Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 21:30 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Произошел сегодня со мной досадный случай. Поворачивая на светофоре налево, выехал на полосу встречного движения. Вся проблема в том, что были сумерки, освещение не работало и прошел дождь, развезя всю грязь на дороге. Разметку было не видно, знака «кирпич» тоже. Ехал я четвертым со светофора. За перекрестком стояли гаишники, создавая затор, остановленными машинами и я смотрел, разумеется не на знак «кирпича», который находится на высоте 4,5м, а на то, что происходит перед машиной. Гаишников было аж 2 машины и все они дружно «разводили» участников ДД. Сейчас мне вменяют 12.15ч.4 КоАПРФ, хотя больше, чем на 12.15ч.3 КоАПРФ не тянет. Может кто что умное посоветует, т.к. у самого уже голова кругом идет.
PS. Слышал про то, что есть какое-то постановление, запрещающее стоять гаишникам за перекрестком, как причине создания аварийной ситуации. Так оно или нет?

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 00:39 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Надеюсь поможет...
Ты нарушил ПДД 8.6. За которое предусмотрена статья 12.15 ч. 3 (штраф от 1000 до 1500 руб) Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, ведь именно при повороте ты выехал на полосу встречного движения, что и должно было быть отражено в протоколе!
А не статья 12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
На это и упирай на суде! И если судья не согласится, то придётся обжаловать в высшей инстанции. (кстати, пусть обоснует почему нарушил не ПДД 8,6, а 9-ый раздел, который тебе вменяют!)
Кстати тут ещё один момент, насколько далеко ты успел продвинутся от перекрёстка, и как далеко проехал от знака "Въезд запрещён"

Нарушение знака 3.1 «Въезд запрещен», квалифицированного по статье 12.15 ч. 4 КоАП как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в наше время также очень актуально. Но в некоторых случаях представители органов ГИБДД «путают» это нарушение с подобным ему «нарушением требования знака» ст. 12.16 КоАП, за что предусмотрена санкция в виде штрафа 100 рублей.

Руководствуясь Межгосударственным стандартом ГОСТ Р 52289-2004 Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают.

Знак 3.1 "Въезд запрещен" должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:

- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;

- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;

- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.

При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.

Согласно данной норме, знак 3.1, который запрещает въезд т/с, не всегда обозначает, что на участке дороги организовано одностороннее движение. Поэтому возможно, что вменяемое правонарушение вовсе не подпадает под ч. 4 ст. 12.15 КоАП, а лишь квалифицируется по ст. 12.16 КоАП РФ как «нарушение требования знака».

ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

5.1.8 Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:

- от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов (рисунок В.1а), от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах (рисунок В.1б);

- от 0,6 до 1,5 м - при установке на приподнятых направляющих островках, приподнятых островках безопасности и на проезжей части (на переносных опорах);

- от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью. Знаки, размещенные на пролетных строениях искусственных сооружений, расположенных на высоте менее 5,0 м от поверхности дорожного покрытия, не должны выступать за их нижний край.
То есть знак на 4,5м установлен не по ГОСТу и не может считатся верным :ad:

Далее, если на светофоре не было запрета поворота налево то ты не зная о запрете движения по этой дороге и даже увидев знак "Въезд запрещён" должен был закончить манёвр в котором, А НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО (это важно) ты и оказался на стороне дороги предназначеной для встречного движения, так как пока ты не повернул, та дорога на которую ты выехал не была по отношению к тебе встречной!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 02:22 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Бегом скан протокола и внятную схему на pravorulya.com

Я так и не понял - повернул налево на улицу с односторонним движением что ли? Или не с той стороны разделительной? Какие хоть улицы, чтоб в гугл-мапс посмотреть.

Про то, где они могут или не могу стоять - а вдруг им за 5 минут до того "поступило указание" по рации от начальства встать именно там? Никогда не докажешь. Да и даже если они нарушили, то это не отменяет твоего нарушения.... Про нарушение знака и 100р не прокатит - это более общий случай, а встречка - частный.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 10:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ёпт, так много букв...
Про то, где должны стоять гаишники... Бесполезно этим заморачиваться, их максимум пожурят, а вернуть права не поможет никак.

Про то, где должен висеть знак... Расуждения конечно интересны. Но даже в случае твоей правоты (в смысле знак не по госту висел) на решение судьи это никак не повлияет. Гаишнеги скажут знаки вешаем не мы, обращайся с иском к ЦОДД. Если выиграешь дело у ЦОДД, тогда на основе этого постановления, можно будет говорить о "незаконном" решении суда, которым отобрали права. Но с нашими судами, это настолько маловероятно...

ПРОедь там снова, посмотри, висит ли знак: "поворот налево запрещен" или "движение только прямо и направо" ну или любой другой запрещающий маневр. Если нет, то можно упирать на то, что знака мол нет, а кирпич увидел только когда уже оказался на этй дороге, искал место для разворота, хотел попросить гайцов устранить эту проблему в организации дорожного движения. А они мол и не думали об организации и безопасности дорожного движения, не заботились о заблаговременном предупреждении участников движения, что они выезжают на дорогу с одностороним движением, они напротив были весьма довольны сложившейся ситуацией и вместо того, что бы заниматься организацией движения, штрафовали всех подряд, что легко можно проверить, посмотрев сколько протоколов они выписали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 16:00 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Не, ну вот ведь <нехорошие люди>!!! :aq: Сегодня вынесено постановление о лишении меня водительских прав. И это при том, что В протоколе написаны мои возражения, схема составлена не верно, гаишники врут внаглую и, в довершении ко всему, гаишники уничтожили видеозапись. Гребанная ЖИДИНАЯ РОССИЯ. Вот! :cl:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 18:22 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Обжалуй, пока не поздно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 18:51 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Обжаловать - обжалую, но это уже в областной, а это волокита. А это гребанное решени вступило в силу. Мочить их сук всех надо.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 21:08 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
За что хоть забрали?

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 00:01 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Ivan77 писал(а):

Обжаловать - обжалую, но это уже в областной, а это волокита. А это гребанное решени вступило в силу. Мочить их сук всех надо.

Оно вступит в силу только через 10 дней после вынесения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 00:58 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Сочуствую...
Костелло писал(а):

За что хоть забрали?

см 1 пост


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 22:47 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Таргитай писал(а):

Ivan77 писал(а):

Обжаловать - обжалую, но это уже в областной, а это волокита. А это гребанное решени вступило в силу. Мочить их сук всех надо.

Оно вступит в силу только через 10 дней после вынесения.


Это был районный суд. Решение сразу вступило в силу. Теперь только в порядке надзорной инстанции.
Если кому будет интересно, то буду писать и далее, только, в виду некоторого суеверия и загруженности, задним числом.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 00:47 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Злые у вас Ментозавры из племени гАи, однако...
Я за встречку такого масштаба оба раза отбалтывался, "дяденьки милиционеры я так больше не буду, отпустите..."

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 00:55 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Wanderer кое что может
Какое Гаи? Что в протоколе (в объяснении) написал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 14:54 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
CROCRIDER писал(а):

Злые у вас Ментозавры из племени гАи, однако...
Я за встречку такого масштаба оба раза отбалтывался, "дяденьки милиционеры я так больше не буду, отпустите..."

По некоторым своим каналам узнал, что сталкнулся с сучком ( не то бывший нарик, не то еще что-то), вобщем за ним какой-то член стоит. Так что предстоит большая работа :de: , будем проверять российское правосудие. Надеюсь, что еще не вся Россия, в отличии от Ебурга, прогнила насквозь жидами. :cl:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 16:59 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Ivan77 писал(а):

Надеюсь, что еще не вся Россия, в отличии от Ебурга, прогнила насквозь жидами.


Так вот почему меня отпускали... Я-ж свой!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 18:32 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
CROCRIDER писал(а):

Ivan77 писал(а):

Надеюсь, что еще не вся Россия, в отличии от Ебурга, прогнила насквозь жидами.


Так вот почему меня отпускали... Я-ж свой!


Не путай жидов с евреями. :ad:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 18:34 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Ivan77 писал(а):

Не путай жидов с евреями.


Блин, а я думал, что теперь по встречке кататься могу, как по своей...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забрали права. Кто что думает?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 19:26 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
CROCRIDER писал(а):

Ivan77 писал(а):

Не путай жидов с евреями.


Блин, а я думал, что теперь по встречке кататься могу, как по своей...


Не расстраивайся. В жизни есть еще множество интересных вещей. :ad:

Вот тебе фото в утешение


Вложения:


_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB