Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 05:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 23:06 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Пора завязывать с пододогревом акб. Если там хреново заводица из за искровой мошности тыщу раз писалось киньте отдельный от мотоцыкла или бесперебойника акб на систему зажигания. предельно простой способ.По крайней мере до -39 все прекрасно заводица на соотв. масле. Кстити инной карбюраторный мотор резвее схватывает чем инж. Да и 8 лет службы современных акб на моей практике говорят о том что можно обойтись и без таких огородов.Технологии шагнули далеко вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 13:09 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
В спорах рождается истина.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 20:28 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
И снова здраствуйте! Специально для величайших умов человечества, критиковавших мой совет- проведён эксперимент,благо погода как раз подходящая.
В понедельник и вторник у нас в Питере было где-то -12...-15 градусов Цельсия.
Аккумулятор Зубр 60 Ач, конечно-же не БОШ и не ВАРТА, но что есть то есть.
1)воскресенье- аккум снят и заряжен в течении 7-ми часов(всю ночь)
2)понедельник- аккум поставлен на авто (акк без утеплителя) и сделана "пауза" с 7-ми утра и до 17-ти вечера
3)предварительно снимаем ценральный провод трамблёра(дабы точно не завелась), не прибегая ко всяким там включениям дальнего/ближнего света начинаем "маслать" стартёром, ИТОГ- аккума хватает на 7 попыток по 7-8 секунд с паузами секунд по 15
4)аккум снят и заряжен 7 часов(ночь)
5)вторник- аккум УТЕПЛЁН, поставлен на авто, "пауза" с 7-ми до 17-ти
6)-II- начинаем крутить стартёр, ИТОГО- 11 попыток по 7-8 сек с паузами 15 сек

ДА, ГОСПОДА наверно это мистика!!!!!! :bk:

ПыСы:(и типа не в утеплителе дело а в "чёрных пятнах" на солнце)
вот как-то так :al:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 01:46 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
да, есть смысл поискать войлок... Спасибо за эксперимент.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Frol писал(а):

Аккум разогревается до температуры "теплый, можно руки греть" практически вмест с мотором. Отсек теплый, ток проходит высокий (зарядка разряженного пуском). Так что я вижу только минусы в утеплении. От холода за ночь никаких остатков тепла не останется, а вот остывать аккум после зарядки тоже не будет. А значит уже при небольшом токе перезаряда аккум будет очень интенсивно кипеть.
Я не электрохимик, у меня только общие основы, так что не особливо местами точен.

дануна, а акб на бмв в габажнике или на других машинах где он к примеру стоит на полке возле дворников?
он же не от мотора греется и охлаждается... только в нашем случае так.
смысл в утеплении вижу, тем более после проведенных экспериментов ув. тов. DAN'ekа...
надоело мне в сильные морозы батарейку домой таскать :br: и отогревать...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 02:33 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Неверю.
От спора отстраняюсь за неимением фактов.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 03:18 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Frol писал(а):

Неверю.
От спора отстраняюсь за неимением фактов.


Твой факт на 90А/Ч вовремя у тебя приобретённый, сейчас стоит в моей крокодилке и никаких подзарядок и домашних ночёвок не требует, осиливает холодный пуск мотора (SAE 10W50) при включенном сцеплении с КПП (SAE 75-90) с пульта в -26

Суворов писал(а):

надоело мне в сильные морозы батарейку домой таскать :br: и отогревать...


Миша, реанимацией АКБ я вместе с тобой занимался, пойми, раз умерла батарейка, так умерла... Купи новую не парься :ay:

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 22:31 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
да, кстати залита минералка ТНК 15W40,
сцепление естественно при пусках выжимал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 23:35 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
CROCRIDER писал(а):

Миша, реанимацией АКБ я вместе с тобой занимался, пойми, раз умерла батарейка, так умерла... Купи новую не парься :ay:

да живая она, единственная на 3 машины. то что реанимировали уже умерло.
масло хреновое было... прошло 12 тык. слил почти нигрол, залил esso минералку 10в40. пока на улице +1, посмотрим как морозы будут, ес-нно акб все равно утеплю, хуже точно не будет. :ad:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 00:16 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

акб все равно утеплю, хуже точно не будет


А если Фрол прав? Последнюю батарейку угробишь...

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 18:08 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Суворов писал(а):

да, есть смысл поискать войлок... Спасибо за эксперимент.

надоело мне в сильные морозы батарейку домой таскать :br: и отогревать...


Да не, смысла нету. К утру батарея все равно остынет.

Две недели назад тоже эксперимент провел. За бортом -37. Пошел заводить. Перед этим машина простояла три с пололвиной недели. АКБ хорошо высадила сигналка. Хватило покрутить раз 5 секунд по 10. Потом все. Снимаю АКБ, ставлю на Москвич. Тот с лета не ездил. Батарея крутит слишком вяло. Итог: не завел. Унес домой. Заряжалась батарея около 10 часов током в 6А и толко после заряд снизился до 2А (такой зарядник). На следующий день (для чистоты эксперимента) унес батарею на машину. Утром пришел заводить. Волга не заводится. Сталю на Москвич - звелся с первого раза. Через некоторое время плясок нашел причину незапуска Волги - :ag: кончился бензин. Это я все к чему: мне тоже надоело таскать батарею домой, по-этому купил Оптиму.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 23:03 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102i
Aleksandr II очень крутAleksandr II очень крут
Я вот до сих пор не понимаю людей которые укутывают фуфайками под капотом двигатель, чтобы он не замерз. Если аккумулятор нормальный, и зарядка АКБ нормально протекает не давая ему бурлить, то зачем придумывать все эти тепло обмены. У меня раньше небыло гаража и авто я ставил возле подъезда. А у нас например прошлой зимой давило -36, 38 а до работы мне ехать 30 минут.. Я не знаю поверите мне или нет. Но у меня за всю зиму небыло проблем ни с заводкой авто (даже когда залита минералка в двигане), ни с замерзанием АКБ. У меня авто схватывал меньше чем с пол оборота. И приезжая к 8 на работу авто стояло на улице продувая всеми ветрами и только вечером примерно в 7-8 вечера заводил и ехал домой... Так что всем желаю проездить зиму без проблем с АКБ...

_________________
ИзображениеГаз 3102 2,3i 406,2D 2002 г.в. Микас-7.1 CNG 80л. BiGas. Tanoma IV поколение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 16:29 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
во какую штуковину нашел случайно http://www.podogreva.net/catalogue?shopcatgr=20
но нада 220В
и нибюджетно ниразу


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 18:02 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Если надо 220, то лучше котел поставить. Гораздо эффективнее и менее износно для двигателя.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 20:24 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Были времена, у меня автомобиль стоял в гараже с "220". Надо сказать это были жигули, с убитой втулкой стартера (сам по себе подклинивал и плохо крутил) и хреновым аккумулятором. Кароче, если с полоборота не завелась - то крабздец. Летом ещё нормально, а зимой - фиг. Так вот, я на ночь, ставил обогреватель под картер, утром включаю зажигание: 40 градусов в моторе. И заводилась с полоборота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМА. Утепляем аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 18:31 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
У меня друган, в морозы когда АКБ у него садилась, доставал из нычки у себя в гараже АКБ от Камаза.Неплохо схватывало.Мужики из гаражей когда этот цирк видели, долго за ним бегали с просьбой прикурить от этого аккумулятора. :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB