Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 17:15 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Алексеич писал(а):

во http://video.yandex.ru/users/igocv/view/236/


а че поводок стеклоочистителя так выгнут?

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 00:19 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Morozoff писал(а):

а че поводок стеклоочистителя так выгнут?
Модернизация :ag: Так лучше чистит :)
lexx писал(а):

Я после покупки машины тоже долго боролся со шлангами
Ну я в общем год почти проездил :ag: Первый раз,надеюсь последний. переложу их по другому,чтоб напротив выпускного не висели.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 11:25 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Шланги сейчас говенные в магазинах продаются, что готовые, что на метраж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 13:50 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Мало того - "Semperit" не левый мне по знакомству с лавочником достался. Дорого, но зато теперь вопрос по шлангам закрыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 15:21 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
За шлангами есть смысл обращаться к установщикам ГБО. У них вполне реально купить хороший импорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 15:41 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
У меня стоят армированные шланги для гидравлических систем. Держат давление до 200 атмосфер. Конкретно фирма Powermaster. Стоят на топливной и маслянной магистралях. Ставил предыдущий хозяин. Вопрос подтеков, переломов и тд и тп закрыт.

Ссылка http://www.technoglobal.ru/content/рукава-с-одной-оплеткой-до-150с

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 15:59 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
aldeen писал(а):

Ссылка http://www.technoglobal.ru/content/
Ругается :ac: Пишет страница не найдена :ac:
Sha писал(а):

За шлангами есть смысл обращаться к установщикам ГБО.
А что у них бензо-масло стойкие есть?
Таргитай писал(а):

Шланги сейчас говенные в магазинах продаются
Не то слово... Ездил у меня в багажнике 1.5 метра бензошланга :) Все думал,нафига я его вожу,сгодился вот :ay: шланг еще добротный,не то что нынешние.Я как то когда еще УАЗка был,тормозные шланги поменял,они через примерно пол года все трещинами пошли :ai: Вернул на место старые.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 07:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Алексеич писал(а):

aldeen писал(а):

Ссылка http://www.technoglobal.ru/content/
Ругается :ac: Пишет страница не найдена :ac:
Выдели всю ссылку полностью (вместе с русскими буквами) и вставь в адресную строку.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 09:00 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
aldeen писал(а):

Выдели всю ссылку полностью (вместе с русскими буквами) и вставь в адресную строку.
Спасибо :bt: Посмотрел :)

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 19:07 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Всем доброго здравия :bt: Сегодня по случаю поменял датчик давления масла :) Оказалось что давление в двигателе есть не только на холодном :) Да нормальное даже такое :) Что удивило-так это опять же дурость места для этого датчика,он от выхлопного коллектора нагревается что сковородка,еще бы он чего то там показывал.Ну поставили бы с другой стороны,е мое :bn:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 19:21 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Да он и на 402м долго не живёт. У меня в среднем месяца 3, потом начинает показывать ересь. 2 раза поменял и плюнул. Особенно быстро мрёт по зиме, когда на пуске давление большое.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 20:44 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
lexx писал(а):

Да он и на 402м долго не живёт.
Да видимо все зависит от качества датчика.На УАЗке простоял все 10 лет,вместе с УАЗкой и уехал к новому хозяину.А на 2410,действительно долго не прожил,начал какую то фигню показывать.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 09:25 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Уау.. Я и не знал, что он хоть иногда правильно показывает, думал так и задумано :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 09:30 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Да они просто стОят поэтому три копейки, а механизм там сурьезный - потенциометр и все такое. Качественный датчик давления можно найти только советский. Они по 20 лет проработали и живые через один.

К слову немецкие такого типа стОят очень впечатлительно в деньгах и живут не меньше советских. Некие оптимизаторы в целях существенной экономии приделывают наши потроха к своим бээмвешным датчикам и полярность меняют, поскольку почему то у буржуев в массе датчики разных типов показывают обратный нашему принцип.

Опелевцы сделали проще - сигнальная лампочка и датчик уровня масла в картере. Ломаться в принципе нечему. Логичное решение, на мой взгляд. По началу напрягало отсутствие контроля за давлением. А потом подумалось - а нахрен оно мне? Масло есть, давление хоть какое-то но есть, неважно сколько - ну и нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 10:27 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
coelacanth писал(а):

Да они просто стОят поэтому три копейки,
Если б три копейки :) Цельных 360 рублев отдал :ag:
ADR писал(а):

Уау.. Я и не знал, что он хоть иногда правильно показывает, думал так и задумано
Ну насколько правильно еще проверить надо :) Но иногда бывает что и не врут,или привирают,но знают меру :ag:
coelacanth писал(а):

По началу напрягало отсутствие контроля за давлением. А потом подумалось - а нахрен оно мне? Масло есть, давление хоть какое-то но есть, неважно сколько - ну и нормально.
Был у меня на УАЗке случай на соревнованиях.Ехали по грязи,добротной такой,шли ходом,иначе остановка и ты никуда не едешь больше :) И у меня вдруг включается лампа аварийного давления! :ai: Начинаю впадать в панику,в голове калькулятор стоимости переборки мотора включается,настроение на ноль и идя на первом месте просто обидно встрять так :ak: А еще впереди брод через речку :) Ну и в результате голова моя сообразила что накрылся датчик аварийного давления,поскольку прибор то наличие давления показывает :) Поэтому хорошо когда есть не одна возможность контроля :) http://fotki.yandex.ru/users/igocv/view/161585?page=11 http://fotki.yandex.ru/users/igocv/view/161587?page=11 http://fotki.yandex.ru/users/igocv/view/161590?page=11 Я в роли фотографа :ag: Мне потом подержать дали призы,как будто я и ни при чем тут :ag: Прокатились славно тогда.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 15:54 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
И снова здравствуйте :bt: Решился таки менять пороги ,короба,ну и чего там еще повылазит в процессе :dn: И активно стал приценятся к ценникам на собственно сами работы и конечно же запчасти. :an: Что то с каждым днем оптимизьм мой все больше угасает :bw: Самое смешное что не хотят брать волгу в ремонт :bn: Главное что всякие там жигули классику охотно берут,а волгу не желают,будто сильно чем то отличается по конструкции :an: Но пока до конца оптимизьм не иссяк продолжаю поиски :) Суть не в этом. Чего сделать что бы дурацкий резонатор,самый маленький,как то повыше висел,а то цепляюсь им где ни попадя :ac: Вертел трубы и так и сяк,все едино как то низковато висит.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 16:01 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Как меня он задолбал... Я понял почему у меня так - гусак (который через мост перепрыгивает) изогнут как то неправильно, неточно изготовлен или ХЗ... Вобщем выше не поднять - потому что гусак упирается в кузов. Вот если его доработать както, что б он поближе к мосту был, да подальше от кузова, то можно было бы, среднюю банку зацепить повыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 18:46 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Алексеич писал(а):

Главное что всякие там жигули классику охотно берут,а волгу не желают,будто сильно чем то отличается по конструкции :an:
Странно не правда ли? И так практически везде... Спрашивают: "Какой у Вас автомобиль?", "Волга?" "Нееее.... не возьмемся". Спрашиваешь их "Почему?". А в ответ тишина.....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 19:16 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
ADR писал(а):

Как меня он задолбал...
:) Значит я не одинок в цепляниях глушаком :)
aldeen писал(а):

Странно не правда ли? И так практически везде... Спрашивают: "Какой у Вас автомобиль?", "Волга?" "Нееее.... не возьмемся". Спрашиваешь их "Почему?". А в ответ тишина.....
Ну да :ac: Примерно так... :bn: А там где берут... В общем мне надо побольше зарабатывать :) Ну я еще поищу,пока не теряю надежды.Главное такие-что же вы мол,бесплатно хотите? Нет,говорю,бесплатно мне не надо,но и денег равносильно цене машины брать вовсе не серьезно :an: Ну типа удачи в поиске :)Но это еще что :) Однажды в магазине ГАЗ-детали машин,попался мне продавец который вообще люто ненавидит волги :ag: Покуда мы покупали запчасть,он столько говна вылил на эти машины! И очень сокрушался что они еще вообще ездят :ag: Вот такие чудеса :ac:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 20:31 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Алексеич у установщиков ГБО есть необходимость врезаться в тосольные и бензо магистрали для подключения обогрева редуктора и установки бензинового клапана. Бензостойкие шланги заодно и маслостойкие. Ну и держать кучу позиций по номенклатуре никто не будет, так что шланги нормально относятся к любой среде и очень долго сохраняют эластичность. У меня на жигуле сейчас стоят шланги 2005г.в., перекочевали туда с волги 5 лет назад. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:16 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Попробуйте поднять его выше, этот резонатор (покороче последний кронштейн сделать, и глушитель перевесить тоже выше - я через переходную металлическую пластину делал). Промежуточную трубу ("гусь") повернуть по оси наружу машины в глушителе и резонаторе. Возможно приподнимется двигатель :) У меня это выливалось в периодическую подварку фланца глушителя - потому как он первый не выдерживал создавшихся напряжений. Т.е. за стенку блока цилиндров можно не беспокоиться.

По хорошему выпуск лучше пустить через т.н. "гофру" - их полно любых. Это чтобы двигатель не тряс выхлопную систему а выхлопная система спокойно висела на минимальном расстоянии от кузова и не вибрировала. Но это сварщик и болгарщик нужен.

Правда обычно владельцы плоских баков ставят одну длинную трубу вместо резонатора. Звук при прогоревшем глушителе ну его нафиг, а так вроде терпимо. С резонатором лучше конечно.

Я бы тоже волги ненавидел с удовольствием - ездят себе и других пугают постоянно. Габаритами и скрипом резьбовых с рессорами. Хрюканьем и стучанием двигателя. Запчасти дорогие оказывается. Ремонтировать не берутся сервисы поскольку сложность выше. А они ездят себе и ездят. И одном левом маленьком зеркале - а корма у них ого-го какая страшная! И салон бестолковый и багажник тоже. Вот подкапотное классное - большое и удобное. И, простите.ю кто на них ездит? Слесари-механики? Мужики за 55? Студенты без денег? 30-ти летние чуваки с узкой спиной и бледной физиономией? Сплошной неликвид! :) То ли дело я - умный и красивый! Синяя Авео! Цвет нации и рубаха-парень, центр светской жизни! :)

Но блин трезвый расчет от дешевой ежедневной эксплуатации при нормальном комфорте не дает так делать. Плюс щенячий восторг от красоты кузова и пропорций.

Отвлекусь от лирики - вам бы посмотреть более приземленных сварщиков. Работа очень простая на самом деле - кузов не надо выставлять чтобы его не повело - просто вырезать и приварить. Вполне может оказаться что усилители скорее всего живые, а короба просто подварить листовым металлом, что будет стОить копейки. Нет смысла менять целую деталь на ежедневной машине.

Для примера - тесть ВАЗ 2103 перекинул домкратом под 45 градусов во дворе - и варит себе пороги потихоньку, хотя и не умеет. Получается замечательно. Купил только новый лист железа. Начал из-за того что тяга заднего моста ушла в диван. Лонжерона как бы нет совсем как оказалось. Его сделали из обычного профиля - и приварили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 10:06 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Я бы тоже волги ненавидел с удовольствием - ездят себе и других пугают постоянно. Габаритами и скрипом резьбовых с рессорами. Хрюканьем и стучанием двигателя. Запчасти дорогие оказывается. Ремонтировать не берутся сервисы поскольку сложность выше. А они ездят себе и ездят. И одном левом маленьком зеркале - а корма у них ого-го какая страшная! И салон бестолковый и багажник тоже. Вот подкапотное классное - большое и удобное. И, простите.ю кто на них ездит? Слесари-механики? Мужики за 55? Студенты без денег? 30-ти летние чуваки с узкой спиной и бледной физиономией? Сплошной неликвид! То ли дело я - умный и красивый! Синяя Авео! Цвет нации и рубаха-парень, центр светской жизни!

:bj:
coelacanth писал(а):

Отвлекусь от лирики - вам бы посмотреть более приземленных сварщиков. Работа очень простая на самом деле - кузов не надо выставлять чтобы его не повело - просто вырезать и приварить. Вполне может оказаться что усилители скорее всего живые, а короба просто подварить листовым металлом, что будет стОить копейки. Нет смысла менять целую деталь на ежедневной машине.Для примера - тесть ВАЗ 2103 перекинул домкратом под 45 градусов во дворе - и варит себе пороги потихоньку, хотя и не умеет. Получается замечательно. Купил только новый лист железа. Начал из-за того что тяга заднего моста ушла в диван. Лонжерона как бы нет совсем как оказалось. Его сделали из обычного профиля - и приварили.

действительно ничего сверх сложного там нет, по стоимости выгоднее сделать самому, на деньги, сэкономленные можно купить неплохой сварочник, болгарку, и снять на месяц гараж если нету. Лучше чем сам для себя никто не сделает. и останется сварочник и болгарка :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 11:36 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Промежуточную трубу ("гусь") повернуть по оси наружу машины в глушителе и резонаторе.

Какэта? Я его поворачивал по оси перпендикулярной движению авто. Дальше уже некуда - упирается во чтото, непомню точно.
А что за гофра и куда точно её ставить?
А нельзя эту гофру заместо гусака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 11:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Я бы тоже волги ненавидел с удовольствием - ездят себе и других пугают постоянно. Габаритами и скрипом резьбовых с рессорами. Хрюканьем и стучанием двигателя. Запчасти дорогие оказывается. Ремонтировать не берутся сервисы поскольку сложность выше. А они ездят себе и ездят. И одном левом маленьком зеркале - а корма у них ого-го какая страшная! И салон бестолковый и багажник тоже. Вот подкапотное классное - большое и удобное. И, простите.ю кто на них ездит? Слесари-механики? Мужики за 55? Студенты без денег? 30-ти летние чуваки с узкой спиной и бледной физиономией? Сплошной неликвид! :) То ли дело я - умный и красивый! Синяя Авео! Цвет нации и рубаха-парень, центр светской жизни! :)
Супер :ag: ! :ay: :friend:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя машинка
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 13:57 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
По гофре - навскидку картинка - http://xn--j1adgacgq5h.xn--p1ai/project ... -pipe.html

Так оно любое по диаметру бывает. Обычно после приемных ставится. Потом глушитель и резонаторы на крючки подвесить через полиуретановые колечки вместо кронштейнов и резиновых лент - вот тебе и евровыхлоп.

Если промежуточная труба - кривая - так нагреть паяльной лампой и согнуть об забор. У меня она перевыгнута и стала на левую сторону вместо правой. Раньше ее биения убирал положением глушителя и резонатора. Буквально упирался ногой снаружи в глушитель и затягивал гайку на подвесе, или удлиннял/укорачивал кронштейны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB