Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 17:37 
Рядовой
Откуда: Железногорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, 2008г.в., 593 комплектация, серебро
Nuclearwolf кое что может
Вот собственно наконец дошел до того чтоб написать о своей нольвторой.
Немного предыстории:)
Знакомство с волгами началось ещё в 10 лет, когда в 96ом году батя купил 31029 с 402ым НОВУЮ с завода! И буквально через год на ней появились и музыка приличная по тем временам, и центральный замок с сигналкой, и электростекла на всех дверях!
Собственно это наверное это и определило любовь к таким машинам:) Ну и плюс с моим ростом без пары сантиметров два метра, места мне в ней хватало на любых местах:)
Потом в 2007ом купил 3110 2000гв, и это было разочарование, ибо абсолютно ничего не знал по кузовщине, как смотреть, как оцениввать, да и про 406ой мотор тоже ничего не знал, но и взял по тем временам в принципе не дорого. Потом выяснилось что мотр работал на смеси гуталина с песком, кузов течет при сильном дожде, краска со временм начала лахмотьями отлетать, а потом знакомый кузовщик сказал что она как минимум перевернутая была.
Ну да ладно, что сделано то сделано, в итоге, откапиталил мотор и коробку, поставил сигналку с прогревом, бортовой комп, стеклоподъёмники и зеркала электрические, жить можно.

И вот закончив универ, подзаработав немножко денежкаф, решил обновить машину. Выбор пал на мерседес Е320CDI в кузове W210 2001-2002 гв. Машина отличная, атмосферный прямовпрысковой дизель. Но зараза редкая машина, специально за ней ездил в Москву осенью 2011, живых экземпляров за мои деньги не было.
Пришлось отложить на время.
И тут так получилось что прокатился на 31105 с новым салоном и крайслером. В принцмпе понравилось, но какой то она мне подушатаной показалась, да и метал не вызывал доверия, в кореша на нисан терано въехал таксерик на такой, на волге метал сложился и порвался как бумажка, на джипе только бампер загнулся.
Начал читать форумы и инфу, оказалось, что 3102 по металу гораздо прочнее, да и 10см дополнительной длины всяко лучше.
И вот, в январе-феврале начал мониторить 3102, причем обязательными условиями были кондиционер, ну и разумеется новый салон:)
Надо сказать что такой вариант оказался ещё реже чем выше описаный мерин:)
Подходит к концу май, просмотренно порядка трех машин в окрестностях и в Москве через знакомого. Ничего такого что прям сразу на душу легло небыло.
И вот!!! На сайте авито.ру надеюсь что не примут за рекламу:) Появляется не приметное объявление, без фоток. 3102, 2008ой год кондиционер, пробег 49тыс. Металик.
Задал вопрос по почте, получил фотки, понравилась. Город расположения Омск, тут стоит сказать что сам я из Железногорска, это 50км от Красноярска.
В принципе не далеко:) 1600км всего, на поезде меньше суток туда:) Договорился с продавцом, взял знакомую подружку, любительницу путешествовать и вперед на поезд!
И вот собственно Омск! 30ое мая. едем смотреть машину.
И вот эта та самая!!! На которую смотришь и понимаешь ДАААА!!! Это она!!
Посмотрел её, полазил. попробовал на ходу, всё устроило! Договорились на завтра, что снимет с учета и будем оформлятся.
На следующий день, ближе к обеду когда пришло время оформлятся, звонка что то нет и нет, думаю дай сам позвоню и вот сюрприз:) денег нет:) точнее их не достаточно чтоб трещать в роуминге:)а так как там моего оператора небыло вообще, пришлось через инет просить сестру закинуть денежкаф побыстрому:)
Вообщем созвонились, оформили, и мы поехали...
нет не домой:) А на Арену Омск! Там где играет АВАНГАРД!!! Затарившись сувениркой, заправившись поехали в обратный путь:)
Дорога обратно пролегала легко и весело:) Машина на крейсерской 120 идет вообще без напряга, да ещё и с запасом при обгонах на 5ой.
Заправился по сути 3 раз. Первый на выезде из Омска, второй уже на подъезде к Новосибу, и третий уже где то километров за 300 до Красноярска.
Вот так вот она и оказалась в моих руках.
Теперь собственно о машине:)
Недостатки.
То что было обнаружено сразу и с чего торгавалось.
Правое заднее крыло прямо уголком куда то въезжало. есть пара легких складок. но совсем совсем не критично, со временем сделаю.
Правое зеркало, Пробита пластмаска. Как оказалось, найти такую у нас просто нереально:)
Не родная антенна.

То что обнаружилось позже.
Обломан рычажок регулировки рулевой колонки (уже заменен. стоит 40р.)
Не работает омыватель фар. Мало того что не работает мотор на прямую, так ещё и бак течет.
Температура внешнего воздуха, датчик располагается в правом зеркале, не работает, показывает всё время -52 градуса.

Из неприятностей:
Стукнул глушак о бордюр, поставил новый, но после этого начала вылазить ошибка 422 Низкий эффект нейтрализатора. Может и не связано, но как то так.
Пару раз при нереальной влажности был косяк с управлением климатом, загаралось всё сразу и не регулировалось, лечилось выключением зажигания, второй раз просто легко постучал по экрану и всё восстановилось, больше не проявлялось.

Из приятностей, уже стоит БК Мультитроник, с парктроником сзади (крайний правый к сожалению не работает, но в бардачке катается запасной)

Планы:
Установка сигнализации с автопрогревом, уже куплена. схему нарисовал, жду отпуска:)
Найти пластмаску или купить зеркало целиком.
Запилить антенну нафиг, чтоб были ровные крылья, поставить активную на лобовое стекло.
Заменить магнитолу на что нибудь с юсб входом.
Заменить БК. Хочу его разместить на центральной консоли вместо часов, для экспериментов уже куплена облицовка центральная, и комп, будем эксперементировать:)
Также будет установлен радар-детектор и видеорегистратор.
Ну и из того что заложено на неопределенный срок это починка/модернизация фароомывателя. установка отдельной кнопки управления и два мотора.
Установка переключателя стеклоочистителя от газели бизнес с регулировкой паузы.

Ну вот вроде бы и всё:) Фотки будут попозже как помою:)

P.S.. Почти мечта:) Почти потому что хотел Черную :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 23:04 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
С Покупкой! :ay:
Свежая машина, очень интересно как там в ней все и чем от более старых отличается!
вместо антенны (она ведь в переднем правом крыле?) идеально подходит круглая резиновая заглушка с кузова.
зеркало с поворотником?
музыка родная? может есть смысл обратиться в радиоконтору чтоб в нее распаяли вход?
насчет регулятора паузы- я думал на бизнесе она с Волги вместе с ручкой перешла. :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 11:15 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Здорово!

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 14:42 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Вэлком! И с долгожданной покупкой!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 16:52 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Привет :az:
Давай фотки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 17:48 
Рядовой
Откуда: Железногорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, 2008г.в., 593 комплектация, серебро
Nuclearwolf кое что может
Всем спасибо:)
Суворов писал(а):

С Покупкой! :ay:
Свежая машина, очень интересно как там в ней все и чем от более старых отличается!
вместо антенны (она ведь в переднем правом крыле?) идеально подходит круглая резиновая заглушка с кузова.
зеркало с поворотником?
музыка родная? может есть смысл обратиться в радиоконтору чтоб в нее распаяли вход?
насчет регулятора паузы- я думал на бизнесе она с Волги вместе с ручкой перешла. :)


Не знаю как там всё в сатрых, но багажник как у 31029:) Сноуборд влазит легко:) а вот в 10ку приходилось его дико гнуть.

я не просто заглушку буду делать, а заплатку и запиливать в ровное крыло, полная симетрия:)
Зеркала с поворотником:) Там в правом ещё и датчик температуры наружного воздуха должен быть, но я его так и не обнаружил и климат всё время показывает что за бортом -52:)

Музыка родная. Не нравится мне её управление, да и регулеровка громкости косячит уже.

сначала была такая же, а потом сделали им регулировку, соответственно и ручка поменялась, и реле.

P.S.. Вчера обнаружил что правая стекляшка фары пробита насквозь, и от неё трещина по диаганали идет:)
Оказалось что у меня стекло не прикленое а просто прикручивается. И найти такую не так то просто, съездил в красноярск, в детали машин, а там нету таких, только для приклеивания. за 155р. Зато сегодня у нас в мега барыжном магазине нашел по 195р:) Взял сразу две:)

А и ещё буду переделывать силовые предохранители под флажковые, осталось сами предохранители такие найти:) 90Ампер уже есть, а вот 60 и 40 пока не встретил, хотя и смотрел только в двух магазинах всего:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 18:43 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Нерезиновская Москвачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Сейчас: 3102, ЗМЗ402, 1999 год, черная. Была: 3102, ЗМЗ406, 2004 год, посейдон
Диггер кое что может
От души поздравляю с приобретением! Машинка, судя по описанию, обалденная. Муки поисков знакомы весьма (можешь мой бортовик глянуть).
Давай фотки-смаковать будем)
П.С.
Предохранители флажковые силовые глянь с бизнес-Газели. Не найдешь-черкани в личку. Вышлю с Нерезиновой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 10:53 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Nuclearwolf писал(а):

климат всё время показывает что за бортом -52

Обрыв цепи датчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 17:58 
Рядовой
Откуда: Железногорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, 2008г.в., 593 комплектация, серебро
Nuclearwolf кое что может
Диггер писал(а):

От души поздравляю с приобретением! Машинка, судя по описанию, обалденная. Муки поисков знакомы весьма (можешь мой бортовик глянуть).
Давай фотки-смаковать будем)
П.С.
Предохранители флажковые силовые глянь с бизнес-Газели. Не найдешь-черкани в личку. Вышлю с Нерезиновой.


А есть в Московии Облицовка зеркал с диодами?

Почему спрашиваю, у меня пробит сам пластик правого зеркала, всё работает. но грязь туда всё таки попадает. У нас в самом матером магазе таких нету, точнее есть только от левого зеркала типа бъётся чаще, в принципе и стоит доступно, 459р. или около того.

Если есть, такие то было бы шикарно. Ибо у меня корешь частенько к вам гоняет в командировку, но времени чтоб по магазам гонять у него не остается совсем.
Так хоть если наводка будет куда точно ехать уже вероятность больше что купит:)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ADR писал(а):

Nuclearwolf писал(а):

климат всё время показывает что за бортом -52

Обрыв цепи датчика


Эт я уже понял:) осталось найти где сам датчик. и в каком месте у него обрыв:) а вообще на аллгазе нашел схему и индекс транзистора, на которм делают этот датчик, сделаю его помощнее, и залью чем нибудь, чтоб не врал от тепла из салона:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 18:09 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Нерезиновская Москвачкала
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Сейчас: 3102, ЗМЗ402, 1999 год, черная. Была: 3102, ЗМЗ406, 2004 год, посейдон
Диггер кое что может
Nuclearwolf писал(а):

Диггер писал(а):

От души поздравляю с приобретением! Машинка, судя по описанию, обалденная. Муки поисков знакомы весьма (можешь мой бортовик глянуть).
Давай фотки-смаковать будем)
П.С.
Предохранители флажковые силовые глянь с бизнес-Газели. Не найдешь-черкани в личку. Вышлю с Нерезиновой.


А есть в Московии Облицовка зеркал с диодами?



В Южном порту точно есть и на рынке в Болшево. Тебе правую надо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 18:33 
Рядовой
Откуда: Железногорск, Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, 2008г.в., 593 комплектация, серебро
Nuclearwolf кое что может
Диггер писал(а):


В Южном порту точно есть и на рынке в Болшево. Тебе правую надо?


Да, но пока не к спеху, ещё не понятно когда корешь, поедет в следующий раз.
Кстати он тоже Волговод:) у них на семью аж 3 Волги 29ая, 10ая и 105ая:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102, 2008, 593 комплектация
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 18:49 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Так где фотки то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB