Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пуск двигателя.
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 20:56 
Ефрейтор
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Волга 3102 1998г. панель приборов 3110
Олег79 не имеет репутации
Ребят подскажите почему у людей после вытаскивания подсоса, и в последующем заводе автомобиля машина заводится сразу,а у меня пока не погазуешь, двигатель не запустишь. Карбюратор смотрели ,все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуск двигателя.
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 23:35 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Олег79 писал(а):

последующем заводе автомобиля машина заводится сразу

Не скажу за всех людей, но на мой взгляд это нормальное явление. Сочетание 402 движка и карбюраторов (К-126, 126 ГМ, 151 и его семейства) при запуске на холоде порой требует действий, для непосвященного похожих на шаманство. Начиная от "два прихлопа - три притопа" и кончая включить фары, досчитать до десяти и завести.
Тот же подсос можно вытянуть по-разному, а погазовать имеет вполне логичное объяснение: при этом ускорительный насос карба прыскает в коллектор изрядную дозу бензина, который обогащает смесь и облегчает пуск. Главное тут не переусердствовать с количеством "погазовать".
Карб какой, и движок-то?
Олег79 писал(а):

Карбюратор смотрели ,все в норме.

Понятие весьма растяжимое: кто смотрел, как и на чем? Одно дело на проливном стенде, другое дядя Вася-жигулист из соседнего гаража.
PS: примеры из жизни: у меня была 2410, заводил даже в - 27. Далее, у сына на 2410 стоял 402-й, он заводил в любой мороз, я в -15 не мог. У его друга 3110, его папа не мог, я не мог, друг не мог, а сын (но как??) заводил со второго раза. :bk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуск двигателя.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 09:10 
Ефрейтор
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Волга 3102 1998г. панель приборов 3110
Олег79 не имеет репутации
Andy писал(а):

Олег79 писал(а):

последующем заводе автомобиля машина заводится сразу

Не скажу за всех людей, но на мой взгляд это нормальное явление. Сочетание 402 движка и карбюраторов (К-126, 126 ГМ, 151 и его семейства) при запуске на холоде порой требует действий, для непосвященного похожих на шаманство. Начиная от "два прихлопа - три притопа" и кончая включить фары, досчитать до десяти и завести.
Тот же подсос можно вытянуть по-разному, а погазовать имеет вполне логичное объяснение: при этом ускорительный насос карба прыскает в коллектор изрядную дозу бензина, который обогащает смесь и облегчает пуск. Главное тут не переусердствовать с количеством "погазовать".
Карб какой, и движок-то?
Олег79 писал(а):

Карбюратор смотрели ,все в норме.

Понятие весьма растяжимое: кто смотрел, как и на чем? Одно дело на проливном стенде, другое дядя Вася-жигулист из соседнего гаража.
PS: примеры из жизни: у меня была 2410, заводил даже в - 27. Далее, у сына на 2410 стоял 402-й, он заводил в любой мороз, я в -15 не мог. У его друга 3110, его папа не мог, я не мог, друг не мог, а сын (но как??) заводил со второго раза. :bk:

КАРБ-151. двигатель 402(100 л.с.) Карбюратор смотрел человек авторитетный по карбюраторам. Заводится,но не понятно почему после того только когда погазуешь. Бензин чтоль уходит куда то. После длительной поездки заводится и без подсоса. Еще если подкачать рычажком,то и в минус 50 заведется. Может у меня бензонасос плохо работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуск двигателя.
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 21:34 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
каждый мой 402 заводился по-разному зимой, на первой самой - газ в пол, вытянуть подсос (полностью), отпустить газ и в путь. в -35 влёгкую, на другой надо было подсос вытянуть только на 2/3, не больше, не меньше, иначе - болт, а так нормально, ну и так далее. каждый мотор и даже каждый карбюратор самобытен, или смирись, или думай об инжекторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пуск двигателя.
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 22:46 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Олег79 писал(а):

Еще если подкачать рычажком,то и в минус 50

Вот прям в -50? Эх, поспорить бы...
А рычажком подкачать - это да, к бензонасосу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB