Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заглох мотор и не заводиться
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:20 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Я спамер! Немедленно удалите меня!
Hjcnbr не имеет репутации
Добрый день после замены на газеле 406 на двигателе нижней передней крышки и шкива выехал с сервиса проехал 10 км и машина на ходу заглохла и не заводиться даже позывов нет искра есть поменяли датчик распредвала бензонасос жужит помогите добрым советом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заглох мотор и не заводиться
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 13:11 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Смотреть положение шкива и ДПКВ.
Со шкива считывает данные ДПКВ (датчик положения коленвала). Без этих данных машина не сможет завестить. При остальных электронных поломках машина заведется в аварийном режиме.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: заглох мотор и не заводиться
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 17:47 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Hjcnbr писал(а):

Добрый день после замены на газеле 406 на двигателе нижней передней крышки и шкива выехал с сервиса проехал 10 км и машина на ходу заглохла и не заводиться даже позывов нет искра есть поменяли датчик распредвала бензонасос жужит помогите добрым советом
aldeen писал(а):

Смотреть положение шкива и ДПКВ.
Со шкива считывает данные ДПКВ (датчик положения коленвала). Без этих данных машина не сможет завестить. При остальных электронных поломках машина заведется в аварийном режиме.
Либо шкив, либо что-то с датчиком ДПКВ, но это уже сказали. У меня перескакивала нижняя цепь: положения поршней не совпадают с фазами открытия клапанов и тоже не заводится.

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: заглох мотор и не заводиться
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 17:38 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Я спамер! Немедленно удалите меня!
Hjcnbr не имеет репутации
Шкив поменяли новый, так как шкивом протерло нижнюю переднюю крышку все это было заменено проехав примерно 10 км авто заглохло на низких оборотах при попытки заводить не заводилась без каких либо позывов притянув авто домой поменяли датчик кпдв без изменений сейчас зима просто не знаю как быть может че то произойти со шкивом может ???? подскажите добрым советом !!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заглох мотор и не заводиться
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 18:32 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Hjcnbr я же говорю... Может цепь перескочить.. И ты потом хоть обзоводись. Высталяй зажигание по новой... И если цепь просто перескочила, а не порвалась или слетела, то повезёт

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 30 секунд:
Да, и ЭБН может и жужжать фиг знает сколько.. Давление он выдаёт на топливную рампу? какое?
Цитата:
Давление топлива в топливной рампе должно быть (300±10) кПа

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: заглох мотор и не заводиться
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 03:03 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Hjcnbr писал(а):

шкивом протерло нижнюю переднюю крышку

Честно говоря с трудом представляю как это вообще возможно. Разве что резина демпфера порвалась?
Hjcnbr писал(а):

проехав примерно 10 км авто заглохло на низких оборотах

Я бы начал с проверки предохранителей, бензонасоса и микаса в частности.
А вообще, писать на грамотном русском совет мой, ибо Йоды язык ваш
Hjcnbr писал(а):

датчик кпдв без изменений

не понятен нам первого раза с!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заглох мотор и не заводиться
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 13:29 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Разве что резина демпфера порвалась?
Андрей, у меня даже фото сего чуда есть в БЖ по 300ой. Резина со временем размягчается и рвется. И шкиф начинает болтать. Но внешне некоим образом не выдает себя.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB