Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 00:52 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Всем здравствуйте! :bt: Я вобщем человек далекий от электричества и понимаю что это вещь хитрая и до конца не изученная :ag: Вот снял я гараж-а там света нету :bn: Ну пошел я электрика поискать и выяснилось что света нет во всех гаражах вообще,где то чего то порвали.Ну прошло время в гараж я не ходил долго и вот пошел.Пришел-смотрю у народа свет есть,ну думаю красотень,бегом к себе,счас думаю чего нить откручу и назад прикручу в волге.А фиг там был,у меня то света и нету по прежнему :bw: Ну я взял отвертку такую специальную,с лампочкой внутри и стал значит тыкать везде,куда ни тыкаю электричество есть,а лампочки нифига не горят в гараже,что за чудо дивное? Ну так думаю лампочкам наверное кирдык,выкручиваю-все целые,беру опять же чудо отвертку,пихаю в патрон-есть электричество,вкручиваю лампу-нету :bn: выкрутил пробку,там такая старинная,керамическая,раньше на них все"жучков" мотали,потыкал внутрь той же отверткой-есть свет! Вкрутил обратно,потыкал в провода после той пробки-везде все есть,а света в гараже нет! :bw: Чудо чудное и только! Ну и подумал я ,что как я есть человек в токах и напряжениях не продвинутый, попросить меня просветить в этом вопросе :an: Вот например-в обоих ли дырках в розетке должна та самая лампочка в отвертке загораться? Как проверить наличие + и - ? Как правильно провести эти процедуры собственно. А система в тех гаражах вообще потрясная! В гараже висит провод с вилкой,этот провод приходит к мандуле с "пробкой",а над гаражом висит розетка,на улице.Вот надо взять тот провод с вилкой и пихнуть в розетку на улице,тогда в гараж попадет электричество,я вобщем к слову сказать не сразу это понял и долго щелкал выключателем :ag: Ну а собственно от коробочки с "пробкой" пошли провода в глубь гаража уже и я там их все истыкал отверткой и везде лампочка включалась :bn: Но света то нету! Вот в машине там все понятно,тут плюс-тут минус.Вобщем просветите меня как мне правильно действовать.Электрик в гаражах как тот неуловимый джо,хрен поймаешь.Когда он там есть меня нету и наоборот :)

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Потыкал в розетки дома отверткой-только в одной дырке лампа включается :bw: а в гараже че то в обоих,в одной из розеток :bw: И где правильно?

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 06:01 
Старшина
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Газ 3102/ 2004г.в./ДВС ЗМЗ-406i.
Короткий может всёКороткий может всё
Правильно там где всё работает...
Контролька должна загораться только в одном проводе с фазой,второй провод 0.И почему пробка только одна?Если я ничего не путаю на каждый провод должна ставиться.Попробуй светильником проверить розетку которая на улице,может изначально что перепутано и в гараж завели две фазы без 0???

_________________
Интернет как жизнь...
делать нечего,а уходить не хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 08:19 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
похоже ноль не приходит. если в обеих дырках загорается- в обеих фаза, в одну идет от розетки на столбе, во второй может идти через любого включенного в сеть потребителя. попробуй какую-нибудь переноску сразу в розетку на столбе включить. тут нет плюс и минус- тут фаза и ноль.фактически ноль- земля до счетчика.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 08:29 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Короткий писал(а):

И почему пробка только одна?

потому что только на вводе в гараж фазного провода.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Суворов писал(а):

похоже ноль не приходит. если в обеих дырках загорается- в обеих фаза


самый вероятный вариант. при вводе двух фаз и вкл. потребителя межфазное кз должно быть.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 10:23 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Morozoff писал(а):

при вводе двух фаз и вкл. потребителя межфазное кз должно быть
тоесть если я чего то еще включу,то кранты вообще настанут? :ac: Там проводка вообще допотоп один,чего то накручено,наверчено,все одно от другого прикручено.Короче проще новую проводку проложить,только гараж то не мой и неохота там чего то переделывать.
Суворов писал(а):

во второй может идти через любого включенного в сеть потребителя.
так ничего и не включено :bn:
Суворов писал(а):

попробуй какую-нибудь переноску сразу в розетку на столбе включить.
вот я тоже подумал-надо какой нить удлиннитель взять и вместо гаражной проводки использовать,токо чего в него втыкать,чтоб светило :ag: Не настольные лампы же из дома тырить :ag:
Суворов писал(а):

если в обеих дырках загорается- в обеих фаза,
А откуда она там может взяться? Ну хоть примерно. С улицы то все нормально приходит :bw: А вот после "пробки" уже начинаются чудеса. Завтра пойду рабираться,наверное кто то куда то лишний проводок прицепил,не иначе. Спасибо за науку! :bt:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 10:36 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А где доказательство, что с улицы всё нормально приходит? Потому и советуют в ту розетку на улице чтонить ткнуть, что б понять где проблема в гараже или на улицею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 10:41 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
ADR писал(а):

Потому и советуют в ту розетку на улице чтонить ткнуть, что б понять где проблема
Я так и сделаю :) Завтра отпишусь,по этой теме :)

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 14:52 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
ноль полюбому в гараже потерян, мож даже прямо в той вилке что втыкаешь. смотреть надо.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 15:05 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
В общем не пошел я никуда по делам,а пошел в гараж :ag: электричество нашел и свет теперь есть в гараже :ay: Там какой то деятель зачем то повесил две фазы,а 0 почему то решил игнорировать полностью.Ну я в общем перевесил провода и все теперь светится.Тему можно закрывать. Всем спасибо! :friend:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Электричество
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 16:44 
Старшина
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Газ 3102/ 2004г.в./ДВС ЗМЗ-406i.
Короткий может всёКороткий может всё
Алексеич писал(а):

Там какой то деятель зачем то повесил две фазы,а 0 почему то решил игнорировать полностью.Ну я в общем перевесил провода и все теперь светится.Тему можно закрывать. Всем спасибо! :friend:

Я почти угадал :)
Можно поздравить с пережитым очередным концом света...

_________________
Интернет как жизнь...
делать нечего,а уходить не хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB