Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт апр 18, 2024 13:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 08:38 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Кстати, насколько я знаю эта клемма нужна была во времена микаса 5.4, начиная с 7.1. тах берет сигнал с микаса. Может поэтому её и упразднили?
Абсолютно верно! Хотя и на 5.4 вроде можно вывести сигнал :bw: .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 01:52 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
Здравствуйте. Почитал про напряжение.. У меня при старте показывает напряжение порядко 13,8 по показометру,а БК показывает 13,5 или те же 13,8. Как машина сбросит обороты до ~860 стрелка занимает горизонтальное положение на 12В. Включаю фары,печку,ПТФ,обогрев заднего стекла, магнитолу и смотрю на показометре практически никаких изменений нет,так эти 12В и показывает,а вот БК прям десятыми частями "режет" напряжение в минус при включении выше перечисленного по очереди и в итоге показывает ~12,1В. При движении напряжение в сети практически не поднимается,если не выключить что либо. Читал статьи про БК в которых говориться что им не стоит верить,если имеется самый обыкновенный мультиметр,ибо маршрутные компьютеры подключены не непосредственно к АКБ,а уже после разного рода потребителей и могут получать изначально искаженную картину. У меня к примеру мультиметр на АКБ показывает (на не работающем двигателе) 12,76В, а БК выдает 11,7В. Скажите,правда что,если лампочка на АКБ ушла в темноту,то АКБ штатным генератором не зарядить до "зелени"? Только через зарядное устройство? У меня после 4(!) дневной зарядки (АКБ был пуст на половину,а я верил бывшему владельцу авто,что АКБ новый,мощный,хороший,чисто из любопытства отвернули с дедом пробки,надо всё таки проверить, и ужаснулись) машина стала классно заводиться стабильно с первого раза. Выровняли плотность,корректирующей жидкости долили,электролита пол литра пришлось сначала заливать. Вот заметил как только "светлячок" на АКБ уходит в темноту машина заводится,но раза с 3... и то первые два старта двигателя сопровождаются работой на 2-х циллиндрах и БК пищит показывая 11,7В или даже поменьше. Менял сиденья местами и дверки долго открыты были,только потом дошло концевики отключить,а я ещё подсветку ног водителя сделал и,видимо, им с плафоном освещения салона удалось подсадить до черноты АКБ и машина стала опять на 2х циллиндрах заводиться... Поставил на зарядку.
Вот обнаружил первые индивидуальные особенности машины.
Проблема с тахометромв,а он имеет прямое отношение к генератору сами знаете чем. Как уже этот тахометр победить? Я брал машину с неработающим тахометром,бывший владелец сказал,что ему он не нужен был собсбвенно и забил на то,что он не работает. Генератор белорусский 90А. Полез под машину как-то и обнаружил висящий рядом с генератором грязный провод,протёр его перчаткой - зеленый! Ну,думаю,щас всё заработает. Не тут то было! В крышке есть прорезь с обозначением "W",а контакта под этот провод на диоднмо мосту нет. Дошли руки до генератора,поменял диодный мост с выходом под тахометр - всё равно тахометр не работает. Провод до приборной панели без разрывов,проверял. Я думаю,что тахометр работал,но был заменён генератор на тот у которого отсутствовал выход "W" и на это просто забили. Почему же он не заработал? Читал на аллгазе как-то пост с такой же проблемой,там парень вышел из этой ситуации просто,подключил тахометр к катушке. А куда его подключать то именно к катушке? и к какой?
Я знаю,что есть три способа подключения тахометра и мол для каждого из них нужен свой тахометр,но тогда почему тахометр запилиный под работу от генератора заработал от катушки и не хуже?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 02:30 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Ох...
Ну и назадавал вопросов))) Неудивительно, что на АГ ниАсиЛили мНогАбукОв)))
1) Да, погрешность БК и показометра на приборке результат тонкого провода + идущего от АКБ в салон.
2) Про "зелень" в АКБ, можно зарядить но долго, около суток в пути.
3) АКБ у тебя дохлый и уже в долг живёт, зимой не заведёшься ибо долив электролита в итоге после полной зарядки плотность повысилась выше критической.
Доливать можно только дистиллированную воду, так как низкая плотность из за того, что при разряде АКБ, S (сера) соединяется с Pb (свинец) образуя сульфид свинца PbS, при заряде же АКБ сера возвращается в соединение H2O+H2SO4 вытесняя водород, именно поэтому уровень электролита падает.
4) Выход W с генератора, обычно использовался на карбюраторных машинах, в твоём случае вероятно подключение к ЭБУ КМПСУД, надо посмотреть какой он у тебя.
5) Это не тахометр заточен под генератор, а генератор под тахомер, потому и пофиг тахометру от чего работать.
Удачи в бою)))

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 14:46 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
4) Выход W с генератора, обычно использовался на карбюраторных машинах, в твоём случае вероятно подключение к ЭБУ КМПСУД, надо посмотреть какой он у тебя.
5) Это не тахометр заточен под генератор, а генератор под тахомер, потому и пофиг тахометру от чего работать.

На аллгазе такое не терпят),там сидят взрослые мужики которые всё знают и от того стесняются отвечать на вопросы. Если бы они услышали что тахометр может работаь от всего... Я честно скажу, это первое такое сообщение сейчас вижу чтобы осмелились выссказать такую точку зрения. У меня МИКАС 7.1, там припаивать говорят провод надо,а что-то мне боязно с такими делами лезть к МИКАСу.
И АКБ нормальный, заряд 12,76В две недели без просяданий держал пока в багажнике стоял, после того как с салоном разоюрался спокойно на нём ездил.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 15:36 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Ты можешь сходить и к нашим друзьям http://volga-gaz.nnov.ru
Там тоже ребята очень хорошие)))

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 16:08 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Я поменял в свое время генератор и там не было клеммы под тахометр.снял в результате заднюю крышечку генератора и методом тыка нашел куда проводок прицепить от тахометра :) тахометр теперь показывает,но по моему привирает оборотов так на 500 :ag:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 16:26 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
Я на предыдущем диодном мосту пробовал так сделать,но резудьтата никакого.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 02:04 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Artman писал(а):

Проблема с тахометромв,а он имеет прямое отношение к генератору сами знаете чем. Как уже этот тахометр победить? Я брал машину с неработающим тахометром,бывший владелец сказал,что ему он не нужен был собсбвенно и забил на то,что он не работает. Генератор белорусский 90А. Полез под машину как-то и обнаружил висящий рядом с генератором грязный провод,протёр его перчаткой - зеленый! Ну,думаю,щас всё заработает. Не тут то было! В крышке есть прорезь с обозначением "W",а контакта под этот провод на диоднмо мосту нет. Дошли руки до генератора,поменял диодный мост с выходом под тахометр - всё равно тахометр не работает. Провод до приборной панели без разрывов,проверял. Я думаю,что тахометр работал,но был заменён генератор на тот у которого отсутствовал выход "W" и на это просто забили.

значит приборка не работает, если до нее сигнал идет а она не показывает.
W- это просто одна из фаз обмотки. мост можно было не менять, а просто прикрутить проводок под гаечку на одну из фаз(куда 2 диода сходятся и обмотки подключаются)и вывести его наружу для подключения к зеленому проводу.
вот тут одно из решений проблемы http://gazclub.ru/faq/?mess_id=696
если приборка менялась и поэтому не работает, можно посмотреть тут http://gazclub.ru/faq/?mess_id=361
а согласно схемам http://gazclub.ru/faq/?mess_id=362 на разьем ХР3 на 4 контакт идет от катушки зажигания 402, на 6 контакт от фазы генератора, на 5 контакт об блока управления КМПСУД.
т.е. если приборка не поддерживает фазу генератора, то можно либо тянуть провод с мозгов на 5 контакт, либо через диоды взять с обеих катушек сигнал и завести его на 4 контакт.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 18:53 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
Во! А я вот что подумал... Не знаю я что там было у парня до меня с машиной,но много было косяков. Он всё хотел чё-то куда-то ставить, что-то где-то менять. Я же до чего не дотронусь-всё работает,вообще всё,надо только руками поработать,подмазать,подкрутить,подогнуть и всё работает как новое,хотя 98 год. И тут мне кажется что тахометр работает. Просто были проблемы с подсветкой приборной панели, я думал её менять всю,а оказалось КЗ была под задним сиденьем. Постепенно всё делаю руками и всё начинает работать. Может быть меняли салон... Я не знаю с каким она салоном сошла с конвейера,старый был салон или новый. Крокодил сказал что тахометру пофигу от чего брать сигнал,на аллгазе все трындят что есть три способа его подключения и для каждого способа нужен свой тахометр. Парень поменял приборку и тахометр не работает от генератора,а на старой работает,подключил к катушке и на новой приборке заработал. Вот выбираю способ подключения от КЗ или от мозгов,где проще? От мозгов если сигнал брать это опять пол салона разбирать... Да и от катушки тоже... Бортовой компьютер обороты видит нормально.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 22:25 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
от катушки проще- чуть нарастить зеленый провод и подключить к катушкам, а на разьеме ХР3 перекинуть зеленый провод с контакта 6 на контакт 4, можно так же до мозгов дотянуть, как удобнее. и не надо все разбирать- только приборку снять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 19:46 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
от катушки проще- чуть нарастить зеленый провод и подключить к катушкам...
Так надо сразу к двум присоединять? И на какие именно провода вешать?
Если к МИКАСу подсоединять этот зелёный провод продлить и пустить в отверстие противопожарной перегородки моторного отсека и подвести на 43 контакт,а на приборной панели с 6 контакта перемкнуть на 5? Вот этот шлейф проводов к мозгам идущий надо разрезать что ли чтобы туда вживить новый провод? Или как оно там делается?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 20:10 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
к двум надо, они же по очереди искру дают, что бы учитывать все импульсы, два за оборот. я бы попробовал через диоды взял с управляющих проводов с катушек- это не с тех, на которые постоянный плюс идет, а на которые импульсы с эбу идут. диоды нужны, что бы катушки не влияли друг на друга, а давали обе сигнал на тахометр.
ну или в разьеме МИКАСа искать есть там провод или нет и подключатся туда.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 20:06 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
Давно я этот тахометр подключил, много времени уже прошло (судя по предыдущему сообщению), подключил я его к мозгам и при первом же запуске стрелка пошла от нуля вверх, только вот показания не соответствуют показаниям БК. Иногда стрелка всё таки прыгнет вверх и дальше ложится на показания. Только вот огорчать он меня начал. Мотор запустился, БК показывает обороты, а этот тахометр на нуле.. Плюну на него, поеду и в пути стрелка подпрыгнет вверх и начинает показывать необходимые обороты. недавно менял лампочки в приборке на светодиоды, завожу а он на нуле, разобрал приборку, завёл двигатель, туда-сюда разъём ХР3 тереблю и ничего. По отдельности каждый провод дёргал и он, вроде, ожил, смотрю, а я дергал провод датчика аварийного уровня падения тормозной жидкости. Странно. Работает, ну я и собрал так всё, хотя на всех контактах в разъёме никаких следов коррозии или порчи, почти как новые. После опять завёл - он работал. Через день машину завожу ..ля он на нуле. Постукал по щитку приборки (крайне не люблю так делать) у него стрелка вверх попрыгала и опять на ноль. После этого опять в пути он ожил. Из-за морозов что ли? Или из-за того что много лет у предыдущего хозяина без работы был?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 09:49 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну... явно плохой контакт. Подёргать же недостаточно. Надо переобжать, пропаять и т.п.

Добавлено спустя 52 секунды:
И не только в приборке. Я б начал с самого начала (генератора) и до конца (приборки). Прежде чем новый тахометр покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 23:10 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
ADR писал(а):

Я б начал с самого начала (генератора) и до конца (приборки).

К мозгам я его подключил. Контакты в фишке обжимал, не помогло. Провод новый не стал вести, присоединился к штатному зелёному рядом с генератором, и через отверстие в перегородке между салоном и моторным отсеком продолжил его до мозгов, подключившись к концу зелёного провода по средствам контактов "Мама-Папа".

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 20:36 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Вот собственно не прошло и года,а снова чудеса с зарядкой :ac: Она куда то девается.Вот едешь себе где то на 3000 оборотах а она скачет от 11,5 до 13,9-14.Причем скачет весьма интенсивно и бывает чем быстрее едешь,тем меньше зарядка.генератор новый,а-ля сделано в Беларуси,на 90А.Вот что такое за чудеса с этой зарядкой?

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 08:06 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Алексеич писал(а):

Вот собственно не прошло и года,а снова чудеса с зарядкой :ac: Она куда то девается.Вот едешь себе где то на 3000 оборотах а она скачет от 11,5 до 13,9-14.Причем скачет весьма интенсивно и бывает чем быстрее едешь,тем меньше зарядка.генератор новый,а-ля сделано в Беларуси,на 90А.Вот что такое за чудеса с этой зарядкой?

Алексеич, реле регулятор смотри.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 09:17 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Да посмотрю,но новый он же :ac: Хотя с новым у нас может оказаться,что хуже старого.Куплю релюшку другую,чтобы поменять да сравнить.Спасибо.Она главное не всегда глючит :bw:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 16:02 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Контакты на РР марасят... Или ещё где.
Новый генератор кстати надо было разобрать передустановкой и протянуть все гайки, винтики и смазки навалить. Я один свой новый так и списал на берег...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 22:55 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Алексеич писал(а):

Да посмотрю,но новый он же :ac: Хотя с новым у нас может оказаться,что хуже старого.

Вот именно. А нет желания посмотреть в сторону внешнего РР? Я тут где-то писал как это оформить. Ну и внутри все протянуть (только без фанатизма :)), правильно АДР пишет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 20:00 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Andy писал(а):

А нет желания посмотреть в сторону внешнего РР?
Желание есть,денег нету :bn: Я разобрался пока с зарядкой,надолго ,нет ли,не знаю,пока все заряжается. Как обычно глючил проводок.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 22:05 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Алексеич писал(а):

Andy писал(а):

А нет желания посмотреть в сторону внешнего РР?
Желание есть,денег нету :bn: Я разобрался пока с зарядкой,надолго ,нет ли,не знаю,пока все заряжается. Как обычно глючил проводок.

Какой проводок, в новом гене? Или вокруг него? "Электроника - наука о контактах: или нет где надо, или есть где не надо!" ;)
А внешний РР я покупал ЕМНИП за рублей... 80, не думаю что он сейчас будет дороже 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 09:08 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Рано я похвастался :ah: Снова здорово! Опять чем больше обороты тем меньше напряжение :bn: С 14в,при увеличении оборотов двигателя падает до 13в. Ну ток что ниже не падает.Вроде как ,по уму то,должно наоборот быть? И куда прячется напряжение?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Andy писал(а):

Какой проводок,
Да был там один,хитрый,плохо закрепленный мною,или ослаб сам,короче говоря подтянул.
Andy писал(а):

А внешний РР я покупал ЕМНИП
Спасибо.Я уже давно думал о том,но как обычно-пока работает,вроде и фиг с ним :ah:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 12:10 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я бы разобрал дегенератор и проверил диоды в диодном мосте, ну и вообще все контакты внутри генератора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудеса с зарядкой!
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 23:30 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
А у меня после запуска некоторое время зарядка висит на 12в, и только потом (или если немного погазовать) "оживает", и идёт вверх до положенных 14.5в. При вкл. зажигания показывает 10в, но запускается нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB