Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ 406
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 18:06 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, 2002 г., дв. 406, цвет белый
Георгий не имеет репутации
Frol писал(а):

Максмум что можешь сделать сам, разобрать блок и убрать всякую гадость изнутри. Дальше начинается тонкая электроника.

Так называемую тонкую электронику доверил соответствующему специалисту. Сегодня мне он отдал МИКАС обратно. Двигатель всё равно троит. Правда при этом ошибка, указывающая бы на отсутствие работы первой фарсунки пропала. Теперь только выдаётся ошибка 62 - потеря данных ОЗУ. Из-за этого, я так думаю, троить не может. Так в чём же дело? Неужели новый ЭБУ покупать?

_________________
Изображение
Хочешь дождя - помой машину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ 406
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 22:34 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
А за что Ты тогда заплатил? Чтоб двиг троил? Электроник что сказал?

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ 406
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 08:55 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
ДА электроник наверное сказал, я чисто пропаяю контакты, а дальше фик его знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ 406
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 22:47 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Запирание форсунки (или запирание Микаса на одну из форсунок) - бичь ЗМЗ 406 - оч сложно диагностируется и внешне проявляется как троение двигателя. У меня запиралась форсунка..смогли проверить только установкой (временно) другого микаса- так к чаще летит сам компьютер чем форсунки.

Пропуски в катушках зажигания - проявляются как хаотичные рывки по двигателю и беспорядочные заикания двигателя- с троением это сложно перепутать. При запирании форсунки -двигатель не тянет и работает как трактор - ровно и усиленно вибрируя. Лампа диагностике может и не загореться.

_________________________

п/с если меня Микас - то на более новый - новые коммутаторы поддерживают перенастройку на лету - то есть без перезапуска двигателя. В продаже есть маршрутные компьютеры которые не только выдают информацию водителю - но и могут настраивать Микас по заранее введеным алгоритмам...
например режим 1 - гоночный - режим 2 - штатный, режим 3 - эконом...

то есть нажав на кнопку "спорт режима" - можно смела идти на форсированный обгон зазевавшегося на дороге тазика. Давно хочу поставить такое чудо себе - но вот только нет пока лишнего бабла ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ 406
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 14:48 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102, 2002 г., дв. 406, цвет белый
Георгий не имеет репутации
Товарищи волговоды! Огромное спасибо за участие в моём вопросе. Всё-таки вся загвоздка оказалась в ЭБУ. Недавно мне его отремонтировали. Ошибок,тьфу-тьфу-тьфу, больше нет. Форсунки теперь у меня все работают. Соответственно в работу включены все цилиндры. Троения больше нет. Ещё раз, товарищи, огромная вам благодарность.

_________________
Изображение
Хочешь дождя - помой машину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ 406
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 15:31 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Это хорошо, что очередная тайна раскрыта))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB