Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про выжимной
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 22:39 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Ребят, я сегодня снял нижний картер сцепления, и посмотрел что происходит с выжимным при работающем двигателе.
Был сильно удивлен:
1. оказывается он все время крутится (может я вилку прижал или так должно быть)
2. крутясь он еще и болтается, точнее слегка побалтывается прижатый к лепесткам.
А еще оно при работе издает какой-то странный стрекочащий звук (уже не первый год).
И возник у меня вопрос нормально ли это или нет? Сцепление лепестковое сакс.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про выжимной
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 13:35 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
выжимной конструктивно у нас крутится постоянно.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про выжимной
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 21:38 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
лучше закрой картер и большене смотри ))) этоже русское авто )

а если серьезно - то он всегда крутится - и у 90 % еще и подвывает - не обращай внимания - это не существенная деталь ))) у меня годами так ходит и ничего. Главное проследи чтобы между вилкой и подшипником небыло пластиковой втулки ( бывает что она плавится) - если есть то замени на металлическую ( ст тему пластиковый выжимной )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про выжимной
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 10:24 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Alexis писал(а):

пластиковой втулки

Она плавится когда подшипник клинит. У меня именно пластиковый, но меня оно не смущает. Во-первых у него даже через 4 года прекрасное состояние, а во-вторых, я могу переключаться и без выжима. Напрягает стрекотящий звук из сцепления и колотун (как молотком по корпусу КПП) на холодную.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про выжимной
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 21:25 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ох не доверял бы я на твоем месте пластиковому ( тут я не одинок в этой беде был ) ну да твое дело - смотри сам.

По поду стрекотания - не обязательно это вообще выжимной подшипник - вполне вероятно что звук идет от первичного вала КПП - у меня например на Крайслере КПП при отпущенном сцеплении издает жужжащие звуки, а на всех скоростях кроме 4й еще и подвывает ( грешу на насыпной подшипник между первичным и вторичным валом).

Ivan77 писал(а):

я могу переключаться и без выжима


чтото не совсем понял как это ? просто пердергиваешь на живую не трогая сцепление ? так выжимной тут не причем - насилуешь синхронизаторы и вилки...
я так преключался когда пластиковый выжимной расплавился в пробках по Саратову - подбирал газом скорость вращения вала и переключал наживую ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про выжимной
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 10:42 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
titan не имеет репутации
можно ли поменять самому вилку на Газ 3102 не снимая коробку????

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 54 секунды:
ответьте пожалуйста на email orel198276@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про выжимной
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 14:45 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
titan писал(а):

можно ли поменять самому вилку на Газ 3102 не снимая коробку????
Естественно можно)
titan писал(а):

ответьте пожалуйста на email orel198276@gmail.com
Форум создан для того, чтобы на нем отвечать, а не шариться по разным почтовым ящикам. Потрудитесь уж заглянуть сюда).

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB