Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:36




Куратор темы: coelacanth



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 19:41 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
сминаемая втулка играет роль универсальной шайбы(не надо подбирать по размеру. затянул нужным моментом и все) для регулировки преднатяга подшипников. и является одноразовой, поэтому когда Вы недавно меняли сальник, то надо было старую втулку заменить на новую и затянуть требуемым моментом.

Сообщение добавлено... спустя 8 часов 25 минут 20 секунд:
coelacanth писал(а):

Регулировочная прокладка между задним подшипником и венцом шестерни осталась старой. По идее она уже подобрана к паре, и ее замена потянет изменение приработанного пятна контакта шестерен.

эта шайба подбирается к КОНКРЕТНОЙ паре в КОНКРЕТНОМ мосте. при установке этой же пары в другой мост шайбу надо подбирать(Вам повезло что прокатило без подбора новой).

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 41 секунду:
coelacanth писал(а):

Был найден 29-й мост, да не простой, а именно неразрезной да еще и с полуосями на 5х139. 1993-й год. Вскрытие показало, что с пробегом около 500 тыс км ГП идеальна, поверхность зубов сияет, следов износа и разрушений - нет. Дифф из отклонений имеет по сателлитам вертикальный люфт 0,09 вместо 0,05, ну да переживу. Современные шайбы доверия не внушали (они у меня были новые). Лучше оставить хорошие приработанные старые. Узел сателлитов не сильно критичный в общем-то. Остальное в дифференциале – без нареканий.

лучше было взять коробку сателитов из газелевского моста(там у сателитов 2 оси и покрепче чем волговская она) все подходит как родное. шестерня волговская перепресовывается на него легко.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 07:56 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ГАЗелевская действительно покрепче будет, но нет гарантии, что той же сыромятины не будет.
По поводу старорежимных мостов с 31029, coelacanth прав. Они действительно очень живучи и собраны по-человечески.

coelacanth, спасибо за описание работ :ay: ! Сейчас редко кто этим занимается.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 09:50 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ну значит я правильно предположил про ее возможную функцию. Спасибо. И про живучесть тоже. Снять я ее не смог - видимо только срезать пришлось бы.

Дурацкий конструктив - как только приработается подшипник, или требуется заменить сальник - уйдет натяг. Втулка разболтается гарантировано. Кроме меня никто в мост не лазил - это доказывает и пломба на крышке картера и две замятины от керна на гайке ведущей шестерни. Вторая - после первого ТО, где эту гайку требуется подтянуть. Так вот - множество концентрических замятин на этой втулке говорят сами за себя, как она там что зажимала.

Чтобы поставить втулку - надо разбирать мост полностью. Т.е. для замены сальника - надо вытаскивать полуоси и т.д. Супер!

Про регулировочную прокладку под задним подшипником - я отдавал себе отчет, что картеры отливаются с разной степенью точности. Видимо, как Вы написали, в большей степени удача. То, что не было цифр отклонения на ведущей от 31029 надежд все померить не оставляло. В литературе (правда не волговской) - описана теория подбора пар к картеру. Рекомендуется сохранить именно это кольцо.

Конечно газелевские потроха покрепче волговских. Но тут считай хорошие детали достались на халяву - выбирать не пришлось.

***

Денис - спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 10:39 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
coelacanth писал(а):

Чтобы поставить втулку - надо разбирать мост полностью.

не должно быть такого. с волговскими еще не встречался(мож и намудрили чего), но соболинные и ВАЗовские меняются без разбора.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 11:38 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Да хотелось бы. Но эта втулка не сходила с шестерни в сторону фланца на кардан. Одеть то ее одели, но потом она задавилась подшипником и стала диаметром меньше, т.е. не проходила через буртик на валу шестерни.

Возможен вариант с разделкой образовавшегося конуса при помощи узких длинных инструментов через горловину картера. В моем случае - дохлый трюк, поскольку я не смог ничего засунуть в щель между втулкой и валом даже на снятой шестерне. Из-за буртика это малореально сделать по месту.

Повторюсь - у меня втулку можно было только срезать.

Сообщение добавлено... спустя 3 часа 25 минут 45 секунд:
Почитал про втулку - удобно при сборке. Даже тоетовские джипы на них. Ну что - современные технологии, все их ныне используют, значит имеет место быть. По старинке, на шайбах, как мне кажется, технологичнее в эксплуатации.

Кстати, забыл написать, что подшипники ведущей шестерни поставил газельные - 27606 и 27607. У них угол наклона роликов больше волговских, сами ролики - меньше диаметром и их больше в обойме. Теоретически они выносливее штатных. По посадке - такие же как наши.

Сообщение добавлено... спустя 19 часов 15 минут 40 секунд:
Вечером поменял противоскрипные прокладки на рессорах и стягивающие их хомуты. 20 минут, две отвертки, домкрат и молоток.

Одна растворилась, одна под коренным листом неправильная, профилированная под второй лист.

Вообще так делать нехорошо. Грязь эти прокладки быстро сотрет. Но чтобы почистить и смазать рессоры снимать их полностью совсем не хотелось. СтОят они копейки, да и заменить - раз плюнуть. Купил три комплекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 13:40 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Обкатка моста закончена - 1000 км. Гудение на холостом ходу между 40-70 км/ч со временем стало постоянным. На холодном - отчетливее. Больше 80 км/ч я не ездил.

Последняя поездка в г.Запорожье (450 км) показала грустную картину.

1. Жара больше 30 градусов за бортом. Два закипания. Давление в системе - атмосферное. Реле ЭВ начало срабатывать не всегда. Разливание ОЖ по коллектору, дым и все такое. 1,5 литра Тосола, новая крышка РБ. Результат - от возросшего давления потек патрубок. Давление снова выравнено с атмосферным (откручиванием крышки РБ). Обратная дорога - ЭВ включен на постоянно (снял разъем с датчика температуры ОЖ). Температура - 80 постоянно.

2. Перепускает ГЦС. Приходится отпускать педаль сцепления до конца и нажимать вновь в "тянучках", иначе сцепление постепенно перестает выключаться. В пробках, повторюсь, неудобно. Раньше не замечал.

3. Отчетливый стук гидрокомпенсатора/клапана. Раньше присутствовал, но всегда прекращался с ростом давления масла после старта. По приезду в пункт назначения и после кипения, стук с ростом температуры начал прогрессировть. Грешен - масло давно пора менять и фильтр тоже. Однако позже попустило (когда домой по трассе чухал), постучит раз пять на холодную и все возвращается в норму. Может грязь какая.

4. Задний мост потребовал ревизии по приезду. Гул в поездке (повторюсь - в накате), иногда резкий шум, который так-же резко обрывался. За полдня под машиной все упражнения с ремонтом выполнены. Сам не знаю как так получилось, но ведущая шестерня капитально болталась. От того и гудела. Все затяжки в норме. Пришлось болгаркой подстругать регулировочное кольцо с 4,15 до 3,1 примерно, прежде чем результат затяжки меня удовлетворил. О "сотках" речь не шла. Что я там натворил - не знаю, может и не я, а подшипники виноваты - но результат ослабления посадки ведущей шестерни - на лицо. Вслед за ее правильной установкой, конечно, потребовалось перерегулировать зазор в паре и натяг подшипников дифференциала. Ну, это не сложно. Видимых следов износа пары - нет. Однако масло с явным металлическим оттенком. Пришлось масло поменять.

***

Загнал я машину на стоянку в Запорожье, и не подходил к ней пять дней. Ездил маршрутками. Обиделся. Редко по вечерам приходил, прогревал, слушал стуки движка, матерился и уходил, плюнув с досады. Думу думал. Крепко она меня достала в эту поездку... Что-то многовато. Даже для меня. И тут у брата жены не заводится новый Ланос с утра - кто-то сожрал его АКБ. Это на фоне кучи остальных бед этого Дэу. Новая машина, но удручающе часто глючит и отказывает. На СТО - постоянно, а все равно - то ХХ, то зажгание то еще что. Сейчас (после покупки нового АКБ) - не заводится с первого и второго раза и топлива жрет не стесняясь.

И понял я в который раз - фигня это все, все эти новые машины. Волги рулят. Мои траблы - тоже пыль. Исправляются руками за пять минут. А виноват во всех них - исключительно я.

1. Реле ЭВ - заменил. ЭВ за 30 секунд охлаждает машину.
2. ГЦС - фигня, могу и перебрать, не первый раз. Не горит, жидкость не уходит.
3. Гидрокомпенсатор - самоизлечился. 15-ть остальных живые же!
4. Мост сделан. 200 км тишины. Т.е. совсем не подает признаков работы. Тих как мышь.

Снова мне наука не поддаваться на панику и провокации.

Вложение:
Комментарий к файлу: Газ рулит.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 14:25 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

И тут .... новый Ланос с утра - кто-то сожрал его АКБ. Это на фоне кучи остальных бед этого Дэу. Новая машина, но удручающе часто глючит и отказывает. На СТО - постоянно, а все равно - то ХХ, то зажгание то еще что.
По памяти у Ланосов стоит наш Микас 10 :ap: .

coelacanth писал(а):

.....постучит раз пять на холодную и все возвращается в норму
У меня тоже на холодную квакает какой то, потом темепратура в "бассейне" растет и смолкает.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 12:25 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
1. Исправлена врожденная особенность 31105 - неработающий стеклоочиститель. Двигатель стеклоочистителя заменен на старорежимный, от стеклоочистителя 31029 (производитель редуктора - "Автоприбор").

В прошлый раз простой заменой двигателя дело не обошлось - он не работал. В этот раз я разобрал оба редуктора и вот что увидел в новом (31105)

Вложение:



Вложение:



Старый видели все, его не фотографировал. Из интересных решений - тепловое реле не "на улице" а внутри устройства. Также некие три контакта. К слову скорее всего механика этого редуктора устроена так, что делается дополнительный взмах щетками после отпускания рычага (после выключения омывателя стекла). По крайней мере я, похоже, теперь этой вещи стал лишен. Могу ошибаться.

После прорисовки электросхем обеих редукторов обнаружилось что схемы старого и нового - идентичны. Ну да, алень я, прошлый раз к массе двигатель не прислонил. Заработал старый движок без всяких изменений по всем правилам. Ничего менять не пришлось, реле новое, стандартное электронное.

Потери тока на первой скорости старого - 0,4 А, нового - 2,5 А, на второй скорости - 1,3 А, и 7,6 А (!) соответственно. Как оно еще работало - не ясно.

Вложение:
Комментарий к файлу: Так ему теперь с новым черным кронштейном.



В кронштейне уже были отверстия под тепловое реле старого типа.

Включаю - останавливаются щетки, прямо ка и раньше :(

Раскидал панель предохранителей, рулевую колонку - проблем нет. А напряжение периодически падает. Кстати вот так разбираются колодки предохранителей:

Вложение:



... и только в тишине тихо щелкало контактом тепловое реле под капотом...

Замыкание двух контактов теплового реле (посадил на один винтик) решило все траблы. Предохранитель на 15А есть, на иномарках теплового реле - обычно нет. Зимой буду следить чтобы щетки не примерзали.

И всё - и струи бьют в стекло упруго (весь ток идет через тепловое, даже омывателя) и дворники даже по сухому стеклу машут так, что почти достают до левой стойки, и фиг их руками остановишь.

2. Немного удлинил шток ВУТ до рычага педали тормоза. Буквально полсантиметра выкрутил резьбы, а свободный ход педали тормоза почти исчез. Тормоза "хватают" с самого "верха".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 20:01 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Потери тока на первой скорости старого - 0,4 А, нового - 2,5 А, на второй скорости - 1,3 А, и 7,6 А (!) соответственно.

Не понял мысль про "потери тока".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 08:27 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Не точно выразился - редуктор столько потребляет при работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 12:25 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Не точно выразился - редуктор столько потребляет при работе.

А-а... 0,4А х 12В = 4,8Вт - оно вообще шевелилось-то? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 12:32 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
На первой скорости почти всегда вставало (если стартовало), на второй почти всегда не работало (или работало медленнее чем на первой). Сам цифрам удивился.

Сообщение добавлено... спустя 1 день 20 часов 35 минут 19 секунд:
Дополнительный взмах после работы омывателя - работает. Т.е. от двигателя он не зависит. Приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 10:52 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Дополнительный взмах после работы омывателя - работает. Т.е. от двигателя он не зависит. Приятно.
Всмысле нажал на омывайку, они махнули или нажал на омывайку, они махнули, отжал омывайку, они еще раз махнули?

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 12:28 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Где-то так. Нажал рычаг на себя - пошла вода, щетки машут, пока держишь. Отпустил - вода прекратилась, щетки после "парковки" делают еще взмах.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 08:56 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Установлены часы "Электроника Б1-22". Очень приятное свечение, видно идеально даже в солнце. Салон прямо ожил.

Верхняя секция (там где была пепельница) немного развернута вверх (на один угол с прикуривателем) - поэтому угол обзора - точно перпендикулярно морде.

Установка вопросов не вызвала. Пепельница удалена. Пришлось подпилить напильником перегородку снизу. По бокам встали с зазором по миллиметру. Не критично.

Подключение - советский завод все придумал за нас. На фиолетовом проводе был кембрик с надписью "АК -" (к прикуривателю), оставшиеся три "плюса" - один не знаю зачем, второй - постоянный плюс (к прикуривателю), третий - от зажигания (к предохранителю). Методом перебора питание подключено верно.

Вложение:



Также круглая цифра пару недель назад -

Вложение:



Не смотря на ежедневное удорожание топлива (за последние полгода цена поднялась почти в два раза) - ездить приходится не меньше.

Не буду описывать ничего из тех кошмаров, которые приходится слышать и в которых приходится участвовать ежедневно мне в своей стране. Всё чаще думаю о том, чтобы уехать в Россию. Просто невыносимо когда за тобой охотятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 14:16 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Одно место куда обратиться в случае чего ты знаешь! Дружище, тебе всегда будем рады! :friend:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 08:26 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Адназначна, дорогой! Спасибо!

Пока половину организации пацанов утянули. Меня не тронули, как ключевого специалиста по базам данных, нужного предприятию. Но это, блин, поменяться может в любой момент.

Благодарю за предложение. Я так и знал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 13:53 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
1. Немного поработал с багажником. На первых фото машины (в начале журнала) видно, что крышка топорщился примерно на сантиметр. Ничего удивительного в этом, собственно, нет. Достаточно один раз захлопнуть багажник с силой - и пожалуйста.

Если я вижу Волгу с заводскими зеркалами и НЕ торчащим багажником - точняк! Волговод с большой буквы.

Сначала я долго искал хорошие петли. Попались от 3110 с пробегом около 30 тыс. На фото машины до разборки зазоры крышки багажника остались заводские. К тому-же машина была черной.

Инсталляция петель вопросов не вызвала. Крышка немного повыделывась, но была пристроена довольно ровно.

Я не удивился, когда увидел, что зазоры улучшились, но идеальными не стали. Крышка то моя, родная, поведенная осталась. Сами петли 31105, к слову, были распрямлены относительно "новых" 3110 очень заметно. По качеству металла разницы не увидел. С петлями капота было печальнее.

Вымыв ноги, я босиком залез на крышку багажника - и, так сказать, слегка попрыгал. Ноль внимания. Ладно, зову Вована. Воот! Плюс 25 кг (на шею) к моим 65 - итого идеальный вес рихтовочной команды. 15 минут прыжков на крышке багажника и зашибись зазор. На фото он спустя неделю. Типа дал ему устояться.

Вложение:



Теперь глаз радуется, когда к машине подхожу

2. Куплена по случаю китайская эмблема 24-10-3102 голубого цвета. Некогда ГАЗ 24-11 поставлялись собственно в Китай, отличаясь цветом заводского шильда. Ради прикола купил в Запорожье "почти такую-же".

Вот наглядные фото китайца по сравнению с заводской эмблемой 1986-го года.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Хромированная рамка настоящая - гораздо толще поддельной ну и покрытие - не в пример лучше. Зубцы вверху - узенькие и острые. Т.е. качество отливки выше. Сзади эмблемы штыри на нашей - короче китайских. Резьба на конкретно этой советской эмблеме - самодельная. Но так часто делали. Как и с шильдом багажника. Ну и на китайской надпись "D H" - на нашей такого нет конечно.

Пластиковая эмблема - точь в точь, даже номер пуансона "4147 К 2", только наша покрашена краской изнутри, и дополнительно покрыта серебряным, а китайская - приклеена фольгированная ленточка, потом уплотнитель, сверху краска, без серебрения. На нашу еще шла резиновая заводская уплотнительная пластинка, которая ложилась между пластиком эмблемы и решеткой радиатора. На китайской такого нет.

3. Куплены запасные наконечники торсионов багажника. Редкость. Взял в запас еще. Один сразу же и инсталлирован вместо разбитого в дрызг родного. Они еще и пассивированы. Номер детали - традиционно "13-хххх". Может быть единственная деталь на Волге, которая не изменялась полсотни лет. Еще замок капота "21-хххх", насколько помню.

Вложение:



Сообщение добавлено... спустя 22 часа 22 минуты 5 секунд:
Приобретена еще парочка редких книг. Давно охотился.

Вложение:



Прежде всего поразил формат, потом толщина. На пяти языках (рус-англ-нем-фр-исп) по 3102 и 24-10, 24-11.

Год издания каталога 3102 - неизвестен. В заголовке "по состоянию на 01.01.1980". Издатель - УКЭР ГАЗ. Мелованная бумага.

Год издания каталога 24-10, 24-11 - 1988. Издатель - Запчастьэкспорт. Твердый переплет. В двух частях.

Тираж обеих изданий не указан.

Очень много интересного. Пока - тормоза в каталоге 3102 - невентилируемые, с диском от 31011. Скобы - "412-ххххх". Причем основными указаны барабанные тормоза.

Звуковые сигналы 24-10 - с буковкой "Э" - экспортное исполнение, "Т" - тропическое.

Вечер кайфа обеспечен :) Вес всех книг - 3,5 кг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 09:11 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

...залез на крышку багажника .....слегка попрыгал.....зову Вована. Воот!......15 минут прыжков на крышке багажника и зашибись зазор
Новый способ рихтовки! Беру на заметку ибо надо править на обеих машинах :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 09:18 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
1. Заменены передний правый и задний левый концевики дверей. Для сигнализации они были поставлены обычные, размыкающие массу. Т.о. два заводских размыкали "+" и два колхозных - "-". Не я ставил.

Поставил штатные волговские концевики нового образца и подключил к ним освещение в салоне.

Вложение:



Вложение:



Одной волговской фичей стало меньше. Немного грустно. Наверное правильнее, чтобы у машины свет загорался от открытия всех дверей, а не только некоторых. Удобнее в разы однозначно. Волге такое новое подключение не в тему и чувства мои в полном смятении.

Для установки новых концевиков пришлось разделать отверстия в стойках до 19 мм. Пригодилась фреза из установочного комплекта паркотроника. Вообще штатно отверстие - 20 мм.

Правую переднюю сторону подключил параллельно к проводам центральной правой стойки (они с крыши к концевику спускаются). Левый задний - к проводам левой центральной стойки (они на крышу к плафону поднимаются).

2. Удалена проводка от установки газового оборудования предыдущего поколения. Ставил не я, и выброшенная куча проводов сильно обрадовала. Под капотом и в салоне стало явно опрятнее. Причем провода были - на каждый метр - ровно три скрутки. Цвет и сечение - любое первое попавшееся. Забавно так.

3. Отключен эмулятор лямбда-зонда.

Вложение:



Болтался под капотом. Был подключен только в разрыв сигнального провода зонда (черного). Работает этот "logo-01" (Белоруссия) при подаче 12В на него от газового переключателя. Если питание не подать - просто пропускает через себя сигнал лямбды без изменения. Масса эмулятора тоже не была подключена. Лампочки на нем мигали, показывая обедненную или обогащенную смесь. Удобно и прикольно. Хоть в салон проводи. Но нафиг не надо.

Думал его продать, да потом передумал. В случае, если штатный зонд начнет выделываться (check engine сообщит), всегда можно будет подрубить эту штуку и изолировать от двигателя показания ущербного лямбда-зонда без изменения нормальных режимов работы.

***

Я передумал выключать катализатор. Отсутствие запаха бензинового выхлопа - очень милая вещь. Так же как запаха бензина от бака на солнцепеке.

Честное слово, раньше вот тосковал по запаху масла и бензина от старых волг. А теперь как-бы машина надышаться таким ароматом не дает - и мне это нравится. Да и окружающим тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 07:23 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
coelacanth писал(а):

Я передумал выключать катализатор. Отсутствие запаха бензинового выхлопа - очень милая вещь.

Одного понять не могу, как связано отсутствие запаха бензина и присутствие катализатора? Снял катализатор на своей, поставил пламягаситель, - ничего не воняет! и вообще как может вонять бензином из выхлопной...даже на 402-м не воняет!

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 08:26 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Угарный газ куда делся? Попробуй закрыть гараж и погазовать на машине с катализатором и без. Очень разница есть.

Кстати с присутствием окиси углерода в выхлопе связана пышность растительности вдоль дорог. Растения как раз ею дышат и ярко зеленеют вдоль дорог. Потом к этой гипертраве стягиваются насекомые и дальше все остальные. Поэтому вдоль дорог часто насекомых и всех остальных больше чем в окрестных лесах.

Сейчас, с приходом катализаторов (и вырабатываемой ими двуокиси углерода), эти экосистемы постепенно исчезают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 21:28 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
coelacanth писал(а):

Угарный газ куда делся? Попробуй закрыть гараж и погазовать на машине с катализатором и без. Очень разница есть.

Он и с катализатором никуда не денется. А газовать в закрытом гараже, низя! Катализатор при прогреве не работает, как и датчик кислорода) вооооооонища от выхлопа(с катализатором) дикая(запускал в -30 зимой)

coelacanth писал(а):

Сейчас, с приходом катализаторов (и вырабатываемой ими двуокиси углерода), эти экосистемы постепенно исчезают.

Убийцы! :ag:

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 23:21 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Приобретена еще парочка редких книг. Давно охотился.Вложение:

IMG00089.jpg [ 340.85 КБ | Просмотров: 63 ]
Прежде всего поразил формат, потом толщина. На пяти языках (рус-англ-нем-фр-исп) по 3102 и 24-10, 24-11. Год издания каталога 3102 - неизвестен. В заголовке "по состоянию на 01.01.1980". Издатель - УКЭР ГАЗ. Мелованная бумага.

Ух, вот это да. :ay:
Есть такая же по 24
Вложение:


Саня, а можешь обложку сфотографировать в максимальном разрешении максимально без искажений? :ah: И вторую страничку с Волгой и соседнюю с названием книги.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 09:00 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

Он и с катализатором никуда не денется. А газовать в закрытом гараже, низя! Катализатор при прогреве не работает, как и датчик кислорода) вооооооонища от выхлопа(с катализатором) дикая(запускал в -30 зимой)


Окись углерода -> катализатор -> двуокись углерода. Типа нивелируется этот газ как раз катализатором.

Теоретически машину надо прогреть. Поэтому экологисты пробили в частности в Германии норму, по которой греть движки запрещено. Там за такое штраф. Типа не травить соседей.

У меня двигатель летом до 80 градусов разогревается минуты три. Осенью и весной - может 4-5. Да и катализатор у нас расположен близко к выпускному коллектору (на старых иномарках под днищем) - греется он очень быстро. 300 градусов и он уже работает. Температура выхлопа - обычно от 750 градусов.

Суворов писал(а):

Саня, а можешь обложку сфотографировать в максимальном разрешении


Легко. Постараюсь в понедельник. По 3102 книгу обещаю отсканировать и отдать в доступ. Там много интересного. Включая передний бампер с ДВУМЯ резинками и гос номером спереди а не снизу. Да и Джерри, надеюсь, пригодится. Американский язык там есть. Надеюсь он к машине не остыл.

У тебя тоже книжка интересная. Будем и такую искать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB