Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:16




Куратор темы: coelacanth



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 10:06 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
Ребята,и в данный момент,в частности" Sha ",ну вот как вы можете давать такие советы: поставь крышку расширительного бачка от Ауди.????? вы знаете,что там совершенно не такой шаг резьбы????? нет,ну с дура-то можно и Х.... сломать,и навинтить можно даже и от Майбаха,но она-то НЕ РАБОТАЕТ!!!!! ,по очень простой причине,бачок остаётся негерметичным!!!! Хотите,можете поэксперементировать,ведь,как известно дурак учится на своем опыте...(и я был точно таким-же.....) когда-то накупил таких крышечек,и даже ездил год,и всё очень нравилось,(только при навинчивании как-то туговато она навинчивалась,а потом,навинчивая на новый (неустановленный бачок) решил разобраться...,БА.....,так оно-же вообще не герметично,и добиться герметичности невозможно,хотя,газовый ключ с метровой трубой -удлинителем в помощь.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 18:26 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Бульбаш давай так: ты не будешь ровнять меня под свою гребенку. Если ты бездумно накрутил левую крышку на вполне конкретный расширительный бачок волги, это не значит, что все делают точно так же.

Sha писал(а):

Не надо жигулевскую. ПОДБЕРИ на разборке от старой Ауди или чего-нибудь подобного немецкого. :) Она тоже будет полностью пластиковая, но вот там почему-то резина не сырая, клапана нормально работают.


ПОДБЕРИ - это значит надо смотреть глазами, мерять, проверять. Я написал о том, что лично видел, сравнивал, проверял. Крышка с РБ какой-то старой Ауди, стоявшей у знакомого на установке ГБО, была точной копией волговской крышки, подходила по всем параметрам, но при этом имела пластиковые клапана и прокладки из нормальной резины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 22:45 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ну, не покривив душой, скажу, что конкретно на мою машину иномарочных деталей поставлено не будет. ГАЗ хоть и допускал промахи, но их же и исправлял.

Я давно знаю Антона. Также я безгранично уважаю товарища "Бульбаш" (извините, не знаю Вас по имени) за его здоровый прагматизм в отношении наших непростых машин и потрясающие практические работы.

Словом, всем большая благодарность за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 08:20 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

товарища "Бульбаш" (извините, не знаю Вас по имени)
Леонид :) .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:42 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
Эх,"Sha","Sha" , Вы все там в Киеве такие дерзкие???? вроде нет,или мне только кажется???? Я бы повежлевее посоветовал бы быть, при выборе выражений.. (про гребёнку),а то если чё,то у меня за плечами пятерочка"академии" и определённого словарного запаса наверное,поболее вашего,хотя,я не знаю..,правда "купала" я не рисовал,ввиду интелегентности....(но это всё лирика,и отступление от темы,простите!!!)А то,что вы видели у кого-то,от какой-то Ауди,вам всего-лишь привидилось....,совершенно верно,очень похожа,мало того не только от Ауди,но и от её брата Фольксвагена,да и от Опеля можно привинтить,но ещё раз повторяю: шаг резьбы похож,но НЕ ТАКОЙ!!!!!(если визуалььно не отличите,резьбомер вам в помощь). Пробка герметичной не получается ,ввиду того,что полностью, до герметичного уплотнения бачка не доходит!!!!! ну а если-бы и дошла,то все-равно клапана расчитаны на другое давление,более высокое,по сравнению с Волгой,и радиаторы просто рвёт!!!!!!!!!!!!!!(и уж,простите,про себя скажу,лично мною-ДУРАКОМ,проверено) Кто следующий,кто хочет проверить?????: РУССКАЯ поговорка про "ОПЫТ" УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ????????????? могу даже подсказать,что начинка из Опелевской,Аудюшной пробки вынимается,протачивается, уменьшается в диаметре примерно на 1мм и вставляется в родную Волговскую пробку,да,совершенно верно и пружинки клапанов там не сгнивают за пол года-год,но РАДИАТОР ПОРВЁТ!!!!!! кто следующий на проверку????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 13:03 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Тэкс... товарищи брэйк!

Лёнь, ты друг мой, эмоциональный, и общавшиеся с тобой это знают :) . Форум вне политики и прочей дребени. Занимаемся машинами.
У тебя фото переделанной крышки есть, по вышеописанной технологии?.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 17:28 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
Денисыч,фото ни разу не делал,но,могу сделать,как раз валяется в гараже и проточенная начинка от Ауди (для установки в Волговскую пробку,и бывшая Аудюшная пробка,уже пустая(это для сравнения шага резьбы) ,и радиатор с треснувшим бачком,от всех этих "чудо колдований".......(но только одно "но", сейчас живу не в Минске,а примерно в , 35 км от него,как буду в Минске сфоткаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 15:19 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Мы тут
Бульбаш писал(а):

если чё
"академиев не кончали ©", но
Бульбаш писал(а):

ввиду интелегентности

ввиду интеллигентности (да, именно так пишется это слово) смеем Вам заметить: здесь не так много людей, знающих Волгу как свои 5 пальцев. Мой Вам совет - прислушивайтесь к их мнению.
PS: купола пишутся через О.
PPS: только благодаря Вам я узнал, что уважаемый Sha живет в Киеве, до этого не обращал внимания на место жительства...
Мы тут о машинах, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 19:45 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Насчет пробок - тоже с этим столкнулся... На рабочей ГАЗели. Машина еще и грелась сильно. Начальник сказал купить крышку на бачок - я поехал в магазин, подошел к газовскому отделу, объяснил ситуацию газель с старой кабиной и 406 карбюраторным, на что меня послали в ВАЗ.... Пришел туда, все рассказал, продали пробку от 2108, на вопрос точно все подойдет ? Да стопудово, все ОдинакОвО !!!
В итоге я кое как накрутил эту пробку на бачок(до конца она так и не завернулась по резьбе), и через 2 км радиатор сдался :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 21:16 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
К слову, пробка от 2108 всё же родная для газели. Но ещё "за рулём" в лохматом году тестировал пробки, результат - из 8 купленных в магазине только 1 дала реальное давление стравливания, и ещё одна - заниженное, с остальными бы точно или патрубки спрыгнули, или радиатор бы вспучился.
Так что панацея - бачок в сборе с крышкой от инки, лучше новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 16:31 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
После работы, в пятницу, решили мы с моей хозяйкой сгонять в некое село Днепропетровск. Типа погулять.

630 км в два конца. В субботу ночью вернулись. Около 3,5 часов в пути в один конец. Если бы не ямы на дороге, так еще быстрее.

Дорога на Запорожье держалась со времен СССР очень хорошо. Всегда было приятно смотаться туда и назад. Уже осенью тяжелая техника ее разбила. Сперва гусеничная, а потом, когда нашли трейлеры, чтобы танки не гонять - и колесная. В общем сейчас отличное шоссе превратилось в черт знает что. Огромные ямы все 140 км до шоссе. Дальше до Запорожья 60 км трассы (все по старому, трасса на Крым), потом до Днепропетровска 70 км по вполне приличному "Солнечному" (так и называется, прямо как в "Незнайке") шоссе. Прямая дорога, по две полосы в каждую сторону, разделенные газоном.

Только при нас оно было не Солнечным а серым и дождливым. Было +3 и дождь. Всю прелесть регулируемой паузы стеклоочистителей понимаешь только в таких поездках.

В центр Днепропетровска мы приехали в очень сложных условиях. Был морозно, дождливо, темно. Машин было полным полно, что пугало после провинции. Еще город оказался бугристым (хорошо что у меня ручник и сцепление в порядке), с кучей светофоров на подъемах. Еще и пятница, 13-е. Жуть, одним словом. Если бы не новая печка, мигом высушивающая стекла, хорошо работающий стеклоочиститель и ручник - я бы не знаю что делал.

Парковаться пришлось как тут принято - на тротуаре. Причем с переездом через нехилый бордюр.

Слева от меня - МВ зондер-класса, справа - XC-90. Видимо тут так принято. Встал прямо возле некоего торгового центра "Пассаж".

Про автомобили. За два дня видел три Волги. Первая - черная инкассаторская 3110. Вторая - белый мятый ржавый рыдван - такси 24, напугавший меня возле местного рынка. Я уже минут двадцать пытался проехать 100 метров вдоль этого рынка в центре, прорываясь сквозь ряды новых иномарок, как увидел этого инопланетянина. Памятник надо таким ставить. Третья машина - моя собственная.

Стоя напротив местного мед.университета, я насчитал шесть черных джипов Лексус и Рэндж-Ровер в ряд. Справа, мордами ко мне стояли три Кайена, а завернув за угол я увидел еще четыре Порше. И тоже - джипы. На Ленд-крузерах тут передвигается видимо только гопота.

В общем, треть парка машин в центре - новые черные джипы премиум-сегмента. Еще треть - семейные кроссоверы минимум Санта-Фе, и остальное - обычный автопарк. Седаны и т.д. Причем даже Ланос не увидишь. Вот честно, увидев один такой я о-очень удивился, в глаза бросается.

Не бедствует, словом, народ. В Запорожье и Киеве я такого не видел. Во Львове тоже нет столько статусных машин. В Донецке нечто похожее было. Только там видать бордюры более низкие, не столько много внедорожников.

Люди попадались в основном неприятные. Для меня, чувака, который не купит кофе в стаканчике на заправке, чисто потому, что пью воду из бутылки на ходу, вся эта толпа понторезов и гламурных бородатых прожигателей жизни в зеленых бейсболках по 100 баксов - есть идиотизм чистой воды. Не то, что я такой старенький, что нифига не понимаю как надо вести себя в приличном обществе. Просто, хоть и не из колхоза, но понять не могу, почему у всех пацанов кеды и наколки с индейцами, а у девок чванливые морды и тонны косметики.

Каждому свое. Я не оцениваю этих людей - просто смешно смотреть на приколистов 30 лет от роду. Можно и повзрослеть.

Пошарились по торговым центрам, накормили малых в МакДональдс. Фигня, доложу я вам, откровенная. В который раз убеждаемся. Сами поели в паре забегаловок. Моя хозяйка готовит суши ничем не хуже. Аквариумные рыбки в зоомагазине вдвое дешевле бердянских. И качеством лучше. А вот немецкие корма - вдвое дороже. Маркетинговая стратегия, блин.

Еще хотел зайти в зоомузей местного универа, но он оказался закрыт по выходным. Обидно.

Накупили всякого шмотья и назад на следующий день. Выехали в 17.00, прибыли в 22.00. Ну во первых 25 км по Днепропетровску (иногда по 100 км\ч, дороги отличные на окраинах). Часто спрашивали как проехать, навигатор вел в центр, а туда больше не хотелось. Ехали из района "Парус", кто в курсе где это. Советского типа район с голубыми 16-ти этажными домами. Потом в Запорожье еще посетили "Ашан", булочки с сыром больно вкусные :)

Ехать ночью по дороге со сплошными ямами - удовольствия нет. Я ушатал до зелени жену и сына раллийными переставками. Дочка - нормально. Сам подвинул кресло к рулю и поставил спинку вертикально, чтобы видеть рельеф дороги перед капотом. За рулем был в костюме с галстуком (ну люблю я так одеваться), рубашку хоть выжимай.

Не порадовал расход - 12 литров в среднем. После того как сделали нормальную компрессию ниже он не опускается. Надо лезть в настройки газового контроллера, уменьшать подачу. Еще не понравился климат. Открыта заслонка - даже без вентилятора жарко. Самотеком, направление - "ноги". Закрыта заслонка - холодно. Хоть плач. Задумался об установке обтекателей воздуха на верх дверных стекол. Немного приоткрыв окно можно добиться нормального комфорта. Это все при +2 за бортом. Летом и зимой в хороший минус проблем нет. Псевдоклимат - не справляется. Поставить 24 - это заставить себя то потеть то охлаждаться. Возможно надо будет переделать вентилятор внутри блока.

В общем, неплохо покатались. Волга выручила очень сильно большим салоном и непробиваемостью подвески. Оно как раз для таких поездок. В большом городе двигателя хватало с головой. Тяга отличная. Маневренность на высоте. Но захотелось джип. Чтобы по бордюрам парковаться. Кое-где это жизненно необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 17:58 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
coelacanth писал(а):

Задумался об установке обтекателей воздуха на верх дверных стекол.

вещь полезная. в дождь можно приоткрыть окно и в него не капает.

coelacanth писал(а):

Псевдоклимат - не справляется. Поставить 24 - это заставить себя то потеть то охлаждаться.

Вариант - VAG овский Климатроник. но, как я понимаю, его не предлагать(из-за Ваших идеологических ценностей)?

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 18:26 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Псевдоклимат - не справляется. Поставить 24 - это заставить себя то потеть то охлаждаться. Возможно надо будет переделать вентилятор внутри блока.
Чуть позже полезу и сам внутрь блока. Про сию проблему уже многое прочитал. Есть пара мыслишек. Надо состыковаться в Скайпе - обмусолим тему :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 22:47 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Надо состыковаться в Скайпе


Да, надо бы потрындеть.

Morozoff писал(а):

VAG овский Климатроник. но, как я понимаю, его не предлагать


Если тема с доводкой штатной системы не оправдает надежд, то почему бы нет? ГАЗ сам не освоил климат, а смежники всегда подсовывали откровенное барахло, вроде этой Стигмы или Сигмы как ее там. Лучшее что было в комплектах разных производителей - это импортные комплектующие. А наши "блоки управления" множества модификаций по несуразной цене - откровенный низкокачественный хлам, сделанный на коленке кустарями.

ВАГовский климат я очень уважаю, поскольку неоднократно видел и чувствовал как оно работает. Тему по его внедрению много раз перечитывал. Если не удастся заставить корректно работать родное управление отопителем (в части поддержания заданной температуры, он только с этим не справляется), могу себе наступить на "идеологические ценности". Спасибо за понимание конъюнктуры, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 15:07 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
Все простите меня за грамматику,не проверял,что писал,а писал с американского телефона,который ,почему-то, всегда переделывает слова на свой лад.... и пишет порой вообще туфту. А по поводу академий,ну и слава богу,что никто не кончал,я вот тоже не хотел,но......,(так,что от Тюрь....(ой академии) и от сум..... не зарекайтесь..) Ну а по поводу ваших наставлений ,уважаемый "Andy" ,я задумаюсь, и впредь буду спрашивать у вас советов!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 15:57 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Леня, ты неисправим :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 19:27 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
:ag: :ag: :ag: Ну,в общем,как и обещал,фото :

Сообщение добавлено... спустя 12 часов 8 минут:
Да,кстати,"coelacanth" ,простите,тоже не знаю Вашего имени,а в Днепре,куда Вы ездили,вы не знаете Петра Евгеньевича? Он занимается реставрацией раритетных автомобилей и изготовлением очень многих резиновых деталей,я с ним очень дружен.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пробка от Ауди,купленная у официального дилера.

Комментарий к файлу: Вид со стороны клапана

Комментарий к файлу: Снимаем клапан из Аудюшной пробки

Комментарий к файлу: Аккуратно зажимаем в токарный станок и протачиваем до диаметра 40 мм,чтоб он сел в Волговскую пробку


Комментарий к файлу: Собираем клапан в Волговскую пробку,ставим пробку на место и наслаждаемся...,но не долго!!!! На завтра радиатор потечёт,но всё зависит от степени крепости радиатора,мой потёк через 700 км,лопнул бачок...

Комментарий к файлу: Ну,а это фото,специально для тех,кто утверждает,(и вводит всех окружающих в заблуждение),что резьбы у Ауди и Фольксвагенов совершенно одинаковы с Волговскими/ Ладовскими(Совершенно верно,у Волги и Лады,они одинаковы)..... Я думаю,комментарии излишни????? Так,что советую,мне не хамить,а прислушиваться к тому,что уже пройдено мною почти 10 лет назад,а может и больше....

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 10:06 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Спасибо за подробное раскрытие сути вопроса с пробками. Крайне интересно.

Меня зовут Саша.

Бульбаш писал(а):

не знаете Петра Евгеньевича


Не имел чести. Я мало общаюсь. Восстанавливать раритетные машины не могу себе позволить пока. В следующий раз постараюсь, если Ваш знакомый будет не против, заехать поздороваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 10:15 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
Саш,он замечательный человек,и великолепный,преданный друг!!! у него очень серьёзная мастерская,мы вместе с ним на первом Горький классик получали призы он за ЗИМ -Фаэтон,я за Победу. Он сейчас,кстати реставрирует зим по заказу нашего Минчанина,моего товарища,которому я только что сдал уже готовую Волгу,а зим будет готов ,кажется к концу этого года. У Пети большая мастерская и он работает со своим сыном и набирает ребят,и из ПТУ и из детских домов,в общем,просто трудяг и которвм просто негде жить,и естественно хорошо им платит,в общем,он просто великолепный ЧЕЛОВЕК!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 00:15 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Уважаю таких людей.

***

Удалось купить еще одно РЭ 3102. 1988. 8-е издание. Состояние - муха не сидела. Качество печати - на высоте. С электросхемой - вклейкой в комплекте. В обложке была найдена такая интересная бумажка:

Вложение:



Во вкладыше не предусмотрена заливка в мост масла ТС-гип. Однако в РЭ 31012-31013 1993 года только такое масло было рекомендовано. Кто-то в 1993 видимо был в отпуске.

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Из отличий от 7-го издания того-же 1988 го года отмечу появившиеся на всех изображениях индексы (вида "четыре цифры - тире - две цифры"), раньше их не было. Полностью переработана таблица с ТО. Переработана процедура замены тормозной жидкости. Добавлен раздел со стеклоочистителем. ну и по мелочам много всего.

Прикол - логотипы Белоцерковского и Чимкентского заводов были в 7-м издании перевернуты.

Вложение:
Комментарий к файлу: 7-е



Вложение:
Комментарий к файлу: 8-е



Смотрю на стопку черных книжек - в каждой из них душа одного конкретного автомобиля. Поэтому и собираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 11:34 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
coelacanth писал(а):

Прикол - логотипы Белоцерковского и Чимкентского заводов были в 7-м издании перевернуты.

Ы))) Молодцы. Никто и не заметил )

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 19:16 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Отремонтирован правый передний динамик.

Не работал с момента покупки. Задние "пионеры" долбят ого-го, передних почти не слышно. Для фона нужны конечно. Жена жаловалась, что справа спереди плохо слышно. Делаю громче - малые сзади орут, чтобы потише сделали.

Одна попытка снятия динамика уже была предпринята. Сломаны четыре из шести креплений, на этом попытка была закончена.

Я вычитал, что стопорные пластины типа "пиранья" снимаются отверткой. Действительно - снимаются на раз. Длинной шлицевой отверткой я легко снял ранее недосягаемые два верхних крепления.

Динамик диаметром 13 см крепился четырьмя винтами. Гайки - под ключ "на 7". На винтах даже гроверы все. Сам динамик производства "Ителма". Контакты к проводам припаяны!

Сопротивление - "0". Должно быть где-то 4Ом. Обрыв. Один из проводков к мембране отгнил. Паяли по китайской технологии - кислотой. Канифоли не было что-ли? Хороший витой металлический проводник просто рассыпался в труху в месте пайки.

Выбирать не приходится. Амортизатор подвеса или как он там называется - отличный (у меня почему-то они сгнивали раз в два-три года даже на дорогих динамиках). Пробил дырку в мембране, с "лица" прихватил его паяльником к зачищенному проводнику проводком. Ну и новый проводок - к контакту вместо старого. Еще залил компаундом, поскольку отвалиться от таких мегагерц на мембране проводку по пайке - раз плюнуть.

Поставил все на место - работает. Злополучную решетку поставил на те-же два верхних крепления. Держится.

При случае процедуру по снятию-постановке правой решетки динамика смогу сделать без запинки, не снимая всей панели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 19:29 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
coelacanth писал(а):

Поставил все на место - работает. Злополучную решетку поставил на те-же два верхних крепления. Держится.

По центру решетки, где ребро межрешеточное, можно вкрутить длиннючий саморез и за него прикручивать решетку.
Если интересно сфоткаю на днях.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 20:46 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Сопротивление - "0". Должно быть где-то 4Ом. Обрыв.

Если обрыв, то не ноль, а бесконечность. Правда, цифротестеры могут показывать и ноль, хотя это по идее короткое замыкание. Ну да ладно...
coelacanth писал(а):

поскольку отвалиться от таких мегагерц на мембране

Там килогерцы в лучшем случае. Не торопился бы, сфоткал что есть - подсказал бы как лучше сделать: по молодости не один динамик к жизни вернул, есть там тонкости и хитрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 31105 40621 2007 coelacanth
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 20:25 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Правда, цифротестеры могут показывать и ноль

Я эти все вещи исключительно методом пробы испытываю. У меня ноль нарисован на мультиметре.

Andy писал(а):

Там килогерцы в лучшем случае

МГц/мин :)
Спасибо за предложение. Так сказать первый опыт. Сейчас подобным никто не занимается. Или не занимался лучше сказать. Жизнь заставит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 916 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB