Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 21:17 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Почуствовал я тут себя джиповодом, полазил по пересеченной местности (проезд к диким пляжам искал около новой риги на москва-реке) и видимо заползая на какую то горку цепанул "хвостом " выхлопной трубы - в итоге переломилась она сразу за резонатором т.е резонатор повис почти вертикально держась только на резинке. Выхлоп идет из трубы почти под бензобаком, но бак вроде не греется никак .
Причем обнаружил я это только вернувшись к дому - т.е звук не изменился . Снял резонатор положил в багажник. Второй день езжу без него - звук такой же, заводится так же.
Он нужен вообще ?:) Или он у меня был изначально прогоревший и поэтому не поменялся ни звук ни запуск ничего?

Хочу конечно купить новый и поставить сам,на хомуте, но боюсь что старый забрал с собой кусок трубы и новый может "не дотянутся" - тогда только наваривать ?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 07:39 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
До резонатора идет т.н. "гусь". С резонатором он соединяется в нахлестку труб, а вот с другой стороны фланцем на 2х болтах. Так что купи резонатор и гуся (+прокладку маленькую к нему) и будет тебе счастье. Все устанавливается в одно лицо в течении минут 20.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 12:24 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Гусь это то что на вот этой картинке обозначено как 29 ? вот я и подозреваю что его конец со стороны резонатора у меня и обломился :)
А если без гуся только резонатор менять - имеет смысл ? или лучше сразу с "гусем" ?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 15:16 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Да, 29. Прокладка 18. И болты/гайки/шайбы 28,22,17. Стоимость гуся невелика. Лучше сразу все.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 15:52 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
А вот такой "гусь " подойдет ?

Баксан_Москва , Москва, 31022-1203168

гусь


он на части сайтов идет как к 3102 31029 а на части как к универсалам.


и к ней резонатор

2434-1202008

резонатор


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 16:29 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
а гусь еще и из труб разного сечения есть. т.е. бывают тонкие и толстые. соответственно под свой резонатор, но присоединительные размеры фланца(к глушителю) у них одинаковые.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 17:23 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Morozoff писал(а):

а гусь еще и из труб разного сечения есть
Да, верно. Хорошее уточнение! Оттого и лучше парой брать...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 20:38 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
aldeen писал(а):

Morozoff писал(а):

а гусь еще и из труб разного сечения есть
Да, верно. Хорошее уточнение! Оттого и лучше парой брать...
C гусём конечно правильней, но у меня два раза обламывалось именно по кромке резонатора, то есть гусь, хомут и начало резонатора оставались под автомобилем...
Glam писал(а):

Причем обнаружил я это только вернувшись к дому - т.е звук не изменился . Снял резонатор положил в багажник. Второй день езжу без него - звук такой же, заводится так же.
Он нужен вообще ?:) Или он у меня был изначально прогоревший и поэтому не поменялся ни звук ни запуск ничего?
А когда на месте подгазовываешь, не "подрыкивает"? На ХХ разницы не заметно, а на оборотах ты ездишь и не слышишь наверняка. Или как сам сказал: "изначально прогоревший и поэтому не поменялся ни звук".

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 22:13 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
У меня видимо в двух местах обвалилось .
Там раньше стоял широкий около 10 см хомут на 6 болтах закрывал трещину и вот похоже что он целиком и отвалился. С куском трубы резонатора и куском трубы гусяНа резонаторе остался маленьий родной хомут у самого основания и все. Когда он еще висел на ремне я попытался его приставить к "гусю " по ощущениям сантиметров 15 не хватает . поэтому подозреваю что куска гуся тоже нет .

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 46 секунд:
aldeen писал(а):

Morozoff писал(а):

а гусь еще и из труб разного сечения есть
Да, верно. Хорошее уточнение! Оттого и лучше парой брать...


Гдеб их найти еще парой. под 402й пока везде где смотрел все резонаторы в основном од газели - с крюком.
Буду искать

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати да. про подрыкивание заметил что появился так называем "волговский " звук при разгоне или когда газ бросаешь . такое звонковатое гр-гр-гр-грррррр


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 22:25 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Glam писал(а):

Гдеб их найти еще парой. под 402й пока везде где смотрел все резонаторы в основном од газели - с крюком.
Буду искать
Раз гуся будешь всё равно менять, то купи его, а по нему и резонатор по диаметру подберёшь
Glam писал(а):

Кстати да. про подрыкивание заметил что появился так называем "волговский " звук при разгоне или когда газ бросаешь . такое звонковатое гр-гр-гр-грррррр
Оно :)

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 16:41 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Нашел вроде . Резонатор 560 р гусь 250 . поеду в выходыне покупать . Если яма у дома освободится попробую поставить :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 09:22 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Купить купил, а поменять не получается - просто не могу отвинтить 2е гайки на фланце, судя по всему они родные . Гайка 13 болт 12 но ржавые настока что болты очень быстро остаются без граней и становятся круглыми(это я не газовым а обычным рожковым и торцевым пробовал) :( .

Теперь в задумчивости толи попроовать залезть туда с газовым :bk:, толи купить еще и сам глушитель (он вроде тока на одном хомуте держится хотя тоже ржавый до жути ) и менять все вместе . :(


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 12:41 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
На старых системах без сварки хорошо выпуск не поставить. Каждый производитель считает своим долгом выпускать детали как можно более не попадающими в размер. Система одноразовая, начиная от приемных труб. Приемные трубы потолще стенками, поэтому переживают 2-3 смены остальной системы. Остальные сочленения прикипают и гниют не смотря на прокладки.

Как делал я: - откручивал все от приемных труб, потом либо менял все на новое, прихватывая сваркой после установки (все равно все в утиль через пару лет) либо дефектовка с заваркой дыр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 09:09 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
У меня труба приемная (№2) и то что за ней (№19 резонатор дополнительный ) сварены намертво :) тк хомут не держал который их соеденял.

Поэтому поменять получается могу только первый резонатор-глушитель, гуся и задний резонатор .

Вчера попробовал ведешкой пропшикать место соединения глушителя и длинной трубы . но меня сомнения терзают что это поможет расцепить :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 19:43 
Рядовой
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3102. дв.402. 1985г
любитель волги не имеет репутации
А у меня.когда такая произошла история.Я купил гусак от 2410 он без резонатора у него прямая труба.И он не за что не задевает и не гниет так быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 10:58 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Поменял в итоге в "таджик" сервисе. за 600р + я помогал. Поменяли за час .

Старый глущитель после ведешки сбили кувалдой с трубы удара с 5го. Гайки на большом ремне оказались на удивление живыми и отвернулись.

Судя по всему глушитель был родной. Гусь еще целый, а вот сам глушитель на свет просматривался насквось.

Единственно что -у нового резонатора Г образная железяка за которую он крепится к ремню расположена както по другому чем на старом и или он будет биться о бак или смещается чуть в сторону и тогда задний ремень оказывается перекручен, но вроде держит.



Звук почти не изменился. я думал будет сильно тише :( с новым , а чуть тише стало тока на разгонах.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 14:34 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Это нормально для 402... Сейчас сопротивление выпуску газов у новой системы та-а-акое, что он еще громче старого будет рычать. Чуть-чуть подожди - все погорит-отгорит и будет потише чем с новья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 14:37 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Glam писал(а):

глушитель на свет просматривался насквось.

глушитель насквозь просматриваться никак не может (конструктив). скореевсего речь идет о заднем или переднем резонаторе (что тоже не есть гут, ибо там должна быть перегородка)
Glam писал(а):

у нового резонатора Г образная железяка за которую он крепится к ремню расположена както по другому

она вседа располагается в каком-то экзотическом месте. самое правильное решение - срезать ее и приварить в нужное место

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:45 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: Москва, Красногорск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3110 1999 г.в. ДВС 402 100 ЛС
Glam кое что знает
Ivan77 писал(а):

Glam писал(а):

глушитель на свет просматривался насквось.

глушитель насквозь просматриваться никак не может (конструктив). скореевсего речь идет о заднем или переднем резонаторе (что тоже не есть гут, ибо там должна быть перегородка)
Glam писал(а):

у нового резонатора Г образная железяка за которую он крепится к ремню расположена както по другому

она вседа располагается в каком-то экзотическом месте. самое правильное решение - срезать ее и приварить в нужное место


Насквозь просматривалось то что на верхней картинке обозначено номером 27.

Сварки на тот момент не было рядом . предлагали просто просвелить отверстие в другом месте -чтоб чуть сместить место крепления ремня на резонаторе.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB