Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 19:49 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Ресивер мой старенький Sony CDX8800 второй раз просится в ремонт :ac: - перетирается шлейф от панели управления к ресиверу. Оригинальный до конца 2011 года проработал, сейчас только китайские идут. Ремонт+запчасть=2тыр, и так ежегодно, купил новую дешевую с флэшкой и SD карточкой (Prology DVU-1500), поддался на возможность видео и подключить камеру заднего вида, да и отзывы были нормальные (люди Соньку не слышали, низы мягкие, сочные на любой громкости, высокие можно до звона поднять). И тут я и еще лоханулся - нет выхода на саб, есть линейные. С Сонькой саб был не нужен, звук прекрасный и без, а теперь нужен. У Соньки есть все, и включение фильтров, здесь даже внимание не обратил. Сонька правда и СТОИЛА.....но это другой совсем КЛАСС.
Что посоветуете и как правильно подключить (нужны низкие, но бюджетно). Посмотрел, есть наборы усь+саб от Мистери и Пролоджи. Так понимаю, разницы между ними нет. Есть активные сабы, тоже недорого. Но и там и там возникает вопрос - а как управлять сабом? И как обрезать нужную частоту от 500 Гц? И место в багажнике ограничено, только в левое крыло.
Короче, я не в теме, а вкладываться нет возможности. Мне и машинкой нужно заниматься и с работой не айс.
Практические советы с благодарностью принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 20:01 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
На свою поставил активный саб от U-dimensions. Низы мягкие как перинка, но долбежку не любит. Управляю настройками с головного устройства, но есть возможность управлять низкими частотами вручную посредством обычной крутилки, которая подключается к сабу и тянется в салон.
Свою цену оправдывает, место не занимает.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 20:35 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Долбежка и не нужна. А где установлен, под сиденье? Правда дороговат...... Смотрел такие, но опять Мистери... Неужели такая мелочь может низкие выдать??? Сзади в полке большие блины, но в объеме багажника и с Сонькой играли настолько приятно..... Сейчас с флэшки еще средненько, а радио совсем грустно.

Сообщение добавлено... спустя 16 минут 8 секунд:
А сколько времени саб работает? Он какое-то время "прокачивается" на небольшой громкости и звук потом должен улучшиться. Это я теоретически, практики у меня нет.
Читал про дешевые - отзывы странные, от Ок до "зимой не работают".
Хотелось бы попробовать вариант компактный, под сиденье. И провода минимальные и тащить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 21:59 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Подвешен к задней полке изнутри багажника, там где раньше была аптечка. В задней полке (объемной накладной) по середине вырезано отверстие. Под сиденье честно говоря не влез.

По поводу низких частот, это не полноценный сабвуфер, но честно и исправно играющий в своем диапазоне.

Насчет раигрывания ничего скажу ибо у меня всеми настройками рулит головное устройство в режиме автоматического эквалайзера. Так что играет сразу и всегда одинаково. Мембрана у него небольшая, там размягчаться нечему. Тем не менее я более чем доволен им :ay:. Объем багажника сохранен, звук есть, финансово ненапряжно.
Единственный замеченный косяк за полугодичную эксплуатацию - колодка проводов вышла из гнезда от вибрации.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 11:46 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
У меня там не получится - ГБО установлено, там баллон. Може карпетом обтянуть и вместо аптечки сверху....(мысли всякие).
А многие под сидушку....., значит у нас места там меньше чем в Калине? Хотя у меня по максимуму опущена сидушка.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 44 секунды:
По цене 7800 можно и поболее взять. Правда почитал про расчеты саба - если объем небольшой, приходится мощность увеличивать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 14:05 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А эта... с мастером хороший контакт налажен? Просто странно както. Получается либо Sony - гавно не умеет проектировать нормальные устройства, либо мастер - гавно, не может определить причину, а вместо этого постоянно устраняет следствие.

Сообщение добавлено... спустя 46 секунд:
От старости только ёмкостя умирают, остальным деталям насколько я знаю пох сколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 15:14 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Подожди...что то не то...на моей старой Пионерке DEH7700 как раз только линейные и были (под два "тюльпана")+управляющий. К ним цепляется усилитель, а уж к нему саб. И через головное устройство все и регулируется :bw: .

В активном по сути тоже самое. Внутри него встроенный усилитель. Подключение через линейные или через параллельное подсоединение к тыловым колонкам. Только вот при втором подключении сабом можно будет управлять только вручную.
Изображение

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подключение сабвуфера
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 19:26 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
1. ADR - нет, с мастером все Ок. Шлейф перетирается, потому что панель управления не съемная, а моторизованная, снаружи 2 кнопки, остальные на внутренней стороне. Т.е. минимум 1 раз нужно открыть панель и закрыть, дальше если не надо что-то настраивать, то достаточно замечательного пульта типа пирамидки на подлокотнике (тоже крайне удобно сделан). По поводу качества - я не помню сколько лет уже работает, модель Sony CDX 8800, качество просто супер, звук - никаких сабов не надо, я негромко слушаю, но шлейф в любом случае перетрется. Особенно зимой по холоду. У кого тлф - раскладушка, проблема та же. А шлейф этот только Китай, вот его качества хватает на год. Каждый год менять - ресивер столько не стоит. Может и конструктивный косячок есть, т.к. перетирается судя по форуму одна и та же дорожка. Но надо и совесть иметь, аппарат не вечный.
2. Нашел я такой же, по демпинговой цене 5.5. Но места у меня впереди у пассажира места немного, кондей, полки нет. Под сиденье не лезет, на заднюю полку как-то не комильфо, а под нее не даст газовый баллон. А в багажник не хочу, там запаска треть съедает места, да и возить периодически разный хлам приходится. Надо завтра с рулеткой облазить все и посмотреть, может регулировку сиденья можно изменить....
По поводу линейных выходов - уровень сигнала на них не зависит от громкости прослушивания. С линейного выхода подается на линейный вход усилителя, а у усилителя уже регулируют громкость. Как-то так. Выход на саб есть у Соньки, но я им не пользовался. Как я понимаю (может и ошибаюсь), вот он режется фильтром на головном устройстве и уровень уже меняется от громкости на головном устройстве.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB