Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт апр 25, 2024 22:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 22:43 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Всем привет. Хочу поведать историю собственной дурости - или как я загубил свою 02ю ласточку (самую первую).
В прошлом году я провел ей сразу 3 ремонта - сделал движок ЗМЗ 406, поменял подвеску на шары и почти сменил двери на 105е (ну в смысле только зеркала не подключил и шубки не повесил) дело было в зиму, сначала машина стояла во дворе одного предприятия, а уже в разгаре зимы я перегнал ее в гараж того же предприятия. Короче прошла весна, уже лето и вот только счас до меня дошло что пора-бы навестить машину и доделать двери....

Найдя ее в гараже я лишился дара речи - на краске и стеклах наплывы мелового камня (очагов 15 + дорожки от ручьев), а в салоне дикая сырость и сиденья, дверные панели, руль, ручка КПП и бардачек покрыты слоем зеленой плесени...

Короче пц был полный. Гараж этот тек как друшлаг, вода струями лилась на машину и сохла на ней, а внутри на всем чего касалась рука человека ( к счастью те места которые не трогали не пострадали) произросло вонючей плесенью. Я даже и не представлял что такое возможно. Все открытые металлические части в двигательном отсеке покрылись яркой ржавчиной, алюминиевая помпа и генератор покрылись белым кристаллическим снегом окислов, некоторые провода от датчиков отгнили...

Короче проверил жидкости жидкости, долив тосолу в текущий радиатор и залив свежего безнзина, завел мотор - завелась машина на удивление четко с пол оборота, как будто и нестояла полгода ..
...а далее меня ждала генеральная уборка - восстановление ЛКП и чиста салона. Фото не сделал - потому как от такого ахера потерял способность рационально соображать.

И так все по порядку (надеюсь мой опыт сможет помочь еще таким же нерадивым автовладельцам)

1. Самое страшное - это меловой камень на краске и стеклах.

По началу я впал в отчаянье. Всякие пиндосские средства типа "Силит" максимум чем помогли это удалили общий белесый налет Но с наплывами камня и не думали справляться ( в рекламе типа "бэнк"-"бэнк" - а в реле - хе.. хе.. ))) Усердное трение губкой только только добавляло трагизма..
Люди на форумах также писали что это не отодрать ничем. Кое где упоминался уксус.
Потом я перешел на уксус - у нас город цементников, поэтому про уксус тут знают все - на любой автомойке так отдраивают любую машину после стоянки в районах близким к цементным заводам - сначала на обычный столовый 9 % - дело пошло, но крайне медленно - одно пятно камня при условии постоянного смачивания поддавалось минут через 40 усердного трения - но и то не доконца - оставались границы... а мне реально предстояло оттереть примерно % 20 всей поверхности машины от наплывов камня (наплывы были конкретные аж рукой чувствуешь когда ведешь)
Увеличил концентрацию уксуса примерно до 50% - дело пошло лучше но камень не желал отходить до конца. Пришлось решиться на крайние меры - начал тереть абразивной стороной посудной губки - и тут наконец-то пошел результат. ЛКП учитывая его предыдущее состояние, особо не пострадало от трения жесткой части посудной губки (ну альтернатив то у меня собственно и не было)
Короче рецепт снятия камня с краски: смачиваешь наплыв водой и потом обильно смачиваешь место губкой уксусом в концентрации примерно % 50 (ну немного разведенным 70%м бытовым уксусом) - смачиваешь 3 раза - (можно и не тереть) - главное следить чтобы не высыхоло - на 4й раз камень размягчается и начинаешь тереть абразивной частью посудной губки ( просто губка или тряпка не поможет) - потом минут 5 трения и камень уходит. Дальше споласкиваем водой. Вероятно (ну если ЛКП достойно того) потом следует провести полировку кузова и воскование. Лично мне поможет только перекраска потому как полировать там уже нечего - машине 12 лет )))

Отдельно следует сказать о стеклах - их спасти уксусом и губкой не удалось... со стекла камень вообще не хочет уходить. Буду экспериментировать с более высокими концентрациями кислоты и скребками с лезвием. Другого пути не вижу. (как вариант вытащить стекла и отмыть в посудомоечной машине - там все отмывается кальцинированной содой) ну или на край стекла можно и поменять - не так уж это и дорого (правда они у меня редкой серой заводской тонировки).

2. Теперь про плесень в салоне.
Выросла она как я уже говорил та тех местах которых касался человек - видимо на нашем жире.
Почитал по интернету - я такой не первый - страха много - многие пишут что от пластика не отодрать, а обивка навсегда останется в пятнах. Химчистка не помогает, а если и помогает то расценки конские... Неправда - при научном подходе все отлично стирается, причем собственными силами.
Пластик хорошо чистить фибровой махровой тряпкой с... стеклоочистительной жидкостью типа "мистер мускул" и дешевыми аналогами на нашатырном спирте - панели становятся краше новых.
Кресла и ковролин сначала чистим жесткой щеткой, потом пылесосим, а пятна выводим "Ванишем для ковров" желательно антибактериальным - Ваниш взбиваем в пену и пеной обрабатываем сиденья и ковролин - все засыхает потом снова пылесосим - высасывая засохшую пену с остатками грязи.
Правда теперь мне надо опасаться сырости - на всех форумах пострадавшие писали что у кого раз она хоть раз проявилась, потом всегда с легкостью возвращается - споры плесени оч устойчивы. Единственное что ее убивает - это медный купорос - но купоросить салон как-то нереально...

3. Запах плесени.
Вроде все число но остался запах- как в грибнице. Сейчас поставил машину на солнышко - пусть недельку просохнет.
Потом я ей проведу довольно необычную процедуру - озонирование - т.е. обработку концентрированным озоном.
У меня есть по случаю промышленный переносной озонатор (купили выводить запах после пожара в офисе - пожалуй это единственное реально действующее средство которое выводит запах гари после пожара в помещении за недели 1,5 ежедневных 2х часовых обработок)

Аппарат довольно дорогой (около 20 тыс) пользоваться им тоже надо грамотно - нельзя находится рядом во время обработки - реально можно кони двинуть - озон (О3) - газ активнее чем Хлор и в 10 раз сильнее окисляет чем кислород - все живое гибнет в нем, токсины, фенолы и прочую гадость окисляет до сажи, запахи убивает путем окисления источников запаха) короче прибор оч полезный - в основном предназначен для промышленных вредных предприятий, овощехранилишь, промышленных холодильников, в медицине используется под названием "лампа чижевского" для дезинфекции палат.

Короче хочу его засунуть в машину на полчасика - пусть убъет нафиг там все. О результатах отпишу - думаю все получится.
______________________________________________

Короче вывод - не бросайте машины в непроверенных гаражах и не ленитесь навещать 4х колесную подругу и следить за ней. Иначе будет как у меня - вложил денег тыс 70 - поставил в гараж на зиму - выкатил летом полностью убитую тачку...
Потом день драил, в итоге до конца так и не отошли стекла. Да и вонища пока стоит еще та...
И еще не ясно как на все это отреагирует электроника и прочие агрегаты. Про гниение кузова я уже вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 23:22 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Мда... :ac:
Однако ж. Гараж еще и непроветриваемый был наверняка.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 08:16 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ничего с твоей машиной не будет. Конденсат - это плохо конечно. Соли кальция и магния (временная жесткость, т.е. наплывы) из воды - ничего страшного, они химически не активны. Плесень - просто грибы, они неорганические соединения не разрушают.

Словом, кроме коррозии от собственно влаги - ничего плохого.

Ну, от коррозии защищать машины мы умеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 20:21 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
да.. но вид был плачевный... счас вроде получше, но стекла пока не спасены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 21:59 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Плесень - просто грибы, они неорганические соединения не разрушают.

Плесневелые грибки опасны не столь машине, сколь человеку внутри. Некоторые разновидности вызывают астму и т.д. и т.п.
Не хочу нагонять страху, но я бы прошелся с антисептиком, коих предостаточно в продаже. 100% вывести в любом случае не получится. Да и с плесенью мы живем каждый день бок о бок всю жизнь :ag:
Alexis, будет неплохо снять обивку с сидений и простирать. Возможно в складках поролона сия бяка еще может сидеть.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 08:08 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Не все грибы одинаково полезны :)

Как только всё просохнет - придет в норму. Не та это плесень, что по ТВ показывают. Поверь - ничего страшного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 13:13 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Alexis, будет неплохо снять обивку с сидений и простирать. Возможно в складках поролона сия бяка еще может сидеть.


Думал конечно и об этом - но чтото у меня большие сомнения что наши сиденья разборные ( ну в смысле вряд ли у них съемная обивка)
- да я плесени особо то и не боюсь - хоть пишут что нельзя - но мы действительно среди нее живем - и сыр деликатесный трескаем с плесенью, и булку можем сожрать с пятнышком. и варенье, и бочковые помидорки... так что думаю не помру )

Что касается антисептика - ванишем чистил не простым а антибактериальным, кроме того потом проведу обработку озоном - от него все живое дохнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 16:30 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
razbirautsia ochen bystro i prosto. obivku mozhno postirat.

p.s. sorry za latinitsu - linux osvaivayu :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 17:12 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Спасибо, ну как бы после чистки вроде обивка пока выглядит нормально, но на будущее можно будет и постирать.
начну с заднего сиденья - там попроще конструкция ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 07:50 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis, у тов. coelacanth есть тема по доработке сидений задних, правда по старому салону. Но суть от этого не меняется, принцип тот же.
В теме можешь посмотреть что куда и зачем.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 22:24 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
если не трудно - киннь ссылку - чтото не нашел :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 08:30 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
viewtopic.php?f=10&t=660&p=4677&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA#p4677

Собственно сиденье надо демонтировать.

Открутить все пластмаски по сторонам. Нужна будет трубка на 10. Головка - не подойдет по диаметру.

Вытащить из металлических канавок в основании сидений вшитые в обивку картонные полоски (с трех сторон). Это у основания сидения.

Спинка разбирается где-то так-же, только надо будет снять ручку изменения наклона (на трех защелках внешняя ребристая часть, под ней - болтик), и открутить спинку от основания. Ручка регулировки поясничного подпора фиксируется такой себе п-образной проволочной пружинной скобкой. Главное запомнить как она стояла. Я потом три часа пытался ее неправильно пристроить. Подголовник вытащить конечно.

Обивку вверх. Там есть металлические спицы - отсоединить ткань от них. Можно попутно заменить поролон. К сожалению он долго не живет. Гниет и разбивается.

По честному - сидения - никакие. Добавив разные валики и подпорки где хотелось, и укрыв это все штатной обивкой, в принципе, я им теперь доволен вполне. Лучше только кожа :)

Не составляет труда заменить штатные обивки. Отдать жене снятые. Что нибудь ей пообещать от Деда Мороза. Будет тебе сидение из любой ткани по шаблону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 20:59 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ай-яй.. посмотрел фотоотчет по ссылке и что-то как-то расхотелось потрошить сиденья...
мне кажется назад так уже упруго не соберешь. они у меня оч туго нятянутые. ... У меня салон образца начала 200х - высокие тугие седушки.
На новой Краслелероволге 2007 г существенно ниже сиденья и обивка куда как по свободнее на них. да и помягче..

ладно пока поживут так, а дальше будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 21:10 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

ай-яй.. посмотрел фотоотчет по ссылке и что-то как-то расхотелось потрошить сиденья...
Лентяй :ag:
У тебя, кстати, спинка сидушки не люфтит? На моей пассажирская требует вмешательства уже.
Alexis писал(а):

На новой Краслелероволге 2007
Там уже другие. На рестайле так вообще крепеж абсолютно другой.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB