Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные обещанные фотографии
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 16:21 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Периодически в темах обещаю что-то сфотографировать, но не всегда есть возможность сделать это сразу или оперативно выложить после съемки. Скоро накопится подборочка из невыполненных обещаний, и уже хз где и как искать темы, где все это было обещано. Так что буду выкладывать потихоньку здесь то, что накопилось
1) был когда-то разговор про масляные щупы от ранних блоков, которые ставились напрямую в картер, без направляющей трубки. Я высказал предположение, что туда подойдет щуп от 2101: низкий вазовский блок, щуп вставляется в картер(заводской щуп на фото). Уплотнительные резинки на моем щупе и вазовском одинаковые, вазовский щуп очень похож на картинку из каталога, у моего самодельного щупа длина утопленной части на 2-3мм больше (граница минимума сидит ниже)
1 : 
Вложение:


2 : 
Вложение:



2) aldeen просил фото пыльника на датчик включения ЗХ КПП4:
3 : 
Вложение:


4 : 
Вложение:


5 : 
Вложение:



3) нижние кронштейны крепления кожухов задних фонарей. Х.з. кому я обещал их сфотографировать, но учитывая, как далеко пришлось за ними лезть по гаражу, наверное я делал это не от скуки. :)
Вложение:



Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
4) крышки бензобака (Фрол сообщал о несовместимости резьбы на нашей горловине ББ из багажника с другими советскими горловинами, как-то так). Да, резьба у нас таки немного отличается. Для примера попробовал навернуть типа родную крышку от своей черной на горловину ББ Жигуля - 2 оборота и крышку заклинивает. Кооперативная крышка с кодом, которая стояла у меня при покупке машины, тоже делает только 2 оборота на горловине Жигуля, крышка ББ от жигуля на волгу тоже не стала. А с виду посадочные размеры очень похожи. Отдельный вопрос по крышке ББ без кода. Она может быть оригинальной? Все сделано очень аккуратно: декоративные концентрические канавки снаружи, равномерная накатка по окружности, уплотняющий вкладыш из обрезиненной стали, который не вынимается и не выкручивается.
7 : 
Вложение:


8 : 
Вложение:


9 : 
Вложение:


10 : 
Вложение:


11 : 
Вложение:



5) Для ADR обещал фото короткого блока ножевых предохранителей, который подходит в нашу высокую мягкую торпеду от Газели.
Вложение:



Если кому еще что-то обещал сфотографировать - не стесняйтесь, напоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные обещанные фотографии
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 18:42 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
По п.2. Да, пыльник как на гене, только гораздо больше. Премного благодарен!

По п.4. Сдается мне, что твоя стальная безкодовая крышка является родной :bw: . Такого же вида и с идентичной боковой насечкой была увидена мною у тов. Суворова в качестве крышки бачка ГТЦ, снятого вроде с первосерийной 02ой.
На моей горловине стоит полностью пластиковая крышка из черного пластика, очень смахивающего на эбонит. Заворачивается на 3-4 оборота.

PS И судя по сменившейся надписи в графе "Авто", в гараже пополнение? Рассказывай, жутко интересно!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные обещанные фотографии
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 19:18 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ух ёпта, я уже забыл, что туда можно ножевые поставить)) Снова загорелся этой идеей))
А можно както доработать этот щуп, что б он с трубочкой стал? Лезть туда, а потом попадать в эту дырку задолбало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные обещанные фотографии
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 21:52 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Транссиб, 19 км
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: "Тройка"
vl92m может всёvl92m может всё
Как понял из написанного крышка ББ с кодом не встает на волговскую горловину? Классно выглядит, надо нечто подобное поискать для своей. У меня с момента покупки стоит обычная черная крышка с картонкой посередке как от канистры :D Sha, вообще не на тему, но можно хотя бы увидеть несколько фотографий Вашей 3102 '85? Салон, внешний вид...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные обещанные фотографии
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 09:19 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
На Волге стояла кооперативная крышка с кодовым замком, которая без знака качества и с облоем от литья. Она нормально закручивалась до упора. При осмотре сложилось впечатление, что резьбу тупо перерезали, закрутив крышку на горловине 1 раз силой. Кстати, эту крышку я свободно переставил на другую волгу, которая пока живет на стоянке.

Нормальных фотографий нету. Сейчас машина стоит под сантиметровым слоем пыли в перегруженном барахлом гараже и без двигателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB