Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 03:54 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Alexis писал(а):

у моего бати ТАЗ 2106 -убил двигло..компрессия снизилась до 8ми...

Тю, это разве убил! :ag: Вот когда компрессия до 3-3.5 доходит - вот это точно хана. :bm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 22:22 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Таргитай писал(а):

Тю, это разве убил! :ag: Вот когда компрессия до 3-3.5 доходит - вот это точно хана. :bm:

...ну его с этим ТАЗом...понапихал туда хз что - какой-то тросиковый двухкамерный карбюратор "Солекс", безконтактную систему зажигания и еще чтото...компутер кактой по управлению углами зажигания чтоли.... Короче сие создание начало носится со скоростями под 180 км/ч..а батя и рад - а потом недоумевает...то бензонаосс по среди трассы не выдержал...то помпа...то что то с клапанной крышкой...то масло выдавило...то чуть не перегрел....

На мои возражения что ТАЗ 2106 НЕ может физически с такой скоростью передвигаться - махает рукой и слушать не хочет. Ну пусть бесконечно ее чинит.
Даже для 3102 скорость 180-190 это конкретные нагрузки....про ТАЗы 2106 лучше и вообще ни че не говорить...
Я это лето с упоением погонял на свой серебристой крохе - максимум почему то шла только 190.... так да сих пор аукается - - всю тормозную систему убил оказывается, а летом еще и помпу сменил.... гонки дорогие, я не говорю про 2й расход топлива....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 00:59 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
T101 писал(а):

Да мне тоже смешно читать полные гордости сообщения, про дорогую резину, масло, колодки, сцепление и прочее.
У меня чето стоит, непонятно что. Как купил ничего не менял и до меня явно не увлекались заменами.
И всё работает, прекрасно. Ничего не кидает, ничего не ведет, ничего не течет (ну кроме масла из дрыгателя).


Плюсадын! :) Типа, "Миха [Kentyara], пойдём покопаем по закромам, а чо у нас нынче из резины завалялось? О, чё-то есть... Ставим!" :)

А масло последнее время покупаю в гипермаркете, когда за продуктами ездим. Лукойл какой-нить... Еще где-то валялось пол 10-литровой банки Шелл Римула.

Еще вроде Шелл Хеликс дизельного отлить обещали :) Кстати, отмывает отменно! Через тыщу км стало чернущим!

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 23:41 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ну при всем уважении - я не разделяю такого мнения.... конечно у каждого свои загоны...кому то со стоны может показаться и излишним столь дорогой подбор комплектующих и расходников...но зато я уверен в свой машине, и в ресурсе тех или иных ее частей.
Можно конечно жить по принципу - да едет да и ладно....но это не мое... так относятся к казенным тачкам а не к своим...
Ну да ладно у каждого свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 23:53 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

но зато я уверен в свой машине, и в ресурсе тех или иных ее частей

Не))) не Зато))) Я тоже уверен. И не просто уверен, а доказано практикой :bu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 11:35 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Если б машина была одна, можно было бы заняться "вылизыванием". А так - одна-две "боевых", а остальное можно неспеша вылизывать :) Так что езжу, пока не сломается, но если уж сломалось, то стараемся чинить хорошо.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 19:01 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
T101 писал(а):

И не просто уверен, а доказано практикой :bu:

Андрей, расскажи им про "практику" подробнее. Пусть офигевают.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:11 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Axion не имеет репутации
Хочу на зиму залить Shell Helix минералка. Не знаю что лучше, 5w-40 или 10w-40. Есть какая нить разница кроме цены и температуры застывания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 23:35 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
На 5 без прогрева не поездиешь нормально без прогрева. В остальном разницы не увидел.
У меня на Патриоте пищит зуммер превышения давления масла. Так когда темпераратура ниже 0 приходится греть минимум до 30 градусовдвиг, только потом дает поехать. Разницы великой не вижу.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 09:15 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
Axion писал(а):

Хочу на зиму залить Shell Helix минералка. Не знаю что лучше, 5w-40 или 10w-40. Есть какая нить разница кроме цены и температуры застывания?

на подделку не нарвись. шел подделывают часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 12:36 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Да всё подделывают. Хотя за 6 лет своей автожизни ни разу на подделку не нарывался. Секрет прост - приобретение в крупных магазинах.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 17:33 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
у папы рабочая газель была (УМЗ 421), взяли новую в салоне (агат штоль? или ещё какой, не суть), туда было залито "фирменное" масло шелл хеликс как раз. папа всё удивлялся, почему машина новая не заводится в мороз? (его 3102 с 406 2001г что в -20, что в -35 заводился нормально, хоть и пробег под 400), только с прикуривания, и то не всегда, в основном его сосед по стоянке на карбюраторной газели с 402 на лямке таскал (дня 4 подряд). сменили масло (залили сиби-мотор 10в40 п/с, "шелл хеликс" тоже якобы был п/с 10в40), проблема ушла. Было замечено, что этот "шелл" замёрз при -17 вообще в ледышку (рассыпчатую, правда, но не как литол густой, а именно лёд). вот тебе и фирменное масло. за которое 2400 руб за это срубили в салоне. Им, конечно, предъявили потом, эти 2.5к скинули, но всё равно неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:39 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Axion не имеет репутации
Блин, чего тогда на зиму залить в 402 с учетом того что машина ночует под окном иногда и в -40?

Хотя есть подогрев двигателя бензиновый :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:43 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
масло моторное согласно рекомендации завода написанное в мануале.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 15:55 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Axion писал(а):

Блин, чего тогда на зиму залить в 402 с учетом того что машина ночует под окном иногда и в -40?
Хотя есть подогрев двигателя бензиновый :ag:

если есть подогрев- тогда все равно.
а какой подогрев? можно поподробнее про него? масло тоже греет?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 05:59 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Axion не имеет репутации
Бензиновый Теплостар Бинар. Греет тосол ну и гоняя его по кругу движок тож нагревает. Говорят дешего и сердито.

Я его только поставил, еще не опробовал толком, зиму нужно :)

Если Шел, Кастрол часто подделывают, то что подделывают реже?


Последний раз редактировалось Axion Вс июн 02, 2013 23:20, всего редактировалось 5 раз(а).
добавил ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:43 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
то, что стоит недорого. Я лью сиби-мотор, вроде самая дешёвая (ну или 2ая) п/ска, точную цену сейчас не помню, то ли 500, то ли 800р за 4л, в -37 папин 406 заводился с по-оборота, и ещё всех соседей прикуривал, у которых моторы еле крутились. При том, что стоял 8летний отечественный аккумулятор Саратов (75 а/ч). Я тогда как раз что-то не ездил, но в -30 402 свой тоже успешно запускал. В -35 масло нормально течёт. -40 у нас вроде не было ещё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 23:39 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 ЗМЗ 406
fedin_serg не имеет репутации
Подскажите! Попадалось кому нибудь масло LUXE молибден? У меня моторист знакомый на волге 02 уже 4-й год ездит и всем советует лить. У меня как раз замена подошла, вот что-то думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 12:07 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
LUXE МОЛИБДЕН 10W-40 для зимы маловато.
5W или 0W но никак не 10!!!
Первые секунды после запуска будет вообще на сухую молотить при морозе -20

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 16:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А можетон на Юге живет. И нет там -20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моторное масло
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 21:11 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
немного ну очень интересной информации про масла:
http://bmwservice.livejournal.com/19592.html
http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
http://bmwservice.livejournal.com/20197.html
http://bmwservice.livejournal.com/20353.html
http://bmwservice.livejournal.com/21929.html
http://bmwservice.livejournal.com/24349.html
http://bmwservice.livejournal.com/27016.html
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB