Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 13:02 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
NIKEFIR не имеет репутации
В общем решил немного подкрасить багажник и лючок бензобака,но вот не задача:по старому ПТС(со слов предыдущего владельца) цвет был указан "авантюрин",а в новом ПТС цвет указан "чёрный";Всё бы ничего,но вот приехав в специализированный магазин "автокраски" взял "веер" фирмы "mobihel" и начал подбирать...из всего веера вынул 3 варианта:чёрный,авантюрин,млечный путь(все металлики);было солнечно и цвет можно было разглядеть отчётливо,и прикладывая то один то другой цвет почему-то очень склонился к "млечному пути",так как он отдаёт синим и более ли менее подходит,но вот парадокс,я всегда считал "авантюрин" чёрно-синим цветом,а тот что я прикладывал(кстати он под номером 602 идёт) был более чёрным нежели цвет кузова;знакомые сказали что ГАЗ не красил никогда свои машины в "млечный путь",а только ТАЗики красятся в этот цвет,и на этом я купил баллон "авантюрина" и задул небольшой участок на кузове(после необходимой обработки и подготовки участка),но вот теперь этот участок немного отличается от основной окраски(более чёрный),но ещё я не покрывал лаком,возможно что-то изменится после лака,но сдается мне другой там цвет нужен...возможно даже "млечный путь"
Машина 2002 г.в.,за всё время эксплуатации ни разу не красилась(ни один элемент,всё родное),соответственно краска немного подвыгорела и кузов требует полной полировки,но даже с учётом всех этих нюансов не могу понять что за цвет такой расчудесный,что ни один "веер" не даёт точного результата,а то что даёт оказывается не ГАЗовским цветом...
Если кто-либо сталкивался с похожей ситуацией или обладает информацией что это за цвет такой был в 2002 году,просьба дать знать!Буду благодарен за любую информацию! :bc: :dy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 15:04 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
насколько знаю, бывает краска 602 черная садолин, база под лак мобихел, база мобихел- все разные цвета. :ai:
а металлики наверное авантюрин с завода... в каталоге цветов идет именно он...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 16:43 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
NIKEFIR не имеет репутации
Кстати я ещё лаком не задувал тот участок!Но что-то мне подсказывает,что "авантюрин" должен отдавать синевой,но не быть тупо-чёрным!А вообще,когда я попросил "авантюрин" в магазине,то продавец поинтересовался:"Вам MOTIP или MOBIHEL?",я усмехнулся,что они все одинаковые,но продавец возразил мне и предложил взять для сравнения крышку от баллона(цветом идентичному содержимого баллончика) MOTIP,и сравнив крышку мотипа и веер мобихела один и тот же цвет("авантюрин" 602) имел разные оттенки :ai: :dy: в случае с мобихелом цвет был более ли менее похож,но всё равно что-то не то(более чёрный и без синевы),а вот в случае с мотипом вообще чудеса,ибо цвет был насыщен дико металликом и был с серо-коричневатым оттенком! :ai: Вот такие чудеса! :cd: :dy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 22:38 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
У меня 2003-го в ПТС указано "антрацит"

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 23:18 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
В первую очередь забудьте про то, что написано в ПТС. Там вообще должен быть указан цвет машины, какой он есть (красный, синий...), а не его название. Сам видел ВАЗ белого цвета с надписью в ПТС "Снежная королева" (светло-серебристый).

Цвета разных производителей действительно разные.

Под лаком цвет кажется другим.

На заводе красят тем, что привезли. От партии к партии цвет может отличаться. По крайней мере 3 года назад на ВАЗе так и было. Скорее всего у нас также.

А краска ещё и выцветает.

В общем надо брать ту краску, которая на веере меньше всего отличается от краски на машине. Если надо именно поДкрасить, то можно отдать краску в подбор, 200 грамм (меньше не делают) будут стоить не очень дорого. Полученную краску в правильных магазинах можно залить в аэрозольный баллончик. Если надо подкрасить сколы, то, например, в Планете Железяке (Москва :ac: )есть услуга подбора подкраски - пузырёк с кисточкой, aka лак для ногтей.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 00:43 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
NIKEFIR не имеет репутации
CROCRIDER писал(а):

У меня 2003-го в ПТС указано "антрацит"

"Антрацит" на ГАЗе глубоко-чёрный и найти его не составляет проблем(так сказали в магазе),а вот ГАЗовский "авантюрин" куда более проблематичная вещь! :dy:

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Костелло писал(а):

В первую очередь забудьте про то, что написано в ПТС. Там вообще должен быть указан цвет машины, какой он есть (красный, синий...), а не его название. Сам видел ВАЗ белого цвета с надписью в ПТС "Снежная королева" (светло-серебристый).

Цвета разных производителей действительно разные.

Под лаком цвет кажется другим.

На заводе красят тем, что привезли. От партии к партии цвет может отличаться. По крайней мере 3 года назад на ВАЗе так и было. Скорее всего у нас также.

А краска ещё и выцветает.

В общем надо брать ту краску, которая на веере меньше всего отличается от краски на машине. Если надо именно поДкрасить, то можно отдать краску в подбор, 200 грамм (меньше не делают) будут стоить не очень дорого. Полученную краску в правильных магазинах можно залить в аэрозольный баллончик. Если надо подкрасить сколы, то, например, в Планете Железяке (Москва :ac: )есть услуга подбора подкраски - пузырёк с кисточкой, aka лак для ногтей.


В общем выяснилось сегодня,как и следовало ожидать,что "авантюрин" имеет свою градацию! :be: Оказалось,что по мобихеловскому вееру этот цвет идёт для ТАЗа,и поэтому имеет коричневатый оттенок,вместо синеватого!Как оказалось градация "авантюрина" идёт по нумерации:например родной ГАЗовский "авантюрин"(чёрный металлик с синеватым оттенком) идёт под номером 602/01 :bz: но его не найти в аэрозольном баллоне(со слов барыг с авторынка)!Но,в поиске нашёл вот такую чачу :ai: http://www.agdl.ru/CtlgOneView.asp?scr=55536.jpg и теперь осталось найти такой баллон в продаже.Не факт конечно же,что это единственный производитель именно такого цвета в аэрозоли,но пока что искать предстоит именно такой баллон! :be: А пока ищу попробую поэкспериментировать с "млечным путём" из мобихеловского баллончика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 09:06 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
НЕ, ты не понял....
Краску в балоне не продают. Продают подобранную для тебя (выбранную тобой) любую краску, предварительно засунув её в балон. А искать именно балон - ясен перец не найдёшь. Некоторые магазины предлагают такую услугу. Немногие должен признаться))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 10:09 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
NIKEFIR не имеет репутации
Вот тут http://www.agdl.ru/CtlgOneView.asp?scr=55536.jpg как я понял то что мне нужно,но вот про "засовывание подобранной краски в аэрозольные баллончики" никогда не слышал!Да и по сути подбор уже не так важен,если существует именно тот цвет,который нужен!Просто надо найти того,кто торгует такой краской! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 10:34 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
NIKEFIR писал(а):

Вот тут http://www.agdl.ru/CtlgOneView.asp?scr=55536.jpg как я понял то что мне нужно,но вот про "засовывание подобранной краски в аэрозольные баллончики" никогда не слышал!Да и по сути подбор уже не так важен,если существует именно тот цвет,который нужен!Просто надо найти того,кто торгует такой краской! :)

авантУрин? :ai:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 11:06 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
NIKEFIR не имеет репутации
Скорее всего очепятка,но суть дело не меняет!Сейчас звонил аля-офф дилеру этой фирмы в питере,барышня сказала что действительно существует именно ГАЗовский "авантюрин",при чём в аэрозольном баллончике и в двух исполнениях: 602/00(чёрный металлик с синевой,но более светлый) и 602/01(тоже самое но с более тёмным оттенком)!Но в наличии у них сейчас только 602/00 :ac:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 12:08 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну хоть существует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 12:28 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
NIKEFIR не имеет репутации
T101 писал(а):

Ну хоть существует :)

"Вы видите суслика?-нет..-а он есть!"© :ag: :bv: :dy: :be: Надо теперь найти кто ещё торгует краской фирмы "АВТОН"! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 15:34 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
Ну так что, нашёл краску? Или всю машину красил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 16:14 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Я вот на свою краску не нашел.
Делал в фирме по подбору краски. Отвозил туда крышку лючка бензобака.

Итого 1 баллончик аэрозольный +60мл в банке с кисточкой + подбор = 1000р.

Попробовал - на крышке бензобака почти идеально попадаение,а вот на капоте и крыльях краска заметно светлее получилась чем оригинал :( видимо выгорела сильнее там.

Если интересно могу дать координаты где делал. Москва м. Ленинский проспект


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 12:23 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ2410
бульдог не имеет репутации
садомазо какое-то,баллоны,самопальное подкрашивание :ai: .если нужен хороший результат то лучше обратиться к спецам в сервис где подберут(сделают)краску под пациента даже если он выцвел и подготовят и покрасят с гарантией результата.
борьба за экономию в таких делах как правило до добра не доводит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 17:13 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
бульдог, это все понятно. Но когда покраска авто стоит больше чем сам авто, то тут выбор очевиден :al:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 21:47 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
бульдог писал(а):

борьба за экономию в таких делах как правило до добра не доводит

У меня был выбор либо оставить догнивать до конца либо делать самому как получится с надеждой на лучшее так как денег на жестянку и покраску попросту не было.
Если есть возможность и средства конечно лучше отдать спецам,только настоящим проверенным(а то я наблюдал как машину за хорошие деньги на улице красили ) а если денег нет то можно и самому попробовать :) опять же с надеждой на лучшее.
Хотя если даже и самому то дёшево не получается компрессор,грунты.краски.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 17:03 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ2410
бульдог не имеет репутации
SERGEIWR писал(а):

Хотя если даже и самому то дёшево не получается компрессор,грунты.краски.....

а в итоге печаль и досада за бесцельно потраченное время и деньги.
уж лучше тогда(если с деньгами негусто и машина не стоит того)пойти в ара сервис сделают недорого,результат будет конечно не высший класс, но по любому лучше чем самому ,без опыта подобной работы на коленке из баллончика пысать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2015 22:11 
Аватара пользователя
Старшина
Откуда: Владимирская обл. г.КОЛЬЧУГИНО.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ-24 1971г.в.и ГАЗ-3102 2010 г.в.
SERGEIWR кое что может
бульдог писал(а):

а в итоге печаль и досада за бесцельно потраченное время и деньги.

Пока что ничего такого не наблюдается :) .
бульдог писал(а):

пойти в ара сервис сделают недорого,

Вот уж никогда и не за что :aq: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 00:34 
Ефрейтор
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: УАЗ Патриот, Mercedes E500
Fundo кое что знает
Никто не подскажет код краски на Айсберг. Где 201, где 202, где 204 написано. 203 сегодня смотрел - женьшень по Вазовски - точно не то. 201 Vika по-моему желтее. 240 мобихел понравился, его попробую в выходные, но точно знаю что не он в оригинале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 08:30 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Если в цветах Mobiheil как у Вас, то надо составлять. Формула есть такая:101-992,5; 116-5,8; 103-1,1; 115-0,4;109- 0,2. Насколько точная - покажет проба.

Кстати есть информация что "авантюрин" - он же "Эмаль ПЛ 1348" база металлик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 16:07 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ-3102
Вартан не имеет репутации
а где такую сейчас купить можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB