Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 18:55 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Вопрос к ГУРУ юридических моментов. Подбил один нехороший чел мою машинку сегодня. Не пропустил, когда решил повернуть, а я как ни тормозил - не хватило места остановиться, очень уж он внезапно и решительно зарулил. Звоню в ГИБДД вызываю, т.к. виновный себя таковым не считает (???!!!), приводя абсурдные домыслы - да свет не такой и зеленый был, а он завершал поворот, да скорость у меня была чуть ли не 200 кмч (там камеры с радарами на перекрестке, ага, превышу я 70 кмч), ну и вообще вы тут на Волге, а я на ТАЗике. Бред. Дело не в этом, раз он не согласен - нужно ГИБДД, да и ущерб может превысить лимит, чтобы самим схему рисовать. Оттуда - нет пострадавших - звоните аварийным комиссарам, на такие вызовы не выезжаем. Ладно, звоню, там говорят - оплачивает виновный, но если не согласен - то я. Ладно, приезжает, оформляет схему под очередные варианты как я наскочил на ТАЗик. ГИБДД - виновен он (регистратор наглядно все показал, на регистраторе виновного естественно момент ДТП не виден, они уже боком были) и штраф. Предлагаю - оплати 800 руб за вызов - он ни в какую.
Поэтому вопрос - а собственно КТО должен платить комиссарам? Когда таксист задел - вопрос такой не возникал как-то, виновный заплатил и все. Услуга типа добровольная, но в принципе навязанная. Я же не шашлык для скоротать время заказал.
Итого - крыло, капот, бампер, решетка радиатора, сикалка на фары, ушла немного рамка. Ну и покраска. Сикалка у меня есть, как знал, запас был. Радиатор на выброс с резинкой. Крыло в принципе сделать можно, но по деньгам что новое, что деланное одинаково. Фара хз, не рассмотрел. Капот сделать можно. ЖАЛКО машинку, сегодня ее полирнул - как игрушка.
Теперь еще со страховой бодаться, мало ли что машина в идеале, годов много.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 19:06 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
alexnr писал(а):

Теперь еще со страховой бодаться, мало ли что машина в идеале, годов много.

если сумма выплаты СК тебя не устрои(а оно на 146% так и будет), то делай независимую(за свой счет), с ней в СК, в случае отказа СК добровольно заплатить по оценке независимой экспертизы - в суд. суд опять же 146% заставит оплатить + 50% штраф СК(в твою же пользу) + оплатят независимую + услуги юриста\адвоката. так что ничего не потеряешь, просто по времени чуть дольше.


ps. с комиссарами попробуй мирно вернуть(т.к. невиновный), а они пусть уже сами с виновника выбивают. ИМХО

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 19:10 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Да им глубоко параллельно, комиссарам. Я попробую страховой в качестве ущерба предъявить.
Завтра начну мыкаться с-траховой... Не РГС, там совсем грустно с выплатами, но и здесь "порезвятся". Прикольно, у них есть фото моей машинки ДО. Свежачок, этой недели, когда ОСАГО оформлял - сфотографировали.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 19:13 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Осмотрели мою машинку. Тоже мне, эксперт. Все, куда ткнул пальцем, записал. Крыло, бампер, фара+поворотник, решетка радиатора под замену. Фартук, капот и левое крыло в ремонт. За осмотр 1000р эксперту, потом якобы вернут с выплатой. Здорово, а мне на карточку с расшифровкой деньги придут? Я как пойму, сколько за что и вернули ли деньги за осмотр? И еще непонятки - нужен пробег. А у меня заменена приборная панель на НО, реальный пробег 116 ткм, на приборке 255 ткм. А если я сбросил бы, машина стала новой? Бред, это такая же запчасть, как и все остальные. Основная часть машины - кузов, но не приборка, колеса. Даже мотор стал запчастью. Я и сменил-то потому, что систематически правая часть приборов переставала работать, а тут недорогой вариант подвернулся. Машина 2003 года, тогда таких приборок и не было.
Ладно, все равно судиться. На суд сниму приборку, пусть дату изготовления смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 19:51 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
alexnr писал(а):

На суд сниму приборку, пусть дату изготовления смотрят

им дата изготовления похеру. им именно пробег нужен, т.к. при пробеге более 100тыш применяется сильно понижающий коэффициент. потому у нас многие на возрастных праворульках пробег перед осмотром скручивают.
у меня на 02-й пенель была старого образца и приборы такие же(СО), так там километраж до 99999км и потому можно было не заморачиваться.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 06:40 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Прикольно, машины значит после 100ткм нужно утилизировать? Хотя там логику искать нет смысла. Все же с самого начала нужно было не коэффициентф придумывать, а попал в ДТП - машину страховщику и пусть делает хоть за рупь, но машину вернуть исправной и в товарном виде, какой была до ДТП. Правда и здесь лазейки есть, но все равно в теперешних условиях наказан оказывается потерпевший. Раньше или деньги с виновного, или он ремонтирует, или суд. Теперь беготня, время, и опять же суд. Т.е. раньше цепочка короче была, меньше народа кормилось с нее.

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 14 секунд:
Правда у меня тоже есть моменты для экономии - фару менять не надо, достаточно на поворотнике заменить рассеиватель, а на фаре стекло. Сама фара целая, рассмотрел внимательней. Капот - там небольшая вмятинка, полирну и оставлю. Мухобойку на самый крайний случай, хотя и противник этого. Левое крыло просто бампером немного снизу повело, там все Ок вроде. Бампер буду бу искать нормальный, или среднюю часть. Резинку на бампер бу поищу. Фартук видно будет, когда бампер сниму. Вот крыло новое правое надо, что править-шпаклевать-красить, что новое красить, цена одна будет.
В общем, сейчас месяц просто ждать. Ездить не мешает, скоро снег, будет посветлей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 09:49 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Сочувствую((
В нашей деревне ГИБДД выезжает на место ДТП и докладывает дежурному есть ли пострадавшие, есть ли "сотрудники" и есть ли маршрутные ТС. Я так понял в каждом варианте они приглашают разных гостей на место ДТП.

Присоеденяюсь к вопросу - как быть с комисарами? Я не понял, можно ли от них отказаться? ГИБДД просто съехало или можно было им заявить, что нихачу я комисаров, ехайте вы комне?

Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
И эта.... если у меня старая пиборка и пошла по второму кругу, т.е. пробег на ней меньше 100 тыщ, то что она типа новая считается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 15:23 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
ADR писал(а):

то что она типа новая считается?

типа да, доказать обратное - проблематично. НО тут у них есть второй момент - возраст авто более 10 лет(ситуация примерно та же что и с пробегом за 100 тыш).

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 20:08 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Нууу насчет пробега что приборка не родная доказать элементарно - там дата сзади стоит. Старую приборку я подкорректирую пока время есть. А в методике расчета фигурирует не пробег (его легко корректировать), а возраст машины. Интересовался, когда таксист задел угол левого заднего крыла. В принципе, цифры тогда сошлись. Ладно, знакомые сделали, я не добавлял, а бампер мне другой придурок купил, это отдельная история и без ОСАГО. Просто чел был пьян, а у меня свидетели, междусобойчиком разошлись, я с бампером.
Здесь цифры поболее должны быть. В общем, посудиться со страховой есть желающие конторы, есть те, кто к ним обращался. Посмотрим, я сумму озвучу которую перечислит ЖАСО.
Плохо, что все это отнимает время, нервы и деньги. И машинка пока баланс не сойдется, так и будет "одноглазой". Где до металла краска содрана, пока Супращитом намазал. Мало ли, может крыло сделают, оно не в "складочку", заводское может лучше сделать, чем новое или тем более БУ. На родном намека на ржавчину нет, я машину обрабатываю антикором раз в 2 года, а летом защитным полиролем прохожу. Машина в хорошем состоянии без скидок на возраст.

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 1 секунду:
По поводу этих комиссаров - как-то ГИБДунов выманивать надо, если виновный согласен, чисто теоретически можно самим зафиксировать что случилось, а потом в ГИБДД. Ну вот отказались одни (а наверное в 02 надо было еще раз набрать, что отказываются выезжать, зафиксировался бы разговор и пнули бы, только до 24 постоять пришлось бы), а виновный себя таковым не считал и вел себя крайне неадекватно. Поэтому оставались только комиссары.
Кстати учтите, что врученную страховой вам синюю книжечку заполнять все равно надо обеим сторонам, а потом каждый со своей частью в страховую. Возите еще с собой шариковую ручку, гелиевая не подойдет, там через копирку заполняется второй экземпляр. Виновный-то не побежит, мне кажется, а с потерпевшего еще много бумажек потребуют. Я еле ПТС нашел, а свид-во о регистрации не катит, хотя копию снимут.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 15:08 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
И действительно.... Просто 02 надо было позвонить. А не в ГИБДД. Они частенько по "информации от 02" кудато ездиют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Служба аварийных комиссаров
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 08:35 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Дык первый звонок и был в 02, а дальше "унутренние органы" (почему-то у меня при этом словосочетании аналогия с аппендицитом) начали "футболом" заниматься. Ладно, ошибка моя, что второй раз в 02 не набрал.
А по ОСАГО - с 1 сентября много изменений интересных, но и лазеек страховым все равно оставили. Я про либо деньгами, либо в ремонт. Вроде бы хорошо, но ремонт - если страховая заключила договор с СТО. А заключила или нет - надо пытать, причем голословно все. Нормально, да, требовать письменный отказ от направления в ремонт? А ну как я соглашусь на ремонт, а потом по качеству еще и конечно проверю.... Денег это сразу больше со страховой потянет.
А с октября - износ максимальный 50%, а не 80 как раньше было.
Ну и страховым в случае недоплаты и выигрыша суда (блин, будто в рулетку играем, или покер) - штраф 50% от суммы разницы выплаты и по решению суда. Есть там кое-что интересное.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB