Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 09:07 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
xaker-man кое что знает
Вчера все таки подключил приборку 3801.3801010-30 к 406. Пришлось кое-что переделать. Первое что, нет зарядки, т.к. гена у крысы управляется от мозгов. Для этого нужно 2 резистора по 100 ом 2 вт или 1резистор 51 ом в 4 и более вт, диод 1n4007 или аналог. Можно и в приборку впаять, но я пока не стал, с начало так покатаюсь.
Изображение
Впаял 2 чип резистора и 1 чип светодиод ошибки мотора(я не помню номиналы, давно было, много чего еще впаял, потом расскажу, фотик будет когда под рукой).
Дальше стал с тахометром разбираться. С начало штатная, результат в 2 раза больше, потом протянул провод в моторный отсек. Подключил к форсунке, в 2 раза меньше, в катушки зажигания, все нормально))) Раньше подключал, врал, что с ней произошло или тогда криво подключил не знаю. Но сейчас четко работает. Из недостатков, нет давления масла(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 05:07 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Иван2706 не имеет репутации
Привет всем,мужики подскажите,у меня 3102 крайслер европанель все дела,погорела подсветка приборки вот такой,осталось гореть две лампочки на табло которые стоят.я остальные вытащил чтобы сьездить в магаз купить,таких почему то нету,вопрос подойдут ли какие нибудь другие светодиоды,чтобы с панелью в магазин не идти подскажите,еще вылезла такая проблема стала хаотично моргать лампочка которая показывает что включены габариты, и на кондере наружняя температура тоже с ума сошла показывает от -50 до 90,это все как то связано и как это вылечить,очень нужна помощ,к электрику поехать не могу тк малина офицерская,надо делать самому научите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 07:32 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
А из-за чего погорела подсветка приборки? Перед этим были эксцессы с электропроводкой?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 09:47 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Иван2706 не имеет репутации
Да кто его знает,перегорела еще до меня половина ламп,потом я когда снял думал хоть как то равномерно сделать прдсветку поставил подключил осталось гореть 2 всего,причину назвать не могу :ak:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 13:50 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Иван2706 писал(а):

...подойдут ли какие нибудь другие светодиоды..
Смотрите что на цоколевке написано старых ламп и Гугль в помощь.
Иван2706 писал(а):

...стала хаотично моргать лампочка которая показывает что включены габариты, и на кондере наружняя температура тоже с ума сошла показывает от -50 до 90,это все как то связано и как это вылечить...
Поломки взаимосвязаны. Смахивает на обычное короткое замыкание. Где то мог поплавиться провод и коротит на массу. Если не разбираетесь в электрике, то мой вам совет - лучше не лезьте. Ремонт электроприборов с крайслеровкой проводкой при неумелом вмешательстве, влетит в копеечку.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 16:43 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Иван2706 не имеет репутации
Спасибо за совет подсветка теперь работает,но появилась другая проблема.когда нажимаешь сигнал горит пред и соответственно все что на нем завязано перестает работать,у когонибудь было такое где искать замыкание????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:08 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
реле или сами сигналы(провода к ним). От рулевой колонки только масса идет до реле при нажимании кнопки.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 05:09 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Иван2706 не имеет репутации
Благодарю,буду искать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 21:16 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Ох ептиж, дорогое удовольствие эта приборка...а чую придется мне ее поменять, ибо накуралесил немного (когда менял лампочку(на сигнализацию включения габаритов, что то замкнул и завоняло паленой електроникой) и в итоге неработает стрелка указателя температуры ОЖ, при подключении приборки стрелка упирается в максимум и почти не дергается, и в этом положении остается. +ко всему так и неработают подсветки ближнего и дальнего света, габаритов, невидел как горит подсветка батареи, подсветка шкал в спидометра и тахометра вверху неочень.
Так вот думаю взять универсальную или же родную(под двигатель крайслер 385.3801010-30).
Смотрю есть УАЗовские аналогичные приборки и универсальные...
Черная уазовская думаю бы неплохо вписалась в торпеду С\О.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 09:33 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Куплю наверное родную.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 14:16 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Жаль нельзя редакировать старые сообщения.
Купил приборку 3110-3801000-30 производства Точмаш, несразу вкурил что она не АП(автоприборовская).
Из отличий более чувствитльные стрелки, стрелка тахометра реагирует на колебания оборотов на ХХ в отличие от автоприборовской, и чуть чуть подергивается указатель уровня топлива. В остальном все норм.
Единственное расстроило что так и не горят указатели ближнего света, передних и задних противотуманок (придется подключать наверное вручную).
Также сбросился пробег, жаль что пробег от мозгов не показывает(((

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 18:28 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
машинка 03 года, естественно, 406 моторчик. Уже давно эпизодически "зашкаливает" тахометр, но потом оживает без каких=либо телодвижений. В последнее время другая причуда, тоже бессистемная:
- горит указатель поворотов на панели, половина приборов справа зашкаливает, подсветка справа исчезает, снизу (снят кожух на руле) видно, что что-то светится (на панели приборов этого не видно). Зажигание выкл-вкл ничего не дает, как приходит само по себе, так и уходит.
Короче, проехал по магазинам - комбинации приборов старого образца нет. В одном магазине по нормальной цене есть 2 типа приборов, как на ценнике написано
- одна под Евро 3 и на 300 руб дороже
- вторая для 405 двигателя универсальная.
Вот все "перекурил", но таких разновидностей не нашел в Инете.
Чему верить и что брать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 11:23 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
alexnr
Комбинация приборов
385.3801010-11 Вроде как она универсальная....

385.3801010-70 или она универсальная....врать не буду...

http://avtopribor.ru/index.php/producti ... mitstart=0

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 15:45 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
Цыферками не крута..... :icon_cry:
Это не крута когда у тебя давление 4. А когда но 1.5 то ещё как крута. Хоть нервы зря не треплет. Там короче так: кнопкой выбираешь что показывать 1. время; 2. напряжение сети; 3. давление масла. Приборка пищит когда лампочка давления со "стопом" загорается на работающем двигателе. А вот не горит у меня зараза "джеки чан". Совсем. Ща попробую советы про постоянный плюс и минус.
А приборка всё таки покрасивее будет чем стоковоя. "По любому".

Сообщение добавлено... спустя 8 часов 51 минуту 11 секунд:
Нихрена не правильно Суворов написал. Не получается ни минус ни плюс куда он указал поставить. Плюс ставлю горит левый поворот. Зато методом научного тыка подключил "джеки чана". там на ХР 4 два провода всего идут. Так вот если кто будет мудится, то + ставим на первую шпильку а минус на 4ю. Не на оборот, а то будет гореть лампа накаливания диз. двигателя.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 8 секунд:
0
12 1
11 2
10 3
9 4
8 5
7 6

Сообщение добавлено... спустя 46 секунд:
Типа схема шпилек.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 59 секунд:
Короче ребят не решилась основная проблема, с АБС фиг с ней пусть горит. А вот сброс времени и суточного пробега досаждает изрядно. Причём не постоянно обнуляется, а когда к примеру зажигание выключил а свет нет. Щёлк вспышка подсветки одометра и часов и по нулям с......бака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 01:02 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
Суворов, сори. Ссылку прозевал теперь разглядел, буду подключать. Ещё раз сори.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 05:25 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
Подключил минус на АБС, лампочка потухла. Постоянный плюс там и так на месте был. Проблема самопроизвольного сброса часов и суточного пробега осталась. :ac:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 18:01 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3110 змз406
groovi не имеет репутации
Моё почтение,форумчане!

Приобрел приборку 4505.3801010-06 взамен 3802.3801 /машина 1999 года, двигатель 406/. Естественно появились проблемы с корректной работой некоторых индикаторов) В сети информации по правильному подключению именно этой приборки найти не могу :( Может кто уже делал такую замену? подскажите,пажалста,как)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB