Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичок.
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 22:45 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Рашка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: ГАЗ-3102"ВОЛГА" 1997 г.р. ЗМЗ-406.20
Т-31 не имеет репутации
Представляюсь по случаю регистрации в Клубе!
-Андрей, живу во Владимирской обл.
"Тридцатьпервую" (в своё(наше :) ) время после "двадцатьчетверок" их звали тридцатьпервыми, а "двушка" - это жигули!) приобрёл в 2004 году;
белая, 1997 г.р., с 406 мотором, кпп-5. старое мягкое торпедо 2410 - из-за неё и взял :) , на вёслах. Я у неё третий (или четвёртый? :ai: ), если считать того перекупщика.
После смены обстановки, не поняв, куда попала девочка моя отказалась со мной общаться. Я ей и аккум новый купил, и давление в шинах померил - не заводится, и всё тут! И в гараж я её оттащил, и на бубне ей играл :dc: , и автоэлектрика ей приводил... Автоэлектрик был знакомый, наверное подумал :an: , что я ему по знакомству денех не дам, и ничего не нашёл. Пришлось думать самому :dy: . Начал с аккумалятора-новый :at: , взялся я за провод, и пошёл куда глаза глядят, т.е. куда провод выведет... и вывел он меня на реле стартера, что под капотом справа... Но я ж к нему стучал! Молоточком! А там оказывается все вмерли :dd: . Заменил его, и поехал регистрироваться!
И потом несколько лет ездил на ней :cc: и удивлялся, слушая рассказы других о ремонте своих машин.
Бродя по необъятным просторам совершенно случайно зашёл в Клуб. О-о-о! Увидел здесь людей, которые сознательно выбирают 3102, знают, любят и ценят эту красавицу!
Кстати, вопрос: несколько раз видел машину - зад от 24, перёд от 3102 - это самопал, или была какая-то переходная модель? Видел только во Владимире, в 81-83 годах, и потом, когда взял свою, в 2004г.
Попутно похвалюсь: сегодня случайно приобрёл вот такую систему смзки систему смазки
Очень давно видел её в инте, но даже и не надеялся приобрести, всё собирался сам что-нибудь смастрячить!
Всем удачи!

_________________
Изображение


Live to ride, Ride to live!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок.
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 00:37 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Добро пожаловать! :friend:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок.
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 06:05 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Т-31 писал(а):

несколько раз видел машину - зад от 24, перёд от 3102 - это самопал

скорее всего самопал. а вот ездящие у нас 3102 с передом от 02-й, а задом от 3110 - точно самопал.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок.
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 02:21 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Добро пожаловать!
Т-31 писал(а):

Попутно похвалюсь: сегодня случайно приобрёл вот такую систему смзки систему смазки

ЦСС у нас вроде одно время продавались в Южном Порту, потом вроде бы пропали, штука хорошая, облегчает сильно :ay:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB