Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 18:43 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Слов особо нет - да и слова ни к чему. Волей случая мне пришлось сменить тормозные диски и барабаны - старые перегрел активной ездой с оттормаживанием и они пошли восьмеркой...а барабаны яйцами.... ну да это не важно...

...А важно то что мне удалось купить СПОРТИВНЫЕ тормозные диски на Волгу !!! я честно и не подозревал что на ГАЗ делают подобные запчасти.
Собственно вот они:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 01:38 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
прикольно. я тоже не видел таких, теперь буду иметь ввиду.
Feanor тоже спортивными дисками заморачивается... но другого производителя..
Мне пока штатных дисков хватает с колодками Lukas trw...
кстати барабаны задние видал на Волгу c 15' подвеской где-то алюминиевые, по идее должны быть легче и лучше охлаждаться...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 08:11 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
нус, прогресс шагает и к Волге.
Пятерку за поиски!
Alexis отпишись о результататах, тока не торопись, новые диски+новые колодки априори будут хорошо тормозить


_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 15:31 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Обязательно отпишусь. Пока еще не ставил. дома лежат.

Я умудрился за год ушатать тормозную систему вхлам - и колодни и диски - сначала у меня вообще тормоза стали пропадать..а после смены колодок появились дикие вибрации и биения - как на заднем мосту так и по рулю и по двигателю. Сменил барабаны...мастера плакали когда увидели на чем я ездил.... Теперь тормозит как в последний раз.....аж головой в стекло можно уделаться....оталось поменять передние диски и колодки - тогда уйдут вибрации с переда машины. Подыму чуток денег - сразу займусь. Диски купил не раздумавя - потому как такую редковину потом хрен где купишь.

В убиении тормозной системы виню ....свою модную резину ну и себя конечно.... колеса настолько имеют сильное сцепление с асфальтом что их практически невозможно заблокировать...в итоге при хорошем оотормаживании у меня сгорали колодки (да и сколько раз наблюдал как по тормозным дискам сползает радужка...)))) вонища соотвествующая.... но жизнь дороже ))))))

_________________________________________

"...А то развелось шумахеров. То газ в пол жмут, то тормоз..." - это какраз про меня. Многие замечания делали - мол зачем так ускорятся - если тормозить уже надо.... ответ незнаю...у меня душа разворачивается под мощьный гул мотора... всетаки под задом не каконить ТАЗ... а напичканая инжекторная членовозка с 2,3 литрами и 130 кобылами... мотор для того и есть чтоб ездили )))))) а вобще наверное я идиот - за что и вываливаю постоянно деньги - регулярно спаливая то одно - то другое ))))) ладно один раз живем - главное гонками не натворить бед покруче - вот этого я больше всего боюсь - а тормоза они меняемые...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 22:20 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Alexis писал(а):

Теперь тормозит как в последний раз.....аж головой в стекло можно уделаться....

но жизнь дороже ))))))

Как-то непристёгнутость, следующая из первой фразы не вяжется со второй, Вы бы определились.

По теме. Обязательно отпишитесь после установки. И будьте готовы к ускоренному износу колодок, перфорация и проточки этому способствуют.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 23:39 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Про износ колодок уже думал. Планирую поставить диски на неделе. ))) о результатах напишу. Хотя есть ли толк от подобных наворотов - поймешь не стразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 15:33 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 и 2410
KlausBarka очень крутKlausBarka очень крут
Если вдруг кто узнает где их можно купить в москве, отпишитесь ХАЧЮЮЮ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 21:36 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 и 2410
KlausBarka очень крутKlausBarka очень крут
И так докладываю.
Диски продаются в Южном порту в 34 полатке.
1500р Пара они помоему ещё в комплекте с колодками идут. Поеду брать на выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 00:17 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Чёрная Нольвторая
Алексашка может всехАлексашка может всехАлексашка может всех
Суворов писал(а):

кстати барабаны задние видал на Волгу c 15' подвеской где-то алюминиевые, по идее должны быть легче и лучше охлаждаться...

Это по идее :cd: На практике же, люминий от перегрева деформируется на раз два. В тормозах можно использовать только чугун или керамику.

_________________
2006 год, 02 кузов, 406 двиг, 10 салон, 105 подвеска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 22:07 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
....приношу свои извинения за некоторое пропадание с форума)))))
Нконец-то то я водрузил сие спортивные атрефакты на свою сербристую кроху - и скажу я вам весьма доволен. Добил старые диски поведеные вместе с колодками и вот... можно сказать по вынужденной, поменял все сразу - колодки Крафт, новые диски и заодно новые тормозные шланги ))) счас тормозим как вкопаные (ну насколько это возможно на шипованой резине) короче всем советую.

Как будет идти износ колодок - время и экслуатация покажет - штатные диски я убил за год- и за тото же год убил 2 комплекта колодок )))) Уххх тормозим-блиннННН :ap:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 18:36 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
Интересно, а на 14-ю подвеску что-то подобное продаётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 21:54 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
На 14ю видел только на ТАХ- 4х дырочные...

Кстати про эксплуатацию - проехал 5 000 т пока полет нормальный тфу..тфу..тфу...

Недавно случился тут со мной один томозной казус - на ходу открутился супорт..один болт вобще отпал, второй держаося полуоткрученным. Еле одолел 150 км под угрожающий стук из передней подвески и на скорости 40 км.ч приполз на сервис. Как мне пояснили что само тако не откручивается. Видимо когда "криварукий автослесарь" ставил мне эти спортивные девайсы - то забыл затянуть болты крепления супорта к подвеске )))
..Если бы супорт отвалился совсем то скорее всего колесо бы заклинило и я улетел бы с трассы... хорошо что все хорошо кончается - ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 22:51 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
у меня была похожая беда- при смене колодок заодно поменял направляющие суппорта. прикрутил идущими в комплекте болтами под ключ на 10 (родные под ключ на 12). еду- вдруг че-то застучало в правом колесе- полез посмотреть- один болт выкрутился совсем, второй ослаблен. пришлось искать че-то подходящее по резьбе в анналах габажника, не нашел, потихоньку доехал до гаража и прикрутил родные болты. больше не выкручивались.
знаю люди на фиксатор резьбы ставят, вроде довольны.
я не пользуюсь. иногда бывает полезно при снятии колеса проверять все доступные взору болты и гайки на предмет затяжки. на сарае большим воротком удалось протянуть гайки болтов что резьбовые крепят на четверть оборота.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 20:49 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Заказал себе те самые МЕГА-перфорированные диски, :bp: буду испытывать, испытаю, расскажу, что да как! :)

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 19:47 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Если попадутся этой фирмы - бери - в принципе накатал уже около 30 000 на них - тормозят исправно и ровно - канавки помогают значительно быстрее отводить грязь и воду при наезде в лужу чем классические диски. Правда нерадует некоторая (на мой взгляд) неравномерность износа - то-ли колодки твердые попались, то-ли чугун дисков такой, то-ли я так экстремально торможу но износ на металле стал идти волнами (правда и все прежние диски кончали также). Теплоотвод в норме - пока сколько не пытался но так и не перегрел диски. (прошлые 2 комплекта обычных дисков закончили 8-ками - перекорячившись от перегрева)

Но вобщем за сие девайс я смело поставлю производителям 4 с + ))) попобльшеб таких запчастей. Покупайте газоводы - не пожалеете. Осторожней только с выбором колодок - хреновыми колодками можно убить любые - даже самые качественные диски. :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 18:11 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
А колодки только LUKAS (TRW)!!!!

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 23:44 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
кстати, на 14ую подвеску идут нивовские диски (вряд ли что-то путное будет), и от сузуки-витара, вот среди з/ч к нему следует поискать спортивные диски)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 15:03 
Рядовой
Откуда: NEWПеределкино Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 2410
Plotnic кое что может
Непойдут от НИВЫ и Витары.Во первых диски на Ниве одеваются по верх ступицы,вылет рабочей поверхности относительно площадки крепления к ступице меньше Волговской,разболтовка вроде на торм.дисках у Волги не 5х139.7.На задний мост для переделки под дисковые как раз от НИВЫ самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 01:18 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
а какая ж разболтовка, если не 5х139.7?
P.S. насчёт тормозных дисков - хз, но колёса (литьё+покрышки 215/75) с нивы на волге нашей стояли, с проставками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 14:26 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
Суворов писал(а):

иногда бывает полезно при снятии колеса проверять все доступные взору болты и гайки на предмет затяжки. на сарае большим воротком удалось протянуть гайки болтов что резьбовые крепят на четверть оборота.

недавно колодки и маятник меняли, подвеску смотрели. большим ключом протянули нижнюю правую резьбовую гайку на 2.5 оборота :ai:
остальные 3 не поддались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 07:57 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Диски отличные, всем настоятельно рекомендую!!! :ay:

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:53 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Москва Фили
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 5VZ-fe АКПП
Kola007 кое что знает
Не знаю почему все так хвалят продукцию АДС? Заменил вакумник нечего не изменилось, ГТЦ тоже самое. Поставил эти тормозные диски месяца 2 назад в итоге имеем дрожь при движении после 80км/ч, если начинать плавно тормозить дрожь переходит в сильное биение по всей машине. После того как попробывал экстренно затормозить со 120км/ч они не заблокировались, но и тормозили хуже чем на моих стоковых (которые уже в половину стертые были, я еще думал что они плохо тормозят). В данный момент получается стоит все фирмы АДС все поменяно на новое, но никах изменений нет.
Их продукция выигрывает только в одном дешевле оригинала.
Поэтому буду ставить это - http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 12:17 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
АДСовские диски и вакуумник - это лучшее, что можно поставить на сток волгу, чтобы и 15" колёса остались, и ГТЦ не менять, и суппорта не трогать.
+, колодки ты точно нормальные поставил? У меня знакомый на 3110 поставил спереди такие диски и колодки за 2 тыс. (марку точно не помню, но могу спросить), так у него машина зимой (на шипованном амтеле 195/65/15) как вкопанная вставала. Правда, ещё и ЗДТ были (вольво мост), но за неделю до этого он был на сток дисках и колодках - тормозил гораздо хуже.
Другой мой товарищ поставил на свою машину тормоза со скайлайна 34го, меньше 17" колёс не садилось. В итоге зимой ездил мало и медленно, на всесезонке новой (которую потом летом за 1 мес укатал с самоблоком), ибо зимнюю резину 17" за 5 тыс комплект уже не купишь...

Хочешь тормоза лучше - ставь ЗДТ себе, и ГТЦ+ВУТ от иномарки (например, от БМВ Е34, тойоты марк2 подходят с небольшими недоработками). А потом уж и передние дальше улучшай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 09:42 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Москва Фили
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 5VZ-fe АКПП
Kola007 кое что знает
Колодки стоковые ГАЗ в красной коробки. ЗДТ уже стоят (т.к. установил вольво мост). Есть просто сомнения что диски уже из коробки были кривые поэтому такой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 12:21 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
Kola007 писал(а):

Колодки стоковые ГАЗ в красной коробки.

вот и корень проблемы.у меня стояли колодки ниппон, сносились почти до железок. Поменял на стоковые ГАЗ (на своих же дисках) - тормоза стали преотстойнейшими, +, если поднять похожие темы в интернете, можно увидеть, что стоковые колодки ГАЗ при интенсивных торможениях гнут диски. Купил спортивные диски - что ж колодки то не взял?
P.S. резина, надеюсь, не вулкан-старт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB