Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 09:13 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Мне тоже не очень поверилось в "заглушки", тк товарисчь был зело молод и до того как залезть в яму долго ходил искал шприц и советовался со старшими товарищами.

или по теплу залезу сам или раньше отгоню еще куда нибудь.

Мне тормозуху точно надо было менять - она аж черная была - да и передачи стали чуть лучше переключаться.

Кто нибудь знает адекватный сервис /мастера в Москве ? лучше запад


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 10:38 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Glam писал(а):

Кто нибудь знает адекватный сервис /мастера в Москве ? лучше запад
Тыц

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 20:22 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Glam писал(а):

Но самое грустное что прошприцевать они не смогли, каюсь в яму сам не полез. Со слов мастера "там если масленку снять за ней сразу блестящая заглушка" :ai: потому не прошприцовывается ни левый ни правый шкворень :(


Заглушек там нет никаких. А вот подшипник провернуть могло.

Что же до замены тормознухи, то самое лучшее, на мой взгляд - это замена самотеком. Прокачивается отлично даже в -40, к тому же выполняется без помощника.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 11:35 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Ivan77 писал(а):

Заглушек там нет никаких. А вот подшипник провернуть могло.

не ну как его может провернуть, он же плотно туда забивается внешней обоймой. если только изначально когда забивали отверстия не совместили.
скорее всего просто давно не шприцевали и забилось там все.
если не пробивается- один из признаков потрясти подвеску на предмет люфтов и дальнейшую переборку кулаков.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 09:32 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Хочу поехать в сервис нормальный или на прошприцовку или сразу на замену шкворней.
Вопрос - настраиваться сразу на замену и закупить сразу комплект шкворней+резьбовые (2700р) или есть шанс что обойдется все промывкой и шприцовкой? пробег 69 т. ухода последние 5-7 т точно не было за подвеской.

Мысли о поездке в сервис возникли после последних поездок по городу. Заметил что при небольших углах поворотов - руль вполне легок и возвращается машина идет прямо , а если сделать разворот или крутой поворот влево или вправо то фиг с ним что руль потом не возвращается и тугой , но еще и при прямо стоящем руле машину чуть сносит, дернешь рулем чуть в обратную сторону - все ок до следущего большого поворота. Как то страшновато.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 18:26 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Очень похоже на перетянутый руль. Должно быть сантиметр-два свободного хода.

Подвеску тоже не мешает смазать, а также проверить рулевые наконечники - могли и перетянуть.

У меня старая машина почти масла в подвеске не видала - и ничего. Для такого пробега рановато их менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 20:54 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Лучше потрудится и заменить на шаровую подвеску от Волгодонора с разборки - и шкворней нет и нет коварных нижних болтов с катаной резьбой, которые то и дело вываливаются на ходу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:39 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Странно - после того как потеплело - руль,в основном, стал легче. Но вращается ингода двумя пальцами, а иногда 2мя руками с трудом.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 07:14 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Glam писал(а):

Но вращается ингода двумя пальцами, а иногда 2мя руками с трудом
А это не проблема ли с ГУРом? В обе стороны одинаково? Если в какую-то одну, то сам ГУР, если в обе, то насос ГУРа. Если я не прав, то поправят меня наши более опытные друзья.

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 07:25 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
13chertyonoc писал(а):

А это не проблема ли с ГУРом?
На год выпуска посмотри)))

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 08:14 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
aldeen, ну как всегда я не к месту)

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 11:47 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Таки да :ag: ГУРа у меня нет - совсем совсем нет :bk:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 13:07 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Может от поверхности под колёсами зависит и от давления в шинах?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 10:18 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Видимо все таки это были шкворни. Поменял я таки их. Замена шкворней+резьбовые + маятник. + диагностика ДВС и коробки обошлись мне в 12 тр(работа + запчасти). Обратно до дома еле доехал - руль стал настолько тугой и настолько чувствительный к любому движения - что поначалу я был в панике.Зато на месте стало крутить заметно легче Скоро стану аки Шварц :). Зашприцевали мне туда Нигрол, хотя я и припер синюю ликквимолевскую смазку в тубе , сервисмены ее напрочь отвергли.

Сервис Зенит-авто специализируются на всех волгах и газелях. По сравнению с предыдущими сервисами народ как мне показалось более адекватный. Не разводят и не предлагают снести сразу на помойку как в предыдущих.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 09:29 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Первый опыт шприцовки во дворе :)
Бюджет

Шприц китайский -280 р
Шланг запасной -46р

Масло Волго Оил (Тад-17) 1л -86 р (потрачено)
Масло Оил-райт (Тад-17) 1л -86р

Газеты под машину чтоб не пачкать двор - бесплатно в ящике :)

Время на саму шприцовку - минут по 5 на каждую сторону, дольше обратно все собирал и убирал :)

Народ вопрос - в процессе шприцовки вытекает куча масла, на вид чистого, вы его собираете и обратно в канистру или прошедшим через шкворни "грязным" лучше уже не пользоваться для шприцовки?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 11:38 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Glam писал(а):

вытекает куча масла, на вид чистого, вы его собираете и обратно в канистру


:bj: Давно так не смеялся... Нет конечно! Да и откуда бы ему там чистому взяться? Если только не раз в неделю шприцевать. Я для шприцовки никогда не покупал, всегда хватало того, что слил из КПП и ЗМ при плановой замене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:09 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Andy писал(а):

Glam писал(а):

вытекает куча масла, на вид чистого, вы его собираете и обратно в канистру


:bj: Давно так не смеялся... Нет конечно! Да и откуда бы ему там чистому взяться? Если только не раз в неделю шприцевать. Я для шприцовки никогда не покупал, всегда хватало того, что слил из КПП и ЗМ при плановой замене.


Я таки дико извиняюсь, что мои мысли доставили вам таки да -радость :) :ah:

Просто попадалось мне на форумах мысли что народ подставляет различные плоские емкости в которое и сливается прошедшее через шкворни масло и потом снова сливает его в канистру/шприц. Мне это показалось странным :bk: т.к. по логике масло должно промывать шкворни и выходить с кучей грязи.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 18:35 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Glam писал(а):

Просто попадалось мне на форумах мысли что народ подставляет различные плоские емкости

Ссылку на извращенцев - в студию! Подставляют, да, но чтобы гараж не пачкать. А собирать и снова в шприц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 20:14 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Очень часто случается что некоторые пресс-масленки ну никак не поддаются шприцеванию. И такая простая 5-минутная процедура превращается в долгую, муторную борьбу с элементами садомазохизма и сопровождается построением многоэтажного мата :dy: . При чем по своему опыту и опыту товарищей отписавшихся выше, могу сказать что не всегда эту борьбу выигрывает человек. Многие просто забивают на это дело (особенно зимой когда неохота возиться по холоду).
В прошлом году, когда у меня еще не было Волги, я увидел у слесарей на работе некое приспособление для пробивания пресс-масленок, ценность которого я осознал только после покупки 02й.
Приспособление это шведской фирмы "ORION"
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Принцип работы сего устройства крайне прост.
В цилиндр 1 наливаем какого-нибудь жиденького масла (чем оно более жидкое, тем лучше). Вставляем шток 2 в цилиндр. Далее надеваем головку 3 на пресс-масленку (она идентична той что на шприце), и закручиваем ее для фиксации на масленке. Потом ударами запястьем по штоку пробиваем пресс-масленку и каналы за ней. В особо тяжелых случаях можно бить по штоку молотком. Если масленка расположена так, что не хватает места что бы наставить пробойчик и бить по нему, можно использовать гибкий переходник 4. После этого, все это дело прошприцовуется как обычно, шприцем.
Не смотря на свою до безпредела простую конструкцию устройство это довольно дорогое (порядка 100$, хотя у кого есть возможность, можно заморочиться и изготовить подобное самому), но и чрезвычайно эффективное. Пробивает даже самые мертвые масленки. Как то на работе слесаря пытались прошприцевать петли ворот. Петли эти за всю свою жизнь смазки не видели, и в результате закисли на столько, что 2 человека с трудом могли сдвинуть ворота с места. У меня на глазах слесаря минут по 5 на каждую масленку со всей силы лупили молотком по штоку пробойчика :de: , но все таки пробили. Так что рекомендую. :ksiva:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 22:57 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Прикольная штука! :)
В продаже у нас видел только такие.

PS Добавил бы ссылку в тему "Мнение о инструменте"

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 00:03 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

В продаже у на свидел только такие.

так вот этот GR44894 - Пробойник пресс-масленок, из твоей ссылки либо очень похож на тот что я выложил, либо такой же, только в сборе с гибким переходником.
aldeen писал(а):

PS Добавил бы tto ссылку в тему "Мнение о инструменте"

сделаемс=)

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 35 секунд:
Кстати, хотел предложить создать темку про всевозможный инструмент, а она оказывается уже есть. Странно что я ее раньше не заметил, ведь как мне казалось я все темы просмотрел на форуме. Надо будет изучить ее :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 10:29 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Имею шприц ШААЗ 85 года. Достался новым. Давит так, что нигрол начинает сочиться через резьбу завернутой ключом масленки. Рычаг же, елки.

Устройство выше очень прикольное. Надо будет присмотреться к нему. Спасибо.

Лучше в запущенных случаях заменить пресс-масленки (качество современных новых ниже плинтуса кстати) и промыть каналы с полной разборкой. Продукты износа и ржавчина не способствуют сохранности узлов.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 19:28 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Кстати, недавно узнал что на первосерийных экземплярах ГАЗ 21 была так сказать встроенная система смазывания. Под капотом был бачек для смазки, а в ногах у водителя специальная педалька. Пару раз на педальку нажал, и шкворня получили свою порцию смазки. А отказались от нее вроде как потому, что под машиной на асфальте оставались масляные пятна.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 11:34 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Питер, север
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102`86|89 ГАЗ21 Л|Р`64 УАЗ-31514`00
KENTyara кое что может
Да, была такая штука ЦСС(центральная система смазки). И даже кооперативы для современных волгов делали, и даже на форуме обсуждали В этой теме.

_________________
Не верьте - нет настоящей жизни где есть асфальт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошприцовка
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 19:07 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
KENTyara писал(а):

И даже кооперативы для современных волгов делали, и даже на форуме обсуждали В этой теме.

Да это то я видел и раньше. а вот о существовании ЦСС в заводском исполнении я раньше и не подозревал.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB