Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:06




Куратор темы: Shelby



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 06:08 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

А проводка первосерийная идет в тканевой оплетке так то. Может серые ушастые на нее покусились .

Они и винилом не брезгуют. неоднократно слышал по съеденную проводку.
Sha писал(а):

По схеме гнездо прикуривателя подключено только через предохранитель, так что если вдруг выключился компрессор стоит начать именно с ревизии блока предохранителей.

это конечно само собой, но у меня перестали работать потребители сидящие на 3х разных предохранителях, причем одновременно. до этого все работало. так что я сомневаюсь что проблема в блоке предохранителей. но все может быть, буду проверять.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 16:33 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Sha писал(а):

пальчиковые предохранители ДОЛЖНЫ быть из керамики или мела(?), но никак не из пластмассы. От большой нагрузки пластмассовые стержни предохранителей подплавляются и уменьшаются по длине из-за чего пропадает устойчивый контакт и соединение начинает интенсивно окисляться.

пусть лучше пластмассовые предохранители уменьшаются, чем плавится сам блок с клеммами, от использования керамических предохранителей.
а себе я и на 2410 и на 3102 блоки предохранителей менял на современные(под ножевые предохранители). да, они не по фен шую(если в первосерийку ставить), но их не видно под крышкой, и понадежнее они. потому с ними чувствуешь себя на много спокойнее.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2014 19:16 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Morozoff писал(а):

а себе я и на 2410 и на 3102 блоки предохранителей менял на современные(под ножевые предохранители). да, они не по фен шую(если в первосерийку ставить), но их не видно под крышкой, и понадежнее они. потому с ними чувствуешь себя на много спокойнее.

Да, предохранители старого типа крайне не удобны в обращении. но я, наверное, все же останусь с ними. по крайней мере пока.

Сообщение добавлено... спустя 5 часов:
Продолжу свой рассказ о уже проделанной работе.
Следующим этапом стала установка ПТФ. те Чайна-фары которые стояли на машине были ушатанные до состояния оторви и выкинь. Светили откровенно слабенько. Скорее они действовали как ходовые огни чем ПТФ. на правой фаре корпус лопнул. Да и по форме они сильно отличались от штатных ( узкие и длинные), так что не совсем вписывались в экстерьер машины.
Вложение:

На замену были выбраны так же Чайна-фары, но уже правильной формы и с защитными крышками стекла. Мера временная. В последствии надеюсь заменить на штатные, а пока надо чтоб хоть какие то были.
Вложение:

Вложение:



Далее была замена сцепления. Еще со времени покупки машины, при трогании машину зверски колбасило и из под днища раздавался пронзительный звон в районе заднего моста. Но так как денег на ремонт у меня не было, да и собственно ремонтировать было негде (на тот момент посреди гаража была выкопана яма, которую только предстояло обкладывать шлакоблоком), машина стояла у меня на работе. Тем более ездить мне было на чем. Так было до тех пор пока в один "прекрасный" день, по путь домой у меня на копейке не оборвало диск сцепления. И опять таки ремонтировать ее было негде, а стоимость работы на СТО была лишь немного меньшей стоимости комплекта жигулевского сцепления. так что пришлось пересаживаться на Волгу. Скоро я приловчился трогаться так, чтоб машины не трясло. не всегда правда получалось, но все же. Наконец я закончил яму в гараже, вылил вокруг нее из бетона колеею для машины (на весь пол сразу денег не было). и отправился по магазинам да по рынкам в поисках сцепления. Решил и на одной и на другой машине менять сцепление в сборе. на копейку взял комплект заводского сцепления за 600 грн (~$50). А ЗМЗ одна только корзина стоит 900 с мелочью грн (~$75). Еще мне на работе посоветовали сцепление Luk, Sachs и Hola. почитав в инете отзывы о этих фирмах, пришел к выводу что лучше взять Sachs, так как остальные два, судя по отзывам, делаются в китае. Заказал через интернет из Киева. Весь комплект мне обошелся в 1050 грн (~$87). меня конечно немного смутил, тот факт что комплект моднявого сцепления из германии которое по слухам ставится на мерседесы, стоит дешевле ЗМЗшной корзины. Но уже убедившись в том что на запчасти для ГАЗовских машин цены ломят часто даже большие чем на запчасти для иномарок, я особо не переживал по этому поводу. Сцепление пришло в фирмовой коробке с надписью "made in Germany" Само сцепление тоже вроде бы по-цивильному сделано. единственное что меня удивило, так это пластиковый выжимной.
Так как сцепление для Волги нужно было ждать, я решил сначала потренироваться на копейке. Замена сцепления на ней у меня заняла два дня (т. к. я был в отпуске и особо никуда не спешил, делал все в развалочку). Потом пришло сцепление на Волгу. На Волге замена сцепления так же заняла два дня. Меняя сцепление подряд на двух машинах, я сделал для себя вывод, что конструкция Волги (с точки зрения ремонта) более продуманная чем жигулевская. На копейке кроме того что для того чтоб добраться до сцепления надо чуть ли не пол машины разобрать (отсоединять штаны от выпускного коллектора, снимать стартер и т.д.), так еще и точки крепления многих деталей в труднодоступных местах. Кроме того, как оказалось Волговская коробка имеет меньшие габариты и соответственно вес чем жигулевкская. Тем более что на жигулевской кожух сцепления является неотъемлемым атрибутом КПП. А учитывая тот факт что в процессе выкапывания ямы в гараже я немного увлекся, и теперь что бы дотянуться скажем до верхних рычагов подвески мне нужно подкладывать кирпичи:ah: , а коробку в процессе ее установки поднимать над головой, это имеет не малое значение. Особенно когда не удается сразу попасть в подшипник коленвала.
Сняв сцепление, я его внимательно осмотрел и сравнил с новым. старое было лапковое. лапки были на разном уровне, отсюда и дергание машины при трогании. Нужно их отрегулировать и корзина еще послужит. а пока на хранение. диск еще походил бы конечно, но не очень долго. кроме того новая корзина значительно тоньше старой. но эта разница компенсируется высокой пластиковой накладкой на выжимном подшипнике. Так же по ходу дела проверил подшипник первичного вала который запрессован в коленвал. Он вызвал у меня подозрения, и я решил разом и его заменить. тем более что я не знаю кто и когда его последний раз менял. Т.к. съемника у меня нет, его пришлось на скорую руку сооружать из подручных материалов. в качестве съемника была использована металлическая пластина толщиной около 3мм. в ней просверлил 4 отверстия по одной линии. на внешних отверстиях нарезал резьбу и вкрутил болты. взял два мебельных болта (те что с круглой шляпкой) обрезал болгаркой 3/4 шляпки так чтоб они имели вид лапок, завел эти лапки за подшипник, а на торчащие болты одел пластину (2 центральных отверстия) и притянул гайками. далее равномерно вкручивая наружные 2 болта в пластину, пластина постепенно отходит от коленвала и тянет центральные болты которые в свою очередь тянут за собой подшипник.
В качестве оправки, за неимением таковой, я использовал первичный вал от москвичевской коробки. по Шлицам она один в один совпадает. он отличается конечно от волговского, но за неимением последнего можно без проблем и москвичевским отцентровать ведомый диск сцепления при затяжке корзины.
Коробку я ставил в одиночку. понятно что долго на вытянутых руках над головой ее не продержишь, так что я сначала положил поперек ямы доску, на нее водрузил коробку. далее вставил первичный вал в шлицы, под коробку подложил кирпич. таким образом когда силы покидают в процессе попадания первичного вала коробки в подшипник в колене, можно опустить заднюю часть коробки на кирпич и чуток передохнуть.
Так же сразу были проверены и крестовины кардана. Задняя чуть-чуть люфтила, и сразу же была заменена на новую Hola. По ощущениям, после сборки и первой поездки, машина не дергается, плавно трогается, но тем не менее жигулевское заводское сцепление оказалось намного более мягким нежели Sachs. Теперь будем посмотреть как оно себя проявит в процессе эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 07:06 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
а вот с LUKовским комплектом сцепление мягче ВАЗовского бы стало.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 09:35 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Morozoff писал(а):

а вот с LUKовским комплектом сцепление мягче ВАЗовского бы стало

вполне возможно. Но т.к. я до этого с выбором сцепления никогда не сталкивался, доверился отзывам в интернете.

Сообщение добавлено... спустя 1 день 11 часов 12 минут 18 секунд:
После замены сцепления взялся за тормоза. подтекал у меня нижний РТЦ на левом переднем колесе. В результате машину при торможении тянуло вправо, а если резко затормозить то и заносило. Заменил манжет, и пока прокачивал тормоза увлекся и выдавил манжет на нижнем РТЦ правого колеса. Пришлось и там менять. Еще обнаружил что барабан на правом колесе имеет форму элипса, и при вращении колеса чиркает за колодки. конечно не смертельно, но приятного мало.
Затем был ремонт радиатора. не то что бы с него текло, так, подкапывало немножко.
Так же были заменены задние фонари. Старые были на столько мутными, что когда я перед покупкой машины ехал следом на копейке, стопов и поворотов было практически не заметно. приходилось вглядываться что бы увидеть когда они загораются. кроме того они имели трещинки, стекла габаритов подплавлены, и правый фонарь заметно новее левого.
Вложение:


Новые фонари заказывал из Харькова по инету. Сумма в 900 грн (~$75) меня конечно повергла в шок, но в принципе я не жалею. Оно того стоило. Теперь не налюбуюсь. Они существенно освежили внешний вид машины, и ночью сверкают как на новеньких иномарках светодиодные.
Вложение:


После этого, в середине июня я поехал к брату на свадьбу в Днепропетровскую область. От моего дома это примерно 400 км. По пути решил замерить расход газа. Ехал я со скоростью 80-90, периодически разгоняясь до 100-110 по хорошей дороге. При этом расход газа составил 13,5 литров на сотню. но это с учетом хреновой кучи блокпостов с досмотрами на каждом и ни на одном двигатель я не глушил. Так что можно считать расход примерно в 13 литров. Приехав туда, отгуляв свадьбу и покатавшись еще по месту километров 50, перед отъездом домой проверил уровень масла, он был на минимуме. вылил последний литр и поехал домой. Уже подъезжая к Курахово (~100 км от дома), я заметил что даже на больших оборотах двигателя стрелка указателя давления масла находится практически на нуле. остановился у придорожного ларька с маслами и попросил самой дешевой полусинтетики (т.к. уже было понятно что я имею дело с нездоровым расходом масла, и лить хорошее масло-выкидывать деньги на ветер). продавец достал литровую канистру какого то задрыпанного масла и озвучил цену в 50 грн. я так немного подофигел, и в раздумьях случайно наткнулся взглядом на 4хлитровую канистру хорошо знакомого мне Шелл Хеликс. С просил его цену, и офигел еще больше. Продавец затребовал 300 грн. Правда после того как я сказал ему что они тут вообще охренели и что это масло стоит 180-200грн, он согласился отдать за 200. я схватил эту канистру, и треть сразу же вылил в двигатель.
По приезду домой напросился к знакомому мотористу посмотреть в чем проблема. Я надеялся что дело в мандавошках. Но померяв компрессию в цилиндрах (5;4;0;4), мастер сказал что простой заменой маслосъемных колпачков я уже не отделаюсь.
В итоге была заменена поршневая, шатуны, клапана, шестерни распредвала, привод трамблера и еще много по мелочи.
Сейчас прохожу обкатку. правда большей частью в гараже. Купил масло "нанопротек" полусинтетику. весной поменяю. никогда с ним не сталкивался, но отзывы слышал исключительно положительные. посмотрим что оно покажет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 22:40 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Немного отклонюсь от темы автомобилей.
Последние полгода жизнь в нашем регионе весьма интересная, насыщенная, бурная, полна всяких неожиданностей и т.п. Короче говоря скучать нам практически не приходится. А когда все таки одолевает грусть-тоска, я брожу по территории родного завода и собираю всякого рода сувениры. И вот у меня их накопилось уже приличное количество (особенно за последние дни после того как сошел снег и неделю держалась сырая погода, сувенирчики начали ржаветь и бросаться в глаза), и я решил поделиться своим так сказать скарбом.
Вложение:
Комментарий к файлу: Пули АК 5,45мм, АК 7,62 мм и патрон АК 7,62мм


Вы считаете что град бывает только летом? вы глубоко заблуждаетесь.
Вложение:
Комментарий к файлу: Ромбики - градинки по фен шую
Полосочки - град разорвавшийся не по фен шую



Вложение:
Комментарий к файлу: Осколки арт. снарядов, мин всех калибров и прочая не поддающаяся идентификации мелочевка


Вложение:
Комментарий к файлу: Все осколки имеют рваные и острые как бритва края.


Вложение:


Это то что валяется на асфальте. Сколько еще такого добра в траве и кустах я даже не представляю.
Собственно эти сувениры и стали одной из важнейших причин по которым я решил на зиму оставить машину на приколе в гараже. Так что до весны я - пешеход, а дальше будем посмотреть.


Последний раз редактировалось aldeen Вт дек 16, 2014 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
aldeen. подправил отображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 23:23 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Комментарии как говорится излишни....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 22:03 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
К Новому Году я сделал себе вот такой вот подарок:
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Бампер новый (по утверждению продавца еще 80х годов выпуска), следов установки и эксплуатации не обнаружено. Однако хранился он не очень бережно. В одном месте на резинке имеются повреждения. И по всей поверхности хрома имеются окисные пятна, но это естественно учитывая его возраст и я думаю что это не проблема т.к. они должны легко удалиться. В общем на первый взгляд бампер на 5-.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Хотя мой бампер (тот что на машине) в достаточно хорошем состоянии, учитывая принцип "не ты, так тебя" и его редкость (по крайней мере у нас), я решил что это такая вещь которую не будет лишним иметь в запасе.
В планах у меня установить его на машину после приведения кузова в порядок и покраски, а старый бампер по возможности отреставрировать. Но это все будет очень не скоро. С нынешней нашей ситуацией это произойдет в лучшем случае года через 2. Так что на это время нужно его законсервировать. Как это сделать лучше я пока не знаю, так что не откажусь от совета. Пока что я склоняюсь к тому что бы снять резинку, тщательно вымыть бампер, просушить, хорошо промазать моторным маслом и завернуть в стретч пленку и картон.

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 3 секунды:
Заодно с бампером я прикупил у того же мужика и воздуховоды идущие от печки к ногам задних пассажиров.
Вложение:


Правда обыскав все, он так и не нашел левый переходник заднего распределителя, зато правых у него целая гора.
Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 22:35 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Shelby писал(а):

Так что на это время нужно его законсервировать. Как это сделать лучше я пока не знаю, так что не откажусь от совета. Пока что я склоняюсь к тому что бы снять резинку, тщательно вымыть бампер, просушить, хорошо промазать моторным маслом и завернуть в стретч пленку и картон.

1. Вымыть.
2. Изнутри ВСЕ вычистить можно сказать до железа (зачастую гниет бампер изнутри как раз, потом прыщи на хроме и каюк...).
3. Снять резинку и под ней все вымыть. Резинку водрузить обратно иначе ссохнется.
4. Никакой стрейч-пленки иначе создашь парник!!!.
5. Хранить желательно дома или в помещениях без перепада температур.
6. Покрытие намазать любым средством для хрома. В инете полно рекомендаций.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 23:09 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

1. Вымыть.
2. Изнутри ВСЕ вычистить можно сказать до железа (зачастую гниет бампер изнутри как раз, потом прыщи на хроме и каюк...).
3. Снять резинку и под ней все вымыть. Резинку водрузить обратно иначе ссохнется.
4. Никакой стрейч-пленки иначе создашь парник!!!.
5. Хранить желательно дома или в помещениях без перепада температур.
6. Покрытие намазать любым средством для хрома. В инете полно рекомендаций.

Резинку я хотел снять т.к. хотел смазать бампер маслом на хранение. но раз она может рассохнуться, а мазать его маслом с установленной резинкой идея не из лучших, то масло отменяется. Хотя для самого железа масло наверное было бы оптимальным вариантом. а хранить я его буду в квартире. Пока не женат вполне могу себе позволить :ag:
И еще один вопрос. При установке на машину чем лучше обработать бампер изнутри? Понятно что не будешь при каждой мойке снимать бампер что бы помыть его, а соль которой посыпают дороги не щадит даже самую лучшую нержавейку, не говоря уже о черной стали.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 23:17 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Shelby писал(а):

Понятно что не будешь при каждой мойке снимать бампер что бы помыть его, а соль которой посыпают дороги не щадит даже самую лучшую нержавейку, не говоря уже о черной стали.

Как уже писал в своем БЖ, синтетический каучук был самое то)). Это у меня дед работал на заводе СК.
Нынче же взял резино-битумную мастику. Марка есть в том же БЖ по 3102'83. По сути - не дать окислителю подобратся к окисляемому.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 21:01 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Сегодня случилось со мной приключение. Нужно было девченку с работы забрать, а то повадились сегодня их обстреливать, и естественно позволить ей добираться общественным транспортом я не мог, т.к. по автобусным остановкам у нас бьют регулярно и прицельно (маячки стоят). Пришел я в гараж, подкачал бензин, включил на пару секунд фары. Машина у меня заводится даже в приличный мороз в принципе с полоборота если каждый день ездить, и с 2х-3х если постоит недельку. Но не смотря на то что сегодня у нас хороший +, была проблема. В прошлое воскресенье с этой самой девченкой решили мы пивка дернуть. Я водитель порядочный, и за рулем не пью, поэтому мы решили загнать машину в гараж и посидеть в теплой машине. Все это конечно замечательно, но света у меня в гараже уже месяца 2 как нет, а темнота хоть и друг молодежи, но в кромешной тьме сидеть все же не прикольно. включил я свет в салоне. а он как известно включается только с габаритами. Сидели мы не долго, часа 2 ибо комендантский час близился, но как оказалось этого хватило что бы высадить батарею. В итоге когда я сегодня попытался завести машину, стартер с большим трудом проворачивал движок с паузами через каждые полоборота. понятно что со стартера уже не завести. Полез я в багажник за палочкой-выручалочкой, и О чудо, двигатель с полоборота схватил. пока я собирал все приблуды, прошло минуты 3 и после этого двигатель стал неустойчиво работать и заглох. естественно аккумулятор еще не зарядился на столько что бы его хватило провернуть двигатель, и кривому она уже, как я не старался, не поддалась. А время то поджимает, схватил ключи и решил бежать в другой гараж снимать аккумулятор с копейки. Идти конечно далеко, но делать нечего. по пути встретился мне открытый гараж с двенадцатой внутри и копающимся в ней мужиком. решил попытать счастье и спросил у мужика одолжить мне аккум на 2 минуты. Как ни странно но мужик согласился. снял с машины и отдал мне. Я пулей побежал назад в гараж, поставил его батарею, помаслал еще прилично стартером пока смог завести машину (че ей надо было?). На заведенной машине поменял аккумуляторы, отдал мужику его батарею, сунул ему немного деньги в благодарность за оказанное содействие, за что и был послан :ag: . Мужик реально спас, спасибо ему огромное. заехал в другой гараж кинул в багажник аккумулятор с копейки на всякий случай и помчал за девченкой. Перенервничал конечно жуть как, но девченку забрать успел, и в целости и сохранности домой доставил. В общем все хорошо что хорошо заканчивается=) Единственное что меня теперь мучает вопрос почему машина заглохла, и почему она потом с кривого не завелась :bk:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 22:45 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
свет в салоне должен гореть независимо от габаритов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 23:19 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
DblM писал(а):

свет в салоне должен гореть независимо от габаритов.


Точно, ручку ЦПС против часовой и горит всегда. А еще лучшее фонарь с 3110 (газоразрядный). У меня как-то сутки горел по забывчивости и все нормально - ничего не посадил. По креплению - они одинаковые со старым фонарем.

А она у тебя на пропане заглохла? Если на бензине - то это не хорошо. Надо разбираться.

...так и живем...прячемся и надеемся что машина не подведет. И у тебя и у меня от нее жизнь теперь зависит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 11:18 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
coelacanth писал(а):

А она у тебя на пропане заглохла? Если на бензине - то это не хорошо. Надо разбираться.

завожусь как и положено на бензине с вытянутым подсосом. так она и заглохла. на газу я не завожу, т.к. у моей машины есть такая особенность, что когда ее заводишь на газу, нужно сразу ключ поворачивать до упора, что бы между включением зажигания и стартера не было пауз, и тогда машина с полоборота заводится. иначе ее просто перекачает газом, и тогда что бы завести нужно либо полностью отключать подачу топлива, либо заводить в полный газ. но это на теплую. как она поведет себя на холодную на газу не знаю, но могу сказать что с плохим аккумулятором или с кривого она на газу не заведется.
coelacanth писал(а):

Точно, ручку ЦПС против часовой и горит всегда.

Я не знаю, может у меня уже "тюнингованый" ЦПС, но при включенных габаритах до упора по часовой стрлке горит свет в салоне. Против часовой стрелки до упора в любых положениях ЦПС свет в салоне не горит. и двери кстати тоже отключены.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 20:52 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Давненько я тут не появлялся. Хотя и писать то особо нечего было, т.к. по машине в принципе ничего и не делалось. За время моего отсутствия здесь самым значительным изменением стала установка люминевых 15х дисков шириной 7дюймов и вылетом -15. К дискам было приложено две летних Белшины бел-123 на перед, и 2 зимних кажется бел-297, и те и те 205/65 R15. Прошедшая зима показала что резина очень даже хороша. За всю зиму ниразу нигде не сел :)
Затем припахал невесту клапана регулировать. :ah:
Вложение:

Двигатель шепчет, Волга довольна, я доволен, невеста в прошедшую субботу стала женой :ag:
Вложение:

Вложение:


В гараже у тестя откопал две, если не ошибаюсь, Волговские туманки.
Вложение:

Вложение:

На самих туманках маркировки нет. Есть только гост, дата изготовления, вольтаж и мощность. На стекле маркировка есть, но я так понимаю что это маркировка самого стекла. Подскажите кто знает, это наши 02е туманки или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 22:40 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Туманки 3102 и 2410 это они . Сильно потрепанные . Хотел тоже себе новые прикупить да не нашел нигде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 10:24 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Наши поздравления, молодоженам! :friend:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 10:41 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Shelby писал(а):

невеста в прошедшую субботу стала женой


Поздравляю! :)

Противотуманки 02е, для навешивания под бампером. Если к ним есть крышки с белыми ромбиками посредине - однозначно стоит повесить их себе. Разбитое стекло можно поискать на барахолках, перевареный крепеж тоже не страшно: ПТФ должны крепиться к бамперу через кронштейны, так что можно что-то придумать по месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 11:00 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Денис 1989 писал(а):

невеста в прошедшую субботу стала женой

поздравляю.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 22:52 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Всем спасибо за поздравления :friend: :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 00:09 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Под конец лета пришла ко мне мысля, что лето тю-тю, а кроме работы я нигде и не был то. Решили с супругой поехать аж на все 3 дня моих выходных на отдых. Самым популярным местом для отдыха в наших краях всегда было море, вот только с началом войны осталось в принципе одно место куда можно спокойно проехать. Соответственно большинство людей которые летом разъезжались по всему побережью, теперь ломанулись в одно место, и плотность людей там больше чем у шпротов в банке. Хорошо что у меня тесть любитель путешествовать. Он объездил с палаткой чуть-ли не весь Донбасс, и посоветовал нам хорошее местечко. Я до того как не начал ездить с ним на отдых, даже не подозревал что у нас кроме степи и терриконов еще что то есть. Оказывается есть столько красивых мест, что всю жизнь можно разъезжать. Короче снабдились мы палаткой, столиком, стульями, газовой плитой, баллоном, походным душем, мангалом, дровами, продуктами и прочим скарбом. Все это добро в аккурат поместилось в багажник, за исключением пары пакетов, но если-бы не запаска занимающая половину багажника, вообще бы не было проблем.
Далее 50 с небольшим километров по новому асфальту, пару км по щебню, километра 2 крутого спуска с горы, крутой подъем метров на 15 до уровня дамбы и мы на месте. Искусственное озеро с кристально чистой родниковой водой, окруженное со всех сторон, по нашим меркам, горами :) . На берегу озера молодая посадочка с большими полянами внутри. Загнали туда машину, рядом поставили палатку, столик и стулья. Перед выездом из дома, на скорую руку соорудили походный холодильник. 3 1,5 литровые бутылки с водой заморозили, и положили в плотный полиэтиленовый пакет. Между бутылками разместили продукты. При всем несовершенстве конструкции, пиво оставалось холодным 1,5 суток, и это при жаре 36 в тени. К следующей поездке сделаю более цивильный холодильник :).
Рыбы в озере огромное количество. Правда рыбалка платная 100р. Малька очень много и он настолько наглый, что когда заходишь в воду, он целыми косяками подплывает и начинает кусать за ноги. Где то я слышал что за такой массаж немалые деньги берут, а тут бесплатно :ay: . Вода на столько чистая, что метра на 3,5 в глубину дно видно, дальше видимо обрыв и дно уже не разглядеть. Рядом с озером родник с чистой ледяной водой. А главное что это место находится в глуши, рядом только несколько дач, а ближайший поселок и магазин километрах в 8. К тому же мало кто знает об этом месте, а значит и людей мало. Так что, все что нужно для отдыха людей от людей от людей там есть. Из минусов - расположенный неподалеку полигон. Но мы люди привыкшие, нас пушкой не разбудишь и не удивишь. И людей там хоть и очень мало, но наши люди свиньи те еще.... И это при том, что через каждые 10 метров стоят ящики для мусора.
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:


В общем отдых удался. Три дня пролетели как 3 минуты, и уезжать совсем не хотелось.
Пы.Сы. На море больше не поеду :ag: .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 08:47 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Молодца! :ay:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 15:57 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Красивая))
Всегота 50км!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воплощение мечты
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 11:26 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Красота!
Да, запаска мешает, ее удобно сзади за сидье водителя поставить, тогда в багажник больше влезает)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB