Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система пожаротушения в гараже.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 09:40 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Такой вот модуль пожаротушения есть в продаже http://www.z96.ru/powder/tungus-10.html
В Москве стоит почти 9 тыщ. Модуль многоразового использования. К нему надо докупить прибор приемно-контрольный (это 2-3 тыщи), пару датчиков (гдето тыща в сумме), блок бесперебойного питания (2-3 тыщи).
Итого, система автоматического пожаротушения в гараже, стоит примерно 15 тыщ рублей.

Дачники планирую дымовые, оптико-электронные. Срабатывать будет на задымление. Датчики возможно раз в полгода надо будет менять, т.к. будут сильно запыляться. А может и нет, опыта использования в гараже нет. Обычно в таких пыльных помещениях ставят либо тепловые либо пламени. Но ни то ни другое не подходит тактически. Поэтому лучше периодически чистить от пыли и (или) менять дымовые датчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 13:26 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
В приборе приёмо-контрольном есть место под свой АКБ, поэтому бесперебойник не особо нужен...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Последний раз редактировалось CROCRIDER Вс июн 02, 2013 23:20, всего редактировалось 5 раз(а).
Почищено от флуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 15:27 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Вот тема почищена от флуда....
По рациональному предложения от блока бесперебойного питания можно отказаться. Т.к. в ППКОП есть встроенный аккумулятор. Ну если не стоит задачи питать другие цепи в гараже.

В качестве прибора выбран "Прибор приёмно-контрольный охранно-пожарный ВЭРС-ПК2МТ"
В металическом корпусе. В пластике чуть дешевле (200р.) Средняя стоимость в Москве 2000р. Прибор распознаёт 4 состояния шлейфа: обрыв, КЗ, "Внимание", "Пожар". Постоянно контролируется целочность проводов до датчиков. В целях защиты от ложного срабатывания, команда "ПОжар" формируется только когда оба датчика находятся в состоянии "ПОжар". Т.е.: первый датчик унюхал дым - прибор формирует команду "ВНимание", с соответствующей звуковой и световой индикацией. Как только и второй датчик унюхает дым, прибор переходит в режим "Пожар". Начинается 20 секундный отчет времени, по прошествии которого запускается система пожаротушения. Это время необходимо для того что бы успеть съеб покинуть помещение либо отключить в случае ложной тревоги модуль пожаротушения.

Датчики выбраны Извещатель пожарный дымовой оптико-электронный ИП212-58, как наиболее устойчивые к условиям запыленности и ложным срабатываниям. Средняя цена в Москве 260р. К нему ещё нужна: "База 2-х проводная ЕСО 1000". Стоимость 71р. Датчиков надо 2.

Ну из мелочей провода(нужен 1 2х жильный к датчикам ну и 200в к прибору), камулятор в прибор(максимум 300р). Саморезы там....

Т.к. Прибор имеет 2 шлейфа, то можно докупить несколько датчиков (максимум на тыщу) и забахать охранную сигнализацию вдовесок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 20:56 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
Во ты загоняешься. Всё на самом деле проще вот такие модули надо устанавливать в гараж
Огнетушитель ОСП-1 самосрабатывающий
http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=8119
я у себя в гараже 5штук таких воткнул НА всякий ПОЖАРНЫЙ, ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 12:40 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Если моя память мне не с кем не изменяет.... объём это площадь на высоту.
Таким образом,в моём гараже: 6х3х4=72 куба. Модуль ОСП-1 защищает 5-8 кубов.
Простой арифметики достаточно, что бы осознать - пустая трата денег. Когда я в гараже, я и одним огнетушителем потушу. А когда меня нет, 5 штук - ничего не потушат. К томуже мы оперируем нормативными данными, которые по нормам пожарной безопасности, надо умножать на 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 13:19 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
Если оперировать терминами (пожарными)-
Система автоматической пожарной сигнализации предназначена для для раннего обнаружения-пожара, но есть одно НО- установка пульта такой системы должна происходить в определённо нормативном помещении,по температуре, естественному освещению и т.д. и самое главное в помещении где находится круглосуточно обслуживающий (установку) персонал.
Ни одна установка автоматического пожаротушения не направлена на полную ЛИКВИДАЦИЮ загорания, эти установки направлены только на ЛОКАЛИЗАЦИЮ загорания (по ряду причин). А полную ЛИКВИДАЦИЮ загорания осуществляют прибывшее (по сигналу от пульта от авт.пож.сигнализации(если она выведена через радиоканал в пож.часть, что всё равно не гарантирует частоту передачи на 100%, или по вызову очевидцев) на пожар пожарные подразделения.
Вот такая она ПОЖАРНАЯ НАУКА. :ag:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 40 секунд:
Если и устанавливать в гараже автоматическую пожарную сигнализацию ( с дымовыми пожарными извещателями), то выводить её надо через РУВУН на фасад гаража.Да и об устройстве этом, должны знать охрана гаражей, или соседи по гаражам, чтобы в случае её срабатывания они вызывали пожарную охрану.
Но вопрос ещё в том что датчики дымовые действительно будут постоянно запыливаться, что будет приводить к работе РЕВУНА. А его работа (звук)не для слабонервных. По этому есть шанс что гараж сгорит не от случайного возгорания, а от людей которым надоест слушать ВАШ РЕВУН.



Проще соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

1.Эксплуатировать электрооборудование (электроустановки) в соответствии с требованиями ПУЭ, ПТЭП:

При эксплуатации действующих электроустановок запрещается:

-использовать приемники электрической энергии (электроприемники) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или приемники, имеющие неисправности, которые в соответствии с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
-пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями;
-обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;
-пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара;
-применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;
-размещать (складировать) у электрощитов, электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы.
-После работы в гараже обесточить электрощиток, а также снять клемму "-" с аккумулятора автомобиля!!!!
-Использованную промасленную ветошь необходимо складывать в металлический ящик, который своевременно должен очищаться.
-не допускать в гараже хранение газовых баллонов, или баллонов с горючей жидкостью. (тем более хранение совместно, баллонов пропана с баллонами кислорода).
В помещениях, под навесами и на открытых площадках хранения транспорта запрещается:
-устанавливать транспортные средства в количестве, превышающем норму, нарушать план их расстановки, уменьшать расстояние между автомобилями;
-загромождать выездные ворота и проезды;
-производить кузнечные, термические, сварочные, малярные и деревообделочные работы, а также промывку деталей с использованием ЛВЖ и ГЖ;
-держать транспортные средства с открытыми горловинами топливных баков, а также при наличии течи горючего и масла;
-заправлять транспортные средства горючим и сливать из них топливо;
-подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах;
-подогревать двигатели открытым огнем (костры, факелы, паяльные лампы), пользоваться открытыми источниками огня для освещения;
-устанавливать на общих стоянках транспортные средства для перевозки ЛВЖ и ГЖ, а также ГГ.

В гаражах индивидуального пользования не разрешается хранить мебель, предметы домашнего обихода из горючих материалов и т. п., а также запас топлива более 20 л и масла 5 л.

-Курение в гараже запретить.Разрешается курение на территории гаражного кооператива только в специально отведённых и оборудованных для этих целей МЕСТАХ.
-Обеспечить в гараже наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей, кашпо), чтобы локализовать или ликвидировать загорание до приезда пожарной техники.
-На территории автохозяйства обязательно должен присутствовать пожарный щит, оборудованный лопатами,вёдрами, багром, твёрдой сцепкой, соответственно ящиком с песком.
-На случай отключения электроэнергии в гараже иметь с собой фонари от бат.
-На двери гаража (с внутренней стороны) установит (наклеить) люминесцентный указатель "Выход"
-В гараже на видном месте должна быть вывешена табличка с вызовом пожарной охраны "01" а также телефоны вызовы данной службы, с сотовых операторов.(обычно люди в панике забывают номера телефонов)

-При вызове пожарной охраны спокойным голосом сообщить о возгорании, указать точный адрес) приступить к тушению загорания (если это возможно,) осуществить эвакуации материальных ценностей из своего гаража и соседних, послать подготовленного человека для встречи пожарных подразделений, и указанию пожарным подразделениям очага загорания, мест подключению к пожарным гидрантам (ЛЮК с обозначением ПГ), а также наличия наружных водоисточников от куда можно забрать воду.


Вот такие они ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в РФ (офиц.изд.ППБ 01-03)

Настоящие Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (далее – Правила) устанавливают требования пожарной безопасности1, обязательные для применения и исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации), их должностными лицами, предпринимателями без образования юридического лица, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства (далее - граждане) в целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды.

За не выполнение требований пожарной безопасности предусмотрено Административное и Уголовное наказание.
Администативная ответственность.
-штраф на граждан -500рублей или предупреждение
-должн.лиц-от 1000-2000руб
-организации от 10000-20000рублей или административное приостановление деятельности сроком на 90суток.
Уголовная ответственность наступает- если происходит гибель человека или материальный ущерб превышает -(установл.показ).

Вот такие они элементарные правила пожарной безопасности в ГАРАЖЕ.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
T101 писал(а):

Если моя память мне не с кем не изменяет.... объём это площадь на высоту.
Таким образом,в моём гараже: 6х3х4=72 куба. Модуль ОСП-1 защищает 5-8 кубов.
Простой арифметики достаточно, что бы осознать - пустая трата денег. Когда я в гараже, я и одним огнетушителем потушу. А когда меня нет, 5 штук - ничего не потушат. К томуже мы оперируем нормативными данными, которые по нормам пожарной безопасности, надо умножать на 2.



Одним огнетушителем ничего не потушите. Тем более кто вам даёт гарантию что он будет исправен.Или вы сможете правильно им воспользоваться.
Если не знать правил по эксплуатации и правильному применению огнетушителя-МОЖНО ВООБЩЕ ИМ ПОКАЛЕЧИТЬСЯ!
Например углекислотный при использовании ни в коем случае нельзя хватать за мет.трубку (можно получить ожог-охлаждение) для этого у него есть на конце трубки пластм.-раструб.
по этому одного-двух-трёх может не хватить. Тем более что они все разные-углекислотные порошковые-и.т.д. применения для разных очагов загорания и и материалов.
Тем более чтобы воспользоваться огнетушителем он не должен быть не захламлён в гараже, а установлен в на видном месте на спец.крепеже на определённой высоте. Доступ к нему должен быть свободный. :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 16:03 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Это ответ не на тот вопрос :ap:
Во вторых, при проектировании системы пожаротушения пользуются не правилами пожарной безопасности, а нормами пожарной безопасности. В частности, установки пожаротушения проектируют по НПБ 88-01. Такие они, нормы пожарной безопасности :)

Дымовые датчики будут запылятся - согласен. Их можно легко прочистить, к тому же есть датчики которые сообщают о чрезмерной запыленности.

И эта.... :ah:
Иметь устройство которое начнет тушить при температуре в гараже 100 градусов по цельсию, мне совершенно не нужно :)
ВО первых потому, что к этому времени уже все начнет пылать и спасти я смогу только хозяйство соседей. В моём гараже спасать уже будет нечего.
Во вторых, электропроводка горит с минимальным выделением тепла и с максимальным выделением дыма. У меня сгорит вся машина, а 100 градусов могут так и не набраться. Я не беспокоюсь о возгорании бензина в баке, меня волнует возгорание электропроводки в автомобиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 16:31 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
T101 писал(а):

Это ответ не на тот вопрос :ap:
Во вторых, при проектировании системы пожаротушения пользуются не правилами пожарной безопасности, а нормами пожарной безопасности. В частности, установки пожаротушения проектируют по НПБ 88-01. Такие они, нормы пожарной безопасности :)

Дымовые датчики будут запылятся - согласен. Их можно легко прочистить, к тому же есть датчики которые сообщают о чрезмерной запыленности.

И эта.... :ah:
Иметь устройство которое начнет тушить при температуре в гараже 100 градусов по цельсию, мне совершенно не нужно :)
ВО первых потому, что к этому времени уже все начнет пылать и спасти я смогу только хозяйство соседей. В моём гараже спасать уже будет нечего.
Во вторых, электропроводка горит с минимальным выделением тепла и с максимальным выделением дыма. У меня сгорит вся машина, а 100 градусов могут так и не набраться. Я не беспокоюсь о возгорании бензина в баке, меня волнует возгорание электропроводки в автомобиле.



Во первых, это Выдержка из ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ППБ01-03) Раздел "Объекты транспорта"-могут пригодиться форумчанам "по жизни".
Во вторых, все НББ 88-2001* уже валяются на помойках, не знаю как у Вас в городе, а у нас в Москве точно. Потому что НПБ 88-2001 уже давно отменены, а введен в действие СВОД ПРАВИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "СИСТЕМА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ.НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ.АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ И АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОЖАРОТУШЕНИЕ"-ВОТ ТАКИЕ ОНИ СВОДЫ ПРАВИЛ И "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ФЗ-123"
В третьих, если вы живёте в гараже, то конечно вас не затруднит, каждый час продувать и очищать от пыли, дымовые пожарные извещатели.
В четвёртых если загорится автомобиль то сгорит до тла примерно минут за 5, 10максимум, если вы конечно не ликвидируете загорание, за 1-1,5минуты или если у Вас установлен в авто, специальный модуль тушения моторного отсека,

причём не забудьте что для тушения автомобиля в ручную для начала надо скинуть "-" клемму с аккумулятора.
А так конечно на всякий пожарный ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 17:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну не знаю как у вас в Москве, а у нас в стране - ничего по помойкам не валяется.
Свод правил СП5.13130.2009 выпущен по аналогии с нормами пожарной безопасности (в том числе НПБ88-01), а не как не ППБ. :ap:
Ну и в третьих, именно в этом своде, для автоматических установок пожаротушения определена обязательная ликвидация пожара. :al:

И это опять ответы не на те вопросы, которые обсуждаются в этой теме :ag: Флуд - как говорится :)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
И ещё, если и я начну аналогично сгущать краски по аналогии
нормативщик писал(а):

каждый час продувать и очищать от пыли, дымовые пожарные извещатели.

То у нас не дискуссия получится, а так называемый срач.
Меня не затруднит раз в 2-3 месяца продуть 2 датчика.
Автомобиль в гараже, за 5-10 как правило не сгорает. Не надо путать с ДТП, когда возгорание вызвано течью топлива.
Как сгорает автомобиль в гараже, я видел 2 раза. Как и некоторые с этого ж форума. Смею заверить пламени как такого ни в одном из этих случаев не было. Т.к. дым быстро вытеснил большую часть кислорода из гаража. Тут имеют место активные процессы тления. И не один огнетушитель ОСП-1 не сработал бы - я уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 18:06 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
Конечно вся эта тема полный ФЛУД. НЕ один УМНЫЙ ВОЛГОВОД не будет париться, по поводу установки в своём временном гараже (не собственность) системы автоматического пожаротушения и сигнализации и тратить тем более на это деньги (не малые). Лучше всего Умный ВолговоД будет придерживаться элементарных ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ чтобы не допустить пожара в своём гараже и будет надеяться на себя, а не на ДЯДю и тем более на автоматику которая даёт сбои.Лучше эти деньги пустить в тюнинг и модернизацию своей ЛАСТОЧКИ.
А для тех кому нужны в гараже системы пожаротушения,сигнализации, дымоудаления,оповещения и др.систем строятся и существуют паркинги, и место в таком паркинге не одну тысячу рублей стоят. Поэтому настоящий Волговод по Вашему Пути (Сусанина) не пойдёт однозначно. :ag:

Добавлено спустя 54 минуты 17 секунд:
Как то у нас был случай в гаражах. На общем собрании, один тип всё время во время обсуждения тем, впаривал установку в гаражах пожарной сигнализации-и кто то не выдержал, достал он уже всех и спросил, а скоко будет по деньгам?
Этот скользкий тип назвал такую цену что все ахнули, а когда он сказал что он работает в фирме по системам безопасности, и бабки ему надо отдать и он сам тогда всё установит. Тут мы ему, чуть горбину не надломили, хотел на народе нажиться Вражина. Ещё походу и за обслуживание (пожарных датчиков, очистки их от пыли) денег по лёгкому срубить.Не на тех напал он. С такими ТИПАМИ надо быть аккуратнее они везде, они могут оказаться и среди наших форумчан.Но мы то знаем как с ними поступить :am:


Последний раз редактировалось нормативщик Вс июн 02, 2013 23:20, всего редактировалось 5 раз(а).
overquoting


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:36 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ладно, ладно, не буду предлагать установку :big-smile-107:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:53 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
:an:
ДА, УЖ ЭТО НЕИЗЛИЧИМО, НО ЭТО И ПОНЯТНО-КРЫША ТО ЕДЕТ, КРИЗИС В СТРАНЕ, ЗАКАЗОВ НА РАБОТЕ НЕТ И НЕТ.
БЫВАЕТ..
КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:16 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
нормативщик писал(а):

...С такими ТИПАМИ надо быть аккуратнее они везде, они могут оказаться и среди наших форумчан.Но мы то знаем как с ними поступить :am:

если человек что-то дельное порекумендует и обьяснит что да как ставится, то почему бы и не поставить своими руками... :) т.е. цель не будет носить коммерческий характер, а просто рекомендации человека, имеющего опыт в этом.
нормативщик писал(а):

КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ

согласен, все люди разные, у каждого свое направление, форум как раз и служит для обмена опытом в различных вопросах. :bf:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 15:47 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
нормативщик писал(а):

все НББ 88-2001* уже валяются на помойках, не знаю как у Вас в городе, а у нас в Москве точно. Потому что НПБ 88-2001 уже давно отменены,

Кстати, наткнулся:
Цитата:
отвечают специалисты Департамента надзорной деятельности МЧС России.

Цитата:
- Положениями части 1 статьи 151 Технического регламента установлено, что со дня вступления его в силу до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов требования к объектам защиты, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами федеральных органов исполнительной власти, в том числе НПБ и т.п., подлежат обязательному исполнению в части, не противоречащей требованиям названного закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 16:33 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
Департамент надзорной деятельности не спецы они к ГОСПОЖНАДЗРУ уже почти не имеют никакого отношения. Это статисты.
Нормативно-технические отделения в ГПН никто не отменял так что если Вас заботит вопрос по Вашей чюдо-установки, подъедте к ним нам консультацию. Они ВАм всё подскажут.ДНД образовали чтоб штат был, чтобы туда пенсионеров побольше напихать. Вся страна борется с БЮРОКРАТИЕЙ А ГПН ещё ОДНУ СТРУКТУРУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ СОЗДАЛИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 12:01 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Млять я уже забыл о какой чудо установке писал :ag:
Может я и похож на чувачка из местного хора, который наткнулся на что то интересное в тырнете... Но это не так :)
Хватит уже играть в игру, где выиграл тот, кто сказал последнее слово.

  1. НПБ официально не отменены, и соответственно по помойкам не валяются. На сколько мне известно это факт. Смею думать, что надзорный орган лучше знает по каким законам они надзирают.
  2. Описанная мной чудо установка, в совокупности с дымовыми датчиками имеет слабые места ине гарантирует 100% защиты от сгорания содержимого гаража. Обратного я никогда не утверждал.
  3. Преимущества этой установки, перед самосрабатывающими огнетушителями очевидны. Как по техническим, так и по экономическим показателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 17:37 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
Ну вот и подитожили самосрабатывающие огнетушители в гараже ЛУЧШЕ ЧЕМ СОМНИТЕЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ КОТОРУЮ УСТАНАВЛИВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАК ЭТОПРОПИСАНО В В ВАШЕМ СТАРПЁРСКОМ НПБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB