Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:45 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Всем привет. Появился у меня одиночный звонкий стук в заднем мосту (как стук крестовины) при трогании и при нажатии на педаль газа после движения накатом. На сколько я понимаю причина этого стука - люфт хвостовика в мосту. А про причину этого люфта в учебнике говорят мол износ деталей в мосту. А износ каких конкретно деталей не говорят. Проблема в первую очередь в том, что серьезный ремонт моста, финансы мне сейчас не позволят сделать. Но при этом здается мне, что если забить на этот стук, то можно угробить мост (или ему уже конец?). Меня интересует в чем конкретно может быть проблема, и пути ее решения с минимальными затратами.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 15:19 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Возможен люфт в дифференциале.
Там есть такая ось, на которую сателлиты насажены, вот она тоже может стучать.
Если вывалится, то угробит мост.

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 16:03 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
У тебя же разрезной 14ый мост вроде?
Работы по нему с ним описывал тов. Суворов вроде.
С 3110-31105 мостом работы описывал тов. coelacanth.

По своему опыту знаю, что проще было найти донорский ввиду полного отсутствия соответствующих кадров по ремонту.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 17:01 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

У тебя же разрезной 14ый мост вроде?

он самый
aldeen писал(а):

По своему опыту знаю, что проще было найти донорский ввиду полного отсутствия соответствующих кадров по ремонту.

но не факт что донорский окажется хорошим.
какова вероятность самому, вооружившись учебником, отремонтировать его? или сей процесс лучше доверить спецам? правда я уже убедился в том что на СТО за Волгу браться не хотят :ac:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 22:55 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Ремонт разрезного несколько отличается от неразрезного. Сложнее. В свое время искал "дедов", которые могли бы это произвести. Но они как и Волги уже исчезают. Попался донорский практический новый мост, на этом и остановился.
А так ремонт можно провести согласно мануала. Благо в рук-вах описано достаточно подробно.
По себе скажу, в двигатель, коробку и мост не полез бы, ибо пусть лучше этим займутся профессионалы.
Если ситуация патовая, то при наличии гаража и н-ного количества времени, вооружившись теорией и поддержкой товарищей, занялся бы.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 07:16 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

Если ситуация патовая, то при наличии гаража и н-ного количества времени, вооружившись теорией и поддержкой товарищей, занялся бы.

Скорее всего так и придется сделать. но сначала еще поспрашаю доноров. если цена приемлема, то поставлю донорский, а свой отложу до лучших времен. А нет, значит буду сам ковыряться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 17:10 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
надо искать неразрезной под старую разболтовку, ставить его и в случае
Shelby писал(а):

но не факт что донорский окажется хорошим.

вскрыть и перебрать его по месту прям на машине. это гораздо проще чем разрезной делать. разрезной надо однозначно снимать и ремонтировать на верстаке, на машине вообще никак.
пример переборки могу скинуть сюда(с нашего Томского форума) или вот ссыль http://allgaz.tomsk.ru/showthread.php?t=1056

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 08:57 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Может проще уже донорскую машину купить? Почем сейчас в России 31029? у нас таможни сейчас нет, так что донора можно спокойно провезти без растаможки. У нас покупать донора раза в 2-3 дороже будет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 08:52 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Morozoff писал(а):

надо искать неразрезной под старую разболтовку


to Shelby

У меня как бы есть возможность такой выпросить (главную пару с него себе поставил). Только надо будет вместо него чего-нибудь вкатить похожее... Да и на 14 есть отличный мост 1986-го года с малым пробегом.

Только, блин, как же тебе его доставить? Я тут пытался выдрать кондиционер от вас - да никак. Только пешком или с гум.конвоем. Другого сообщения нет.

По ремонту - у тебя мой телефон есть - помогу чем могу. Для начала возможно просто надо гайку хвостовика протянуть и все станет на свои места. Если перебирать - в принципе надо дня два и индикатор. Главная пара скорее всего целая, как и корзина дифференциала (их нормальными раньше делали). А вот подшипники лучше заменить - раньше они хуже были, нежели сейчас. Стукать может из-за разболтавшейся гайки или разлетевшегося подшипника в том числе.

Звони, поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стук в заднем мосту
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 21:15 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
coelacanth писал(а):

По ремонту - у тебя мой телефон есть - помогу чем могу. Для начала возможно просто надо гайку хвостовика протянуть и все станет на свои места. Если перебирать - в принципе надо дня два и индикатор. Главная пара скорее всего целая, как и корзина дифференциала (их нормальными раньше делали). А вот подшипники лучше заменить - раньше они хуже были, нежели сейчас. Стукать может из-за разболтавшейся гайки или разлетевшегося подшипника в том числе.

Звони, поговорим.


Ок, спасибо.
а на счет доставки, я тут пропуск оформляю, собираюсь в Днепр к родне. Так что по Украине с доставкой проблем нет, а через блохпосты я уж как-нить сам☺


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB