Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 19:17 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102 , 1991
Аlex1985 кое что знает
доброго времени суток :) я с гбо новичок, потому вопрос может показаться глупым: неделю назад мне поставили установку, заправили 20 литров, и в путь как говорится, но сегодня, проехав на етих 20 литров 80 км, машина стала глохнуть, дергаться, провал при открытии второй камеры итд, неужели она действительно слопала до 20 литров газа на сотню,( но бензина 12-13 кушала, как по паспорту) , или меня намахали на заправке, или есть такое понятие как контрольный минимум, т.е в баллоне должно оставаться литров 5-10 ?? газ нигде не шипит, соединения обмазывал мыльной пеной , по приезду в гараж посмотрел на баллон, а трубки все в инее, так и должно быть, как я понимаю? , в общем, памагите, подскажите кто что знает :al:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 19:53 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
2 варианта: либо обманули на заправке, либо бракованный редуктор. У меня тоже после установки расход был под 20 литров на сотню (на Жигулях!!), сейчас заметно снизился, но все равно больше нормы.

Добавлено спустя 36 секунд:
Да, проверь еще воздушный фильтр: при его загрязненности расход сильно растет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Хотя инея на трубках быть не должно... Может, мультиклапан барахлит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 20:19 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102 , 1991
Аlex1985 кое что знает
Фильтр купил на днях воздушный, редуктор ловато новый, как и все гбо, газом не воняет нигде, иней сошел с балона через некоторое время.. а с мультиклапаном как быть?? или заехать к установщикам, еслли ето не нормальное явление :aq:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 20:46 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Хм, у меня тоже Ловато... Интересная тенденция...
А к установщикам однозначно: гарантия-то должна быть на оборудование! Для проверки можно сначала залить баллон доверху (на другой заправке!) и засечь пробег, насколько хватит. Первые 3-4 заправки после установки следует баллон заправлять полностью, чтобы воздух весь из него вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 20:59 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102 , 1991
Аlex1985 кое что знает
я тут еще прочитал, что обмерзают трубки ещё из-за того, что не полностью открыт вентиль( кстати так и было) или жидкая фаза ниже топливозаборника, и газ, испаряясь в баллоне, а не в редукторе, охлаждает баллон.. так что я наверное рано кипишнул, завтра попробую поездить, может там еще и осталось пару литров :ah: и посмотрю, как оно будет себя вести( в смысле глохнуть в следствии обмерзания или как-то там еще, а потом уже полный баллон заправлю , отпишусь :friend:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 09:12 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Не пугайте человека. Заборная трубка на мультиклапане (по крайней мере у меня на баллоне "тор") не достает до днища эдак сантиметр-полтора. Стравливал остатки при "пустом баке" - так больше двух часов оно так нехило свистело пока не кончилось. Есть там остаток, который не выработать.

Иней на расходной трубке - обычное дело.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 09:22 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я б тоже не парился. У меня по пробкам расход чуть меньше )) И потом газ не кончается резко вдруг (как бензин), она начианет тупить, дергаться... но ехать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 09:32 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Все равно до нормальной регулировки эдак бака 4-5 надо опустошить. У меня и 25 был по трассе :) Потом до 12-13 устаканился на 1-м поколении ГБО.

Сейчас, собака, 15 в городе, на 4-м. Но и резина на колесах просто тает (как показатель режима езды).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 19:11 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Если расходный газопровод обмерзает, равно как и баллон с мультиклапаном, то вероятнее всего неисправность в мультиклапане. Конструкцию ловатовского не помню, но на новогрудском была такая фигня, когда "спецы" плохо прикрутили заборную трубку, и она, соответственно, открутилась.
Вопрос: газопровод обмерзает по всей длинне или только возле мультиклапана?

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 22:31 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102 , 1991
Аlex1985 кое что знает
Дело в том что балон наш Украинский что меня и смущает, мультиклапан не знаю чей .. сегодня не обмерзало нигде( оказалось , вентиль был чуть- чуть закрыт) но машина , проехав 2 км, сдохла :aq: дело в том, что вчера, кипишнул и полез редуктор регулировать может сильно бедная смесь ( завтра гляну) а если все норм буду откручивать штуцера расходной магистрали приоткрывать вентиль и смотреть как газ идет( может шарик в скоростном клапане залип или електроклапан хз ) :dy:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
дело в том, что не могла же она 20 литров на сотню сожрать !! хоть пару литров должно остаться , не верю я что газ закончился , тем более что установщик мне регульнул економ режим, хоть я его не просил: машина едет как троллейбус, даже газельки обгоняют, стыдно :ah:

Добавлено спустя 14 часов 10 минут 48 секунд:
окзазалось , действительно 20 литров на сотню ушло .. сегодня заправил 30 литров,заправщик говорит, мол первые пару заправок у всех такие, после каждого раза регулируешь, в общем , будь готов , как говорится.. :ag: так ли ето , что первые разы машина жрет немеряно? :aq: второй вопрос, в вакуумном редукторе, чем больше газуешь, тем больше вакуум, тем больше выгибается мембрана и подача газа больше?? Золотницкого читал, но с первого раза тяжело пошел :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 19:13 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Золотницкого можно освоить только под кайфом - это не книга. Удали файл :)

С таким расходом - по любому переобогащение - отсюда нет мощности. Труба наверное черная.

Для начала, на твоем жигулевском карбюраторе полностью закрой вторичную камеру. Т.е. не винтом - а физически шлангами с болтами. Толку от нее нет до 100 кмч, только лишнее топливо уходит.

Также полностью должна быть закрыта на редукторе "обходная камера" - на которой металлический винтик. Регулироваться только большим винтом на редукторе - "винт качества".

Откручиваем полностью винт количества (первичной камеры) - и начинаем затягивать "винт качества" на редукторе. По часовой - "качество" беднее. Против - смесь богаче. Обычно я делал - до упора затягивал этот винт - и на 2-3 оборота отпускал.

Заводим машину - и на работающем двигателе крутим "винт количества". Как только наступит ступенька в падении оборотов - хлопаем дверью и едем. Не тянет - отпускаем на полоборота "количество". Должно потянуть. Катаемся и проверяем сколько расходуется топлива.

Задача - добиться соотношения качества и количества на оптимуме. Если смесь бедная - перерасход, богатая - перерасход. Машина ехать будет, но зачем нам зря расходовать топливо? Нужно добиться соотношения винта качества и винта количества при котором топлива будет уходить меньше всего.

Если у твоих, Алексей, установщиков, нет газоанализатора - лучше тебя они не сделают, поскольку метод тыка - наше единственное решение.

Итого - по алгоритму - отпустил или затянул "качество" - подрегулировал под него количество - катаешься и меряешь: со временем выберешь оптимальную точку. Можно и не весь бак срабатывать. Поездил, скажем, 60-70 км, и снова до полного на одной и той-же заправке - так и выйдет расход.

Про вакуумный редуктор - не понял. По идее тебе вакуум не нужен. Что за редуктор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 21:03 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102 , 1991
Аlex1985 кое что знает
Редуктор - обычный Ловато , с одной регулировкой качество/ количество и винт - дозатор .. вчера и настроил именно так как ты написал, Саша, будем ездить , смотреть расход .. ясен пень , что у установщиков газоанализатора нет .. но так настроить как етот удот.. человеку лет 45-50, все четко рассказывал, и так облажался :dy: действителльно, я так вспоминаю , она у меня захлебывалась., на 1 й камере вообще не разгонялась, я нажимал газ чтобы открылась вторая камера, и тогда рывок .. еще не понравилось , что над карбом в фильтре поставили одну общую конфорку, довольно дорогую и ненужную , но я куплю проставку в середину карба, вторую камеру отключу итд.. все советы услышал, понял, спасибо :friend: , по расходу отпишусь :al:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 21:41 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Наиболее эффективно, на мой взгляд - сделать врезки. Худший вариант - тот что у тебя сейчас (я так понял - прямо за воздушным фильтром смесь подается).

Проставки на Солекс и т.д. сейчас есть в продаже, как мне тут недавно подсказали. Лично я К151 с проставкой так и не смог нормально запустить. Сильно богатил или не ехал. Как с жигулевскими девайсами - не подскажу. По моему они от дросселей тоже далековато пропан подают. Лучше сразу за ними, как у меня было на врезках в Солекс.

Тебе решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 23:54 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
coelacanth писал(а):

Проставки на Солекс и т.д. сейчас есть в продаже, как мне тут недавно подсказали. Лично я К151 с проставкой так и не смог нормально запустить. Сильно богатил или не ехал. Как с жигулевскими девайсами - не подскажу. По моему они от дросселей тоже далековато пропан подают. Лучше сразу за ними, как у меня было на врезках в Солекс.

А фото можно? А то любопытно, что это за проставки такие - у солексов-то отдельного корпуса дросселей нету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 08:34 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102 , 1991
Аlex1985 кое что знает
А у меня не солекс, а Вебер первых выпусков, с жиги остался :ay: вот такая штучка подойдет,:bk: http://www.gazland.ru/product_info.php? ... d5ee3571de а вообще на украинском газ клубе мужик сделал проще: в родном волговском фильтре отключил трубку картерных газов ( не знаю куда он ее пристроил потом), и включил газовый шланг .. газ как раз поступает по центру над карбом , идея неплохая может и так попробую сделать потому что штуцера в карб врезать не айс- тонкая стенка, можно испортить при нарезании резьбы итд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 09:18 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Вот тема - в конце фото проставки - http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5019.

Еще - http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_751.html.

Нормальный там корпус, хватает толщины. С точки зрения Новогрудских ГОСТов - может и ненормальный.

По логике и теории вероятностей - можно сломать все что угодно.

Трубку КГ лучше не трогать. Если оставить под капотом - получите газовую камеру в салоне. Вывести под днище - на торможении двигателем будет засасывать пыль и песок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 22:09 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Хм... Я с удовольствием прочитал Золотницкого... Толковее книжки не знаю. Но там конечно больше теория.
Газовый шланг я во впускное отверстие воздушного фильтра сувал - нормально едет.
Жигулячие карбы не уважаю почемута... Когда покупал машину стоял жигулячий с проставкой. На бензине машина вообще не ездила. Прежний хозяин сказал, что тупо покупал раз в год новый карбюратор, мол газ их убивает.
Я его выкинул нах и поставил к151с. Воткнул врезки. Они действительно спустя год сильно разболтались, обмазал их поксиполом и с тех пор нормально всё.

На моем редукторе только 1 крутилка и та состав на ХХ

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Регулирую по такому принципу - всё забедняю и потом тысячу раз останавливаюсь подкручиваю по чучуть, пока не начнет нормально ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 22:11 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Не знаю как у кого, но у меня на 2410 стоял карб 2107, а на 3102 - 151. Оба на газу, движки практически одинаковые. Разницы в работе карбов на газу я не замечал (в обоих карбах нижняя проставка), да и не должно ее быть, т.к. там из карба только дроссельная заслонка используется. Вот на бензе, конечно, разница есть, если его не тарировать.
Для 151 в продаже все время встречались проставки с подачей газа по одному шлангу, это не есть хорошо, но других не было. Но на днях случилось чудо - купил с двухшланговой подачей. Очень рекомендую искать и ставить именно такие, т.к. тогда можно настроить и на экономичность и на разгон.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:17 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Краснодарский край, Усть-Лабинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, ГАЗ 24
Никола R1 не имеет репутации
Спрошу тут, чтоб не плодить новых тем. Я тож с газом новичок, поэтому меня мучает вопрос, убивает ли ГБО головку и все остальные части ДВС или нет?

_________________
Мечты, мечты...куда вы прете?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:45 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ой.. тема, как говорится "холиварная". Есть 2 прямо противоположных мнения. Сторонники обоих - приводят реальные аргументы.
Лично я ездил на газе, мучил мотор редкими заменами самого дешевого масла. При разборке мотора (больше 100 тыщ только я отъездил с покупки), мастер сказал - ничего из ряда вон выходящего нету. Такой же заёбанный мотор, как и все, что я разбираю. Единственно указал на поршни и сказал, что на топливе херового качетсва ездил. К слову, мотор разбирали, не оптому что кончился - возможность появилась нахаляву откапиталить. Ну а так, да -масла много жрал. Но и текло из него прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 20:02 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
Если будешь забеднять смесь и ползать при этом на низких оборотах (а если ещё и с грузом...), то клапана могут прогореть (это из серии "от газа клапана за 100 тыс. прогарают!" в то время, как папа уже 400 тыс. прошёл на газу (на 406), все клапана в норме).

А тут и у меня вопрос появился - кто что слышал про батарею (несколько) пропановых баллонов? просто нужно запихать в подпол универсала ГБО (и чтобы запаска там же осталась), чтобы литров 40 хотя б было, и из пола сильно (больше 10 см) не торчало. Или, быть может, есть какие-нибудь прямоугольные баллоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 12:00 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Навренео выход одного балона, подключить ко входу второго не проблема. Или посмотреть всторону метановых "батарей".
Про балоны разной формы слышал, но и слышал, что безопасноые балоны это цилиндр и тор. Остальное запрещено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 08:16 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
ну да, а цилиндрических маленьких что-то нет. И таки да, на автозаводе мне подсказали, как делают батарею пропановых баллонов там - расходный штуцер 1го баллона соединяют трубкой с заправочным другого. Так что если найду маленькие баллоны - попробую сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 13:42 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
На каком то сайте видел спаренные пропановые балоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот так вопрос..,
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 18:18 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
Заводские спаренные баллоны:

http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/sparenni ... oni-2.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB