Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:48 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Shelby писал(а):

В нормальном режиме езды, вполне нормальные обороты для переключения на 406м. Да, если хочешь сорваться с места и улететь, или к примеру груженый на подъем едешь, имеет конечно смысл крутить сильнее движок. А так смысла нет. только бензин зря палить.

Что есть нормальный режим? Езда по пустой трассе без крутых поворотов и попутно движущихся грузовиков, ровная как ВПП Пулково?

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 21:59 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Где то на 1500 переключаюсь, 4-я в городе на 40 км/ч. 5-я на 70. После того как разбил машину езжу очень плавно. Оставляю себе лишних пару секунд чтобы глянуть в зеркала еще раз, чтоб никакой гад в мертвой зоне опять не завис.

Ехал вчера на служебной 2110 пассажиром. Водитель ехал, как мне показалось, очень активно. Часто разгонялся, часто тормозил. Но не перестраивался. Но когда я посмотрел как он несся с горы а на спидометре было аж 60 км/ч - я понял что в этой клопоморке скорость чувствуется совсем по другому, нежели в 105. В своей я засыпаю на 90-100 км/ч от скуки. На этой ваз - очень бодрит даже 70 км/ч. Кажется что яйцами по дороге трёшься.

Чуток превышаю скоростной режим почти всегда. Перестраиваюсь активно, часто, но разгоняюсь, повторюсь, очень плавно. Ну, это с опытом приходит. Наши профи-водители с кучей аварий и нарушений только к 35-40 годам перестали в истории влипать.

Помню водителя одного дорогого нового Мерседеса. По Запорожью держался ровно 60. Я его пару раз обогнал, подумал - чего это он? Поток же быстрее. Потом он по трассе ровно 100. И опять я его несколько раз обходил. Чувак за счет "неспеша" ровно обходил всех спешащих и при этом не рисковал и не нарушал. Уметь блин надо. Уважение вызывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 22:19 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
coelacanth писал(а):

4-я в городе на 40 км/ч. 5-я на 70.
На 40 км/ч четвёртая мне ТАКОЙ вибрацией отзовётся... Может у меня трансмиссия немного не такая, но четвёртая только после 55.. А пятая не меньше 80.

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 23:08 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
13chertyonoc писал(а):

Что есть нормальный режим? Езда по пустой трассе без крутых поворотов и попутно движущихся грузовиков, ровная как ВПП Пулково?

Нормальный режим - езда по городу со скоростью потока не отрываясь и не отставая от остальных при разгоне. 406й в таком режиме вполне хорошо себя чувствует.
По трассе (когда всего 2 полосы и обгонять приходится по встречке) естественно при приближении встречной машины можно, и даже нужно крутить движок выше 3х тысяч, дабы быстрее обогнать. Но такие ситуации скорее частный случай.
Мне отец рассказывал как то. Работал с ним один мужик, еще при Союзе, купил он себе "космич", и вычитал в учебнике к нему, что максимальная мощность двигателя у него (грубо говоря) на 4500 об/мин. И вот он на этих оборотах и переключался. Машина еле едет, движок разрывается.....
Я несколько лет работал с отцом на ГАЗели с 406м, езжу я кстати говоря тоже достаточно быстро и активно маневрируя, переключаясь и т.п. (но при этом делаю это все так что б никому не мешать. Ненавижу обезбашенных оленей которые несутся непонятно куда создавая аварийные ситуации, поэтому стараюсь им не уподобляться), стоя на светофоре в левом ряду груженый перед подъемом срывался с места, обходил всех включая иномарки (дабы не мешались на подъеме), но при этом я переключался не выше чем на 2500-3000 об/мин. Но это мать ее ГАЗель, которая весит значительно больше Волги, и имеет бешеное лобовое сопротивление ( при гололеде и достаточно сильном ветре ее с дороги тупо сдувает). Да у нее конечно и передаточные числа трансмиссии другие, но все же Волга куда динамичнее.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 23:40 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
13chertyonoc писал(а):

На 40 км/ч четвёртая мне ТАКОЙ вибрацией отзовётся


Это вопросы к сцеплению. Трансмиссии у нас одинаковые. Я могу и с третьей тронуться не сильно то двигатель раскручивая. Если вижу что скорость упала ниже 60 - обычно падаю на 4-ю с 5-й. По трассе стараюсь обгонять конечно только на 4-й. Тогда приходится движок крутить. Динамика приемлемая, хватило бы сцепления и шин.

Shelby писал(а):

максимальная мощность двигателя у него (грубо говоря) на 4500 об/мин



Ага, у нас девочке-конструктору кто-то сказал, что на Тавриях передачи надо переключать так: 1000 оборотов - 1-я, 2000 - 2-я, 3000 - 3-я :) Так она на полном серьезе так две недели ездила, пока не спросила, почему это расход топлива, мол, увеличился. Ведь методика переключений то теперь правильная! Это канистра на 50 км.

Есть такая странная штука - эконометр. Сейчас его функции выполняет инжектор, а раньше в зависимости от разряжения в коллекторе вычислялась оптимальная смесь прямым путем. Много давления - смесь уже богатая, мало - пора переключаться. Зеленая стрелка жила между крайностями. Т.е. грубо около нулевого давления.

Сейчас скользко. Часто торможу движком. Грань переключения, чтобы в натяг и не поздно легко увидеть по тахометру. Обычно машина перестает тормозить и начинает разгоняться как-раз на 1500 об коленвала. На том и остановимся.

Я наизусть знаю диаграммы мощности и кр.момента движка. Но, как выше написано, вовсе не обязательно выкручивать его до оптимального сочетания кривой. Это ж не ралли. А за экономичностью следит контроллер. У меня к его работе претензий нет. 10 л пропана что в городе, что по трассе. Зимой даже меньше, поскольку скорость ниже.

Shelby писал(а):

все же Волга куда динамичнее
Это точно. К 406-му претензий в этом плане нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 00:10 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
coelacanth писал(а):

13chertyonoc писал(а):

На 40 км/ч четвёртая мне ТАКОЙ вибрацией отзовётся


Это вопросы к сцеплению. Трансмиссии у нас одинаковые.

Лично у меня к сцеплению вопросов нет. Не... слушать как захлёбывается двигатель я не могу... В городе пятую не тыкаю вообще, ибо не реально.... Спорить не собираюсь, может и чего неправильно настроено, я тут лопух-лопухом. Возможно и правда опыт нужен чтоб постоянно ездить в озвученных Вами диапазонах оборотов ДВС. У меня не получается не носилуя двигатель...

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 09:25 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Спорить не собираюсь, может и чего неправильно настроено


Да вы что?! Кто тут спорить собирается? Просто выкладываю как я лично вожу. Без напутствий и т.д. Мне так кажется безопаснее.

У меня иногда срывает планку, тогда держись коробка. Останавливаешься после такого спурта и начинаешь вспоминать все стремные ситуации... Думаю постфактум - "нафига?". Ну да, приятно активно порулить и потормозить. Кайф в общем-то.

Утром заправлялся - около 8 литров расход. Правда и по трассе больше 80 не пойдешь - скользко. На 5-й тянет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 11:32 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
зачем крутить двиг до 5000? отвечу.
У меня соболь. Соответственно, вес всегда около 2.5т (+- немного), и, что важно, пары немного другие (коробка газелевская, в мосту 4.55). Скорость набирает, правда, прям с 1000 оборотов, но так медленно! более-менее разгон появляется только после 2500. 5ая передача, 100 км/ч - это уже 3200.
Соответственно, за городом, чтобы быстро обогнать пазик, который тащится 50-60 км/ч и часто останавливается, или фуру, что едет 65 км/ч, нужно быстро обогнать сие ТС с выходом на встречку. 60 км/ч на 4ой - около 2000, "ещё не едет", поэтому приходится выходить на обгон на 3ей, и переключаться "выше" чтобы оборотов оставалось не менее 3000 на 4ой, иначе о хоть какой-нибудь динамике говорить не приходится.
PS всё это на пропане.
PPS на волге с 402 (универсал, около 1.8т постоянная масса) на том же пропане машина вполне хорошо ехала с 1500, и выше 4000 крутить совсем не было надобности, в основном двигался 1000-3500 (и то 3500 на обгонах), на соболе стараюсь меньше 2000 не держать - а то совсем не едет.
PPPS 406 карбюратор стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:39 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
У меня 100 км/ч - это 2100-2200 об/мин на 5-й. 2500 об/мин - это около 130 км/ч. Вот тогда оно тебя пинает в коробку. Аж стремно.

406 и т.д. в самый раз подходит Газелям-Патриотам. Волге он с запасом (к счастью). Потому так много битых инжекторных волг. На большинстве мелких иномар 100 км/ч - это тоже около 3000 об./мин. Как и на ВАЗ :)

Не обобщаю, двигатели по объемам и характеристикам у всех разные. Но гражданские моторы более менее одинаково настроены под потребности среднего водителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 14:21 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

На большинстве мелких иномар 100 км/ч - это тоже около 3000 об./мин.
Неее.... сейчас полным полном с 6ступ. КПП, на 100км/ч они просят уже 6 передачу и обороты болтаются в районе 2.0-2.5....
Все в угоду экономии и экологичности. И нифига не едут.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 15:21 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Это у вас там 6стКПП на роботе. А у нас тут авео и кэнго предел мечтаний. Жигули еще. Шучу :)

Я это в общем упомянул, как для нормального случая. Когда не хочется из машины выйти на ходу и подтолкнуть ее плечом в стойку, чтобы поехала в горку.

Есть конечно пассат сс или бмв 7, но я на таких машинах панель не видел. Тут не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 21:32 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
ну и я внесу маленько.

на баргузине(405 Е-2): 100км\ч - около 2500об\мин. 110-120км\ч - около 3000об\мин (на разных дорогах по разному, и от бенза зависит маленько 92 или 95)
Вложение:
барг.jpg
барг.jpg [ 65.89 КБ | Просмотров: 10435 ]

Вложение:
бар.jpg
бар.jpg [ 61.9 КБ | Просмотров: 10435 ]


на солярисе(1,6 АКПП): 100км\ч - около 2100об\мин. 120км\ч - около 2700об\мин. (на 92-м)
Вложение:
соляр.jpg
соляр.jpg [ 49.91 КБ | Просмотров: 10435 ]

Вложение:
соля.jpg
соля.jpg [ 51.03 КБ | Просмотров: 10435 ]

на октавии(1,2 TSI 5МКПП): 100км\ч - около 2000об\мин. 120км\ч - около 2500об\мин. 130км\ч - около 2600об\мин. (на 95-м, при равномерном движении пятую просит уже на 60км\ч, и самое главное в городе едет на ней и разгоняется)
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 22:05 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
TSI - турбина же с 2000. Да и непосредственный впрыск. Не простые нонче двигатели.

Хотел добавить - обороты с волгой похожи. Возможно и поведение на дороге. Крутить их не надо для нормальной динамики. Расход шикарнее безусловно, но ради этого они и технологичнее и современнее. 406-му сколько лет уже...


Последний раз редактировалось coelacanth Пт янв 16, 2015 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 22:12 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Есть конечно пассат сс
Динамичный аппарат. Катался на таком. Но внутри совсем скучно - скорость не чувствуется :ag: .
coelacanth, ради эксперимента попробовал ехать на 1500. Не, так не могу, усну..... :ag:


Morozoff, на фотке с филеем Соболя на заднем плане твоя бывшая двоечка?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 22:14 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
coelacanth писал(а):

TSI - турбина же с 2000.

с 1400об\мин. и 180Нм крутящего с этих же оборотов и ровной полкой до 5000

aldeen писал(а):

на фотке с филеем Соболя на заднем плане твоя бывшая двоечка?

она самая.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 22:51 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
у тебя пара 4.3? на соболе
PS вон начальник купил дастер, у него 3000 об. при 100 км/ч на 6 ой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 06:25 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
DblM писал(а):

у тебя пара 4.3? на соболе

нет не 4.3. та же 4.55 как и у тебя.

DblM писал(а):

купил дастер, у него 3000 об. при 100 км/ч на 6 ой!

у ларгуса почти так же 3000об при 90км\ч в легковой комплектации и 100-110км\ч при 3000об у грузовых.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 13:17 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
как так? коробка волговская? такие показатели на новых газельках-соболях (бизнес), у них тоже 4.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 21:41 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
DblM писал(а):

как так? коробка волговская? такие показатели на новых газельках-соболях (бизнес)

пишу как есть. коробка родная заводская, ничего с ней не делал(только снял\поставил, когда сцепу на LUК менял). год выпуска 2007. тогда еще бизнесов не было, потому пара родная 4,55.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 22:13 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
Да пара 4.3 появилась ещё до бизнесов. Ну да ладно, поковыряюсь в чертежах, может, чего нарою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB