Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 20:46 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
kuziy1983 не имеет репутации
кто встречался с проблемой тонировки, пишите!!! у меня газ 3102 2004 г.в. по кругу шелкография с завода, полицаи замучали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 21:31 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Писать нечего ибо если ваши стекла не соответствуют требованиям ГОСТов и технического регламента, то поведение сотрудников ГИБДД по отношению к вам оправдано.
Норматив №1
Норматив №2

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 21:51 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
kuziy1983 писал(а):

кто встречался с проблемой тонировки, пишите!!! у меня газ 3102 2004 г.в. по кругу шелкография с завода, полицаи замучали!

А почему решил, что с завода? Шелкография - маленькие черные точки, увеличивающиеся в размерах к краям стекла, служит "основой", к чему липнет клей у стекол, которые вклеиваются, а не как в волге, которые вставляются в резиновые уплотнители. Насколько я знаю с завода на ноль-вторые (да и на другие волги) если и ставили тонированые, то атермальные, голубовато-зеленоватые стекла. А коричневые, с шелкографией по краям и "оленями" на заднем стекле видел только на авторынке. Хоть на них и написано "БОР" и т.п. сильно сомневаюсь, что ГАЗ такие на конвейере ставил. В городе Бор в каждом втором гараже "заводик автостекла", и все конечно же ставят клеймо "БОР". Так что...
PS: Когда мне в заднее стекло влетел самолет, я поехал в одну контору где волгами занимаются, узнать нет ли у них заднего стекла. Оказалось есть, и даже атермальное. Пока мне его ставили спросил - откуда у них такое? "А тут на днях один чудик у нас купил ноль-вторую с атермальным полукругом, и первым делом сказал заменить все стекла на коричневые с шелкографией". Не удивлюсь, если у него сейчас такие же проблемы с гаями, как у тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2012 23:05 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
А меня вот терзают по сей день сомнения,прямо таки грызут :ag: Я тут как то затевал похожую тему :) Вот сколько вижу волг 3110,особенно наших 3102 и практически у 99% стекла как у меня,коричневые.А завод пишет что такие стекла не ставил,чудеса да и только! :ag: Чего это получается-все волговоды настолько не дружат с головой чтоб переставлять в новой машине ВСЕ! :ai: стекла по кругу!Проще пленками затонировать :ag: Меня завернули на ТО в прошлом году(500р :ag: ) из-за стекол этих,хотя лобовое простое у меня а всякие там света и цвета пропускания никто мерять и не собирался даже! :ac: Ну мне то плевать на всякие там тонировки,я взял да и поменял боковые передние,но сомнения терзают и гложут,откуда же тогда практически все волги имеют такие стекла? Коли их завод дескать не ставил :bn:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 04:25 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Алексеич писал(а):

А меня вот терзают по сей день сомнения,прямо таки грызут :ag: Я тут как то затевал похожую тему :) Вот сколько вижу волг 3110,особенно наших 3102 и практически у 99% стекла как у меня,коричневые.А завод пишет что такие стекла не ставил,чудеса да и только! :ag: Чего это получается-все волговоды настолько не дружат с головой чтоб переставлять в новой машине ВСЕ! :ai: стекла по кругу!Проще пленками затонировать :ag: Меня завернули на ТО в прошлом году(500р :ag: ) из-за стекол этих,хотя лобовое простое у меня а всякие там света и цвета пропускания никто мерять и не собирался даже! :ac: Ну мне то плевать на всякие там тонировки,я взял да и поменял боковые передние,но сомнения терзают и гложут,откуда же тогда практически все волги имеют такие стекла? Коли их завод дескать не ставил :bn:

99% машин выпущеных в 93-99 годах имеют коричневын стекла. у меня у самого такие были, кроме лобового и водительского(просто коричневые без шелкографии). 2 года назад на ТО завернули из-за переднего пассажирского(задние их мало интересуют), причем не хватило до нормы каких то 2-3% в минимальной точке(в нескольких местах стекла мерили). поставил атермальные(зеленые) - к ним претензий нет, затем и лобовик поменял на зеленый с полосой(опять же зеленой). так и езжу перед зеленый, зад - коричневый пока что, хочу закатать его тонировочкой.
ps. а с шелкографией стекла обзор сильно уменьшают.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 07:17 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

PS: Когда мне в заднее стекло влетел самолет......
Вот это ключевая фраза..... :bj: .... еще за психа примут))))
Andy, многие не знает той истории :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 07:57 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Andy писал(а):

PS: Когда мне в заднее стекло влетел самолет......
Вот это ключевая фраза..... :bj: .... еще за психа примут))))
Andy, многие не знает той истории :ag:

Да была у меня вчера мысля про это... :) Ну да поиск по форуму никто не отменял, желающие найдут и прочитают ;)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Morozoff писал(а):

99% машин выпущеных в 93-99 годах имеют коричневын стекла.

Откуда такая инфа? У меня у самого 97-го, видел еще несколько этих же годов - у всех просто прозрачные белые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 10:37 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Шелкографию делают кооперативы, у нее и стоимость в разы меньше чем у оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 10:55 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Andy писал(а):

Откуда такая инфа? У меня у самого 97-го, видел еще несколько этих же годов - у всех просто прозрачные белые.
Ну так достаточно поглядеть вокруг :) У меня у коллеги по работе 3110,ровесница моей 1999г.У него стекла коричневые :) Он эту машину в отличии от меня брал новой и ездит на ней все эти годы,стекла не менял :) Я конечно понимаю что волговоды как и уазоводы малость чекнутые люди,но не настолько же чтоб всей страной бежать кооперативные стекла покупать и переставлять,да еще и все до единого :ag: А еще я много езжу в потемках и что то не замечал чтоб я чего то не видел через те коричневые стекла,вот у кого пленками разными затонированы ночью точно плохо видно,опять же смотря какая пленка.Вобщем фигня это все,очередной идиотизм на местах.Как обычно-указ дали а объяснить забыли чего да как и вот гребут всех под одну гребенку.Известное дело: заставь дурака богу молится он и лоб расшибет :) Мне то вообще все равно какие бы у меня стекла были,были бы белые ездил бы с белыми,коричневые-ну пусть будут.Уж точно не придет в голову ехать покупать все стекла на машину и переставлять их :ag: Ну и думается что и всем остальным так же :ag:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 11:06 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
А никто не думал, что кооперативные стекла поставляли на завод. Шильдик Бор есть на стекле? Есть! На бумаге то Бор значится и ГОСТ. Ну значит все зашибись, а разница между левым шелковым и нормальным прозрачным стеклом шла в карман сами знаете кому :bk: .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: заводская тонировка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 13:16 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
коричневые вроде ставились в автосалонах, но как опция. И вполне возможно, что делал их не борский стекольный завод (который сейчас, кстати, выпускает стёкла на весь наш автопром и даже на часть "полуимпорта), собираемого у нас), а "борский завод автостёкол" или что-то подобное, название вроде почти тоже, клеймо тоже похожее, но стёкла другие. На заводе пошла разница только тогда, когда зелёные атермальные появились. Реально целая куча волг с коричневыми стёклами (т.к. йод) ездит, люди доплачивали за то, чтобы у них были незаводские тонированные (не плёнкой!) стёкла. И кстати, видно сквозь них, даже через 10-15 лет, вполне хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB