Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 16:41 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Привет всем .Большое спасибо,что отвечаете на мои вопросы.Сегодня первый раз выехал после прочистки форкамеры,машина побежала гораздо лучше чем раньше ,хотя и прежде грех было жаловатся,особенно впечетляет разгон,да и потом ногой на газу и слухом чуствуешь ,что машинке легко,нога на педали просто лежит.Но есть и минусы,во первых старые настройки не подходят ,не стабилный ХХ, небольшой/подколбас/,а самое главное расход похоже остался прежним.Как вы думаете,может не стоит расширять отверстия с теперешних 2,3 до требуемых 3,5мм ,а то не дай бог взлетит,шучу.Вот такие дела,спасибо ,что есть НАШ САЙТ ,и все люди которые помогают своими советами.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:05 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я всетаки придерживаюсь мнения, что нужно вернуть всё к заводским параметрам, тогда и расход станет нормативным да и всё остальное.
Думаю можно карбюратор самому настроить. Должна быть инструкция у нас или гденить... Aldeen возможно точно скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 10:17 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Aldeen возможно точно скажет.
Это больше тов. Суворова тема, он самый главный шаман в теме настроек. А так в разделе по 4022 есть тема о К156.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 20:45 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Привет всем. Буду пробовать исправить ситуацию,постараюсь найти ремкомплект К-151,тогда можно снимать карбюратор для проверки ,а то вдруг прокладки испорчу.В данный момент расход 20 на 100.Стала немного дергатся пока не прогреется.Под воздушным фильтром стоит одна самопальная прокладка,а надо две,может это тоже как то влияет на расход.В магазине прокладок нет. Мне соседи говорят ,чтобы я не обращал на большй расход внимания,мол лишняя пара сотен рублей погоды не делает.Действительно они в свои иномарки вкладывают и вкладывают денежки ,по нашей брусчатке пару лет проездишь и подвеску меняй, на иной иномарке едешь ,все гремит ,пробивает,и это не старые машины.У меня в машине тишина,а если бы еще заменить пружины и амортизаторы была бы сказка.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 22:48 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
слишком большой расход, есть смысл для начала отрегулировать карбюратор по заводской инструкции и проверить правильность регулировки зажигания.
вероятно чуть позже будет тема про переборку карбюратора...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 11:34 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да ткните носом уже в эту инструкцию.
Ремкомплект на К151 в моей деревне точно есть. В крайнем случае куплю - отправлю вам. Да и в остальной части России не редкость вродебы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 13:19 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Да ткните носом уже в эту инструкцию.

Тыгыдын!Жми меня!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 21:59 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Спасибо всем за советы.Эту тему я видел давно ,когда собирался машину покупать и был в раздумье насчет форкама ,очень плохо видно ,при увеличении еще хуже .Я все что есть в сети перелопатил про 3102 с 4022 ДВС. С понедельника займусь карбюратором промою, продую.Подключил сына к поиску зап.частей на карб 156 ,он в Москве живет ,где то рядом с Медведково,обещал помочь .Ездил к самому крутому карбюраторщику,сказал,что надо сначала мою книгу прочитать ,а так разборка ,сборка ,регулировка-2000р.Вот такие у нас цены и никаких гарантий.Попробую сам разобратся.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB