Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 22:47 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
Добрый вечер меня зовет Вадим я из г.Севастополя. Не так давно на 4021 блок поставил форкамерную головку по началу все было отлично уаз по динамике не уступал патриоту но как всегда все хорошее заканчивается быстро. С начала по утрам начало заливать свечи поменял несколько комплектов понизил уровень бензина стало получше но теперь двигатель не набирает полную мощность почистил карб при снятии обнаружил что в форкамерной части коллектора стоит бензин откуда он там взялся не могу понять поставил другой карб их у меня 2 та же проблема кто нибудь сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста :ak:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 10:43 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
А чего это наши бравые "Форкамоводы" молчат? :bw: Господа! Помогите человеку! Пора показать на что вы способны! Не посрамите своего звания... :al:

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 11:50 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Здрям тезка! Тут только карбюратор чистить и искать, откуда к нему столько бензина проходит. Часто форкаму помогает, если ему дать "просраться", т.е по трассе его погонять в режиме максимальной мощности. Двигатель чувствителен, если на нем коптить по пробкам и на малых нагрузках.
Для уаза этот двигатель подходит, если он большую часть живет на асфальте/грунтовке. На дальнюю дистанцию приходится прибеднять смесь и ставить попозже зажигание, для города побогаче и пораньше. Тонкости эксплуатации.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 15:46 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а свечи-то длинные стоят?
Форкамерный мотор чуствителен к регулировке клапанов форкамерной секции.
По карбюратору- вероятно уровень в поплавкой камере и есть смысл посмотреть эту резиночку
Изображение
зажигание должно быть настроено правильно- если позже или раньше- двигатель будет работать не правильно.
еще он не любит частых запусков на подсосе и малых пробегов без нагрузки, иногда ему надо дать газу по трассе с нагрузкой чтоб прочистилось.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 11:16 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
Ситуация такая на первой камере машина ведет себя адекватно только открываешь вторую секунд 10 набирает обороты потом начинает тупить вплоть до остановки в этот момент останавливаемся открываем карб уровень в норме выкручиваем свечи они белые без признаков копоти и нагара одна даже по плавилась откручиваем винт качества хх форкамерный стало лучше но не достаточно вот так с одной стороны бензин в форкамерной части коллектора с другой не хватка топлива в форкамере :an:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 12:45 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Я бы ещё бензонасос посмотрел, может не докачивает при тапке в пол. Было похожее, когда шланг перед бензонасосом треснул и стал воздух подсасывать, на холостых и без нагрузки ехала, чуть сильнее нажимал и тупила чуть не глохла, потом это пошло по прогрессирующей, пока шланг не прорвался настолько, что насос стал качать не бензин а воздух... Или ещё как вариант могла забится сетка в баке, по хорошему подключить бы перед бензонасосом другой шланг в бутылку и попробовать, пока насос все через обратку в бак не пересосал или обратку тоже в эту бутылку...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 21:08 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
Суворов писал(а):

Я бы ещё бензонасос посмотрел, может не докачивает при тапке в пол. Было похожее, когда шланг перед бензонасосом треснул и стал воздух подсасывать, на холостых и без нагрузки ехала, чуть сильнее нажимал и тупила чуть не глохла, потом это пошло по прогрессирующей, пока шланг не прорвался настолько, что насос стал качать не бензин а воздух... Или ещё как вариант могла забится сетка в баке, по хорошему подключить бы перед бензонасосом другой шланг в бутылку и попробовать, пока насос все через обратку в бак не пересосал или обратку тоже в эту бутылку...

Бензонасос новый проверяли качает как положено трубопровод то же проверяли переделали обратку все в норме уровень бензина в поплавковой камере в норме Сегодня сделали так задушили хх форкамеры жиклерами вместо 370на360 поставили 150на 105 более ровней начал работать на хх перестало заливать а на главной дозирующей форкамеры поменяли топливный жыклер 140 на 270 поехал по веселей третья передача на уазе крутится до 100км по оборотам не скажу пока не поставил тахометр и по расходу еще не знаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 22:17 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
может стоит посмотреть сопловые отверстия форкамеры,хотя у меня при почти полностью забитых машина работала,правда сейчас еше лучше бегает.Зажигание раннее,может даже чересчур,так как при заводке мотор иногда даже вздрагивает и все равно нет даже намека на детонацию.Насчет того что ДВС 4022 не любит работу без нагрузки и малых пробегов не совсем согласен ,так как моя машина в таком режиме и работает.Летом бывает тапку в пол и давай вперед по трассе ,сейчас по обледенелому булыжнику не погоняешь,зато в прошлую зиму расход был 20л.,а сейчас 14,а то и меньше и притом на прогреве не экономлю как раньше .Трейкер извини ,что в твоей теме отписался,просто смотрю совсем мало людей осталось,которые постоянно на форкамах ездят,хотелось бы пообщаться,посоветоваться.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 09:41 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
tilsit66 писал(а):

может стоит посмотреть сопловые отверстия форкамеры,хотя у меня при почти полностью забитых машина работала,правда сейчас еше лучше бегает.Зажигание раннее,может даже чересчур,так как при заводке мотор иногда даже вздрагивает и все равно нет даже намека на детонацию.Насчет того что ДВС 4022 не любит работу без нагрузки и малых пробегов не совсем согласен ,так как моя машина в таком режиме и работает.Летом бывает тапку в пол и давай вперед по трассе ,сейчас по обледенелому булыжнику не погоняешь,зато в прошлую зиму расход был 20л.,а сейчас 14,а то и меньше и притом на прогреве не экономлю как раньше .Трейкер извини ,что в твоей теме отписался,просто смотрю совсем мало людей осталось,которые постоянно на форкамах ездят,хотелось бы пообщаться,посоветоваться.

Сопловые отверстия чистые за счет обеднения хх форкамры к стати перестал простреливать в глушитель а на счет пообщаться всегда готов :friend:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 21:51 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
Кто нибудь подскажет какое опережение зажигания должно быть на форкаме а то родного трамблера не нашел и на счет блока сспв можете прислать хотя бы не рабочий :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 23:19 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Выставляй на дороге. Как по мануалу, что то вроде "на 4 передаче при 40 км/ч при резком нажатии на акселератор 3-4 детонационных бряка"

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 23:48 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
Я имел в виду угол опережения грузиками в трамблере на сколько требуется опережения на определенных оборотах так как на форкаме горение смеси происходит быстрее то и угол опережения должен быть меньше чем на пример на 402 только на сколько не знаю что б отрегулировать стандартный 402го :bw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 01:43 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Трейкер писал(а):

Я имел в виду угол опережения грузиками в трамблере на сколько требуется опережения на определенных оборотах так как на форкаме горение смеси происходит быстрее то и угол опережения должен быть меньше чем на пример на 402 только на сколько не знаю что б отрегулировать стандартный 402го :bw:

Да, 402 трамблер практически не поддается настройке на форкаме (
Надо Сурового ткнуть, он ваял какое-то электронное зажигание с прошивочками. Там график был.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 08:19 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Трейкер писал(а):

Я имел в виду угол опережения грузиками в трамблере на сколько требуется опережения на определенных оборотах так как на форкаме горение смеси происходит быстрее то и угол опережения должен быть меньше чем на пример на 402 только на сколько не знаю что б отрегулировать стандартный 402го :bw:

Оно?)
Вложение:


_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 00:43 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
aldeen писал(а):

Оно?)

Этот мануал от форкама если да то оно :bw:

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 15 секунд:
Frol писал(а):

Да, 402 трамблер практически не поддается настройке на форкаме (
Надо Сурового ткнуть, он ваял какое-то электронное зажигание с прошивочками. Там график был.


Я буду грузики облегчать и по стробоскопу определять угол опережения долго нудно а что делать :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 05:51 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Очень муторное дело. Очень. Тут я за электронику. Свой трамблер так и не победил. Просто выставил его на 3000 оборотов в городе и на 3500 на трассе, так и летал.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 08:33 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Трейкер писал(а):

Этот мануал от форкама если да то оно
В моей подписи есть ссылка на раздел Литература. Там есть все что касается форкама :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 22:28 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
Сейчас двиг на ремонте поймал гидроудар как починят буду регулировать :bk: на счет блока сспв не ужеле не у кого
нет завалявшегося если что есть кого послать в Москве :ac:

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 28 секунд:
Наша Благодарность не имеет границ :bj:

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 30 секунд:
https://fotki.yandex.ru/next/users/mbal ... 181?page=0

Сообщение добавлено... спустя 43 минуты 36 секунд:
А где благодарить не могу найти :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 23:31 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
по трамблеру- можно сделать электрическое, вроде МПСЗ viewtopic.php?f=11&t=425
но мпсз сейчас не производят, хотя есть аналоги Майа например или secu-3 http://secu-3.org
родной трамблер сложно найти, хотя одно время они всплывали недорого.
По блоку сспв- сейчас один человек ведет разработку новой схемы этого блока на современных компонентах, или есть другой человек, ему удалось повторить оригинальный блок, попробую узнать, сможет ли он сделать еще..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 00:40 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Трейкер писал(а):

А где благодарить не могу найти

Что-то сломалось после переезда у хостера на сервере.

ССПВ надо искать, электронную часть ещё можно сделать, а вот клапана не знаю.
Может попробовать клапан ХХ от инжектора?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 20:00 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ
Трейкер не имеет репутации
CROCRIDER писал(а):

Трейкер писал(а):

А где благодарить не могу найти

Что-то сломалось после переезда у хостера на сервере.

ССПВ надо искать, электронную часть ещё можно сделать, а вот клапана не знаю.
Может попробовать клапан ХХ от инжектора?

Клапана на месте даже работают через реле от вакуумного датчика нужен электронный блок :ac:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 10:48 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Тю! Так то ни разу не проблема!
2 варианта, один знает товарищ Суворов, второй это товарищ Серый админ нижегородского форума, его электронная группа вКонтакте http://vk.com/swapdevice

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 23:39 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ-3153. УАЗ-ПАТРИОТ
Vova-3153 не имеет репутации
Здравствуйте! Привет всем форкам и уазоводам из Воронежа! С 12 г. взаимно имеем уаз-3153 форкам гбц и газовое оборудование атикер 1 поколение. И они меня все вместе.
1. По книге для газ-3102 вакуум корректор отсутствует. Отдельно покупалась форкам головка с коллектором и карбюратором к-156, оригинальный трамблер не нашел. Поставил контактный трамблер и катушку ВАЗ. Не оптимальный вариант, надо настраивать.
Фрезернул головку на 2 мм для работы на пропане, но и на 92 бензине детонации нет, м.б. от того, что полировал и сглаживал углы в кс гбц.
3. Не подключил клапана воздушной системы (нет коммутатора газ-3102). говорят, что можно через микропереключатели на карбе на 1500 и2500 об/мин.
4.На газе едет отлично и без обогащения форкамерной ветви. Только вывел с заднего торца головки о.ж. через эл. помпу на газовый редуктор.
5. Поставил электро-вентилятор от ГАЗ-3110. Отлично работает, не кипит, экономия.
6. Двигатель умз-4218 3л. тягой доволен. Качеством нет. Надо доводить до ума.
7. Есть желание поставит гибридные мосты от газ-3110 и уаз для экономичности.
Долго искал график ЦР. Спасибо за данные.
8. Для карбюраторщиков вопрос. Можно ли обойтись без СППВ просто обеднив жиклерами смесь во вторичной камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 07:40 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
8. Нет. Так и будет хлопать. Есть идея поставить блочок от ЭПХХ, потому как он по схожему принципу работает.
7. Не особо. С аэродинамикой кирпича про экономичность на уазе можно забыть. А стандартные 90 км\ч запросто
4. Работать то работает, но как форкам- нет. Сама идея зажечь богатую смесь, а потом педную потоком- не реализована. Так что получилось обычная смесь через ухищрения зажигается.
1. Скорее следствие 4. Смесь богатая, детонирует позже. На своем форкаме когда игрался- на 95 детонировала, настолько бедная смесь. Но при этом ехала. Вся ГБЦ внутри покоцанная была, с белами вкрапинками, как соль и перец.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УАЗ с форкамерным двигателем
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 19:13 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
На моей 3102 90г.стоит трамблер от 2410 и блок ЭПХХ,все остальное родное с форкама,все работает нормально.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB