Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 14:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 08:35 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Гы!)))) Вот и меня накрыла сия болячка, но по другой причине))) Хотя было очень прогнозируемо.
Вчера машина весь день стояла в теплом боксе, а сегодня ночью был мороз до -28. Замерз! При заводке думал движок выпрыгнет (стрелка аж до 7000 оборотов уехала). Постепенно отогрелся...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 11:02 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Гы - значит не я один такой бедолажный ))) а то на меня смотрели все как на инопланетянина - мол таких поломок не бывает ))))))))))))
В прошлом году я находил в инете случаи замерзания дросселя на опеле. Собственно тогда же, в прошлом году году я понял что и у меня тоже намерзает наледь внутри трубы.
_______________________________________________

п/с а я оказывается актуальную и полезную тему замутил про дроссель - людям пригождается мой опыт t26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:00 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
Оказывается пробка - это очень важная деталь ))))

Вообще то старая система ни чем не хуже новой. И переделывать на ровном месте (если старая цела) ничего не надо. В ПРОБКЕ важно чтобы всё работало. Два клапана и особенно резинка которая закрывает систему от "улицы". Иначе тосол выйтет в расширительный бачёк, а назад система через негерметичную прокладку засосёт воздух, а не тосол из расширительного бачка. При этом разницы нет где расположен бачёк, внизу или вверху. Давление клапана действительно должно быть 1 атмосфера, а вот обратный клапан должен открываться без нагрузки. Ртом можно проверить. Соснуть и не забыть спюнуть. :ag: Герметичность прокладки под пробкой радиатора можно проверить обмазав её мыльным раствором и дуть в расширительный бачёк насосом.
При этом, (проверено!) Под давлением!!!, никакие воздушные пробки пробки не держатся дольше 30 км пробега! и выходят сами под крышку радиатора, потом в расширительный бачёк и спокойненько в атмосферу. А в вашей 105 куда!!!?????? :aq: Опять путём растворения (по научному "диффузии") в тосол!?
Система с нижнерасположенным расширительным бачком, внимание, Самопрокачивающаяся!!!! Один раз сделал уровень тосола и забыл. Только за уровнем в расширительном бачке смотри, чтобы он не хватанул воздуха.

А 105 бачёк тоже имеет много минусов.
1.Во первых он под давлением и пластмассовый. Может лопнуть.
2.Три шланга. Тоже под давлением. Носики (штуцеры) отламываются.
3. Лишние сопли под капотом. А родной расширитель стоит как у мужиков, красиво :ay: Каждая неучь спрашивает ого! а это чё! :ag:
4.Стоит высоко, если перелить немного уровень тосола то тосол при перегреве потечёт под капот.
ИМХО!!!!!!! :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 23:21 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я какбэ признаюсь честно существенной разницы не заметил. Но рад, что избавился от важности этой пробки. Потому как проверять её работоспособность не знаю как, а в новой уверен ещё меньше.
Ну и из плюсов - старый бачек теперь можно использовать под другие цели. Я например его под стекломойку приделал и теперь каждый умник мне кричит - Эй нахера ты замерзайку в радиатор льёшь! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 21:06 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Я походу лидер по всякого рада замерзаниям.... :bk:

,,, на этот раз у меня на ходу замерзла система холостого хода, причем замерзла в открытом состоянии ( дало примерно 3000 ХХ) был весьма удивлен. Ехал оч долго по трассе была метель и ветер. Похоже поднадуло ))))
С дуру погасил двс - думал счас перезапущу может расклинит - еле завел - МИКАС с ума сходил никак не мог рассчитать смесь от обилия неучтенного воздуха - еле схватилось (и то потому как додумался открыть дроссель педалью и что дало команду на обогащение смеси бензином )

Потом приколы продолжались еще минут пять - газ то сам начинал набираться то опускался - при нажатии на педаль пыталась глохнуть...
Потом сумасшествие кончилось и машина вернулась в обычный режим. До сих пор не понял что это было. Чек не загорался. Но то что это глюканула система холостого хода уверен на 100 % иначе при закрытом дросселе (проверил визуально и в ручную) откуда бы движок взял воздуха на 3т оборотов... короче бермудский треугольник )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 21:40 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
А ты РХХ давно обслуживал? Наверное подзабился механизм. Тов. Andy описывал сей процесс :) .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 21:59 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Только на Крайсе - на 406м как висит он с 2002г так и висит и есть не просил раньше....

_________________________

По поводу замерзания: походу скоро сделаю себе вот так )))))))))))))))))) печка то еле теплая хоть и поставил новую

Вложение:



я аж плакал со смеху когда наткнулся в инете на такую фоту ))) но сцук как это актуально для Волги )))) :ag: :ag: :ag: :bj: :bj: :bj:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 08:40 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Только на Крайсе - на 406м как висит он с 2002г так и висит и есть не просил раньше....

Ну вот, считай что запросил. Или как минимум тонко намекнул.
Alexis писал(а):

я аж плакал со смеху когда наткнулся в инете на такую фоту ))) но сцук как это актуально для Волги )))) :ag: :ag: :ag: :bj: :bj: :bj:

Я на эту фотку наткнулся дня... 3-4 назад. Но сюда постить почему-то постеснялся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:33 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Про опель - на моем древнем моторе подогрев дроссельной заслонки есть. Трубочка ОЖ правда тонкая, и ее выход из корпуса дросселя часто обрывают и глушат. Может тогда проблема и появляется с замерзанием, циркуляции от только входа - не хватает.

РХХ страдает от картерных газов с маслом чаще всего. Двигатель мог подбросить ему еще эмульсии в подарок, потом в нем все замерзло и получился спецэффект с ХХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 12:36 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

...на 406м как висит он с 2002г так и висит и есть не просил раньше....По поводу замерзания: походу скоро сделаю себе вот так )))))))))))))))))) печка то еле теплая хоть и поставил новую

Меня терзают смутные сомнения, что у тебя банально с помпой, а точнее с ее крыльчаткой, не ладно коли косяки с дросселем были, и печкой есть. Тупо ОЖ медленно перемещается по кругу. Ее вообще осматривали, когда ДВС перебирали намедни?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 22:15 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Конечно все осматривали - а помпа там новая почти ( я их уже 3 или 4 ) поменял - а заслонка мерзнет не первый год и на разных помпах ( которые замечу были с разными типами и конструкциями крыльчаток - из эбонита, из чугуна, штампованные и т.п).
В эту зиму кстати сама заслонка у меня не замерзала - она теплая и тосол там циркулирует вроде пока нормально. Вт только произошел прикол с датчиком ХХ
Как пояснили на сервисе - тоненькие трубочки что подают тосол к дросселю соединены с основной магистралью через какой-то тройник - дырки в котором еще меньше чем сечение этих шлангов - и эти дырочки банально забивались от моих чрезмерных увлечений герметиками для радиаторов ( а грешок то был - их неоднократно вливал туда по банке герметика чтобы остановить многочисленные течи старого радиатора - пока не сменил на новый, но правда новый чуть сочит после того как я воткнулся в отбойник на трассе )))))

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Alexis писал(а):

Я на эту фотку наткнулся дня... 3-4 назад. Но сюда постить почему-то постеснялся :)


Согласен - не совсем патриотичная фота для нас Волговодов - но правду надо признавать - в Волгах ХОЛОДНО, и конструкция печки не позволяет достичь тепла в машине. Толи инженеры 3102 2000х годов выпуска не озадачились зимой испытать машину - толи болт забили, а ведь опыт то есть - у моего отца ГАЗ 24 Волга - так там 2 (!!!) печки одна спереди, а одна сзади - отапливает заднее стекло и пассажиров. Вот этот технологический пример (по факту раздельный ведь климат был) надо было внедрять и на новые машины... а то пока едешь, сзади жена с сынишкой дубеют, а у меня спереди, ну так, бодрячокм - вроде и сопли не замерзают, но и шапку снять холодно - относительное тепло нагоняется хорошо если через минут 30 поездки. Нормальным я это не считаю. Хоть и патриот ГАЗа ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 09:13 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
24-я печка занимала дофига места и задач у нее было две - тугоухость и ревматизм шейного отдела позвоночника задних пассажиров. Какой-же это климат? :)

Почему-то на этом форуме машин с теплыми салонами больше чем с холодными. За себя - молчу, хотя на стандартных газовских компонентах все скомпоновано и жарко (зима, а в пиджаке часто за рулем нахожусь). У остальных, как мне показалось, начиная с 3110 и выше годом выпуска, за исключением владельцев маргинальных кооперативных печек - вполне себе неплохо. Наблюдал машины и с 402-ми и с 406-ми - да тепло везде прилично. Скорость нагрева - как термостат позволяет, но в пределах 10-15 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 09:20 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
C проблема отопления салона в соответствующую тему :ds: .
PS У меня ну писец, жарко, все штатное стоит.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:55 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Feanor писал(а):

Прочитал про заслонку, странно... :bw: Я себе специально с дросселя обогрев убрал, чтобы впуск сделать максимально холодным.... И ни какие: зимы, трассы, тапка в пол постоянно по 7-9 часов... И все в порядке.... Интересная картина маслом... Может у меня что не так... :bw:


А вот тут то и разгадка. Когда в полный дроссель ездишь, воздух на заслонке имеет ту же температуру. Скорость то не возрастает около заслонки. Давление в коллекторе близко к атмосферному.
Замерзал в Белоруссии на форкаме, но это совсем другая история.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 00:25 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

C проблема отопления салона в соответствующую тему :ds: .
PS У меня ну писец, жарко, все штатное стоит.


Завидую: у меня 2 волги и обе "бодрячком", хоть одна с импортной крайсоначинкой. Видимо мне везет )))) .
В Крайсе вообще в валенках можно гонять - аж лобачь обмерзает (грешу на элетрокран - починю весной)
в в старой 02й с 406м - ну что только не делал и помпы менял и термостаты и печки - все равно - не холодно конечно чтобы задубеть, но и не согреешься - температура ДВс на трассе около 60, соответственно в салоне в среднем градусов 15-18 (зимой естественно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 14:01 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ого... 60 это непорядок. Надо хотя бы 80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 13:37 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Данную проблему решает намордник или его заменители.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 22:00 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Александр3102 писал(а):

Данную проблему решает намордник или его заменители.

Данную проблему решает нормальный термостат. Только вот где его взять...
Недели 2-3 назад поставил ставровский вместо баутлера. Поначалу все было неплохо, Т ниже 84 не падала. Теперь уже и 80 бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 22:26 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Если я у себя снимаю зимой намордник, то в салоне прохладней становится ощутимо. Струя холодного воздуха будет попадать на дросель. Охладить подводящую трубку тосола к дроселю струе холодного воздуха получается очень быстро.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 54 минуты 32 секунды:
Бачок 3105 позволяет отслеживать уровень тосола в норме, добавляя тосол в расширительный бачок, а не в радиатор. Я доливал в радиатор и не мог понять куда девается тосол, течи нет и тосола уровня тоже нет. Из расширительного бачка старого образца при негерметичной пробке радиатора тосол не возвращается.
Про термостаты действительно есть такая проблема с качественными термостатами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB