Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 19:00 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: казахстан кокчетав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102+джип и кучка мелких
ilii может всёilii может всё
чешетсо у меня в ж...... руки
предисловие : речь идет о подвеске на 14"
передний тормозной щит от 2410 два рабочих цилиндра по одному поршню
задний тормозной щит (вроде все одинаковые) один рабочий цилиндр два поршня
сопсно сабж
а что если на зад поставить передний тормозной щит (посмотреть негде реально ли это)
штатную систему соеденить с цилиндром поджимаемой колодки (не сильно потеряем в эффективности)
ручник подключаем к отжимаемой колодке (усилие на колодке будет большое поскольку рабочих поршеньков всего два и площадь их мала)

тут можно посмотреть механизм 2410 передний http://parts.tehsoftnn.ru/data/gaz/2410//45.gif 37 кб
тут можно посмотреть механизм 3102 задний http://parts.tehsoftnn.ru/data/gaz/3102//42.gif 54 кб

P.S. вопросами прохождения ТО не беспокоитсо.

похвалите-поругайте хочетсо знать что думает многоуважаемый форум по этому поводу

_________________
3102 чёрная 83год двиг24Д карб 151С 4ступка разрезной мост резина 14` (грамоте не обучен, са ашипки не пинать :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 20:38 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Я против.
Ручник это твоя последняя надежда. Механическая. Простая.
Гидравлика, ее внедрили потому что часто и точно легко регулировать.
Гидроручник только на авто учавствующих в дрифте.
В остальном, это тормоза, здесь без дилетанства. Указывать на категорические ошибки немогу, все верно, работать будет. Но как то непофеншую, сердце холодит, гидравлика...

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 23:44 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Нет тормозных цилиндров с абсолютной герметичностью, т.е. главный по-любому где-то перепускать будет, на спортивных машинках не нужна длительная стоянка, именно поэтомуего там и используют, как более уверенный тормоз. Но при постановке на стоянку на уконе, ловите утром машину в канаве...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 00:05 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Ну, длительно обычно стоят на передаче....

Есть вариант проще: в магистраль, идущую к задним колёсам врезать кран. Народ от чего-то грузового ставит. Тормоз нажали, кран закрыли, тормоз отпустили, а давление ТЖ в заднем контуре осталось. Используется в трофийных машинах, т.к. трос ручника рвётся об препятствия и барабаны грязью забиваются.

Но резервную тормозную систему лучше иметь чем не иметь. И чем Вам оригинальный ручник не нравится?

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 06:43 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: казахстан кокчетав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102+джип и кучка мелких
ilii может всёilii может всё
так по порядку
ручник штатный мне не нравитсо поскольку он у меня бутафорский !!!!
есть ручка в салоне есть тяга от неё вниз..... всё !!!
дальше трос цельный от коллеса до колеса (примотан к днищю т.к. забадал бренчать об кардан)
нет этого сраного механизма
которого также нет на 100% попадающих на разборку волг
я бы сам его сделал (прямые туки,сварка,токарка,болгарка все есть) но где взять чертеж или хотябы
размеры и фото сего девайса !!! может ув. форум поможет.


гидро ручник это чисто сракерская приспособа но пусть кинет в меня (чтонибудь мягкое) тот кто этим не страдает ....
то что долго на уклоне он не будет держать конечно понятно
однако трех ! летний опыт езды без ручника на волге доказывает что обойтись таки можно
а вот обеспечить резкое и полное блокирование задних колес когда я буду ............ эт тока гидравлике по плечю

а про байку что это резервная система торможения не смешите кто пробовал хотя-бы с 50кмч оттормозитсо ручкиком
в случае чего уж лучше ударом первуювторую и маневрировать (я всегда так действую хотя это может от того что ручника нету :bw: )

в ноль второй с подвеской на 14" три контура торможения и при разрыве любого одного шланга у водителя есть тричетыре полных качка чтоб остановить машину (и тормоза будут до юза каждый раз)

_________________
3102 чёрная 83год двиг24Д карб 151С 4ступка разрезной мост резина 14` (грамоте не обучен, са ашипки не пинать :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 07:05 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 и 2410
KlausBarka очень крутKlausBarka очень крут
По поводу родного троса к крепежём, всё это продаётся на Галужкина стоит рублей 300р трос на оба колеса с кранштейном какрас уже к самому ручнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 07:44 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
ilii
Есть такая проблема - ручник срывает двигателем на раз. К слову такая проблема была на некоторых Мерседесах лет 10 назад - там отзывали. У нас конечно не стали делать таких опрометчивых шагов.

По поводу исправности - приходится следить. Был у меня период, наблюдал как обычный 24-кин ручник держал на склоне машину с двумя людьми и 5 тонн прицепа за ней. И держал! Забыл снять - тронулся - и проявляй чудеса эквилибристики в очереди на таможню.

Легче сделать. Трос от 3110 - подходит. При установке будет задевать за резину изнутри - направляющие трос трубки надо подогнуть. Пластиковые направляющие на днище смазать, делитель под ручником тоже. За несколько использований трос вытянется - подтянуть. Ну и эксцентрики - на максимуме держать.

Для забывчивых - лампочка же есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 08:35 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
ilii писал(а):

так а про байку что это резервная система торможения не смешите кто пробовал хотя-бы с 50кмч оттормозитсо ручкиком
в случае чего уж лучше ударом первуювторую и маневрировать (я всегда так действую хотя это может от того что ручника нету :bw: )

В дым тормозит.Когда сделал, со 100 на нейтрали интенсивно юзом пустил на асфальте, неуправляемая напрочь но тормозит (пустой, асфалт сухой не первой свежести). И сейчас подтянуть только надо. Регулировку делаю на краю всегда, чтоб даже на 1 зуб ручника было усилие. Эксцентрик подкручиваю до шерканья колодки и 1 минуту обратно (потом притрется).

Родную систему 14 подвески перевел на троса, прикрутил 2 уголка с прорезями.
До этого всю несознательную жизнь ездил без ручников :)

Костя, ткни мордой где почитать про кран в тормозной магистрале, для меня это нечто анреальное.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 10:24 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ая вот понимаю тов. ilii. У меня тоже ручник не работает. Мне надоело сним бороться. Там уже не то что поддтягивать, там уже подкладывать некуда и адин фик не держит. Я понимаю конечно, растянулся - иди купи новый. Только это борьба со следствием, а не с причиной.Новый тоже растянется. Сколько ездил на старых ржавых жигулях нет проблем. Подтянул и ездий. Уже молчу про вражеские машины. Про надёжность так скажу - интересно иметь две разные системы тормозов. Главное преимущество - они разные. Я конечно давно ездию с практически неработающим ручником. Но и с работающим поездил, както лопнул шланг - жидкость вытекла, вот и пришлось ехать около 30км по городу на одном ручнике.

Интересную вещь придумал один умный человек. Он решил приколхозить систему ручника от мырседеса в жигули. Там он как некоторым известно на самом деле ножник. Товарищ этот просто хочет избавиться от рукоятки между сиденьями, женщинам мол миньет делать неудобно в машине. А меня заинтересовала отказоустойчивость этого узла. Да и на первый взгляд простота установки. Надо прикрутить эту фигню с педалью куданить, а от него идет толстенький такой трос в салоне по тонелю то тройника. Удивило и одновременно порадовало, что трос идёт в салоне. С ним ничего не происходит, он не загрязняется не перетирается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 12:04 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: казахстан кокчетав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102+джип и кучка мелких
ilii может всёilii может всё
KlausBarka писал(а):

По поводу родного троса к крепежём, всё это продаётся на Галужкина стоит рублей 300р трос на оба колеса с кранштейном какрас уже к самому ручнику.
:bj:

я живу в казахстане мне как-то далековато на Галужкина ехать :bm:

народ ктонибудь сфоткайте этот адский механизм на машине хоть на фоне спичечного коробка (для размеров)
я его сам сделаю :br: ток побольше ракурсов плиз

а по поводу гидравлики появилась тут мысля а что если и то и другое :ce:
и щит на зад передний от2410 и механизм тросового ручника туды внидрить
тросовый останитсо про запас и для стоянки
гидравлика для сракерства
все довольны и все в шоколаде


вообще начиная эту тему я надеялся услышать про вот какую мысль (именна она не дает пока воплотить идею на авто)
штатно колодки работают одновременно и направления усилий противоположны
а опираютсо они друг на друга
если же будет работать толька одна колодка (что при обычном торможении что гидро ручником) выдержит ли такую однонаправленную нагрузку тормозной щит ??? не поплывет ли крепление рабочего цилиндра ?
ведь деформации даже на 1мм вполне хватит чтоб вся конструкция перестала работать

_________________
3102 чёрная 83год двиг24Д карб 151С 4ступка разрезной мост резина 14` (грамоте не обучен, са ашипки не пинать :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 13:26 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я тоже когдато хотел чтоб ручник включался и выключался нажатием одной кнопки. Ещё для сракерства мечтал привод ручника только на правые/левые калеса отдельно друг от друга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 16:42 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
система штатного ручника бывает 2х типов(24 не беру в расчет)-
1 тип- трос открытого типа, один сразу на обе стороны проходит через уравнивающее коромысло, к кузову крепится через косточки. недостатки- работа ручника зависит от положения моста относительно кузова.
2 тип- 2 троса полузакрытого типа, оплетка идет от трубки тормозного щита и вторым концом крепится к кузову в районе передних сидений в специальный упорный уголок. оба троса цепляются к выравнивающему коромыслу.
от недостатков избавлен.
вроде как взаимозаменяемые. при установке з.м. 15' на сарая систему ручника оставил старую с косточками, ручник работает хорошо.

как смог нарисовал... сорри за качество... :ah:


Вложения:
Комментарий к файлу: ручник Газ старого типа и нового

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 21:23 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Frol писал(а):

Костя, ткни мордой где почитать про кран в тормозной магистралИ, для меня это нечто анреальное.

Или uazbuka или vaz.ee или lada.cc. Когда читал особо не заморачивался. Так, принял к сведению.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 23:05 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Чето я не понимаю честно о чем речь....там все проще простого - либо он работает либо нет ..... у меня к примеру работает....и ничего не бренчит- все четко и держит нормально. Зимой если надо из снега выбраться чуток приподнимаю, и душа колеса, заставлю дифференциал крутить оба колеса вместо одного провисшего.....

Мое мнение -самоделка в тормозной системе до добра не доведет. Особенно добила идея с краном на тормозной магистрали. Кончится это либо в канаве.... или в Лексусе RХ 350.... Одумайтесь граждане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 18:14 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: казахстан кокчетав
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102+джип и кучка мелких
ilii может всёilii может всё
так и нет ответа на мой вопрос
ну да ладно всеравно тема была гипотетическая и устанавливать её на авто не будучя увереным на 100% в надежности и эффективности я не буду, надо будет кого нибудь из "СССРовских" ралистов на эту тему пораспрашивать .
таки возникло желание востановить штатный ручник
кто сможет сфоткать привод снизу авто ???
мне надо то что выделено красным вид снизу
Вложение:
вот.JPG
вот.JPG [ 32.33 КБ | Просмотров: 12096 ]

(ну мало ли может у кого гараж с ямой просто надо захватить с собой фотик)

P.S. а кран в тормозной магистрали не тока реален это проще пареного
колдун тоже кран :af:

_________________
3102 чёрная 83год двиг24Д карб 151С 4ступка разрезной мост резина 14` (грамоте не обучен, са ашипки не пинать :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 21:52 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Фото сделаю, выложу в этой теме, только не знаю когда. На следующих выходных, скорее всего, под машину полезу.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 14:17 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Почитал и пришла мысль: гидравлический или нет, ручник или пофиг, но что-то надо сделать для затормаживания задних колес, причем раздельно.
Для чего это надо? Это надо для того, чтоб счастливые обладатели автомобиля Волга чувствовали себя более комфортно на бескрайних бездорожьях нашей необъятной родины.
Может есть какие мысли как это реализовать?

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 15:08 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Кроме как 2 рычага или 2 педали ничего не приходит в глову))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 15:12 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Вот и мне тоже, а душа просит эстетики (Волга все-таки). К тому же педали не вариант, обычно обе ноги заняты, так что либо кнопки, либо рычаги.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гидравлический ручник
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 02:29 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
А как тебе идея?
Заменить в районе моста тросики на полноценные стальные тяги, прикрутить это к рабочему ц-ру сцепления, а главный ц-р, привязать насмерть к ручнику, по тоннелю вперёд вывести трубку для жидкости и бачок внедрить под капотом :)

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB