Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 13:29 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Добрый день . Мужики помогите советом Газ-3102 1987 г.в. туманки стоят под лампу Н1 55w при включении идёт очень большой ток зарядки около 20 ампер стрелка заходит в начало красной зоны и стоит там все время независимо от оборотов и дальности . Как только выключаешь стрелка амперметра становится по середине в белую зону . Если отдельно включить ближний свет и печку без туманок амперметр находится в белой зоне то есть нагрузка больше а заряжает норм . Помогите советом кто может . Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 13:41 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Денис 1989. Данное поведение амперметра(при условии его исправности, но ближний свет и вентилятор отопителя это подтверждают), свидетельствует о наличии короткого замыкания в цепи ПТФ. Либо контакты подгорели, либо провод перетёрся(хотя тогда бы предохранитель перегорал). Попробуй лампы по очереди по-отключать для начала.

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 17:01 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Лампы пробовал методом отключения ток ровно на половину падает при отключении . Раньше я включая птф стрелка амперметра с полюса сразу уходила в норм эксплуат. А сейчас при постоянном включении в красной зоне предохранители все по номиналу ничего не сгорает . А реле птф сколько ампер должно быть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 06:26 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Точно такая же история была на моём 4х фонарном Москвиче в 80-х годах . Я запаралелил при дальнем свете ближний и дальний и получил около 240 ватт на 4 лампах. Как мне позже объяснил о моей ошибке, электрик с завода МЗМА, я дал слишком большую нагрузку. Вся нагрузка берётся с аккумулятора, а генератор его параллельно подзаряжает. И при повышенной нагрузке амперметр будет показывать как бы ток заряда.
Когда поставил новый аккумулятор и поставил более мощный генератор(был около 180 ватт), то стрелка ушла почти на ноль. Позже и отключил свою переделку ( при ближнем всё равно за городом ничего не светили, а при дальнем слепил встречных и они мне всё время мигали.
У меня сейчас на Волге на противотуманных стоят лампы 2х100 ватт. Но генератор что то около 450 ватт. Поэтому мощности хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 08:50 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Юрий Большой писал(а):

Но генератор что то около 450 ватт.

Это что за генератор на чуть меньше чем 40А? Самый маломощный генератор на 65А имеет мощность 65А*12В=780Ватт.
Я на баргузин на прошлой неделе поставил 120А генератор(120А*12В=1440Вт). Родной 80А отработал с 2007г без нареканий и резко умер( коротит на массу, что именно еще не смотрел).

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Последний раз редактировалось Morozoff Вс июл 26, 2015 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 08:51 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
У меня туманки берут плюс на прямую с аккумулятора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 10:29 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Morozoff писал(а):

Это что за генератор на чуть меньше чем 40А



Может и больше. Я же написал что, что-то около 450..Но это мощность при максимальных оборотах.

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 19 секунд:
Денис 1989 писал(а):

У меня туманки берут плюс на прямую с аккумулятора.


Ну я про то и писал. Что такие мощности берутся с аккумулятора...А не с генератора..
Проверьте мощность генератора и не старый-ли совсем аккумулятор.Может какая-нибудь банка подсаживает. У меня такое было на последнем Mutlu. Когда подзаряжал от солнечной панели, то электроника показывала , что что-то не то.
Mutluбыл совсем не старый. Около 2 лет. Ну потом неожиданно совсем здох. Купил Bosh-и всё стало как на Maybach :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 13:27 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Аккум forse 74 не новый но живой . проблема в самих птф потому что с включ ближним задним птф обогревом заднего стёкла и печкой нагрузка на амперметре меньше чем если будут работать только передние птф отдельно . Сейчас пойду провода гляну может какой переломился на половину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 22:38 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Денис 1989 писал(а):

Сейчас пойду провода гляну может какой переломился на половину



Как это понять ? Если провод коротит на массу, то он обгорел уже давно.
Подключите к проводам птф обычные лампы фар. и посмотрите на реакцию. Если всё в норме, то что-то может быть с самими плафонами ПТФ.Машина я вижу не новая. Может из за коррозии в самом плафоне что-то коротит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 23:04 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Да машина не новая 1987 г.в. но дело не в этом . Ездил к электрику сказал надо их менять полностью . У меня стоят под лампу Н1 бывший хозяин ставил там поломались пружинки купить их отдельно не реально . Если честно они мне сами не очень нравятся хочу родные под Н3 . Если у кого есть случайно продайте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 08:41 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Денис 1989 писал(а):

У меня туманки берут плюс на прямую с аккумулятора.

Ну вот и разгадка. Если туманки питаются прямо с клеммы аккума, то, с точки зрения амперметра, это выглядит как большой зарядный ток в аккум. Хотя на самом деле этот ток состоит и действительно тока заряда аккума + 10 А на питание туманок. Именно поэтому в машинах с амперметром все потребители включены ПОСЛЕ, а не ДО амперметра. До него только втягивающее реле стартера ну и всякие там часы, бибикалки и прикуриватели. Если уж совсем точно, то после амперметра, через ЦПС и предохранители включены противотуманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 00:45 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Юрий Большой писал(а):

Может из за коррозии в самом плафоне что-то коротит.

Мои 5 коп.: там от коррозии не коротит, а масса пропадает. Меня это уже не просто, а СИЛЬНО задолбало! Приходится брать кусок провода сантиметров 25 длиной, зачищать, обматывать вокруг стакана куда лампа вставляется, а второй конец между кронштейном противотуманки и бампером зажимать. Причем это только у новодельных, родные как-то и без этого работали. Но они давно сгнили в труху. Что характерно (и вобщем-то объяснимо): пока лампа жива и ездишь каждый день - все работает. Лампа сгорела, сразу не поменял (лень), через 2-3 недели без провода ну никак.
Andy писал(а):

Денис 1989 писал(а):
У меня туманки берут плюс на прямую с аккумулятора.

Да, так чем дело кончилось-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противотуманки
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 21:48 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Пока не чем. Вчера ездил на авторынок туманок волговских оригинальных нет , буду искать и ставить новые под Н3 если найду в интернете вроде есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB