Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 09:50 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Обмен опытом использования различных покрышек на наших машинах позволит подобрать себе оптимальный вариант.
Итак о резине, за период эксплуатации Волг, использовал покрышки фирм/названий: "МЕДВЕДЬ", "NORDMAN"-"NORDMASTER", "PIRELLI 6000" и "BRIDGESTONE"
Подробнее о каждой: Медведь 205/65/14 эксплуатировался зимой на первой моей 31029, на передних барабанных ещё тормозах, вот собственно и сам ответ, для такого тормозного устройства и медведь подошёл :) на самомо деле, конечно широка для зимы резина 205...
"NORDMAN"-"NORDMASTER" шип. 195/60/15 была установлена на зиму на первой моей 3102, показала крайне высокие сцепные свойства, как на асфальте, так и в снегу и на голом льду, резина весьма хорошо проявила себя на гололёде в экстренном торможении. Минусов два - первый неважный, на 90км/ч начинается вой заглушающий трансмиссию! А вот второй минус для меня достаточно критичен, очень слабая на мой взгляд боковина, что ни ямка посерьёзней, то грыжа и диск на правку...
"PIRELLI 6000" 205/60/15 куплена на лето также на первую мою 3102 на замену Вулкану, сам вулкан не рассматривается ввиду крайне низких ТТХ. Хорошая шоссейная резина, великолепный водоотвод, на аквапланирование ни разу не попал, хотя пытался эксперимента ради, но та же проблема что и у нордмастера - слабый борт, не для наших дорог...
"BRIDGESTONE" В650 AQ 215/65/15 стоит сейчас на моём "Крокодильчике", чтобы не цеплялась за подкрылки изменён вылет диска, с ЕТ 45 на ЕТ 38 путём приобретения других дисков, при выборе типоразмера колеса использовался сравнительный калькулятор http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp . После убиения дисков и кучи резины было предпринято изучение ТТХ разных покрышек и приобретена данная резина. Отзывы исключительно восторженные! Надёжные покрышки, мощный борт, ни одного пробоя за 40тык, хотя ямы ловил такие, что диски править пришлось, а они у меня ВСМПО :bd: далее, сорвать в занос или уехать с красивой пробуксовкой на сухом асфалье не получается, только на сыром из поворота или на посыпаном песком, при торможении с блокировкой колёс в повороте :ag: аквапланирование исключено!!! Несущественный для меня минус, но кому-то возможно важный! Резина строго для асфальта, в худшем случае для сухого грунта! Даже не на грязи, а на просто мокром грунте, протектор мгновенно забивается и машина становится неуправляемой и в даже небольшую горку не въедет!!!
Вот мой скромный опат по эксплуатации РТИ №Х3

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 06:59 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Юзал-
Кама никола, штатная она и есть штатная, терпимо, но требует частой балансировки.
Вулкан старт- неплохая на мой взгляд летняя резина, но быстро истирается по внешним сторонам при нормальном протекторе посередине. Также требует частой балансировки. При захождении в поворот на большой скорости по луже в колее стремится продолжить прямолинейное движение, возможна потеря управления!
Таганка 235 шипованная- гребет вполне достойно и по каше и летом по грязи. зимняя. тормозит нормально, копает неплохо.
Ниишп Ралли 2000 шипованная- для зимы идеал. гребет сказочно лучше всего по рыхлому снегу. По снежной трассе самоочищается на скорости выше 40кмч, ниже забивается снегом. Сильно воет на высоких скоростях. ралли все-таки :)
сейчас юзаю Мишлен 1956515 летний, по асфальту отлично липнет, не разбалансируется, на высоких скоростях (больше 150) поведение хорошее. но вот на посыпанной песочком дороге - плохо, зимняя резина вышеперечисленная лучше тормозит.

все вышеперечисленное- сугубо мое личное мнение, основанное на личном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 22:19 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Был у меня "Вулкан" (купил вместе с машиной) - отвратная резина для тех кому не дорога своя жизнь...
Торможение никакое (колеса имеют слабое сцепление с дорогой и при легком нажатии на тормоз блокируются - а машина продолжает дальше лететь как на санках)
Аквапланированию просто идеальное - планирует на все 100% - можно бросать руль и молится....все равно сделать ничего не возможно )))

Из достоинств отмечу мягкость резины, отсутствие грыжей, и довольно неприхотливый протектор (который заявлен как всесезонный) - лично я на них доехал по первому снегу на переобувку без проблем (а сотни других машин беспомощно барахтались по дороге )

сейчас эту резину не пользую...и скажу честно НИКОГДА более пользовать (по доброй воле) не стану...
_________________________________________________

Сейчас стоят летние Nokian Hakka H 205-60 R. Это действительно шедевр инженерно-резино-технической мысли !!!

Сцепление с дорогой настолько сильное ....что сгорают тормозные колодки - которые не в силах заблокировать колесо (ну естественно на хорошем асфальте а не на грунте или пыли)

Аквапланирование...не поверите практически полностью отсутствует....я толком сам ни че не мог понять (думал врут) но эту резину анонсировали как имеющую равную управляемость как на мокрой так и на сухой дороге..... проверял лично.....дал 100 км.ч по сплошным лужам на асфальте - разницы между вождением, управляемостью и тормозными характеристиками не ощутил (ну только шума больше и вода на дома как от катера отлетает)

Повышенная ширина протектора позволяет без проблем и повреждений преодолевать мелкие колдобины и изъяны асфальта. Очень устойчивы на поворотах.

Среди минусов могу отметить некоторую повышенную "упрямость" к поворотам руля (из за усиленного сцепления и ширины резины)что снижает скорость переставки. Довольно капризно воспринимают изгибы и впадины русских дорог (машину начинает вести как при разрегулированном развал-схождении). надо опасаться жидкой грязи и глины на дороге - машина теряет управление.

Грунтовку резина переносит но не любит - всетаки она была создана для асфальта. Резина очень мало весит. По уровню цены- относится к классу дорогих шин и на Волгу стоит в районе 3,5 - 4 ру за колесико. В сравнительных тестах с другой резиной входит в 3йку лидеров.
_______________________________________

Короче я теперь фанат Нокиан - чего и всем рекомендую (зимняя кстсти тоже Нокиан 2- но ее пора уже списывать-устарела и подизнасилась - ну всетаки 5 сезонов прошла...)


Добавлено спустя 1 день 3 часа 5 минут 11 секунд:
вот она: Nokian Hakka H 205-60 R.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 05:19 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
зАчОтНоЕ РеЗиНкО! :bd: :ay:
А индексы скорости и силы борта какие?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 14:16 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
индекс скрости "Н"..а вот настчет силы борта - без понятия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 16:54 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
"сила борта" - я неправильно выразился...
Индекс нагрузки какой?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 19:40 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
если честно - то без понятий....я даже и не подозревал о наличии каких то дополнительных параметров корме размерности и индекса скорости.... :bl:

Закачиваю туда по 2,5 атм...не меньше..иначе можно повредить диски или борта резины...Газовые стойки "Monro" двухстороннего действия дополняют характеристики езды хорошей прыгучестью на лежачих полицейских и качественной отработкой трассвой гребенки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 18:58 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Волговское давление 2,2 и наливая 2,5 рискуешь "потратить" резину преждевременно... (повышенный износ по центру)
Посмотрел в тындексе, Nokian Hakka H 205/60 R15 91H вот 91 и есть индекс нагрузки, в данном случае 615кг на колесо. Для Европы, конечно неплохо, но для саратовских колдобин маловато...
Я пользую 96Т т.е. 710кг мах. 190км/ч больше 175-ти ехать не получалось (по GPS, спидометр 180 говорил, видимо трансмиссия не пускает...) но и пробить резину не получилось, причём бился до правки диска... А они у меня кованные...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 00:32 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Им уже 2й год...пока существенного износа я не увидел....передние колеса немного покоцались (беспорядочные рваные выкусы и царапины на протекторе) но это результат разворота на месте при помощи ГУРа... ведущие задние колоеса вообще в идеальном состоянии.
Качаю 2,5 именно из за Саратовских колдобин. Дополнительная ширина резины при штатном диске на слабо накаченной резине может привести при ударе к прокусыванию борта шины литым диском, и/или к повреждению диска....

Так что я лучше накачаю пожощще...Такими темпами я изношу эти колеса за 4-5 сезонов - а большего и не надо - это фактический предел нормальной резины. Ну а там куплю новую.

______________________________________________

Кстати а кто слышал про накачивание шин азотом? И в чем преимущества азота перед традиционным воздухом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 01:51 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
кама-евро 228 цена около 2500р 2057515 Пока всем доволен, но быстро не езжу ( не вижу особого смыысла летать на волге), зимой поглядим, что за всесезонка, но рисунок многообещающий. Аквапланирования тоже как ни странно не заметил ни разу, хотя даж спецом по лужам ездил. Единственное... Это вероятно максимум по высоте, при кренах все же цепляет подкрылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 00:20 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Итак ЗИМА! :bp: Конёчки, лыжи, тёплые печки и зимняя резина!
Первый снег встретил я на старых своих "NORDMAN"-"NORDMASTER" шип. 195/60/15, как всё-таки хорошо в зимнюю пору надеть зимнюю -же обувь!
Комфортно, управляемо, практически сухо... :ay: Но прогресс неумолим и купил я "крокодильчику" своему на зиму новую японскую обувь Bridgestone ICE CRUISER 5000 195/65R15 91TBridgestone ICE CRUISER 5000 195/65R15 91T
Вай, братцы! Какая же прелесть! :ay: копает и гребёт, на сухой и мокрой дороге ведёт себя приятно, реально хорошая, комфортная и безопасная резинка за бюджетные 2500 за покрышку!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 01:24 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Встретил первый недолгий снег на летней мишлен-энерджи... при торможении в пол по выпавшему снегу на асфальте инетресная особенность- напоминает работу абс, т.е. тормозит рывками, цепляется изовсех сил. Пытался сорвать в занос по укатанному снегу- срыв идет и перед и зад одновременно однако машину можно поймать и удержать...
Скоро буду переобуваться на зиму... снега или льда пока не видно, как будет, переобуюсь, резину приготовил.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 14:39 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
patrik063152rus не имеет репутации
Поставил Гиславед Норд Фрост 5 1956515 ,доволен,цена 3570 за колесо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 01:24 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Cooper Weather Master ST2. Искал что-нибудь штатного размера, шипованное и гребучее. Цену не помню, около 3 000. Поставил на новые диски, отбалансировалась отлично, обкатал. Пока очень доволен, но ведь и снега-то не было... По сравнению с Таганкой просто офигительно! Волга управляется! Особенно после замены задних аммортизаторов. В общем зима покажет.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 01:41 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Стоит даже не знаю что. Толи таганка, толи Кама.... ПОставил на новые диски. Отбалансировались еле, еле.
Пока глубоко пофиг, будет снег, не будет. Управляется и так отлично. Несмотря на конченные задние амортизаторы и отсутствующие напрочь втулки ресор. Вибрация появляется всего лишь гдето на 130кмч. На 150 проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 20:11 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Лето был спереди 225/50R16 бридж потенза3, сзади 225/55R16 тойо. Када сухо как по рельсам. По воде никак. Ща мишлен с бимера на переди 215/55R16 ну и дубовая йокогамма а-драйв сзади на 60м профиле. Радиус разварота страдает. По воде и в поворотах отлично ципляеца. Мишлен бес каметариеф с бимером приехал из дойчляндии. Соотв. скорость показывает неправильно. До 180 разгонялся хз скока там на самом деле. Зима японский 205/60R15 бридж айс крузер 500. 150 едиш в потолок поплевываеш. Зато радиус уменьшился и неловит калею. По моему мнению 15 радиус предпочтительнее,а меньше чем с 60 профилем по городу Туле ездить нерекомендуеца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 22:41 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
....Пока нет лишних денег ((( надел свою старенькую и безотказную Nokian Hakkapeliitta 2..резина простая но надежная..5й сезон пошел ей....шипов 1/3 нет.. но это не большая беда - гораздо хуже что боковая сторона одного колеса повреждена и там стоит заплатка - которая с годами раскатываетсяв грыжу.....

Ну как появятся деньги куплю свою мечту - Nokian Hakkapeliitta 7

Вложение:
1-2.jpg
1-2.jpg [ 35.11 КБ | Просмотров: 17521 ]


Есть правда некоторые отзывы что чисто финскую в продажи найти не возможно, а русский аналог значительно хуже оригинала, хз короче.... у меня друг на Нокинан 4 русской катается - оч доволен.... Цена колесика правда кусается в районе 5 000 деревянных.... Но жизнь дороже.. и вообще я фанат Нокиан :ca:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 11:45 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
Вторая зима на Кама-Евро 518 - для спокойного и размеренного перемещения, с чувством собственного достоинства - не плохо и на снегу и по гололедице (все шипы на своих местах) [боковина жаль слабовата - одно с пластырем]
А летом - Tunga-Road - т.к. высоких требований не предъявляю тож устраивает.
Оба комплекта - 195/65/15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 16:34 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Катаюсь на БЦ ОИ-297 С-1 205/70 R14. (Не всем же на Бриджах рассекать :))

По воде и грязи - ОИ однозначно лучше в межсезонье предшественника БЦ ВС-1.
По асфальту или на скорости выше 90 на ОИ - на 24-й я бы не рискнул, на 31-й - прогнозируемо, но неприятно. Очень мягкая и шумная. Дорожка, (что очень правильно), Уже чем на 205-х всесезонках: - руль крутится ощутимо легче.

Просто УАЗ получился. По горкам на мокрой траве - уазная хваткость. По жидкой и вязкой грязи - тоже преотлично. По снегу и льду - посмотрим. Отпишусь.

Пока один минус - повторюсь, не для асфальта в любом виде, приходится ездить медленно. Ну или я отвык от узкой резины. Тормозной путь по мокрому асфальту лучше, по сухому - хуже всесезонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 15:20 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102i
Aleksandr II очень крутAleksandr II очень крут
Уменьшить не получилось... На лето у меня стоит резина GoodYear NST 5 215/50/R17 резина отходила 2 года в Германии и уже летом будет 2-ой год в России. По качеству сцепляемости и удержания на дороге просто супер. Машина в крен идет а колеса как шли так и идут. Единственное что действительно напрягает (как уже многие замечали) это песочек или мелкий гравий на дороге. Авквапланирование еще не знаю что это такое... по крайней мере якорь не кидал :) Но такая низкопрофилька конечно не для наших дорог. во первых она не сильно но мягкая, а после того как поймал такую яму что аж язык прикусил, на правом переднем колесе выскочила маленькая шишка. Поехал на балансировку проверить последствия. Оказалось что все нормально и никакого биения нет. еще напрягает то, что цена такой резины 8-8,5 рублей за балон... подумываю о том как бы накопить :).Изображение

извиняюсь за то, что на фото указан адрес социального сайта, но оригинал потерял на компе :ah:

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 12 секунд:
Поскольку щас зима могу выложить свое мнение о резине КАМА - 501 195/65/R15 (шиповка). По ценовой категории весьма приемлемая, а по ходовым качествам считаю что пока отличное. В последнюю неделю выпало столько снега, что из гаража выезжал 10 минут для того чтобы проехать 400 метров. Протектор резины давольно грубый и все что под ним находится выбрасывается наружу. Благодаря чему я прибывал себе путь сгребая впереди номером снег (а номер посреди бампера) прокладывал себе путь... Если говорить про трассу, то держится она конечно не как липучка, но не дает кораблю уходить в повороте со своей траектории. Сейчас на улице +2 градуса и снежный покров толщиной примерно 20-30 см неуклонно превращается мокрую кашу.. Резина вполне справляется и с такой кашей(конечно не мало зависит и от водителя). Поэтому как бюджетный вариант рекомендую..
Вот фотография конечно не протектора, но того что вот такой вот снег ей пофигу
Изображение :bz:
Вот фотография протектораИзображение

_________________
ИзображениеГаз 3102 2,3i 406,2D 2002 г.в. Микас-7.1 CNG 80л. BiGas. Tanoma IV поколение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 17:50 
Рядовой
Откуда: Perm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
fomged не имеет репутации
Купил в декабре Кумхо KW19 мне нравится. Не шумит, на льду держит изумительно, по рыхлому снегу вывозит. :bp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 01:08 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Короче не хватило мне денег на мою мечту NOKIAN Hakkapeliitta-7...
... но зато удалось купить в магазине МЕТРО с весенней скидкой NOKIAN Hakkapeliitta-4 195/65/15
при зимней цене в 4 500 р эти колеса распродавались весной по... 2500 р за кругляш )))) цена пересилила мечту - поэтому я предприимчиво запасся на следующую зиму новой резиной. По отзывам друзей - колеса хорошие - друг проехал 90 000 км - вылетело только несколько шипов. Кстати о шипах - на Хакаппелите 4й стоят 4х-гранные шпики. Производства колеса к сожалению российского - но марка внушает доверие

Вложение:
NOKIAN Hakkapeliitta-4.jpg
NOKIAN Hakkapeliitta-4.jpg [ 39.96 КБ | Просмотров: 16708 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 08:32 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Ездил на такой. Хорошая, нравилась и до сих нравится. Запасся. Соблюдай правила хранения (солнце и вода, бензин и масла, мыши и подростки) и войдешь в новый сезон на коготках )

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 09:32 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Три зимы отездил на Нормастере. Очень доволен.
На импровизированном тесте шин и выносливости уверенно без сторонней помощи двигался по глубокому снегу. На ледяной горке с рыхлым снегом проезжал не хуже шипованных. Тогда же и разочаровался в шипах. К сожалению, цепей не оказалось, чтобы их протестировать.
P.S.. Только в эту зиму удалось найти яму, которая погнула диск и сделала боковой разрез. Лечение диска и покрышки обошлось в $56.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Резина и отзывы.
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 16:10 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
у меня точно!!! точно!!! с таким же рисунком кордиант сноу макс !!!! за 2000 руб.)))) резина просто класс вчера по такой каше проехал что ППЦ сам удивился. До того стояла зимняя на 14" марку не помню дак небо и земля я бы на старой до трактора машину оставил!!!

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB