Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:22 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Езжу на таком
Изображение
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ExxonMobil Cor., Бельгия
ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 10W-40, плотность при 15°С — 0,874, вязкость кинематическая при 40°С, мм2/с — 95, вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14,5, индекс вязкости — 155, вязкость динамическая при —20°С (ASTM D5293), мПа*с — 3250, зольность сульфатная, % масс — 1,2, щелочное число, мг КОН/г — 8,9, температура вспышки в открытом тигле, °С — 215, температура застывания, °С: —33

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: SAE 10W-40, API SL/CF, ACEA A3/B3; допуски BMW «Spezialole», Peugeot Gasoline, нормы VW 500 00, MB лист 229.1

ВИД УПАКОВКИ: 1 л, 4 л


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: масло ESSO ULTRA пригодно для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей, включая все турбоварианты. Оно представляет собой обладающее хорошими антифрикционными свойствами моторное масло для тяжелых условий работы вязкостного класса SAE 10W-40 для применения в современных двигателях легковых автомобилей. Это масло гарантирует высокую надежность смазки и благодаря уменьшению трения обеспечивает снижение расхода топлива. ESSO ULTRA обладает следующими характерными признаками качества: легкий пуск холодного двигателя при низких температурах и надежная смазка также при высоких рабочих температурах; обеспечение чистоты двигателя и эффективная защита от отложений и образования черного шлама; низкий расход масла благодаря малым потерям от испарения; уменьшение трения и тем самым снижение расхода топлива.
Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 13,70, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С — 226, температура застывания, °С: —37, щелочное число, мг КОН/г — 6,60, плотность при 20°С, кг/л — 0,863, зольность сульфатная, масс % — 0,99, динамическая вязкость при — 25°С на вискозиметре, не более 7000, мПа*с — 4300.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА:

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: по первой части испытаний к маслу нет никаких претензий, все в пределах нормы.
Остановимся подробнее на тестах при помощи установки ВО-4, моделирующей работу масла в двигателе. У образца низкий показатель фотометрической загрязненности, это говорит о том, что в нем образуется мало растворенных и взвешенных продуктов окисления — это характеризует его с хорошей стороны. Продукт также находится среди лучших по показателю изменения вязкости, который характеризует срабатываемость в масле полимерного загустителя. А вот процесс срабатывания пакета присадок, несмотря на более высокую эксплуатационную группу SL, происходит относительно быстро. Столь быстрый процесс «старения» масла говорит о слабости примененного в нем многофункционального пакета или не доведения полиальфаолефинов, что свидетельствует о плохой сбалансированности формулы масла в целом и ведет к сокращению срока службы масла в двигателе до замены.

РЕЗЮМЕ: Хорошее масло по всем показателям, кроме одного — слишком высокая срабатываемость пакета присадок. Это обстоятельство сокращает срок службы масла, вызывая необходимость в более частой замене. Благодаря прочим отличным характеристикам масло заняло четвертое место в тестируемой группе.
Тесты журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ АвтоДела. http://www.autodela.ru

В принципе так оно и есть. Не вижу доводов не верить. Масл моет, отложений нету, а вот то что срабатывается- я грешил на то что мотор гоняю резво. Оказалось фишка такая. Когда срабатывается-хорошо чувствуется по падению давления.
http://www.autolub.info/tests.shtml

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 01:02 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
А я его подпалил!!!))) Давление вообще изчезло... Охладилось, вроде давление пошло!)) :)

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 07:05 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Как я когда то свечи тестил так и Иван масло жарит. На горячую у меня тоже подмаргивает при троганьи в натяг. Это у тебя до или после переборки?

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 07:58 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
После переборки... Это кстати было, когда мы в Костому ездили, по-моему...

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 20:14 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Слил я давеча Лукойл полусентетика люкс со своего моторчика и залил в него Ликви моли минералку с молибденом... доволен как будто переспал с молодой анджелиной джоли. Дрыгун стал намного мягче работать и поднялось давление в маслянной системе.
Мотор 402.1 .

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 13:40 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Я таки давно за это говорил))) А мне не верили...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 18:31 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Feanor писал(а):

А я его подпалил!!!))) Давление вообще изчезло... Охладилось, вроде давление пошло!)) :)

Довелось и мне его протестить. Остался крайне недоволен! Моет вроде нормально, давление тоже в норме - но расход на угар просто адский!! При пробеге Москва-Воронеж со средней скоростью 100-110 км/ч (местами 160-170) уровень упал от MAX до 5 мм ниже MIN. При пробеге по городу уровень масла тоже уменьшался едва ли не пропорционально уровню бензина. Двигатель абсолютно сухой, маслом даже не потеет, колпачки маслосъемные и кольца в полном порядке, дыма за кормой ни грамма. Второй мотор показал точно такие же результаты.
В итоге масло было заменено на LUXE-Hit (10W-40, п/с, SL) - расход масла сократился ВЧЕТВЕРО!! Правда, и LUXE в последнее время что-то испортился - падает вязкость при небольшом пробеге... Перешел пока на его же минералку - проблем не наблюдаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 12:13 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Второй год лью G-Energy 5w40. Доволен. Оптимальное соотношение цена-качество. На девятой, десятой тысяче давление падает на 0.1-0.2. При пробеге 10 тыс меняю масло и фильтр без промывки. За год меняю 11-12 раз. Таскаю прицеп. И погонять люблю. 150-170 езжу довольно часто. Правда расход топлива при такой скорости бешенный. Литров 15, 16 получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 23:20 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
Мы с папой на сиби-мотор 10в40 п/с ездим, у него 406 (пробег около 550 тыс.км.) у меня 402ые. Я раз в 7-8-9 тыс. меняю, с фильтром, папа через 10 тыс. филтр меняет на новый, и ещё через 7-10 тыс. масло вместе с фильтром, притом масло не чёрное при сливе. На угар вроде не много уходит - от замены до замены примерно на пол-уровня падает, и это включая всякие потери при работах над мотором (замены бензонасосов,трамблёров и т.п.), 1 раз вообще у меня пробку выстрелило, пока до города доехал - немножко забрызгало капот изнутри. У папы машина на газу - масло мало "грязнеет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 21:51 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Еще пару слов про молибден.
Прошел на молибдене 2 смены масла.
1 смена масла: Лукойл люкс полусинтетика 10W40. Жидккое слишком, давление фиговое былою
2 смена масла: Минеральное Liqui Moly 15w40 Mos2 Эксплуатация лето.
3 смена масла: Полусинтетическое Liqui Moly 10w40 Mos2 Эта зима.
Регулировал пару месяцев назад клапана, под крышкой идеальная чистота, нет абсолютно никаких отложений кроме масляной пленки.
Работа движка мне очень нравится, работает относительно тихо, есть даже видео работы, правда незнаю как тут выложить.
Теплой весной планирую снять поддон картера, поменять прокладки да и поддон поменять, пробка сифонит, посмотрю в каком состоянии колено и прилегающие детали.
В общем денег потраченных нежалею, беру масло только у официальных распростронителей (в моем случае автопаскер).

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 16:42 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Ликви моли действительно хорошее масло. Только оно очень быстро теряет свои свойства при использовании топлив ниже евро2. На данный вопрос именно так мне пояснил официальный представитель ликви моли в самаре.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 18:10 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Езжу на 80-м....думается мне еврами там и не пахнет. Хотя масла у них как раз рассчитаны под фиговый бензин и дизель.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 02:34 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Ещё осенью крутил в руках прикольную штуку - автомобильный эндоскоп. Упругий такой шнур с камерой на конце. Дай думаю её куда-нибудь суну.

Гусары - молчать! Я сунул её... правильно, в двигатель. В двигатель Смарта. Пробег 120 000 по одометру, реальный думаю под 200 000, последние 40 000 заливал Castrol EDGE, предыдущий владелец - Mobil1, рабочий диапазон - 3-5 тысяч оборотов, давление наддува до 0,7 бара.

В общем я увидел там чистый, слегка желтоватый металл без лаковых и смоляных отложений.

Изображение
Никаких подобных ужасов, коими пугают приверженцев Кастрола. Расход на угар? А ХЗ какой он - турбина течёт. В общем синтетика реально моет. По крайней мере привод ГРМ, дальше эндоскоп не влез.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 06:41 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Grishka писал(а):

Езжу на 80-м....думается мне еврами там и не пахнет. Хотя масла у них как раз рассчитаны под фиговый бензин и дизель.

Так вот как раз ликви моли позволяет увеличить межпробеговый интервал замены масла при использовании топлив не ниже евро2

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 22:14 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Костелло писал(а):

Ещё осенью крутил в руках прикольную штуку - автомобильный эндоскоп. Упругий такой шнур с камерой на конце. Дай думаю её куда-нибудь суну.

В общем я увидел там чистый, слегка желтоватый металл без лаковых и смоляных отложений.

Вот как раз желтый лак и есть. А что за солидолообразная масса на переднем плане и за цепью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 06:51 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Присадка хадо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:40 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Костелло, а почему ты думаешь, что реальный пробег больше? У него что, спидометр пиздит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 15:28 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Andy писал(а):

Вот как раз желтый лак и есть. А что за солидолообразная масса на переднем плане и за цепью?

Фото взято с какого-то форума из темы Кастрол - говно. Типа 50 000 ездили на Кастроле, вскрыли двигатель, а там... На фото действительно желтый лак.

У меня было больше похоже на слой масла, т.к. с звёздочки распредвала он стирается пальцем. Глубже палец не проходит :)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ADR писал(а):

Костелло, а почему ты думаешь, что реальный пробег больше? У него что, спидометр пиздит?

Идём на mobile.de (немецкое auto.ru). Средний пробег 5-ти летнего Смарта 60-80 000. Идём на авто.ру. Средний пробег 10-ти летнего Смарта 60-80 000. Смарты в Россию везут в основном из Германии.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 19:42 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: заз "горбатый"
Alex555 кое что знает
хрен знает чему нынче верить . Купил тачку 4 года назад . пробег был 50 тыщь . Если верить прошлому хозяину , лил он хеликс . нашел в нете результаты теста , по данным теста , хеликс в общем то совсем не плохое масло . Тачка до меня чисто жопы возила на рынок , в общем работала без перегрузок . Нынче тачка прошла 76 тыщь , лил я так же хеликс . В итоге всего лишь 76 тыщь , коленвал по выработке между нулевым и первым ремонтом , примерно по середине (точно не помню). 7 компрессионных колец раскрошились на мелкие кусочки и одно второе компрессионное гнется как проволока . Перегрев двигателя исключаю , так как прошлый хозяин добросовесно относится к технике , я тоже не перегревал . газ ? может быть . тосол в картере ? следов не обнаружено . Масло ????? а по тестам как бы не плохое и в работе достаточно стабильно . но ремонт котлов через 76 тыщь пробега - это слишком быстро .
так вот чему верить ? в нашей прекрасной стране потделывается все , что пользуется спросом . Значит брать нужно то , что не популярно .
К примеру другой движок прошел 200 тыщь и не подает признаков необходимости ремонта . двиган работает на матюле (это масло льют в кроссовые мотоциклы - вот там действительно экстримальная эксплуатация) давление в общем то нормальное . Косяк только в том , что это масло нельзя мешать с другими маслами и стоит немного дороговато . Но масло то не популярное .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 21:19 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Alex555 а ты не думал, что дело может быть в топливе? Если шейки коленвала живые, то масло нормальное, а вот если кольца кончились, то не факт, что в нём дело, возможно детонация была.

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 22:49 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: заз "горбатый"
Alex555 кое что знает
CROCRIDER , думал . Вот хочу скулибничать на контройлере автоматику на угол зажигания газ/бензин . Но чет мне кажется выработка в общем по каленвалу великовата для такой бережной эксплуатации .

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 44 секунды:
кстати хеликс в ростове бадяжат ООО кооператив гаражный . недавно узнал . Там же и лукоил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 23:07 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Я - адепт Ликви Моли. Но это удовольствие не из дешёвых, около 3000р. замена масла.
Однако, сейчас разговаривал с мастером, который мне мотор делает. Мотор изношен на 60% пробег 211 мегаметров.
То есть ещё вполне себе поездил бы полтинничек-соточку.

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 14:22 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
шелл - всегда славился тем что нагар хороший оставляет в моторах. после ремонта попробуй другим маслом попользоваться(только не касторлом - он еще хуже чем шелл ИМХО)

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 22:12 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Все масла хороши. Но помимо масел надо применять и качественное топливо. Соблюдать интервал замены масел и свечей, маслянного, воздушного и топливного филтров.А не ждать когда затроит и уменьшится тяга Тогда и движка работать будет долго. Ведь при забитом воздушном фильтре двигатель очень быстро изнашивается. Прокладка гбц всасывается внутрь, начинает сосать картерные газы в камеру сгорания по стенкам гильз, нарушается температурный режим двс, происходит не полное сгорание топлива, несгоревшее топливо стекает по стенкам гильз в поддон, тем самым ухудшая все хорошие качества используемых масел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло. Отзыв
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 08:49 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Александр3102 писал(а):

Прокладка гбц всасывается внутрь, начинает сосать картерные газы в камеру сгорания по стенкам гильз

Ну, это уж слишком! Представляю, как прокладка, у которой в середине тонкая листовая сталь, и которая до одури зажата между блоком и ГБЦ начинает медленно, со скрипом всасываться внутрь. :ag: Её скорее наружу выпрет, а вот вовнутрь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB