Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт апр 19, 2024 04:15




Куратор темы: tag



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 19:39 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Месяц работы ушел на то, что бы полностью вычистить передок, провести обработку кислотным, акриловым, эпоксидным грунтами, а затем антигравием. Все швы обработаны шовным герметиком. На переднюю поперечину кузова приварены "уши"-крепления радиатора образца 3110, крепления старого радиатора срезаны.

1. Первоначальная очистка. Старый антигравий вычищал стаместкой и насадкой-крацовкой на болгарку. Ей же вычищал очаги ржавчины. Остатки антигравия смывал бензином. Затем заматовал 120 зерном под реактивный грунт.

Изображение

2. Обработка реактивным (травящим) грунтом. Основная цель на данном этапе — убрать остатки ржавчины и остановить ее дальнейшее распространение.

Изображение

Изображение

3.Затем не матуя, перекрываем травящий грунт акриловым для того, что бы изолировать его от других слоев.

Изображение

Изображение

4. Матуем 240 зерном, обезжириваем и перекрываем эпоксидным грунтом. Эпоксидный грунт не пропускает воду сквозь себя, но при толщине слоя 35 микрон. Всего эпоксидный грунт я клал в 2 этапа (под герметик и на него) по 2,5 слоя (первый сухой и два мокрых).

Изображение

5. Опять матуем тем же зерном, обезжириваем и все швы промазываем шовным герметиком. Я использовал герметик NOVOL в тубе под пистолет, потом одевал толстые латексные перчатки и хорошенько продавливал герметик в швы. Если его не продавить, то под герметиком может быть пузырь воздуха — читай будущий очаг ржавчины.

Изображение

6. Перекрыл весь этот пирог еще 2,5 слоя эпоксидного грунта (всего получилось 5 слоев).
7. Два слоя финишного покрытия антигравием под арками. Телевизор и часть кузова за аркой (там где была антенна) антигравием не стал покрывать ибо смысла в этом нет. Песок и гравий с колес туда не попадают, а антигравий все равно материал влагопроницаемый.

Изображение

На этом спереди закончил, окраска телевизора и остального уже эмалью будет производиться заодно вместе с остальным кузовом. Следующий этап — обработка задка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 00:00 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
tag писал(а):

Матуем 240 зерном
Пардон, но это уже не "матуем", а дерем акрил почем зря....
tag писал(а):

всего получилось 5 слоев....

tag писал(а):

Два слоя финишного покрытия антигравием

Ты в курсе, что есть золотая середина? Больше\толще не означает лучше.
Разжую. Покрытие должно иметь отличную адгезию к базовому материалу. А теперь ты его одел сначала в майку, потом в свитер, затем пуховик и в конце добавил вишенку на торт ввиде норковой шубки. И теперь на скорости прилетает "кирпич" ввиде камушков и прочей требухи. Под собственной массой сдобренной инерцией кирпича вся эта одежка начнет тянуть за собой худенькую маечку....

За подход к делу - пять, но за перебор с пирогом, увы тройка с минусом.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 08:38 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
aldeen писал(а):

tag писал(а):

Матуем 240 зерном
Пардон, но это уже не "матуем", а дерем акрил почем зря....
tag писал(а):

всего получилось 5 слоев....

tag писал(а):

Два слоя финишного покрытия антигравием

Ты в курсе, что есть золотая середина? Больше\толще не означает лучше.
Разжую. Покрытие должно иметь отличную адгезию к базовому материалу. А теперь ты его одел сначала в майку, потом в свитер, затем пуховик и в конце добавил вишенку на торт ввиде норковой шубки. И теперь на скорости прилетает "кирпич" ввиде камушков и прочей требухи. Под собственной массой сдобренной инерцией кирпича вся эта одежка начнет тянуть за собой худенькую маечку....

За подход к делу - пять, но за перебор с пирогом, увы тройка с минусом.


Ты в курсе что к любому лакокрасочному материалу есть техническая документация? Выбор зерна для подготовки поверхности и количество наносимых слоев делалось исключительно по ней, а не по "золотой середине". Я не зря указал что для обеспечения влагонепроницаемости слой эпоксидного грунта должен достигать 35 микрон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 13:42 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
tag писал(а):

есть техническая документация?

tag писал(а):

Выбор зерна для подготовки поверхности и количество наносимых слоев делалось исключительно по ней
Не поверю, пока не увижу техлист :) . Давай заливай на форум.
Р240 оставляет на металле, даже при среднем нажиме, приличные следы. Р280 еще куда ни шло, а Р320 самое то для черных красок. Сам эпоксидник под верхний финишний слой матят еще более мелким зерном.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 17:43 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Транссиб, 19 км
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: "Тройка"
vl92m может всёvl92m может всё
tag, Ваня - серьёзный подход все же, толи ещё будет с 3102 :) Уверен, что будет круто :) На форум захожу мониторить твою тему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 20:27 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
aldeen писал(а):

tag писал(а):

есть техническая документация?

tag писал(а):

Выбор зерна для подготовки поверхности и количество наносимых слоев делалось исключительно по ней
Не поверю, пока не увижу техлист :) . Давай заливай на форум.
Р240 оставляет на металле, даже при среднем нажиме, приличные следы. Р280 еще куда ни шло, а Р320 самое то для черных красок. Сам эпоксидник под верхний финишний слой матят еще более мелким зерном.


Пожалуйста:

Эпоксидник

Акрил

Честно говоря, не понимаю, как ты судишь и ставишь мне какие-то оценки даже не зная тех. документации, основываясь лишь на "жопомере". Твои слова говорят о том, что с покраской ты не знаком абсолютно. Неприятно.

vl92m Спасибо за добрые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 08:20 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
tag писал(а):

о том, что с покраской ты не знаком абсолютно. Неприятно.
Огрызаешься. Значит критика дошла. Это хорошо. Критику никто не любит :) .
tag писал(а):

Эпоксидник
Вооо... от слов к буквам! Другое дело. И где ж добропорядочный производитель рекомендует выполнять покрытие в 5 слоев, скажи мне дорогой?

Нету? Эх, жаль! :ag: Только слова "менее 50мкр". Странно? И почему же так?
Ни один нормальный производитель не укажет предельную толщину покрытия ибо это ему не выгодно. Крой хоть в 5, хоть в 10, да хоть в 15 слоев. Продажи выше будут.
Еще и умалчивают, что при превышении толщины определенной возникает обратный эффект. Под собственной массой и внешнем воздействии, краска легче отходит.

PS Для общего развития и как примера, толщина антикоррозионного покрытия стальных несущих конструкций промышленных зданий (фермы, колонны и т.д.) в сумме составляет всего то от 55 мкм. А их на заводе покрывают не в покрасочной камере и не маляр профессионал. Я их потом в сильноагрессивные среды пихаю, где кислота, щелочь и т.д. И стоят же :ag:. А у тебя одного грунта только 35х5=175.....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 08:38 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Денис, прекращай свои догадки относительно малярки, они не верны. Читай внимательно техничку:

Изображение

35 микрон в один слой, общая толщина до 50 микрон - вот рекомендация производителя. Но мой LVLP пиистолет при давлении 3,5 бар кладет только 10 микрон грунта за один слой, поэтому я делаю 25 за один проход (2,5 слоя), мажу герметик, затем второй проход грунтом. На выходе чуть менее 50 микрон грунта, т.к. первый проход шлифуется перед нанесением второго.

Где ты тут видишь нарушение технологии? К чему ты придираешься? P240 все еще слишком большое зерно? Я не хочу ругаться, но на основании чего ты мне доказываешь, что я нарушаю технологию покраски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 08:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Иван, за подобные тона в сообщениях вкачу предупреждение. Спокойней будь и читай пост выше.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 09:05 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
В общем, подведя итог нашему спору, могу сказать что не смотря на большое количество слоев, толщина их полностью соответсвует рекомендациям производителя. Вообще, во всех работах, не только по малярке, никогда не делаю "на глаз".
Если налить сразу в один проход 35 микрон материала на вертикальную поверхность, коей является, например подкрылок, то он просто сорвется и образует подтек и капли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 12:54 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Купил, увидев у знакомого, шикарный руль Victor с деревянным ободом. Руль очень удобен, красив и лежит в руке как влитой. Надпись сзади гласит "Made in Italy". В комплекте был адаптер на Mercedes, чувствую ждет меня сращивание мерсовского рулевого вала с волговским) Этот руль будет хорошим дополнением к моему бежевому салону, который, кстати сказать от W124, так же у меня есть деревянные дверные ручки и в планах светлый шпон на панель приборов. Все эти детали постараюсь гармонично обыграть в интерьере своей машины.

Кстати сказать, родной треугольный волговский руль образца 3102 мне тоже нравится, но именно такой как на ранних выпусках — с немного мягким на ощупь ободом, а не такой как на 2410/31029 из жесткого скрипучего пластика.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 08:46 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Заменил задний фартук и подномерную панель. Они еще от прошлого хозяина достались изрядно подмятые, а на швах под заводским герметиком уже во всю разрослась ржа. Еще один довод в том, что шовный герметик стоит наносить только на предварительно загрунтованную и заматованную поверхность. Порадовало то, что когда срезал задний фартук, полость внутри его оказалась залита каким-то ML-средством, которое до сих пор не засохло и отлично защищало от ржавчины.

Вырезал все лишнее и зачистил:

Изображение

Приварили сначала верх, что бы потом не попасть в просак:

Изображение

А затем низ:

Изображение

Заодно начал шейвить швы на задних стойках:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 09:53 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Начав зачищать дно багажника ручным инструментом (стаместка, насадки на болгарку, наждак) я понял, что этот процесс может затянуться на долгие недели. Особенно напрягала зачистка внутренних поверхностей задних арок и пола со стороны днища, когда вся грязь летит в лицо и в глаза. К тому же обилие различных элементов на дне затрудняло доступ к очагам ржавчины, которых оказалось больше, чем на передке машины. Поразмыслив, я начал обзванивать конторы, занимающиеся пескоструйной обработкой. Увы, почти во всех мне отказали, сказав что занимаются только деталями, которые можно поместить в пескоструйную камеру. Но нашлись люди, которые могут обработать даже кузов целиком. В общем, погрузил Изи29 на эвакуатор и отвез в пескоструй. В 12 дня отвез, а в 4 уже забрал готовую. Очень рад, что ребята сделали свою работу так оперативно, ибо после того, как вернул машину в бокс и приехал домой у нас уже шел дождь. А чем грозит дождь отпескоструенному металлу, думаю, никому объяснять не нужно.
Пескоструйка багажника внутри, снизу и задних колесных арок мне вышла в 2 тысячи рублей. Доставка на эвакуаторе в обе стороны в 3 тысячи)) Работой я рад и жалею, что не обратился в пескоструй раньше, когда чистил передние арки.

Изображение

Изображение

Изображение

снизу не везде достали, но все же работы по подготовке осталось не много

Изображение

Изображение

обработал эпоксидным грунтом

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 15:08 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Я смотрю, что пескоструйке также подверглись места перехода "задняя стойка-крыло- передняя поперечина багажника". Заделывать собираешься заподлицо?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 16:24 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Нет, просто убрали ржавчину из швов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 09:29 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Транссиб, 19 км
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: "Тройка"
vl92m может всёvl92m может всё
Какая лепота на фотографиях! Вань, а что за маленькие крепления по бокам в багажнике? Которые рядом с нишами задних крыльев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 09:51 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Кронштейны под будущую обшивку багажника, которую буду делать из фанеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 22:15 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

пескоструйке также подверглись места перехода "задняя стойка-крыло- передняя поперечина багажника

Блин, я смотрю и обалдеваю! - кто бы моей так занялся? Но если бы и занялся, то по финансам...
tag, желаю удачи и успехов! :friend:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 08:39 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 22:58 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Закончил работы по корме.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение добавлено... спустя 21 час 43 минуты 20 секунд:
Забыл добавить фотки как все это было в грунте (эпоксидном). Исправлюсь:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 10:47 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
а нижний край левого крыла так и остался пожеванным?

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 10:52 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Нет, задними крыльями и порогами я начинаю заниматься с сегодняшнего дня. Угол был ударен прошлым владельцем о клумбу, я его вытянул насколько смог обратным молотком, потом на пескоструе с него сбили ржавчину и я его задул грунтом что бы заново не зацвел. Зачищу полностью от жучков крылья и пороги, потом вся обработаю и выровняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 23:39 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Собрал, наконец, заднюю подвеску и начал по-тихоньку выводить под покраску левую сторону:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конфиг задней подвески таков: коренной лист, подкоренной, подкоренной газель, все втулки полиуретан, проставки 8см, удлиненные стремянки, аммортизаторы монро газ/масло.
Получилось не очень то и низко, но очень жестко. Рейка нет, т.е. порог параллелен земле, чего и добивался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 20:23 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Ваня, а мост то чего не пыльнул краской, пока снят был?(

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 20:29 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Я его не снимал полностью, не отключал тормоза, не снимал кардан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB