Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 11:56 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
T101 писал(а):

..... День первый, жуткий мороз, замерзли даже лужи сверху. Температура -4. Завелась кое как. :big-smile-248:

Да уж... -4 вот ведь как холодно. :ag:

Потеплело до -25 - завелась, не скажу, что легко, но завелась! :bp:
Греть не грел, но АКБ с зарядки, ещё горячий, + литр 100 градусной синтетики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 21:44 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
-27 - -32 Тула. Все заводица без проблем. Мотор 406 прошива спорт. Масло 5на30 петроканада. Ниче не заряжал не грел, сел и поехал. Все выжимаеца включаеца. В трансмисии полусиететика. Ремни только по началу разговаривают. Стартер обычный не редукторный. Карбюраторные машины еще лучше заводяца стоит покачать газком. Согласен с предыдущим оратором что тачка в такие морозы выручать должна за что ей большое спасибо. В такие морозы надеваю намордник. Хотя в городе в нем нет необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 06:16 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Заменил термостат, стало теплее, но не намного...
А оказалось, что замерзал я из-за радиатора печки, снял, разобрал, промыл-прочистил и всё! Ташкент! Никаких намордников, картонок и прочей ереси, всё работает штатно!
Но с пульта опять не заводится поутру, хотя теплее (-18) стало...
При старте постоянно заливает свечи, в ручном режиме заводится после просушки (тапкой в пол) цилиндров...
Сцепление: заменил рабочий цилиндр, перестало течь заработало нормально.
Как не готовься к зиме, а некоторые неисправности себя только на морозе и проявляют...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 13:11 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Чёрная Нольвторая
Алексашка может всехАлексашка может всехАлексашка может всех
-19
Неожиданно убежала тормозуха из сцепления. Сперва подумал, что опять замёрзла.
Не подозревая доехал до магазина, с остановками на светофорах. :ag:
Скорости включались очень туго, особенно первая с места. На крайнем перекрёстке, вообще не смог включить, но пытаясь включить скорость, машина почему то тихоньку ехала, так и доковылял.
Почему поехал в магазин за тормозухой, сам не знаю. Шестое чувство волговода, чтоли, хрен знает. :dm:
Не глядя под капот, купил жидкость. Открыл капот и начал думать в чём проблема, заглянул в бочёк сцепы и сильно удивился, что я так быстро нашёл причину неисправности. :bm:

Домой нормально доехал, уровень ни на миллиметр не уменьшился.
Что это было, куда могла вся жидкость деться?

_________________
2006 год, 02 кузов, 406 двиг, 10 салон, 105 подвеска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 14:58 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Костелло писал(а):

День третий.
Пью чай, сижу на gaz3102.ru, гадаю на кофейной гуще.

Не завелась. Есть вспышки, иногда постоянные, но стоит выключить стартер - глохнет. Катался на буксире за Портером, результат тот же( В добавок ко всему потёк сливной кран на блоке, вытек антифриз.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 20:50 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Алексашка писал(а):

-19
Домой нормально доехал, уровень ни на миллиметр не уменьшился.
Что это было, куда могла вся жидкость деться?


манжета "скукожилась" от холода.
Смотри место стояки (могло метелью задуть) где тормозная накапала. Гораздо хуже вариат что капает в салон. Встречал такое, на УАЗе постоянно тек сцепление, за неделю убегало, а если ездить-прогревалось и штатно функционировало.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 03:13 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
-18 заводится без проблемм, но только на теплом живом акб- зажигание немного раннее и если акб не хватает сил быстро провернуть через "точку джи", то мотор тупит и как бы заводится в обратку... подправил сегодня немного пусковую характеристику, батарейку домой забрал на заряядку. утром посмотрим... :ad:
уже мускулы накачал батарейки туда-сюда таскать. :br: надо войлок поискать где-нибудь...



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 03:40 
Старшина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ВАЗ-21013 ЗАЗ-11022 ЗАЗ-110206 ЗАЗ-968А ГАЗ-21 ГАЗ-22 ГАЗ-24-02 ГАЗ-24-13 ГАЗ-31022
Таргитай кое что может
Видел в продаже кожух для аккумулятора. 186 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 13:24 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Алексашка писал(а):

-19
Не глядя под капот, купил жидкость. Открыл капот и начал думать в чём проблема, заглянул в бочёк сцепы и сильно удивился, что я так быстро нашёл причину неисправности. :bm:

Главное друг мой, не используй темную сторону силы. :al:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 19:28 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Кстати да сцепление вытекает с завидной частотой. Поэтому кто неподалеку от москвы живет пошукать по магазинам ()в техкоме было) рабочий герцог. По поводу намордника могу сказать едиш 100, нормально. Сидиш в рубашке одной, тепло. Дай думаю поднажму. Ну дал до 150. В течении минуты я замерз нах. Потому что темп мотора упала до 50 сразу и из печки похолодало. Если машина по городу гоняет и с эл вентилятором. то намордник излишене. Все действия происходят при -25. И применительно к 406 мотору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 23:49 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Slava_KPSS писал(а):

Ну дал до 150. В течении минуты я замерз нах. Потому что темп мотора упала до 50 сразу и из печки похолодало.

Проверь термостат и масляный радиатор на предмет включённости, не должна по-любому так охлаждаться!!! При -40 при 150Км/ч я ещё подумаю, но при -25 вымерзание мотора не нормально!!!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 09:58 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
-25 без намордника вымерзал напрочь.
Я уже рассказывал, трасса, 140 км/ч, полная нагрузка, температура неповышалась никак. После отмерзания карбюратора выяснил что термостат закрыт напрочь, хватало обдува двигателя и полной печки.
И штатный намордник намного лучше чем картонка-позволяет мотору охлаждаться аентикрылом.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 10:48 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
А защита картера стоит?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 23:35 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Минувшей ночью было -20, по МКАДу решил проверить доводы Slava_KPSS и Frol на вымерзание салона на скорости, согласен, -20 не - 25, но я и не 140, а 160 ехал и не по спидометру, а по GPS...
Уверенный ГОРЯЧИЙ поток воздуха с мордодуек печки, температура ДВС, согласно термостату 87°С форма одежды лёгкая.
Отличие в том, что у меня инжектор, и электропомпа но не думаю что в этом дело.
Ковыряйте братцы термостаты, радиаторы печек, снимайте приводной пропЭллер и ставьте электрический...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 00:04 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
гы. щас -20 пойду попробую завести...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 30 секунд:
завелась. видимо помогла смена масла и корректировка пусковой кривой зажигания... :bp:
батарейка все та же. не снимал, машина больше чем сутки стояла.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 23:35 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Да я неособо жалуюсь так для справки. термостат у меня холодный изначально 80 стрелка стоит обычно по диагностике 81 если быть точным. Почему так сделано хз низнаю. Может быть из за лета и пробок. при 87 охотно верю как раз упадет на 10-12 град максимум. Это шо у меня норма. естественно эл пропелер подрубаееца от датчика в радиаторе а не от эбу. Защита стоит картера. На самом деле эл помпа это гуд. Маслянного р-ра нету ваще. Ну шо до 50 я загнул у меня там на 60 деление гдето на новой этой приборке вот было около него. Ну а сидел в рубашке одной. Кстати бузувать может из гофры коробки нехило тоже. покрайней мере ощутимо. Вот такие бывают пироги. Я предположил тогда что охлаждаеца тупо внешне воздухом и термостат тут постолько поскольку и помпа имеет куда большее значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 02:53 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102i
Aleksandr II очень крутAleksandr II очень крут
Цитата:
Встречал такое, на УАЗе постоянно тек сцепление, за неделю убегало, а если ездить-прогревалось и штатно функционировало.

А что самое прикольное, чтобы исбавится от этого делается все очень просто... Покупается ремкомплект и меняются манжеты, но старые не выбрасываются а ложатся в бордачек или куда нить поближе... Как только начинает течь новая с рем комплекта, меняем на старую.... усе....Проверено на опыте....

P.S. на работе 5 бобиков с годовым пробегом под 60 тыщ км, а то и более...

_________________
ИзображениеГаз 3102 2,3i 406,2D 2002 г.в. Микас-7.1 CNG 80л. BiGas. Tanoma IV поколение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 12:25 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а смысл ставить обратно текущие манжеты? :bn: или они после просушки в бардачке лучше становятся?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 18:08 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102i
Aleksandr II очень крутAleksandr II очень крут
Я так понял после того как побывают в тормозной жидкости и в работе, а потом пролежавшись наверное становятся более плотными к размягчению и съеданию ТЖ... Согласен объяснить этот факт трудновато, но что поделать? Раньше меняли постоянно манжеты и поршни, а теперь только ездим :)

_________________
ИзображениеГаз 3102 2,3i 406,2D 2002 г.в. Микас-7.1 CNG 80л. BiGas. Tanoma IV поколение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 21:25 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
Всем привет! Точно не знаю, связанно ли это с холодами, или ещё с чем...
Вчера полтора часа выкапывал мафынку из сугробов, выкопал, прогрел, съездил по делам, вернулся, перед тем как заглушить нажал тапку газа и выключил зажигание.
Сегодня прихожу, пытаюсь капот открыть, а он х.. не хочет, это ладно нашёл полоску стальную в багажнике - спереди поддел, открыл :ag: , отрегулировал механизм- теперь намана.
Стал заводить, движка оборотов пять сделал, чуть схватил, но заглох, включаю снова, крутит, начинает схватывать, ну я тапку газа выжимаю- думаю ща точняк заведется, а под капотом как жахнет, чё-то ударяется снутри об капот и дымина бело-тёмножёлтая повалила, я думаю .... приехали...
открываю капот- порвало вшмотья обратку картерных газов, вышибло крышку маслозаливной горловины и маслянный щуп вместе с трубкой- вообщем хорошо рвануло, благо капот был закрыт и детали не в космос отправились, а под мотором лежали... Поставил всё на место(кроме шланга обратки), попробовал завести- нормуль завелась, даже в магаз съездил за трубкой обратки. ВОТ ВОПРОС - А ЧЁ ЭТО БЫЛО???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 23:35 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Что-то подобное слышал давненько. Че к чему уже не помню, помню, что не критично. Возможно замерзла вентиляция картерных газов.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 00:14 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
DAN'ek писал(а):

ВОТ ВОПРОС - А ЧЁ ЭТО БЫЛО???


Видимо протекает топливо через кольца в картер, а при запуске хлопнула обратка через карб по трубке под клапанную крышку, там бахнуло и крышка горловины полетела...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 02:11 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
видимо так и есть как CROCRIDER написал.
стечение обстоятельств. в картер через кольца слился не сгоревший бензин. там он испарилися. при запуске либо стрельнуло в обратку в карб либо через кольца продавило когда начало схватывать и в пол нажал(маловероятно) . не встречал такого никогда. :ai:
А компрессию давно мерял?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 17:05 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

А компрессию давно мерял?

как купил ни разу :bn:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 23:18 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
....Глубокий Саратов, ранее утро...темно... минус 33 по цельсию )))) :icon_exclaim:
... все вхлам замерзло. машина ночует на улице. Еле попадаю в салон...из всех толкателей работает только на водительской двери - остальное превратилось лед... Выжимаю сцепление, вставляю ключ в замок.. 3 секунды даю на старт бензонасоса - поворачиваю ключ дальше....5 оборотов стартера и двигатель уверенно запустился.... отпускаю сцепление и по звуку двигателя понимаю что мог стартовать и без выжатого сцепления.
....и так каждый день. У меня гаража нет.


И никакого чуда тут нет - всего два компонента успеха - качественное синтетическое масло ХАДО 5W50 в двигателе и 75W90 в коробке, и качественный немецкий аккумулятор Varta 78 А... вот и все товарищи. Остальное все приходит в норму по мере прогрева автомобиля. ))) так что готовьте бабосы на качественные брендовые темы, и фтопку все подогревательные приблуды ))))) :cd:

===============================

Кстати в тему зимней эксплуатации рекомендую глянуть вот это: http://www.gaz3102.ru/community/viewtopic.php?f=5&t=665


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB