Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 21:49 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Мос. обл. г.Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: рабочая ГАЗ 3102i,свои:ВАЗ 21097 был, VW Golf 3 92г. был,лачетти был,VW Golf 3 97г.и ГАЗ 3110 есть
Viktor162162 не имеет репутации
Мратыч писал(а):

подскажите может кто сталкивался с установкой пятиступки от газели какие могут быть сложности с установкой. а то мне новую подарили незнаю что теперь с ней делать:-) некоторые говорят что с такой коробкой волга летает:-)

Я ставил на 3110i от газели, домик я правда переставлял на нее от волги, а так встает вообще без проблем, но только потом будет спидометр врать в большую сторону на 20км, меня не напрягало, так ездил, а если захочешь заморочится то придется в газелевской кпп привод спидометра менять. А теперь ощущения от езды: передачи становятся короче, по городу замучаешся ручку дергать, зато тяги прибавляется до одурения, в любую гору поднинается и ни капельки не садится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 07:20 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3102 1996г.в
Мратыч не имеет репутации
а стоит ли менять шило на мыло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 18:35 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

Пятиступенчатая КПП
1ая - 3,618 (по данным официального рук-ва по ремонту) или 3,786 (по данным официального сайта)
2ая - 2,188
3я - 1,304
4ая - 1
5ая - 0,794
ЗХ - 3,28

Пятиступенчатая КПП "ГАЗЕЛЬ" (этот же ряд устанавливался с двигателем "Крайслер")
1ая - 4.05
2ая - 2.34
3я - 1.395
4ая - 1.0
5ая - 0.849
ЗХ - 3.51

я не сильно знаком с конструкцией КПП, а точнее совсем не знаком. так что сильно не пинайте если кому то мой вопрос покажется глупым. мне интересно, возможно ли в КПП "ГАЗель" поставить шестерни 5й передачи от КПП "Волга"?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 18:57 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
"Федот да не тот" Из архива журнала За Рулем. Продолжение статьи на стр. 139. Почемуто полностью не выводится.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 19:27 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

"Федот да не тот" Из архива журнала За Рулем.

если я правильно понял статью, то ничего не мешает поставить шестерни 5й передачи с волговской КПП в газелевскую?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 23:46 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Shelby писал(а):

если я правильно понял статью, то ничего не мешает поставить шестерни 5й передачи с волговской КПП в газелевскую?

Стать я не читал, но насколько мне известна конструкция КПП, поставить шестерню мешает промежуточный вал, ибо в природе, по-моему, таких нету. Но теоретически, можно перепрессовать шестерню на промвалу, и будет счастье (правда сперва будет огромный геморрой).

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2019 21:02 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Волга ГАЗ-3102 2000 г.
Андрей А кое что знает
Всем добрый вечер! У меня ГАЗ-3102 2000 г.в., Столкнулся с такой же проблемой, как у автора поста. КПП 5 ст вся скрежещет и вибрирует, 2-я передача включается с трудом. Решил я ее перебрать, но тут мне досталась в отличном состоянии КПП 4ст, еще советской сборки. Вот теперь думаю может ее установить и поставить прямой кардан? Смущает одна деталь, у 4 ст кулиса КПП имеет наклон влево, а у нас вроде бы прямо стоит, не будет ли рычаг переключения передач упираться слева в кузов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 19:57 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Вечер добрый! По геометрии проблем со сменой КПП с 5-ступенчатой на 4-хступенчатую не возникнет, ничего ни во что не упрётся, даже можно карданный вал составной оставить. У меня на машине 1995г.в. была 4-хступенчатая КПП, на 1997г.в. уже 5-ступенчатая, но кардан на обеих был т.н. "цельный". По кузову в районе установки КПП не было абсолютно никаких отличий, лишь в кузове 1997г. уже были в днище шпильки для установки промопоры карданного вала (повторюсь, они у меня были незадействованы). Тоже касаемо задней опоры силового агрегата - на кронштейны лонжеронов можно установить как подпружиненную, так и в виде резинового бруска с 4-мя шпильками (не знаю, как кратко её назвать). Правда вот точно не знаю, как быть с приводом спидометра, особенно если у Вас уже электрический. Тут по месту надо смотреть (у меня на обеих был механический). Есть различие в резиновой "гофре" уплотнения рычага переключения передач, той, что крепится к пластиковому кожуху тоннеля. Та что для 4-хступенчатой, будучи установлена на 5-ступенчатую КПП, рвётся, а вот если наоборот, как Вы хотите - даже не знаю, опять же по месту смотреть надо, ну либо найти "родную". Да, вот, чуть не забыл: двигатель -то на машине у Вас какой - могут возникнуть различия со шлицами ведущего вала для 402-го и 406-го двигателя, хотя не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 20:46 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Волга ГАЗ-3102 2000 г.
Андрей А кое что знает
Большое спасибо. У меня двигатель 402, кардан с подвесным подшипником. Не могу ни как избавиться от вибрации на кардане. Менял уже 6 крестовин и 2 подвесных. Последний раз неделю назад. Крестовины попадались бракованные (где ставятся стопорные кольца зазор 1-2 мм) хотя вроде бы какие-то немецкие были, подвесной, сколько в магазине не смотрел, все имеют люфт нижней обоймы. Я решил поставить пока 4-х ступку с прямым карданом, т.к. гонять не приходится, а хочется комфортной езды. Старую коробку хочу отремонтировать, а кардан отдать на балансировку. Если не понравится 4-х ст кпп, поставлю всё обратно. По поводу спидометра Суворов писал, что можно поставить вместо родного датчика 10 имп. от Лады, там вроде даже разъемы одинаковые. Третью опору разберу посмотрю, она у меня пружинная, слышал, что можно туда поставить пружины клапанов от 402 движка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB