Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 14:38 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2003г. 1 JZ_GE vvt-i
Natali крут
Собственно, на лето планируются след. кузовные работы: замена обеих левых дверей, заднего левого крыла, крышки багажника и последующая покраска... Всвязи с этим возникает вопрос - что делать с молдингами? В продаже попадались вроде бы анологичные штатным резиновые по 300р. комплект, как они по качеству? И можно ли найти металлические? Вроде бы на 2401 экспортную такие шли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 15:03 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Молдинги 24 отличаются по форме от родных 02х....
Металлические молдинги шли исключительно только на 3102 первых выпусков. Устанавливались на уровне порогов. Описание и внешний вид есть в соответствующей теме.
Резиновые молдинги как помню начали устанавливать с 31029 или 3110. Есть два типа. Широкие молдинги шли штатно с завода, а вот узкие вроде бы уже кооперативные. В продаже широкие стоили что то порядка от 1000р. Узкие в свою очередь 300-450р.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 17:21 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
нормально молдинги резиновые клеятся. Чистота, обезжиривание, и будет все хорошо. Я не планирую клеить вообще. Когда я свою ободрал, в местах где стояли молдинги была ржа под краской. Странная такая...
Металлические искать из чувства прекрасного и уж точно не на еveryday авто. Резиновые хорошо защищают от внезапно открывшихся соседских дверей.

P.S. А поздравляли ли мы Natali с 8 марта....

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 21:06 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Natali писал(а):

Собственно, на лето планируются след. кузовные работы: замена обеих левых дверей, заднего левого крыла, крышки багажника и последующая покраска...


очевидно завалялся лишние 40-45 т деревянных ))))

_______________________________

по поводу молдингов - лучше их вообще не клеить - пользы от них никакой - в случае удара дверью на парковке первым повреждения принимает на себя верхнее ребро продольного профиля двери (где ручки) - молдинг не спасает (проверено неоднократно). Если сама откроешь неосторожно дверь - также молдинг не защитит припаркованную рядом машину ( тоже проверено неоднократно )))))

Кроме грязи, гнили металла и архаичного вида они ничего не приносят полезного машине. Без них 2ка смотрится куда как стремительнее и легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 16:47 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Вот блин... я думал спасает. Проблема актуальная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 22:38 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Приклей по кромке прозрачный силиконовый молдинг - и вид не испортишь и защитишь от удара.
Хотя точка удара будет зависеть от конфигурации двери машины виновника - если машина припаркуется низкая и двери у нее скругленные то может штатный молдинг и спасет - а если высокие Нива, Уазик или Ландкрузер - то удар придется на ребро.

Я сам вот недавно был свидетелем как мой друг припарковал 10ку рядом с моей, и зачем-то полез в мою машину - открыв заднюю дверь не учел расстояния и огреб скол краски на свой машине. Моей уже терять было нечего )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:15 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Львов, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102 , 1991
Аlex1985 кое что знает
Ребята, а молдинги на двери ранних выпусков достать уже нереально, я так понял :ah: у меня идея появилась от 03-06 Таза использовать .. взять необходимое количество длинных молдингов, тех что там на крыльях ,( длины точно на дверки хватит, еще и подрезать придется, заглушки там по краям молдинга пластмассовые, выташил ее, укоротил молдинг, поставил ) вот только в дверях придется насверливать 4 или больше отверстий .. но с другой стороны меня уже замахали ТП за рулем.. город у нас маленький, припарковать машину в центре -просто фантастика, приходишь - и видишь новые царапины и следы чужой краски - кто- то уже потерся_ и так уже пару раз , хоть машинка и не первой свежести а все равно жалко, вот и надумал я такие молдинги приколхозить себе :bw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 11:37 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну а новые с резиной, они ж поболее будут. Стало быть и защитят лучше, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 12:24 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
лучше всего защитит видеорегистратор по кругу и вызов Гаишника, меньше скрываться будут с места преступления. а так да, видел машинку с узким молдингом по ребру как на 31011, зачетно смотрится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:43 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Оффтопик: На то оно и танк. Часто про двойки такое выражение от водителей слышал, про 24-е и остальные 31-е так не говорят. Недавно пытался по неосторожности наехать на бетонный блок при маневрировании. Когда после удара выходил на улицу - был твердо уверен что ничего не случилось. Не первый раз. Еще об меня один раз дверью приложились при открытии красной Тииды на парковке. Краска какая-то резиновая, еле оттер. Мое заднее крыло не пострадало. А вот тетка, которая дверь в Ниссане отворяла - здорово испугалась от такого удара.

В принципе сам виноват - ставлю машину очень впритирку к другим часто, если места нет. ГУР рулит :)

А так - машину мне ни разу не жалко. Но это мое личное мнение... Тем не менее я придерживаюсь классического вида - без дополнительных молдингов, только по порогу и переднему крылу.

От 2103 молдинг - хромированная планка - она никак не защитит, да и торчать от кузова будет сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 22:23 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
По моему мнению очень сильно пострадает эстетика и красота при отсутствии молдинга. На некоторых фото можно сравнить. Ну а так согласен с "Суровым" кому как нравится".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молдинги
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 09:12 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я за молдинги. Особенно на светлой машине. И красивее и защита от глупых женщин (включая собственную). Никак не приучу себя парковаться так, чтобы выходящая из моей машины дама, не смогла ни обо что долбануть дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB