Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 17:25 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Morozoff писал(а):

и этих датчиков видов 4-5 надо именно тот как стоял с завода.
Во блин! :ac: А кто его знает какой там с завода стоял,может его уже сто раз меняли до меня :bw: Буду вумную книжку читать :bw: С другой то стороны-она же заводилась нормально,даже отлично и зимой в том числе,значит стоят те что должны и надо просто поменять их,че нить подглючивают,да у нее и сейчас просветления бывают,иногда заводится как надо.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 17:37 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
значит ставить такой на котором заводилась ранее нормально.
разъемы бывают: черные(2 вида), коричневые, синие, серые.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... h-598-pd-1

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 18:13 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4 ... =0&l10n=ru Во че нашел :)

Добавлено спустя 21 час 26 минут 57 секунд:
Поменял три датчика.Детонации(геморой еще тот),температуры ОЖи воздуха.На 3000 об/мин.глаз не включается пока,проехал мало,завтра на работу поеду, испытаю.Ну и узнаю утром, как станет заводится,с новыми то датчиками :) Когда поменял, завелась с пол оборота,как положено,но опять же-не была совсем остывшей.по ощущениям типа того что и разгон стал получше,завтра проверю.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 17:25 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Алексеич писал(а):

Детонации(геморой еще тот),

надеюсь на Бошевский? с ним(бошевским) у меня проблем нет, а на родном так же подмаргивал джеки чан.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 20:18 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Morozoff писал(а):

надеюсь на Бошевский?
Не,наш поставил,не было в том магазине бошевских :bn: В другой ,более дальний магазин ехать лень было,по пробкам толкаться.Ну будет чудить,так куплю бошевский,я теперь знаю чем его быстро окрутить,закрутить :) А на датчике детонации,том что снял ничего не написано было,бош он там или еще какой,только номер какой то. А сам такой коричневый,как вроде корпус эбонитовый,ну да я его не выбросил,могу сфотать если че.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 20:34 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
да я видел его. фото в принципе не нать. бошевские - черные.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 21:13 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Morozoff писал(а):

да я видел его.
:ag: Да я не в плане просветить как датчик выглядит :ag: А просто какой у меня был :ag:

Добавлено спустя 1 день 10 часов 44 минуты 45 секунд:
В общем изменений не много.Вчера утром завелся изумительно,а сегодня снова без педальки и никак.Желтый глаз включаться перестал и то радость.Что за ерунда такая?

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 09:25 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Чтобы на заводить тему спрошу здесь: у моего 406-го странности начались при пуске. Первый раз было зимой, потом прошло само собой, неделю назад опять началось. Суть: стартер крутит, движок не пускается. На манипуляции педалью не реагирует, желтый глаз молчит. На 2-3-4-5 раз (когда как) появляются попытки схватывания, причем, что самое удивительное, именно в момент отпускания ключа зажигания из положения "стартер". Т.е. крутить можно хоть 2 сек, хоть 22, но пуститься у него есть шанс только в момент выключения стартера. И пуск очень неохотный, обороты растут медленно и ощущение что сначала 2, потом 3 а потом и все 4 цилиндра включаются. Первый раз, еще зимой, поменял свечи, ВВ провода, наконечники (не только в связи с этим, так совпало), ставил подменный ДМРВ, сменил ДПДЗ, менял местами ДТОЖ и ДТВ - оба живые, результата ноль. Да, катушку ставил подменную вместо обеих. Само прошло. Сейчас начало доставать, а мыслей куда рыть почему-то нет :). Да, и с горячим движком это ярче выражено, холодный пускается лучше, почти всегда с 1-го раза, но так же неохотно и в момент выключения стартера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 09:56 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
А замок зажигания смотрел? Может контактная группа износилась....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 14:51 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

А замок зажигания смотрел? Может контактная группа износилась....

Хм, как-то мне это в голову не приходило. Я в замок лазил во время эпопеи с плохим контактом провода с клеммой в блоке предохранов. Тогда я его почистил-смазал и думал навсегда. Ну да не проблема, повешу на выход замка контрольную лампочку и посмотрю как горит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:58 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Ты написал же, что "хватает" в момент отпуска ключа. Очень похоже на износ контактной группы. Кстати, проверь еще состояние оплетки плюса-минуса у АКБ. С виду может быть хорошо, а внутри все зелено-окислено :bw:

По себе помню, что при малейшем намеке на окисление или незатянутые контакты, моя 3102'83 наотрез отказывалась заводится. Вжик-вжик-вжик, и так можно было до посинения крутить. А стоило только например клемму АКБ подтянуть, то тут же урчать начинала.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB