Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 13:34 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Доброго времени суток всем. :)

Полгода как загорелся идеей покупки Волги,несколько месяцев уже с интересом читаю этот форум и окончательно убедился что хочу именно 3102.
Путь к сей мысли был долог и лежал через Газ 20-Газ-21-Газ 24 :an: в итоге выбор между Газ 24 и 3102 остановился на 3102.
Пару раз доводилось и поводить 3102, правда в ушатанном состоянии, но ощущения "мягкого крейсера " порадовали.

Машину хочу не как основную, а как хобби т.е для души поковыряться и иногда поездить + под страховочная на случай выхода из строя основной машины.

Опыт владения машинами не очень большой, 3 года откатал на ЗАЗ 968АЭ (ушастый),потом был фольксваген поло седан, сейчас шкода фабия, общий мой километраж наверно около 200т км . Ковырялся только с ЗАЗ там и менял все сам и сальники с полуосями и клапана и коробку сам ну и мелочевку.

К машинам пока присматриваюсь купить планирую в подарок себе на ДР в мае :al:

Денег будет на старт очень немного около 30-35 тр, просматривая авто.ру отмечаю что иногда за эти деньги можно что то поймать, но надо ловить и понимаю что это будет далеко не фонтан. :bk: :an:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 14:41 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Приветствую!
да, за 35 можно взять машину и поковыряться от души, хотя как повезет. :)
а к какому периоду выпуска больше душа лежит? что хочется в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 15:48 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Скорее всего к позднему. :bw: Почему то хочется 3102, но с приборкой от 3110. :bk: Почему то классические "мустанговские" колодцы которые стоят на 2410/3102 мне не нравятся, хотя возможно если сесть и долго покататься то -слюбится.
К двигателям предпочтения нет т.к. не очень понимаю пока в чем разница.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:15 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
на оллгазе за ваши деньги с ровером 02-ю продают. как раз надо чуть поковыряться - ревизия ГБЦ

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:50 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Morozoff писал(а):

на оллгазе за ваши деньги с ровером 02-ю продают. как раз надо чуть поковыряться - ревизия ГБЦ


а можно ссылку на этот сайт ? :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 17:17 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76856

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 15:21 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Morozoff писал(а):

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76856


Хорошая машинка и даже на ходу. Только перегонять ее будет очень тяжко, сначала отремонтить надо.

Денег к сожалению сейчас нет - будут тока к маю .

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
А никто не сталкивался с покупкой Волги в Беларусии?
Я там периодически бываю, просматривая объявления, вижу иногда интересные экземпляры и в живую и в объявления.

В теории, растормаживаться её не надо, она же еще в СССР произведена может быть. Или я что то не понимаю?

С документами правда так и не понял как потом если что ставить на учет у нас.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 15:58 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Без растаможки машину можно ввезти в Россию только как культурную ценность и на учет ее не поставят.

Из Беларуссии можно пригнать машину или под документы и потом бояться каждой проверки, или как донора запчастей. Последнее актуально может для Украины, но никак не для России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 09:17 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
В Москве можно найти. Я лично за 25 купил))
Искал тоже, с "новой" торпедой и 406 мотором. В итоге купил со старой торпедой, 402 мотором и идеей всё переделать. Познакомился поближе и передумал. Старая торпеда теперь мне кажется лучше, а карбюраторный мотор отказоустойчивее.
Или поднакопить или занять ещё тыщ 15... За полтиник уже существенно получше машины продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:37 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
ADR писал(а):

В Москве можно найти. Я лично за 25 купил))
Искал тоже, с "новой" торпедой и 406 мотором. В итоге купил со старой торпедой, 402 мотором и идеей всё переделать. Познакомился поближе и передумал. Старая торпеда теперь мне кажется лучше, а карбюраторный мотор отказоустойчивее.
Или поднакопить или занять ещё тыщ 15... За полтиник уже существенно получше машины продают.


Ну это возможно :) Постоянно смотрю авто.ру там как то волнами идет то куча интересного то помойки за дикие деньги. :bk: По знакомым спрашивал - ни у кого ничего, но денег я накоплю не раньше середины мая (есть такая страшная вещь ипотека :dy: )

и таки за 25 оказалось нормальным живым аппаратом ? :ay: как нашлась?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну да, до сих пор ездиит)) Уже правда назрел капитальный ремонт. В объявлении подробностей не было, позвонил, а там пьяный мужик так интересно рассказывал)) Кароче убедил, что карбюраторный мотор и старая торпеда лучше. Потом он говорил, что ничего не помнит и спрашивал, что он мне рассказывал))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 13:21 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
ADR писал(а):

Ну да, до сих пор ездиит)) Уже правда назрел капитальный ремонт. В объявлении подробностей не было, позвонил, а там пьяный мужик так интересно рассказывал)) Кароче убедил, что карбюраторный мотор и старая торпеда лучше. Потом он говорил, что ничего не помнит и спрашивал, что он мне рассказывал))


Повезло :) Буду надеяться мне тоже повезет. А нашел как ?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 14:00 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
В тырнете рыл. На каком то сайте объявлений. Этого сайта тогда не было, поэтому советоваться не с кем было))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:39 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
мне сейчас как раз такую предлагают - 3102 с торпедой (и на подвеске) 3110, мотор 402 на ходу, за 15 тыр. Работ там, правда, дофига, но, наверняка, на месяц-2 возьмём с папой как запасную - машина необходима каждый день, а мне и ему нужно ремонтировать свои основные :))) да и вообще, иногда за 40 тыр почти идеальные варианты выскакивают - рекомендую подкопить до 50-60 тыс. и ждать :)) Если по объявлению что-то очень понравится, и по фоткам будет хорошо, нужно брать волговода и ехать смотреть. В принципе, если предложение отличное, можно и за 500-600 км съездить, дальше уже не выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 12:33 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Народ а посторожите вот что вы возите с собой в качестве обязательных запчастей и инструментов ?
Первое что мне приходит в голову, свечи, ремень генератора, крышка трамблера, охапка предохранителей, вэдешка, набор(чемодан) ключей пару тройку саморезов для покрышек
Что я забыл ?

Это прикидываю что после покупки в багажник накидать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 12:45 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Glam писал(а):

Народ а посторожите вот что вы возите с собой в качестве обязательных запчастей и инструментов ?
Мнение о инструменте

Езжу на 406м моторе, он отучает от огромного количества барахла в багажнике. Нужен только ДПКВ запасной и стандартный набор ключей.
На 402м возил все тобой перечисленное и не только. Ну и топор, монтажка обязательно)))

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 14:13 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
трос
домкрат
аптечка
огнетушитель
прикуривательные провода
переноска 12В
балонник крест
набор рожковых ключей в тряпочке 8-24
ответрка унивесальная плюс минус
в основном вышеперечисленным приходится выручать разных владельцев иномарок... :ap:
а некоторые вместо все этого возят мобильный телефон... :bw:
остальное по желанию...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 16:09 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я вожу большой, зеленый чумадан. Он какраз эротично ложится вниз багажника. Там и колеса есть чем открутить и свечи... Ко всему вышепеерчисленному я добавлю набор ну или хоть какие то части патрубков системы охлаждения. Разнокалиберных хомутов немного. Набор для ремонта бескамерных шин. Фонарик. Нож. Герметик. Блин меня хер остановишь...))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Запасных лапочкек.. Болтики винтики как то сами скапливаются, иногда сильно выручают. Да при езде по городу всё это барахло нахер не нужно. Главное номер телефона Суворова знать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 19:11 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Главное номер телефона Суворова знать)))
Даже когда он в Мск, а ты в Нальчике? :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 07:20 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Таки свершилось :) :) Купил доехал :) С приключениями мелкими, но доехал :)

По начала полупаника - е моё а как я ее такую здоровую и без страховки (ни одна собака не хотела делать транзитную страховку) куда нибудь доведу :ai:

Помолился автомобильному богу и поехал :)

В процессе езды по королеву - уже стало легче попривык и к газу/сцеплению и к тормозам.

Сдуру включил дворники, через два взмаха отвалился правый - как потом выяснилось просто треснула сама сщетка(хотя раньше работала нормально)

Заехал на бензоколонку на мкаде где то между Медведково и Дмитровкой (нефто, но с вывеской газпрома) заправился и тут я понимаю что ключик в замке не поворачивается зажигания, т.е намертво. По старой памяти помню что отжимаешь противоугонку рулем и поворачиваться должен а тут никак. (раньше поворачивался) дерг дерг - думал ща ключ сломаю. Сижу дергаю паникую.Заправка пуста. Думаю - Госпади, сюдаж ни один волговод не заедет чтоб спросить и тут с мкада сворачивает стааарая-гнилая серая 2410 с какой то ржавой огромной фигней на крыше и встает на соседнюю колонку, из машины выходит типичный такой деревенский батюшка - в рясе и с крестом :) Батюшка в помощи не отказал за секунду повернул мне ключик поговорили про машину -батюшка машину одобрил - на том и разошлись довольные :) (прямо помощь с выше) :friend:

Из замеченных багов по дороге.

1)При торможении дергается руль - видимо колодки и диски.
2)Передачи в основном включаются хорошо но иногда надо через двойной выжим.(толи сцепление толи коробка)
3)При включении пятой появляется шелестяще-чирикающий звук.
4)Очень низкое давление масла - буквально на пределе, падает в процессе - т.к. при запуске холодного стоит на середине. подозреваю старое масло и забитый фильтр.

Так едет бодро 100 по мкаду шли на ура не напрягаясь и никуда не утягиваясь в стороны. :cc:

Антена жужжит моторчиком, но не шевелится:)
Старая приборка действительно удобна когда привыкнешь и радует любимой моей зеленоватой подсветкой.
Надо разобраться с печкой и вентиляцией переход с двух ручек управления печкой и воздухом на 4 вызывает у меня в голове зависание :bk:

Фоток пока нет - тк приехал в 23


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 11:40 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Поздравляю. Описанное- типичные следствия не обслуживания во время. Поменяй жидкости, колодки, критичные мелочи. Покатайся все лето, а там сразу станет ясно, чего хочется и необходимо.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 07:09 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Вот дурацкий вопрос по мелкому глюку со сцеплением. Доехал нормально вчера утром тоже нормально почти завелся покатался по двору . Но пока не освоился с подсосом после запуса долго держал несколько раз выжатое сцепление - секунд по 30-40.
В Итоге вечером после того как ремень один на генераторе поменял дай думаю проедусь чуть. А нефига - сцепелка выжимается и коробка втыкается только третья и задняя. (Еслиб это был механический привод то ощущение что тросик сцепления растянулся), при на не заведенной коробка втыкается на ура.Что такое может быть ? Так быстро загнулосьсцепление от того что держал долго или просто воздух где то насосал ? :( До гаи то еще ехать надо.

Течи вроде нигде не видно, есть шанс что просто прокачать надо ?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 08:44 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
можно попробовать прокачать.
если не поможет и жидкость не уходит- то перепускает главный цилиндр сцепления( который вверху под бачком стоит).
лучше сразу и рабочий и главный поставить новые, предварительно разобрав и промыв их от вероятной стружки, так же можно смазать внутри цилиндры графиткой и сразу поставить двухманжетный поршенек рабочего цилиндра, что позволяет надолго забыть про течь этого узла...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:11 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Суворов писал(а):

можно попробовать прокачать.
если не поможет и жидкость не уходит- то перепускает главный цилиндр сцепления( который вверху под бачком стоит).
лучше сразу и рабочий и главный поставить новые, предварительно разобрав и промыв их от вероятной стружки, так же можно смазать внутри цилиндры графиткой и сразу поставить двухманжетный поршенек рабочего цилиндра, что позволяет надолго забыть про течь этого узла...


Попробую долить и покачать.

Как я понимаю по умолчанию должна быть залита БСК (красная), но в багажнике нашел канистрочку с росдот4

ее как я понимаю ее мешать можно со всем кроме БСК ?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:21 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Никакой БСК в системе гидроприводов наших машин быть не должно! Не в коем случае!
БСК заливалась в ГАЗ-24.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB