Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 05:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 19:04 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
Здравствуйте, форумчане. Проблема такая, купил 2 года назад Волгу 2001 года с двигателем ЗМЗ 406.2 и мозгами МИКАС 7.1. Не работал тахометр, не придавал значения этому. Потом пришлось заменить приборку на заведомо полностью рабочую и, к сожалению, тах так и не зашевелился. Стояла приборка рижская, поставил владимирскую с ГАЗели 2007 года выпуска и МИКАС 11. Подскажите куда копать? Полазил по интернету и, насколько я понял, приборка владимирская нового образца не будет работать на старом рижском месте. Прав ли я в этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёртвый тах
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 22:55 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Так может причина кроется в мелочи в виде проводка перетертого или соскочившего с генератора?

PS Про приборки не помню. Надо схемы поднимать.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёртвый тах
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 00:41 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
aldeen писал(а):

Так может причина кроется в мелочи в виде проводка перетертого или соскочившего с генератора?

PS Про приборки не помню. Надо схемы поднимать.

А обязательно тах инфу должен брать с гены? Просто на гене всего 2 провода, по-моему. Есть контакт посередине гены, но чё за обозначение посмотреть не могу. Завтра гляну зелёный проводок под капотом, может найду. Болтается у меня одна мамка, как раз длинной до гены, только провод коричневого цвета. Цеплял его, тах лежит как и прежде((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёртвый тах
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 08:18 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Illegal писал(а):

А обязательно тах инфу должен брать с гены?
Нет. Но на твоем годе вполне еще может быть проводок.
Да, вот еще, поднял мануал на приборную панель нового образца. Низковольтный сигнал на тахометр приходит с ЭБУ, а высоковольтный с катушки зажигания.
Если есть желание почитать сие, то вот ссылка "Руководство по эксплуатации 385.3801010РЭ"

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёртвый тах
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 08:19 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Правильно ли я понял - приборка старого образца 3110 заменена на приборку нового 31105 от ГАЗели с ЗМЗ405 и Микас 11?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёртвый тах
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 14:48 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
coelacanth писал(а):

Правильно ли я понял - приборка старого образца 3110 заменена на приборку нового 31105 от ГАЗели с ЗМЗ405 и Микас 11?

Газель 2007г.в. + микас 11 это еще просто газель/соболь. Так что приборка владимирская СО должна быть. Приборка НО 31105 появилась только на "бизнесе".

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёртвый тах
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 07:26 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
coelacanth писал(а):

Правильно ли я понял - приборка старого образца 3110 заменена на приборку нового 31105 от ГАЗели с ЗМЗ405 и Микас 11?

Нет, приборка обычная, как на 3110, ГАЗель евро 2 ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 08:14 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Проще - "черных" приборок штук 15 разных, серо-голубых - 12.

Евро - не евро - до лампочки. Микас не микас - тоже. Лишь бы не Крайслер.

В разных исполнениях приборки ставились на тахометры и "высоковольтные" и "низковольтные". Карбовые черные не заработают с тахометром черных инжекторных. А некоторые работают и с теми и с теми. И голубые и черные.

Вы уж определитесь откуда у вас сигнал с генератора или катушки и есть ли соответствующий 6 или 7 контакт в разъеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 16:19 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
Посмотрел я генератор, вывода W у меня нет, есть вывод D и он, вроде бы, идёт на лампу. Кидал провод от 43 вывода ЭБУ до разъёма ХР3 контакт 11, толку ноль. Можно как-нибудь зацепить тах от катушек зажигания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 16:24 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Есть же схемы подключения тахометра от ЭБУ, не помню номер разъема... У меня стоит приборка нового образца - все работает!
Ну да, судя из мануала: подключаем выход катушки и выход с блока ЭБУ.

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 17:47 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
Feanor писал(а):

Есть же схемы подключения тахометра от ЭБУ, не помню номер разъема... У меня стоит приборка нового образца - все работает!
Ну да, судя из мануала: подключаем выход катушки и выход с блока ЭБУ.

Дак вот я и пробовал от разъёма №43 подключить тах. По распиновке смотрел, этот вывод и есть выход на тахометр. Только толку не было(

Сообщение добавлено... спустя 22 часа 45 минут 43 секунды:
coelacanth писал(а):

Проще - "черных" приборок штук 15 разных, серо-голубых - 12.

Евро - не евро - до лампочки. Микас не микас - тоже. Лишь бы не Крайслер.

В разных исполнениях приборки ставились на тахометры и "высоковольтные" и "низковольтные". Карбовые черные не заработают с тахометром черных инжекторных. А некоторые работают и с теми и с теми. И голубые и черные.

Вы уж определитесь откуда у вас сигнал с генератора или катушки и есть ли соответствующий 6 или 7 контакт в разъеме.

Вы про разъём ХР3? Если про него, то, как я помню распиновку, на тах идут контакты 9 и 11, высоковольтный и низковольтный соответсвенно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 14:03 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Illegal писал(а):

Посмотрел я генератор, вывода W у меня нет, есть вывод D и он, вроде бы, идёт на лампу.

Не вроде бы, а на лампу. Как самому сделать вывод W в инете уйма способов описана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 15:28 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
Нашёл сигнал на 38 контакте МИКАСа, при разгазовке вольтаж меняется. Пробовал кинуть его напрямую до разъёма ХР3, эффекта ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 20:20 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Сфотографируйте, пожалуйста, морду приборки, вернее логотип производителя на одной из шкал. Сзади приборки должны быть цифры. Может быть две - "30", или "06". И их тоже надо бы сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 02:04 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
coelacanth писал(а):

Сфотографируйте, пожалуйста, морду приборки, вернее логотип производителя на одной из шкал. Сзади приборки должны быть цифры. Может быть две - "30", или "06". И их тоже надо бы сюда...

Вот такую я сейчас поставил 384.3801-10, а была 60..3801-05


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 23:10 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Это самая ранняя автоприборовская приборка. Мануал на нее на каждом углу. Даже странно, что она была на машине 2007. Там должна была быть .50 или .60.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 09:18 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
coelacanth писал(а):

Это самая ранняя автоприборовская приборка. Мануал на нее на каждом углу. Даже странно, что она была на машине 2007. Там должна была быть .50 или .60.

Дак вот у меня есть распиновка всех разъёмов. Я напрямую от мозга цеплял провод до контакта таха, не работает. А на ГАЗели эта приборка функционировала полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 21:28 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
Уууу, сколько я промучался с этим тахометром, ничего не вышло. Поменял Гену, поставил с выводом W. Кидал напрямую от этого вывода до приборки, ничего не произошло. Тестировал 43 ногу МИКАСа, сигнала там тоже нет. Тахометр очень нужен для корректной работы автозапуска. Что делать, чожет ещё что-нибудь кто посоветует? Читал на Драйве, что парень на Сузуки зацепил сигу от форсунок, может можно и мне сделать что-то похожее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 21:48 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Сигналка то какая? У меня автозапуск аккурат с форсунки сигнал берет.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 08:29 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Illegal писал(а):

зацепил сигу от форсунок, может можно и мне сделать что-то похожее?

можно от форсунки, можно от датчика давления масла, можно от генератора - выбирай вариант. от тахометра ИМХО самый неудачный вариант контроля автозапуска.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 02:36 
Рядовой
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Illegal не имеет репутации
aldeen писал(а):

Сигналка то какая? У меня автозапуск аккурат с форсунки сигнал берет.

сигналка Legendford 400, говорят не удачное место взятия сигнала с форсунки. Как к форсам зацепился?

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 9 секунд:
Morozoff писал(а):

Illegal писал(а):

зацепил сигу от форсунок, может можно и мне сделать что-то похожее?

можно от форсунки, можно от датчика давления масла, можно от генератора - выбирай вариант. от тахометра ИМХО самый неудачный вариант контроля автозапуска.

Сиге нужны прямоугольные импульсы, они есть только на форсах и тахе. Да и сам тах теперь бросается в глаза нерабочим, хочется чтоб стрелка ожила уже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB