с полотенцами на окнах. Народу на этом участке, где можно валить 130 – капец как дофига.

В 4.30 утра выехали, в 12.00 были в Бердянске. Итого – 18 часов чистого времени в пути обратно. Много останавливались на разные детские приколы, чуть не каждые сто километров. Также не отказывали себе в отдохнуть с мороженным или квасом по полчасика. Хотя назад я ехал быстрее, расход все равно получился 10 литров пропана на 100 км. После Херсона – степь да степь – сотнями км ни одного села. Дорога в горизонт и никого… Время летит незаметно.

Что показала поездка – 3100 км. Волге это семечки. Порадовала адекватность машины в потоке и отличный комфорт. Отлично отдохнули. Спасибо всем кто дочитал опус.

Вложение:
Комментарий к файлу: Мы в Центре.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов 2012
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 13:30 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Честно скажу, что первое впечатление осталось что ты путешествовал по Европе. В смысле, по-настоящему, пахнущей камнем и древностью Старому Свету. Хотя чего говорить, явно сказалась близость к границам...
Красиво, шикарно, великолепно!
За мегаотчет отдельное спасибо, в частности за слог, построение и сравнения!

PS До конца не дочитал, не смог осилить столько информации, оставил на вечер часть повествоания :) :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов 2012
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 14:05 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ради бога, Денис. Спасибо что поддерживаешь. Приятно.

А так, да, Европа. Много где не были, хотели с кумом поездить, вместе посмотреть, а он занят. Оставили на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов 2012
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 15:43 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да... Мощная экскурсия! :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов 2012
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 19:44 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
пойду покушаю, чето пока треть прочитал, проголодался. Здорово!

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов 2012
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 19:53 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Прочитал все, очень интересно! :ay:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Львов 2012
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 20:10 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Здорово :ay: Спасибо,интересно было читать :ay:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB